sov1



9 июня, 16:29

В Одессе открыли сервисный центр МВД: оформление авто — за час и без решал  


В Одессе, на Киевском шоссе, 27а, открыли областной сервисный центр МВД.

В церемонии приняли участие министр внутренних дел Арсен Аваков и руководители области и города. Это уже 19-й такой центр в Украине, а до конца текущего года их будет 50. 




Сервисные центры оказывают административные услуги, связанные с регистрацией автомобилей, согласованием изменения их конструкции (например, установки газобалонного оборудования), выдачей прав на вождение и так далее. Раньше этим занимались МРЭО.

Внутри сервисный центр выглядит современно и солидно. Там есть игровое место для детей, книжный шкафчик, наполняемый по принципу буккроссинга (прочитал книгу — оставь ее для другого), а очереди регулируются талонами, которые выдает машина — берешь бумажку с номером и ждешь, когда он высветится на экране.

У стационарного сервисного центра на Киевском шоссе есть мобильный филиал. Это команда специалистов, которая будет ездить на микроавтобусе по районам области, предоставляя автомобилистам самые востребованные услуги.

Корреспондент «Думской» недавно имел возможность сравнить прошлое и настоящее этой сферы. Он побывал в тернопольском региональном сервисном центре МВД, где оформил договор купли-продажи машины и снял ее с регистрации. Это заняло всего 40 минут и обошлось примерно в 400 гривен. Никаких решал возле центра нет: они, похоже, и не нужны.

Чуть позже наш сотрудник ставил ту же машину на учет в бывшем МРЭО-2, что на Аэропортовской, 29а. Оформление авто продлилось с 10 часов утра до 14:00 и обошлось в 460 гривен.

Фото — Андрей Колисниченко










































Мобильный сервисный центр - будет предоставлять услуги передвигаясь по области
Мобильный сервисный центр - будет предоставлять услуги передвигаясь по области












Новости по этой теме:



