новый год совиньен



В Одессе орудует банда грабителей, которая нападает по ночам на одиноких прохожих   


Группа преступников, состоящая из четырех молодых парней, совершила как минимум три ограбления за одну ночь в Одессе.

Как рассказала «Думской» одна из пострадавших, одесситка Ирина, ночью 20 декабря она шла по Итальянскому бульвару со стороны Куликова поля, и неизвестные вырвали у нее сумочку, в которой находились паспорта, ключи и телефоны.

«Похитители — четверо парней худощавого телосложения 18-25 лет - свернув за Дом профсоюзов, разделились по двое. Со слов патруля, где-то через час эти же парни напали еще на одну девушку, вырвав у нее сумочку и сняв украшения», — рассказала Ирина.

Спикер патрульной полиции Одессы Алла Марченко подтвердила, что четверка парней со схожими приметами в ту ночь совершила ряд ограблений. Кроме Итальянского бульвара, они «отметились» в Прохоровском сквере и Суворовском районе. Патрульные проводили отработку территорий, но задержать подозреваемых пока не удалось.

«Очень большое значение имеет работа по «горячим следам», поэтому призываем в подобных случаях немедленно вызывать полицию, а также не забывать о собственной безопасности. Несмотря на то, что перед и во время новогодних праздников ведется усиленное патрулирование улиц, безлюдных и неосвещенных мест по ночам все равно следует сторониться», — сказала она.  

 



Новости по этой теме:


Неравнодушный
Район преступления надо было окружить и хорошенько прочесать всеми имеющимися силами!
   Ответить    
Асясяй
Та то наверное же дети… В том же квартале заскочили обратно по подъездам где живут, вот их и не нашли по горячим следам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
audit
audit   страна по ip - od 21 декабря 2016, 19:18     0      
а вы не знаете, сколько людей пострадало от ночных уличных грабежей при старых ментах, и xер кого поймали???
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 20:22     +6      
Теперь некому договариваться, где как и кого можно гопать. Ну и за некоторые услуги, чтоб местные бандюки район контролировали.

А если таки надо раскрыть, нет связей чтоб пробить через своих "должников"

Что-то не помню, чтоб сильно менты пузо разминали в погоне за шпаной.
   Ответить    
БиберХам
нервнодушный, тут могу с вами не согласиться, что до реформы, даже в самые лучшие времена, ночные грабежи были обычным делом и по горячим следам мало кого ловили
   Ответить    
адекват
Реформы проводятся ради самих реформ или для каких-то улучшений системы и безопасности жизни народа?
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 22 декабря 2016, 12:39     -1      
Даже очень правильные реформы, выполненные оптимальным способом, могут привести к ухудшению на некоторый период.
Если выгнать тех кто крышевал, наступит период хаоса, который тоже нужно обуздать. А тут реформы проходят не идеально, а также с огромным сопротивлением со стороны всех кто раньше рубил бабло.
Это будет не один год длиться. Каждый, со свое стороны, должен знать свои права, что он может требовать от гос структур, в том числе и от полиции и что она может потребовать. Законы неидеальны, но они есть.
Иначе так и будем терпеть лапшу на ушах и кормить уродов.
   Ответить    
адекват
"… могут привести к ухудшению на некоторое время."  Экий свет в конце туннеля… Можно, конечно, одеть ментов в красивую форму копов, но за 2-3 месяца нельзя подготовить полноценного копа — отсюда компрометация реформ.
   Ответить    
костяповар
Нарвутся ведь на того, у кого будет ствол или граната. Во посмеемся все 
   Ответить    
іnquіsitіо77
и тот кто со стволом сядет на пару лет.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
однако лучше пусть двое охраняют, чем четверо несут
   Ответить    
Hard
Hard   страна по ip - od 21 декабря 2016, 22:08     +5      
к сожалению, да.
   Ответить    
Семь-Восемь
не нарвутся… пишут же, что нападали на девушек-женщин. а у тех вряд ли будет ствол. и тем более граната. такие твари на мужика не полезут. так что одна надежда на полицию
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 20:25     +8      
Гопнут не ту. Найдут быстро через своих. В багажник и в поле с голой жопой на мороз, если повезет.
   Ответить    
адекват
Да, тяжело жить в наше время без гранаты! Надо участникам АТО при демобилизации часть выходного пособие давать гранатами…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
нужно искать в близлежащих общагах сельхозинститута и его пищевого собрата
   Ответить    
Бригадир
«неосвещенных мест»

