Новий год



В Одессе патрульные полицейские начали штрафовать пешеходов  


В рамках «месячника безопасности дорожного движения» на территории города полицейские проводят профилактические беседы и штрафуют нарушителей.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Одессы, эта работа направлена на снижение аварийности с участием пешеходов, что особенно актуально в связи со скорым началом учебного года.




Во время отработки инспекторы проводили профилактическую работу с пешеходами, которые нарушали правила дорожного движения. На пешеходов — нарушителей составлено 25 административных материалов. Также 34 протокола получили водители, которые нарушали правила проезда пешеходных переходов.



















Новости по этой теме:


ДруХ деЦтва
Как они на месте личность устанавливают, неужели он-лайн база с фото есть?
   Ответить    
IriskaMa
Поддерживаю вопрос. О правоте и неправоте пешеходов и водителей можно говорить долго. Но: каким образом, на основании каких данных на пешеходов-нарушителей составлено 25 админ.материалов? Очень интересно знать. Неужели все 25 были с документами? И если нет, то — их задержали до выяснения? Или..?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 18 августа 2016, 12:55     +13      
Думаю, что наловили больше. Но составили протоколы только на тех, у кого были при себе документы
   Ответить    
petr_1973
Ваши предложения? Доставлять нарушителей в райотдел для установления личности или обязать всех носить документы с собой?
   Ответить    
Crazy_Malkovich
я бы им ноги еще простреливал… особенно барышням с маленькими детьми перебегающих хер знает где 
   Ответить    
odessit-ukr
и с телефоном в голове
   Ответить    
riaha
riaha   страна по ip - od 18 августа 2016, 10:51     +3      
Дико бесят те, которые как видят ЗЕЛЁНЫЫЫЫЫЙЙЙ.. сразу бегут! А убедится что автомобиль не заканчивает переезд перекрёстка?! Учитывая, что наши перекрёстки оставляют желать лучшего…
   Ответить    
Нафигатор
Также бесят те, которые как видят ЖЁЛТЫЫЫЙЙЙ.. топят педаль газа. Учитывая, что следует соблюдать скоростной режим в городе.
   Ответить    
Crazy_Malkovich
этим тоже ноги простреливать… особенно водителям общественного транспорта… ведут себя как будто последний день живут, еще и курят и по телефону пи"дят
   Ответить    
сёка
надо каждому второму горожанину ногу прострелить. явно он или пешИй-хОд, или водитель… )) 
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - us 18 августа 2016, 14:32     +9      
А меня бесят, когда загорается зеленьій и тьі уже стоишь на зебре, а тут какая- то дура на hyndai до упора давит на газ, заворачивая из-за угла ( два дня назад на Пушкинской/Жуковского). Пешеходу чуть по ногам не проехала, тот во время в сторону отскочил. И что говорить.
В такие моментьі хочется швьірнуть чем-то тяжельім вслед. В идеале, кирпичем.
   Ответить    
BlackJack
Вы не видели как «хрустики» в возрасте 60+ бегают через дорогу возле политеха в «час пик» после 18ти каждый день…хотя пешеходка рядом.
Понять не могу таких…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kniazzzuka
Понятно, что пешехода давить нельзя. Но отмазка «им не легко»  это трындец, господа. Каждый пешеход, переходя через дорогу в неположенном месте, должен остановиться на тротуаре и подумать, что ему «легче»  пройти 15 метров до перехода, или остаться инвалидом на всю оставшуюся, причем весьма укороченную, жизнь.

Я не говорю про колясочников, слабовидящих и людей на костылях. Но обычные здоровые не хромающие личности не имеют никакого морального права кидаться под колеса в неположенных местах.
   Ответить    
kniazzzuka
Одно дело нарушать правила. Я с вами целиком и полностью согласен, у нас все повально что-то нарушают. Но у каждого человека есть инстинкт самосохранения, и в первую очередь надо апеллировать именно к нему.
Мне правила запрещают ехать в городе 100км/ч? Как бы да, запрещают. Но в первую очередь я не еду 100км/ч в городе из-за инстинкта самосохранения. Не хочу улететь в столб, не хочу разбить машину, на которую долго сам зарабатывал, не хочу, не дай Бог, кому-то повредить имущество или здоровье.
Точно такой же инстинкт самосохранения должен быть у зайчиков-перебегайчиков.
   Ответить    
BMW мой диагноз
Может им еще и дорогу помочь перейти в неположенном месте?
Остановиться, дать в репе, дать поджопник и сбросить в переходный переход…
   Ответить    
Teomit
Пенсионерам разрешается перебегать дорогу в неположенном месте, стоять под стрелой и прижиматься к автоматическим дверям :) 
   Ответить    
Навигатор
Неплохо бы и с водителями по-жёстче. Видел картину, как машина остановилась на остановке, а сзади ехал полицейский патруль. Даже не отреагировали на нарушение. Сегодня пода доехал на работу в 06:30 два водите тупо на красный свет проехали.
   Ответить    
Обалдевшая
Ну наконец-то!
Может другие услышат и мозги заработают? надежда такая у меня :).
Пока нашего человека гривной не долбанешь, думать не будет
   Ответить    
nick nick
Господа полицейские! Вам на Екатериненскую в район Привоза, где всё смешалось — люди, кони, маршрутки. Устанете выписывать))
   Ответить    
Великолепный
Пешехода надо любить. (с)
   Ответить    
Обалдевшая
Ага )).
Я их просто "обожаю" и "готова расцеловать", когда вот такие олени мне под колеса бросаются. Или втупит в телефон и идет, даже не поворачивая головы, или ломится через дорогу смотря вправо, но даже не замечая, что транспорт едет еще и слева. Да сколько таких случаев!! Мамашки с детьми то вообще отдельная песТня
   Ответить    
Великолепный
Можно подумать, что вы не болтаете по мобиле, когда ведете машину. Вы поймите, что каждый человек "идет на своей волне" и он просто иногда забывает, где  находится, принимая дорогу за свой офис. А попросить собеседника на том конце связи, чтобы он перезвонил, он не удосуживается и продолжает болтать. А вы возмущаетесь, сидя за рулем.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 18 августа 2016, 11:14     +8      
ДАВНО ПОРА!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 18 августа 2016, 11:31     +4      
Почём нарушать пешеходам и водителям?
   Ответить    
Nikolaevich
На всех пешеходов ППС не хватит.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 18 августа 2016, 11:40     +5      
Бежит дед через Глушко на красный свет и рукой машины останавливает… Оказалось, на троллейбус. На КРАСНЫЙ СВЕТ, впереди несущихся машин, делая взмахи руками, мол «остановитесь»..