anubis
anubis   страна по ip - od 9 июня, 16:38     +17      
А решал повыгоняют? На королева как: становится персонаж перед окном и не отходит, только через плече берет новые документы, которые ему подносят такие же жулики.
Ответить
Shitter
Shitter 9 июня, 17:50     +17      
Да, я вот тоже не понял, как без решал, что совсем? они же теперь с голоду подохнут, работать они не хотят, а больше ничего делать не умеют :) 
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 9 июня, 18:08     +13      
Проблема в том, что решал создают сами подобные службы. Самая ужасная ситуация, которую давно пора решать,  это в миграционных службах! Попробуйте подать док-ты на загран паспорт без решалы — очередь придется занимать с 5 утра!!! И так длится годами!
В бывших МРЭО ситуация получше, но тоже не идеальная. В прошлом году оформлял на Королева  потратил 4 часа. Да, было много людей, очереди, но из-за решал, снующих без очереди, процесс затягивался.
Недавно был в МРЭО на 6км. Людей вроде не так много, но опять же  решалы без очереди, ленивые сотрудники-черепахи и в результате, то, что можно было сделать за 1, 5-2 часа, в итоге вылилось во все 5.
Так что, теперь, с учетом номерных талонов, у решал (если не будут мутить с номерками) останется только вариант бегать совсем внаглую без очередей.
Но в любом случае  это шаг вперед.
Ответить
Dyllan
Dyllan   страна по ip - od 9 июня, 20:03     +5      
В телеграмм есть @igovbot, можно занять очередь без проблем, но если нравится, то платите и дальше решалам.
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 10 июня, 11:03     +4      
Интересно, с чего вы взяли, что я дал хоть копейку этим барыгам?
Ответить
тоже одессит
тоже одессит   страна по ip - us 9 июня, 21:35     +3      
Два года назад делали загранпаспорта — вообще без проблем (в Малиновском отделе).
Неделю назад пришлось делать ребенку "биометрический" паспорт — сейчас немного ажиотаж, НО есть электронная очередь (свободнее всего в Суворовском отделе, но мы записывались в Малиновский). Очередь регистрировали в 00:00 часов ночи на сайте за дней 10 до приёма (благо есть одесский форум, где добрые люди описали свои  походы за загранниками).
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 9 июня, 20:45     -6      
Решалы останутся.Есть куча вопросов, где без них не обойтись.Делоо в экономии времени и денег.
Например- отвалилась дублирующая табличка на двери авто.Все- пипец.Игспегт верещит- езжайте на королева, там теряйте кучу времени, платите деньги, заказывайте доп экспертизу и все такое.Через решалу- пара-тройка сотен грн. и вопрос решен на месте.
Дайте решалам- решать.
Ибо бюрократия МРЭО никуда не делась.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 9 июня, 16:39     +4      
Труханов и Кива на фото как близнецы.
Ответить
Уксус
Уксус   страна по ip - od 9 июня, 16:41     +20      
Гдето на Королева, тихо плачут «решалы» в будке напротив МРЭО :) 
А нет, один из «решал» активно ставит минуса в комментах, агония наверно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Уксус
Уксус   страна по ip - od 9 июня, 16:59     +22      
Ради того, чтобы не видеть зажравшиеся рожи бывших гайцов в МРЭО, на Королева, я готов развернуться и в районе Алтестево.
Ответить
KATPAH
KATPAH 9 июня, 17:34     +13      
Поддерживаю, ехать там с центра курам насмех.
Улица Киевское шоссе, 27а в Одессе  2ГИС
Ответить
sincero
sincero   страна по ip - od 9 июня, 17:47     +6      
100%! как это чмырье достало
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 9 июня, 21:42     +5      
МВС никуда не делось. Полиция- одно из составных частей МВС.
Ответить
assedo1
assedo1   страна по ip - od 9 июня, 17:33     +5      
а трухеров что там делает, во первых гор власти к авто собственности не имеют отношение, да и мерседес находится за городской чертой
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня, 17:37     +7      
Нате і мого песика в цирк)
Ответить
Седой
Седой   страна по ip - od 9 июня, 17:39     -6      
только что продал авто, переоформили на покупателя на королева примерно за час с помощью решалы, надо было очень срочно сегодня успеть. обошлось все дороже., но вариантов не было..
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 9 июня, 17:54     +5      
Так эти бегунки-решалы и берут. И потом бегают без очереди. Вы могли бы обойтись и без них, но потратили бы от 1, 5 до 4 часов (в зависимости от кол-ва желающих).
Ответить
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 9 июня, 18:16     -7      
На отделение ПриватБанка смахивает
Ответить
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 9 июня, 18:35     +4      
Позитив конечно! Но блин, а чего не в Беляевке/Овидиополе сразу, чтоб добираться «удобней» было?! ) 
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 19:11     +1      
а как теперь решается проблема тех — у кого украли документы из машины?
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 19:12     +1      
права, техпаспорт..?
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 19:17     +1      
я прошла весь кошмар при паскудной системе януковича — интересно, что изменилось?
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 19:25     0      
с одной стороны — оформление уголовного дела по статье  -грабеж и угроза жизни несовершеннолетних, в машине сидели дети, и параллельно — пересдача в мрео и штраф ' за утерю водительского удостоверения '
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 19:26     -3      
в этой шизофрении есть перемены?
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 20:03     -1      
значит будем ждать дальнейших перемен.
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 20:08     -2      