А почему на Итальянском бульваре было не освещено?
   Ответить    
Алёна 1982
"со стороны Куликова поля"
это там, где книжные развалы днем
там сколько себя помню было, как… темно, в общем.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 21 декабря 2016, 22:27     +2      
Алёна 1982 21 декабря, 19:49

Вы давно там не были. Вместо корявого асфальта плитка, лавочки и очень яркие фонари.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
на освятить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 20:15     +20      
Девушка должна быть зеленого цвета, овер 2метра ростом, в костюме бомжа чтоб не изнасиловали, а то иначе провоцирует.
Учитывая вашу аву, так вас девушки не очень интересуют.
   Ответить    
Adekvat Odessa
Безнаказанность!! 1 Вот главная причина таких преступлений!  если и споймали бы, скорее всего на подписку, а потом в лучшем случае условным сроком все закончилось!! В чан с дерьмом посадить и катать по городу а сверху… А рядом всех сотрудников Полиции которые не смогли обеспечить порядок!!!!
   Ответить    
Киса и Ося
Отморозки не нарвались еще на ствол, потому и ходят на ночной промысел.
Но с каждой ночью они ближе к финалу.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 20:04     +20      
Как показывает практика в других странах, не освещение и патрулирование решает вопрос, а камеры наблюдения с операторами.