Я б таких не штрафовал, а закрывал в психушке.
   Ответить    
У.Б.Н.
Позавчера наблюдал картину. Через Космонавтов в неположенном месте переходит чел очень преклонного возраста. Нормально идти не может, даже семенить. Каждый шаг пол-фута.Машины объезжают. Едет полиция. Ну думаю дед попал. Машина останавливается прямо перед ним. Выходят два полицейских, подходят к деду и… берут его под руки и переносят на нужную ему сторону. Сели в машину и уехали.
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 18 августа 2016, 14:23     +4      
Молодость и здоровые зрелые годы у человека проходят быстро и незаметно для него. И старость приходит когда ее совсем не ждёшь. Так что все мы будем в таком немощном возрасте, если доживём конечно. И к старикам надо относится снисходительно, так как очень многим из них лишний шаг сделать тяжело, не говоря уже о том, чтобы спуститься в подземный переход. Но к порядку, конечно надо стремиться. Хотя бы приучить переходить улицу на светофоре и по пешеходному переходу.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 18 августа 2016, 15:26     +2      
жаль что только месяц
   Ответить    
Синхро Коллайдер
Для начала нужно ликвидировать неграмотность на дороге, как среди водителей так и среди пешеходов. А для этотого нужно ввести пдд как предмет в школе (большинство все равно хочет быть водителем, и знание пдд никогда не помешает). А потом может появится культура общения на дороге. А еще мы все очень спешим в этой жизни, зачастую неоправданно. Нужно просто расслабиться и получать удовольствие от езды, и все вокруг станет проще. И пешеход, который переходит на красный и водитель, который объезжает справа по обочине, уже не кажутся такими раздражающими. И когда вы открываете окно, что бы сказать кому то что вы о нем думаете, скажите лучше дай Бог и тебе здоровья и посмотрите на реакцию этого человека, ведь он ждал от вас брани и готовился отвечать, а тут бац…и дай Бог здоровья… будьте добрее, содержание и берегите нервы. И дай Бог Вам всем здоровья.
   Ответить    
Dary Bassova
Хватает и сумасшедших водителей, и сумасшедших пешеходов. Сумасшедшие пешеходы — в основном категория тех, кто считает что им все должны — пенсионеры, мамаши, быдло. Ну а на автомобилях сами знаете — раздолбленные жигули и иномарки с ненашинскими номерами.
Главное правило участника дорожного движения: пропусти идиота.
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 18 августа 2016, 16:29     -1      
"Правило: УДДу" — Уступи Дорогу Дураку
   Ответить    
У.Б.Н.
У меня знакомый так раз и сделал на перекрёстке… в Париже. Жандарм его тут же оштрафовал, за незнание правила проезда перекрёстка.
   Ответить    
der Mann
Веселят эти «месячники» — месяц строгий контроль и штрафы, необходимость соблюдать пдд, а потом все побоку. Так же как с месячником проверки наличия аптечки,  огнетушителя, пристегнутого ремня, мобильного телефона. Самое плохое в этом — необязательность  исполнения законов. Через месяц за те же нарушения никто штрафовать не будет.
   Ответить    
аналитик
Пошли «издалека». Сначала бы провели закон о необходимости носить документы.
А пока разрешили бы отстрел пешеходов. Самая основная проблема наших дорог — это припаркованные авто и пешеходы. С пешеходами нереально бороться, их просто калечить нужно. А припаркованных, не смотря на возмущения, о том, что у нас мало «специально отведенных мест» (я, почему-то, всегда, хоть и не сильно быстро, нахожу, где припарковаться), стоит, все таки, эвакуировать всех подряд, подняв цены на все это дело. И есть места, где не мешало бы поставить знаки, к примеру, возле с*кашвилевской брачной будки, вечно на том повороте понаставят машин, хотя там жутко-аварийный участок.
Но, т.к., полиция в городе вообще отказывается работать, когда тупо перед ними машина поворачивает в неположенном месте… Такие новости читаются как очередная отрыжка в поддержку нашего полицеепрома.
К слову говоря, за последние несколько месяцев посетил достаточно много городов и офигел, от того, что только у нас такой тупой беспредел. А был в Порошенко-Сити (Винница) — офигел от того, что там ВСЁ согласно книги ПДД. НИГДЕ такого еще не видел, просто до глубины души поражен был разметкам, знакам, соблюдению и следованию правил.
   Ответить    
   Правила


Сильпо