зарс 29- 3



Новогодняя присяга: в Одессе заступили на службу новые патрульные полицейские  


31 новобранец патрульной полиции Одессы принял сегодня присягу на верность народу Украины.

Как передает корреспондент «Думской», торжественная церемония состоялась в комплексе городского управления патрульной полиции на Королева.




Новые сотрудники ведомства, среди которых шесть женщин и 25 мужчин, прошли четырехмесячное обучение и успешно сдали экзамены. На улицы они выйдут уже сегодня, рассказал «Думской» начальник патрульной полиции Одессы Юрий Рыбак.

Он добавил, что патрульных в городе по-прежнему не хватает, но вакансии постепенно закрываются.

«Сегодня у нас порядка 100 вакантных мест, а когда я пришел, было 250», — говорит офицер.

Кроме того, сегодня звания «старший лейтенант полиции» получили 47 патрульных.

На церемонии присутствовал начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.

Фото — Андрей Колисниченко



































Новости по этой теме:


AMG
AMG   страна по ip - od 30 декабря 2017, 14:57     +9      
Удачи ребята!
   Ответить    
Асясяй
Служить и защищать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… озабочена? Зачем всем об этом знать?
   Ответить    
1.Одессит
Охренеть можно.Ну скажите чему можно их научить за 4 месяца?Разве что делать селфи на улице и снимать котов с деревьев.А основы Закона, азы рукопашного боя, практическая стрельба прооущены! Из оружия им только селфи-палки выдавать надо!
   Ответить    
Неравнодушный
Я тоже считаю, что это очень мало времени на обучение. Надо будет доучивать. Но всёравно желаю нести службу бодро, с достоинством, чтобы никогда не было стыдно за  свою службу.
   Ответить    
Хулиганочка
ты главный эксперт? я так считаю. писака
   Ответить    
Неравнодушный
… представь себе, что главный, озабоченная.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
пока патрульные вполне справляются.
   Ответить    
Неравнодушный
… по разному бывает. Один раз слышал в апелляционном суде от нового патрульного полицейского, которого задержали за взятку вместе со старым кадром. Судья спрашивает: "Зачем вы убегали?" Ответ был детским: "Те, которые нас задерживали, были не в форме. Я думал что бандиты и убежал! "  Нормально?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… и не привыкнем.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 30 декабря 2017, 17:54     +6      
1.Одессит!
ты в каждой статье про полицию этот комментарий пишешь, слово в слово!
выгнали?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 30 декабря 2017, 20:24     +3      
отношения не имеешь, а про зарплаты в курсе…
подозрительный ты пассажир, однако.
ладно, замнем для ясности.
   Ответить    
1.Одессит
ехд- тебя интерисует место моей работы-12 лет в органах прокуратуры откуда уволился 5 лет назад.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 30 декабря 2017, 22:22     +2      
чё ты блин распсиховался?
сказал же — замнем.
   Ответить    
Одесский жлоб
Удачи новым полицейским в вечной дилемме украинского мента — брать взятки или нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Не давайте и не будут брать, хоть и не все. Соблазн  большой всё-таки есть.
   Ответить    
Одесский жлоб
Оказывается есть ублюдки, которые продолжают давать, и есть ублюдки патрульные полицейские, которые берут.
   Ответить    
Неравнодушный
… к сожалению, есть!
   Ответить    
Vyacheslav  Zezik
«На улицы они вы«Й«дут уже сегодня» Букву пропустили.
   Ответить    
Vyacheslav  Zezik
Правильно, исправить нужно, а можно и минуснуть заодно ) Хотя про шо я, тут почитаешь иной раз комментарии и  диву даёшься.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 31 декабря 2017, 08:36     +5      
Краще пораху*те кількість помилок у привітанні керівників поліції… :)
Немає клепки у голові- доручити підлеглим перевірити звернення на наявність помилок… :( 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… нельзя разрешать чтобы оскорбляли полицейских и кидались в драку. Иначе толку не будет! Правонарушители полицейских должны не только уважать, но и бояться.
   Ответить    
Puzirek
Там на видео этого и близко нет. Вначале развернулись без стрелки, потом не остановились на приказ об остановке. Дальше вообще такая жесть пошла, мат, кидание яиц. Хребта нет у нынешних патрульных.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Янковенко Владислав
За один час передвижения по городу, около 20ти грубейших нарушений ПДД. Не с моей стороны, конечно…
   Ответить    
И.Бануцца
В полку коррупционеров прибыло.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Что помешало Лянидычу в срок разгрести?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Ты ж сам первый бурчать начал.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 30 декабря 2017, 18:00     +7      
та пусть уже бурчит, лишь бы не врал.
есть за ним такой грешок  — брешет не в меру.
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Одна Великолепная школа у всех трухоботов.
   Ответить    
Victor 6932
Думская, — я бы посоветовал меньше бравурных фотографий. От полицейских нужно больше толковой работы, чем дежурных парадных фотографий. Лучше рассказы о буднях полиции и о том, что им мешает работать.
