sov7



18 июля 2012, 19:10

В Одессе отметят День дачника и праздник всей Земли


В Одессе на территории Селекционного института 23 июля состоится «День дачника и праздник всей Земли». Праздник посвящен земледелию и народным умельцам.

В программе акции угощение фруктами и овощами, выращенными без применения химии и минеральных подкормок, ярмарка народных умельцев (гончарство, вышивка, обереги, одежда и т.д.), фотовыставка на тему «Культурный дачник», выступление бардов и музыкальных коллективов, танцы, игры, хороводы, конкурс на лучшую вышиванку в разных возрастных номинациях. Кроме того, предусмотрена организация открытого кафе с травяными чаями, бездрожжевой выпечкой с раздачей рецептов и заквасок. Также желающие смогут постичь секреты органического земледелия.




Гости также смогут заказать семена овощей и фруктов, приобрести саженцы кустарников и деревьев, черенки для прививок и укоренения.

Организаторы мероприятия — ОО «Возрождение Родины» и Клуб Органического Земледелия.

Данная акция, по словам организаторов, направлена на привлечение внимания участников и гостей к пониманию значимости осознанного, гармоничного взаимодействия человека и живой природы, а также ознакомлению с основами, особенностями и новациями органического, экологически чистого земледелия.

Начало в 16:00.








Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 18 июля 2012, 20:03     +9      
Как я отбивался, когда меня на флоте заставляли взять садовый участок на Тилигуле!!! Каким же идиотом надо было быть!
Хочу тоже быть дачником.
Ответить
Tupop
Tupop 19 июля 2012, 01:08     +5      
Смотря где на Тилигуле.
В некоторых кооперативах — ад и израиль.
Говорю как тилигульский дачник.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 19 июля 2012, 09:24     +3      
Уже не помню, но в первой и второй линии. Помню крупную схему.
Ответить
Tupop
Tupop 19 июля 2012, 09:01     +4      
Щас продажи пока никакие )
Вломили в свое время цены тыщщу за сотку на участке без воды, лепестричества и забора — кто ж такое купит-то?
Хотя сейчас есть предложения по 10 килобаксов за 12 соток участок, плюс вода, плюс лепестричество, плюс какое-никакое, но строение.
Так что, было бы желание :) 
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 19 июля 2012, 09:27     +3      
Ну да. Уже через год мой приятель дал объявление, мол меняет участок на б/у автомобиль. И поменял. Это ж был 87 или 88 год. А щас я не смогу себе позволить купить там участок ) 
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 18 июля 2012, 20:27     +2      
Костусев бЫЛ? он любит Разные праздники!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июля 2012, 20:44     +5      
Так это аж 23-го. Конечно — будет. А как же? Ему ж бляху почетного дачника вручать будут.
Ответить
marsta
marsta   страна по ip - il 19 июля 2012, 06:36     +4      
Тaк oн бляхa еще и пoчетный дaчник?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2012, 08:04     +6      
Святое дело! А как же? Где бляхи раздают — ОНО первое.
Ответить
Tupop
Tupop 19 июля 2012, 09:01     +3      
Конечно!
У него скромная дачка в Киеве.
Ответить
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 19 июля 2012, 09:20     +3      
А наши дачники наверняка отмечать будут 22, выпьют под шашлычек и песни с плясками до ночи.
Ответить
Yakomoto
Yakomoto 19 июля 2012, 09:21     0      
Ещё дайте дачку, я тоже буду отмечать!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2012, 11:12     +3      
Это — к Кактусу. Положенные 10 соток получить.
Ответить
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 19 июля 2012, 09:41     +3      
А моему деду в 50-х дали от ЗОРа, где он работал слесарем 10 соток между 10-й и 11-й фонтана.Он там пару деревьев посадил, говорил года2-3 поездил туда на трамвае, а потом сказал-на фиг оно мне надо-далеко очень ездить, а жил возле еврейской больницы.Так и похерился участок ни документов ни земли.И о чем тогда люди думали?И в мыслях не было думать о земле и её стоимости.Так и осталась от него 2 комнаты на молдаванке…
Ответить
мишутка
мишутка 19 июля 2012, 11:45     +4      
Зря вы, господа, ерничаете и снова пытаетесь совершенно безобидное мероприятие \\\«привязать\\\» к политической так сказать борьбе. А акция, действительно интересная и стои прийти и культурно отдохнуть всей семьей!
Ответить