Толку от патруля если в другом конце куликового кого-то гопают.
Да и план «горячего перехвата», намного реализуемей.
   Ответить    
Великолепный
Не сегодня-завтра они попадутся в руки полиции.
Задержать их вопрос времени.
   Ответить    
комрат Вано
попадут и отпустят без улик.
   Ответить    
Primavera
Это писец товарищи!
Украшения меняем на неприглядную простую бижутерию, деньги, документы, карточки по карманам, телефон в темном переулке не берем,  если он звонит, покупаем газовые балончики и носим их в руках, а не в сумкаха еще не ходим по одной (одному). А если честно, в последнее время стало очень стремно ходить после того, как темнеет.
   Ответить    
Великолепный
Украшения меняем на неприглядную простую бижутерию. Деньги, документы, карточки меняем на картинки аналогичных размеров. Я вас правильно понял?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 21 декабря 2016, 23:41     +13      
Правильно. А телефон меняем на кирпич.
   Ответить    
Великолепный
В случае нападения на людей, пострадавшим могут "пришить дело" за превышение самообороны. Хотя чем измеряется она никто не знает.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 21 декабря 2016, 21:18     +4      
Это результат отмены стипендий.
   Ответить    
Noxabo
Noxabo   страна по ip - od 21 декабря 2016, 21:25     +12      
По горячим следам, я один раз после того как мне гараж вскрыли 2.5 часа полицаев ждал.
   Ответить    
Мелан Холик
было б смешно, если б не было грустно.Каждая мамзель с паспортами должна понимать, что опасно ходить ЦЕНТРОМ города ночью.без добермана и базуки.Слава Украине!
   Ответить    
Noxabo
Noxabo   страна по ip - od 21 декабря 2016, 21:31     +6      
Героям слава! И слава реформатором!!!
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Что-то я не видел усиленного патрулирования улиц, не вижу, чтобы полицейские гоняли по улицам наркоманов, которые торчат на центральных улицах, нюхачей клея в через пакеты, чтобы реально подозрительных личностей «проверяли». Ездят себе в тёплых машинках, бензин выкатывая. Я уж молчу о том, что минимум два раза звонил «102», но полчаса прождал, послушав информацию на трёх языках, и отключился, потому что никто там не спешит «по горячим следам» что-то расследовать. А вот стать на Аккордной — Строганова и «трясти» автовладельцев, которые через две сплошные заезжают с Мельницкой (ибо иначе — никак, если двигаешься по Мельницкой — на Балковской влево нельзя, на Аккордной — нельзя, на Стуса — нельзя, а дальше — Ивановский мост) — так это пожалуйста. Несколько раз «гонял» их оттуда, воспользовавшись удостоверением, но это не я должен делать. Я уж молчу о том, что в малоосвещенные районы они даже не заедут, не то, что патрульные пройдут и будут кого-то защищать.
   Ответить    
Великолепный
Половина полицейских машин стоят битыми па подземной парковке в Управлении патрульной полиции. Ул. Ак. Королева, 5. 
   Ответить    
It_was
It_was   страна по ip - od 22 декабря 2016, 10:13     +5      
Только за последние 3 дня встречал неоднократно в темное время суток ПЕШИХ патрульных на Слободке на улицах Грушевского, Проценко, Рачкова. Так что не надо рассказывать, что патрульные только на машинах катаются.
   Ответить    
Мелан Холик
Вставлю еще 5копеек.При Яныке по кварталу ходило 4 патруля.по 3-4 мента.один патруль всегда с овчаркой.Сейчас межквартальным проездом раз в день проедет патрульная полиция.А платят им больше.Преступлений больше.Раскрываемость в разы меньше.нахрен нам такая полиция?
   Ответить    
Hard
Hard   страна по ip - od 21 декабря 2016, 22:09     +11      
сложно не согласиться
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
«А платят им больше»
8 тысяч нынешних = 2,5 прияныковских, так что, не много платят.
   Ответить    
It_was
It_was   страна по ip - od 22 декабря 2016, 10:15     +2      
Да, помню эти патрули, могли пристать за просто так, без причины, лезли обыскивать все, вплоть до содержимого кошелька. После этого было страшно их встречать на улице.
   Ответить    
Просто непросто
И сейчас ходят пешие и с собачками, но это нацгвардейцы. Пеших полицейских патрулей практически нет.
   Ответить    
Роман Власов
может это и цинично говорить, но нет худа без добра, хорошо хоть не бъют по головам (судя по заметке) и не испльзуют ещё чего опасного для здоровья. Деньги вещи мобилки бумажки хоть конечно жалко? но главное здоровье. Я бы посоветовал прятать подальше телефоны что-бы можно было быстро позвонить!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 21 декабря 2016, 23:10     +7      
Рома, простите, но вы так зашутили? На редкость неумный коммент. Главное, что они грабежи совершают, а нанесение телесных- дело времени.
   Ответить    
тетя Фира
Граждане, начался гоп-стоп.
   Ответить    
Али-Баба
Я Вас умоляю… когда в Одессе он, простите за нескромность, закончился??
   Ответить    
Антогонист
Эти или не эти, беспределят давно и ищет их не только полиция.
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Такие грабежи каждый час происходят и банд этих десятки. Летом начинали с 8-ми утра грабить отдыхающих отправляющихся на пляж и заканчивали поздно ночью. Днем так же хватает. Вечером особенно.
Журналисты, прикола ради, запросите статистику)
Сумку по ближе к телу, по телефону не разговаривать, пьяным не гулять, женщин не лениться встречать и провожать, деньги не светить.
В случае чего сразу звать полицию. Они по горячим следам реально находят.
   Ответить    
адекват
" Спасение утопающих — дело рук сами утопающих " еще никто не отменял… но хотелось, чтобы были профессиональные спасатели.
   Ответить    
marazli2016
по горячим следам…
а Вы пытались доЗВОНиться им? — грабитель будет уже в Николаеве…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2