   Ответить    
Victor 6932
Ничего не запрещает нашим идти работать в полицию тут. Возраст нужен до 49 лет и статус permanent resident, даже не обязательно гражданство Канады для этого.
Но наши в-большинстве идут в водители траков (грузовиков), или в мастерские по ремонту автомобилей.
   Ответить    
Victor 6932
Не всегда и тут полицейские идеальны. Пришлось мне однажды  давать показания в суде в качестве свидетеля. Полицейский был не прав, неоправдано выписал штраф моему знакомому за якобы нарушение ПДД. Доказали в суде, полицейский давал показания наравне с нами, но доказать правильность своих действий не смог. Не ожидал видимо, что столкнется со знающими ПДД не хуже, а может и лучше, чем он. 
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 30 декабря 2017, 23:20     +1      
Вот за это видео спасибо.
   Ответить    
ДЯДЯ ПЕТЯ
Успехов вам и удачи ребята полицаи, и с наступающим новым годом!
   Ответить    
Киса и Ося
Рыбак — салдофон и хамло. Любит унижать и упрекать подчиненных. Особенно в управлении. Особенно тех, кто перешел в управление из патрульной службы.
А люди откровенно не выдерживают в патрульке — работа адская и мало оценивается государством ( з/п маленькая, страхования жизни, нет, страхования здоровья нет, патрульные авто не застрахованы).
Те кто не хочет брать взятки и не выдерживает эту чёрную работу — уходят или в лучшем случае переходят в управление.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 30 декабря 2017, 20:26     +2      
хрень.
   Ответить    
1.Одессит
ehd, а ты случаем не из обиженых пентов?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 30 декабря 2017, 22:26     +2      
нет.
но киса пишет — оценивается их работа мало, ты пишешь — много!
как тут понять?
вот тебе и хрень выходит.
   Ответить    
Киса и Ося
ehd3561, что хрень?
ты хоть раз ним разговаривал или присутствовал при разговоре?
у него слово «бляtь», «бля», «tвою маtь» для связки слов, а повадки чисто донбасские.
   Ответить    
Неравнодушный
… служба действительно очень сложная. На селфи совсем не похожа.
   Ответить    
1.Одессит
Киса, а 10 тыс.грн для ППСника мало?Зарплата следака в районе 12-14 тыс.грн! Работа без выходных с 8 утра и до упора и всё за свой счёт включая авто, ГСМ, Канцелярия, связь и пр., и т.д. Можно так долго продолжать.И такая ситуация не только в МВД, но и в МО, Прокуратуре, СБУ-каждый сам за себя +показатели!
   Ответить    
Киса и Ося
А кто сказал, что з/п следака 12-14 — это много?
Зарплата следака должна быть 30-35 грн.
Патрульного — не меньше 25 грн.
   Ответить    
Киса и Ося
ты подумай о том, что туда первой волной пошли не просто нормальные, ответственные, с высшим образованием, с широким кругозором и с понятийным мышлением.
туда пошли в первую очередь идейные.
теперь приходится набирать отребье на уровне интеллекта водителей маршруток, потому что нормальный уже туда не пойдет — аваковская реформа откровенное гоVно.
   Ответить    
Puzirek
Puzirek   страна по ip - od 31 декабря 2017, 00:02     -5      
Так и я об чём!  А меня минусуют! Хоть кто-то видео смотрел? Как после этого пацанам работать?
   Ответить    
Киса и Ося
минусуют, потому что для люмпена и недалёких — это реформа, а тех кто в теме или рядом с темой — гоVно.
эту реформу еще переделывать, реформировать, реформировать и реформировать…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mr8
mr8   страна по ip - us 31 декабря 2017, 04:33     -6      
Сколько гаишников прошло?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Потом эти новобранцы начнут чудить.
Из-за не знания правил ПДД и законов.
Как в прошлом году меня остановил патрульный и с пеной у рта доказывал, что мне надо включать только ближний свет за городом.
Хотя я ехала с включенными противотуманками.
Они не знают элементарного.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 31 декабря 2017, 09:27     +5      
вобщем, всё пропало?
я правильно понял твою мысль, недосказуемое?
   Ответить    
Алексей Корниевич
Противотуманки это не ближний свет и не ДХО, в чем был не прав полицейский?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Основными современными типами ходовых огней являются:

Фары ближнего света, включаемые когда автомобиль заведён
Фары дальнего света на пониженном напряжении (для снижения интенсивности света)
Противотуманные фары.

Еще вопросы есть?
   Ответить    
Алексей Корниевич
Это из ПДД выдержка?
   Ответить    
И.Бануцца
А в Вашем автомобильчике противотуманки могут гореть отдельно от основного света?
Что за бибика?
   Ответить    
Алексей Корниевич
С габаритами могут
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 31 декабря 2017, 11:18     +2      
не спорь, Алексей, а то будет как с котом…
   Ответить    
Дима Одессит
Зарплату надо срочно поднимать и привязывать хотя бы минимально к курсу доллара. Работа слишком опасная, неблагодарная и коррупционные риски огромные.
   Ответить    
И.Бануцца
Сколько б копам не платили, все равно они будут брать взятки.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2