все меняется — шаг за шагом. у меня сосед сдох и завонялся, когда вскрыли его квартиру — нашли мои документы и ключи и весь набор. я помню, мне кто то звонил и предлагал купить, я сказала — оставить на память, тк через 2 часа уже все было не действительно. но это же дикость — торговля документами )) 
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 20:10     -2      
в развитых странах воруют только наличные деньги, вроде
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 20:14     -3      
а документы восстанавливаются по запросу быстро и бесплатно
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 9 июня, 21:31     -2      
А сразу мыслЮ изложить нельзя? ))
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 23:10     -5      
если это ко мне — так я сразу и изложила. когда мне по схеме, которую рассказали заранее — возвращали сумку с лекарствами и рецептами — 'вдруг кому то плохо станет ', документов там не было, конечно, так я изложила  — плохо станет, гарантирую. где теперь эти милицейские, интересно. где еще пасутся..
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 23:11     -5      
достаточно изложила?))
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - eu 10 июня, 07:17     -3      
Нет!
Давайте всё сначала. :)
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 9 июня, 23:16     -2      
в нормальных странах люди в фейсбуке пишут — нашли права, возьмите в таком то кафе. у нас это цветущий бизнес, может что то изменилось, хочется верить ) 
Ответить
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 10 июня, 03:58     +2      
Раньше без платно восстанавливали
документы, а вори бросали в почтовый ящик. Но потом чиновники все сделали платно, подняли цены и для воров и разных уродов это стало бизнесом.
Не дай бог кому то попасть в беду, поимеют все никто не поможет. Менты, судьи, адвокаты, больничка, похоронное бюро и т.д. Не скоро мы вырвемся из савка, пока колорады палки в колеса ставят.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 июня, 09:07     -4      
Почему Арсен Аваков не был назначен на должность министра МВД  после принятия закона «о госслужбе»?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня, 10:49     +2      
Зачем оно тебе, Моська?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 июня, 22:07     -1      
чтобы ты спросил, какаМоськи.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 13 июня, 11:31     -1      
Чтобы ты в ответ тяфкнула, какашка Трухла?
Ответить
Дворецкий
Дворецкий   страна по ip - od 10 июня, 10:59     -1      
Это лучше, чем было в МРЭО.
Ответить
flegmona
flegmona   страна по ip - od 10 июня, 19:41     +2      
Неделю назад отчуждение машины в бывшем мрэо2. 5-6 очередей. 4, 5 часа времени. Решалы шныряют, сотрудники постоянно отходят, обслуживая решал… Понятной, видимой информации что делать и куда идти, как не было так и нет. Вся атмосфера, по прежнему, направлена на возбуждении желания у обывателя решить вопрос за дополнительные деньги. Сотрудники все старые, только без погон… один, думая, шо мы вчерашние, попытался направить нас в комиссионный магазин…Да, чуть проще, чем раньше. Но отзыв все равно негативный
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 10 июня, 19:48     +1      
а постоять в очереди, чтобы заплатить штраф за утерю прав, которые украли и уголовное дело заведено? )) 
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 14 июня, 13:34     0      
Как к ним позвонить? Нигде ни одного телефона нет
Ответить
Olli8
Olli8   страна по ip - od 16 июня, 00:44     +1      
Побывала сегодня в этом Сервисном центре. Снимала с учета авто. Это фантастика!!! Конечно, так и должно быть. Но у нас поржает. Быстро, четко, аккуратно, быстро. Чисто, удобно. Вежливые внимательные сотрудники. Никаких решал! Не знаю, надолго ли. Но пока что — супер!
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 17 июня, 15:17     +1      
Переоформлял сегодня авто. Может кому-то пригодится. Ездил в сервисный центр на Киевском шоссе 27а.
1) Приехал в 8.45 (Я и покупатель). Здание было ещё закрыто. Занял очередь у двери. К открытию в очереди было 3 человека. После 9-ти зашли, подошли к электронному терминалу. Получили квитанцию с первым номером (электронная очередь).
2) Через минуты 3 на табло высветилось к какому консультанту подойти. Примерно в 9.10 сели за стол. Предоставили тех. паспорт, доверенность (в моём случае), паспорт и код покупателя. Минут 15 ушло на заключение договора купли продажи и прочих бумаг.
3) Получил чек на 470 грн. Там же в оплатили через терминал.
4) Выдали бумагу на экспертизу. Проводится буквально в 100 метрах от сервисного центра. Сверяют номера двигателя, кузова и всё фотографируют. Экспертиза заняла минут 15. 
5) Вернулись. Информация с экспертизы попадает к консультанту, после чего снова на табло высвечивается ваш номер и куда подойти.
6) Далее подписали новые бумаги, я принёс старые номера.
7) Получили новые номера и новый тех. паспорт. Так же отдали договор купли продажи.
На всё про всё ушло 1 час и 20 минут. По деньгам — 490 грн с учётом смены номеров и комиссии банка. Как я понял сумма зависит от марки авто и т.д. У меня Дэо Сенс.
Когда уходили, на табло был номер 14. Это при том что столиков консультантов то ли 18, то ли 20. Из них работали примерно 10.
Никаких очередей, никаких дополнительных затрат.
Просторный зал, много стульев, детский уголок, книги и т.д. В зале так же есть девушки, которые помогают с терминалами оплаты и электронной очереди.
Осталось очень приятное впечатление. Быстро и не дорого.
P.S. Может кому пригодится.
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 17 июня, 15:20     0      
Скопировал свою запись с форума. Переоформлял не сегодня, а вчера :) 
Ответить