зарс 29 -2



В Одессе определили чемпиона Украины по футнету


На кортах теннисного клуба «Черноморец» в Отраде состоялись матчи финального этапа чемпионата Украины по футнету (теннисболу).

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», за призовые места на одесской земле боролись четыре лучшие команды страны по итогам отборочных раундов, в том числе и дебютант – представитель Одесской области – «Саврань».




Команды сыграли друг с другом по круговой системе, после чего состоялись стыковые матчи за первое и третье места.

«Саврань» в противостоянии с черновицким «Cosmosat» проиграла со счетом 0:4, а в суперфинале снова встретились два последних чемпиона страны – «Голосеево» и «Healthgroup». Как и в прошлом году, сильнее оказались представители «Группы здоровья» – 4:1.

Что интересно, теперь счет в матчах финальных этапов между двумя командами из столицы равный – 2:2.






НЕКОЛОРАД
НЕКОЛОРАД   страна по ip - od 21 сентября, 17:52     0      
Что-то я афиш в городе не видел про эти соревнования, и телевидение ничего не показывало. Странный какие-то соревнования. Зрители хоть были?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 21 сентября, 20:42     0      
Эти соревнования не такого масштаба, как хотелось бы, поэтому всё очень скромно было.
Вот, кстати, мой анонс, его прочитало несколько тысяч человек.
В Одессе пройдет финальный тур чемпионата Украины по футнету  | Новости Одессы
Да, зрители были, но это, как правило, знакомые участников.
Ответить
ehd3561
ehd3561 21 сентября, 21:16     0      
я за физкультуру и спорт всей душой!
но неужели есть какая-то необходимость так множить сущности?
я ещё на кёрлинге заглючил.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 22 сентября, 11:38     0      
Почему бы и нет? Футнет любят многие ребята, футболисты раньше использовали это как забаву и возможность оттачивать приём мяча, перебрасывая мяч через теннисную сетку. Потом это стало видом спорта. На самом деле, интересно и эффектно бывает. Уж более эффектно и интересно, чем кёрлинг))
Ответить
ehd3561
ehd3561 22 сентября, 17:03     0      
во первых норды с тобой не согласились бы насчёт кёрлинга.
во вторых футболистам уже хватит забавляться, пора бы и в футбол поиграть.
в третьих есть вид спорта с перебрасыванием мяча через сетку и не один.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 22 сентября, 20:05     0      
Так о чём тогда спор? В футнет чаще всего играют как раз те, кто не достиг ничего в футболе или играет на любительском уровне. А в футнете можно стать и чемпионом страны, и за границей поиграть…
Норды со мной бы во многом не согласились, на то они и норды)
Футнет — как раз один из видов спорта, когда перебрасывают мяч через сетку, но ничего общего с футболом он не имеет, там даже мяч другой, я уж не говорю о правилах, покрытии и прочем)
Ответить
ehd3561
ehd3561 22 сентября, 21:16     0      
не правильно, когда не достигшие успехов в одном виде спорта выдумывают себе другой.
вон девушки в шашки выиграют.
а кто не умеет тот в «Чапаева»соревнования проводить будет?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 22 сентября, 21:29     0      
Об этом можно спорить бесконечно) Я считаю, что главное, чтобы люди занимались спортом и соревновались)
Ответить
ehd3561
ehd3561 22 сентября, 21:53     0      
так и я ж за тож.
вопрос в том что считать спортом, а что чудачествами разной степени безобидности.
и на этом прекращаю дозволенные речи.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 23 сентября, 11:21     0      
А чем футнет — не спорт?
Есть площадка, есть правила, количество разрешенных касаний, количество очков, необходимых для победы, есть соревнования в "синглах", двойках, тройках, командные и личные, все очень четко и продуманно… Почему теннис — это вид спорта, а теннисбол (футнет, собственно) — нет? Или волейбол… Суть та же, как бы… ) 
Ответить