новый год совиньен



В Одессе открыт конкурс на лучший памятник Высоцкому


Вид памятника Высоцкому определит архитектурный конкурс. Такое решение сегодня принял исполнительный комитет Одесского городского совета.

Мэрия открыла конкурс на лучший проект памятника. Напомним, что ранее исполком и депутаты решили поставить памятник Владимиру Высоцкому у входа в Одесскую Киностудию.







Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 ноября 2011, 11:27     +10      
О, хорошая новость. Желательно показать проекты народу, а то у чиновников с чувством прекрасного, не очень. Им бы подороже.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 24 ноября 2011, 11:52     +4      
Зураба Церетели пусть пригласят. У него заволялось несколько невостребованных монстров и он лихо может переделать «под тему». Только одна проблема может возникнуть, хватит ли территории киностудии под памятник.
   Ответить    
Sergua
Так Церетели быстро освоит территорию аж до «Магнолии» и склонов. И повернуть изгибы берега сможет.
   Ответить    
Лайно 2012
Ну всё, на сегодня исполком поработал, теперь и на обед ехать можно «бургундских равликов» откушать!
   Ответить    
сулейман
Я бы их твоим \\\«равликом\\\» покормил.
   Ответить    
Лайно 2012
Поделюсь, не вопрос!
   Ответить    
Sergua
Так сейчас самый дорогой в мире чай из дерьма панды китайцы делают! А мумие из мышиного говна не вдохновляет?
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 24 ноября 2011, 11:59     +4      
Достойное место на Приморском бульваре, где раньше стоял бюст Глушко. Здорово быдо бы! 
С одного входа на бульвар — Пушкин, а с другого — Высоцкий!
Главное, ни в коем случае в Сад скульптур Литмузея — отстойник пошлости и хамства!
Где люди, казалось бы высокой культуры, древнейшие памятники ушедших времен «слили» в одну кучу с рабиновичем, рыбачкой Соней, прочими скульптурами на уровне плоских хохм КВН и достойными писателями, очутившимися там не по своей воле. Одно слово — клоака культуры.
Там Высоцкому не место!
Очень жаль скифских баб! За что их туда?
   Ответить    
glupetz.livejournal.com
Если Зураба Церители позвать то он из цельных рельс Вову вылепить.
   Ответить    
glupetz.livejournal.com
Ну, а ствить его у киностудии мне кажется глупо. На экскурсию в саму киностудию не пустят, а снаружи там смотреть нечего. Поэтому тащиться туда ради одной скульптуры глупо.
На Александровском лучше пусть выставляют. Хоть мемориал из всех поэтов. Уж всяко лучше чем пивнухи что сейчас там.
   Ответить    
tao
tao 24 ноября 2011, 12:50     +2      
А после просмотра памятников туристов на книжку поведут, денежку поменять
   Ответить    
glupetz.livejournal.com
ну. И фильмов пусть купят в дорогу, по нормальным ценам. Только положительные эмоции у гастролеров.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 ноября 2011, 12:52     +2      
На Александровском действительно интересно. Всех поэтов, что были в Одессе. И красиво и эстетично.
   Ответить    
Odessit45
И все-таки, по моему мнению, Высоцкий поэт из ряда вон выходящий. Нехорошо, если он будет стоять в одном месте с другими, пусть и неплохими, поэтами.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 ноября 2011, 13:43     +4      
Ну например, рядом с Маяковским, Багрицким, Чуковским… Можно много перечислять поэтов 20 века, живших, творивших в Одессе…
   Ответить    
Sergua
С.Кирсанов, С.Липкин, А.Ахматова (Горенко), Ю.Олеша…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 24 ноября 2011, 14:40     +3      
Bolda    24 ноября, 13:43
Та ради Бога!
Только чтоб не в Саду скульптур Литмузея!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 ноября 2011, 18:29     +2      
Нет, именно вдоль всего Александровского проспекта. Хотя можно было бы и вдоль всей Дерибасовской. Было бы ещё интересней. По той стороне, где Горсад, на проезжей части, в метре от тротурара. От Преображенской до Ришильевской. И на каких-то оригинальных постаментах, связанных с каким их произведением. Как у Багрицкого  «Дерибасовская ночью». Хотя более известное — «Контрабандисты».
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 24 ноября 2011, 19:16     +2      
С Дерибасовской сложно. Местные масоно-инвесторы готовятся застроить ее высотным новоделом. Улица утрачивает свое лицо…
Слово масон я употребил в его прямом значении — каменщик, то есть строитель.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 ноября 2011, 21:15     +2      
К сожалению так. Приезжают люди в Одессу. Идут на Дерибасовскую и что?… Обыкновенная пешеходная улица с кучей кафешек. Разве что Горсад отличается в лучшую сторону.
   Ответить    
glupetz.livejournal.com
Да прям, из ряда вон. Не боись, не посрамят твоего Володю остальные.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 24 ноября 2011, 14:33     +1      
А чего наладились строгать памятники писателям и поэтам?
Володя не в счёт! Назвав его только поэтом, лишь умалишь его личность!
Володя,  это выражение в творчестве всего лучшего целого поколения людей в СССР. И одновременно трагедия в его повседневной жизни, которую также испили миллионы
А вот зубной врач Зильберман из зубной поликлинники на Прохоровской? Он в 1972 году уехал в Израиль. До сих пор вспоминаю его золотые руки. И таких как я сотни, если не тысячи. Те десять зубов, что я у него лечил до сих пор во рту и в рабочем состоянии и тогда ведь ни копейки ему не заплатил!
СССР понимаете!
И сколько еще других примеров по жизни!
Вот кому памятники надо бы ставить!
А то Бабели  Бебели, поэты  писатели
   Ответить    
Sergua
Ну про десять зубов, которые еще и рабочие и во рту, а не на тарелочке, Вы загнули…И то, что ни копейки не дали тоже. Давали, но было это не так нагло как сейчас. Ни хрена не умеют, а цену мировую знают.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 24 ноября 2011, 14:50     +4      
«Факт» у меня во рту. Хожу к стоматологу с остальными. Они собираются и смотрят работу на тех материалах. А то, что не дал деньги, до сих пор угрызения совести, хотя тогда и в голову не пришло! Это потом понял…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2