sov1



В Одессе под стенами облУВД прошел флеш-моб в поддержку реконструктора  


Сегодня в Одессе состоялся импровизированный флеш-моб в поддержку одессита Ростислава Мирошниченко. Молодого человека, который участвует в исторических реконструкциях, задержали в Киеве 25 февраля. У него изъяли незаточенный самодельный кинжал, который экспертиза признала холодным оружием. Теперь Ростиславу грозит обвинение по ст. 263 Уголовного кодекса («незаконное ношение оружия»).

Организаторы акции провели под стенами облУВД импровизированный рыцарский бой, после которого ребята, изображающие милиционеров, изъяли у победителя оружие и сдали на «экспертизу» в правоохранительные органы.




Как отметила организатор акции Наталия Михайленко, цель флеш-моба — показать, что милиция не раскрывает настоящие преступления, а искусственно создаёт прецеденты, с помощью которых улучшает статистику раскрываемости. «Ростислава знают во многих странах мира, я знаю его лично много лет. Это позор для нашей милиции — «шить» дело за бутафорский кинжал», — уверена Наталья.

Флеш-моб совпал с совещанием, которое проводил начальник облУВД Сергей Резников. Таким образом, все милицейское начальство могло наблюдать за происходящим. А к Наталье Михайленко подошел участковый и заявил, что ему известен адрес девушки.




"Милиционеров" наградили за задержание "опасного" преступника
"Милиционеров" наградили за задержание "опасного" преступника

Организатор акции Наталия Михайленко
Организатор акции Наталия Михайленко

Организаторы передали бутафорское оружие на "экспертизу"
Организаторы передали бутафорское оружие на "экспертизу"




ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 23 марта 2012, 18:22     +32      
Кретинизм наших властей не знает пределов.
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 23 марта 2012, 18:44     +19      
В  нашем  дворе  дети  в  «войнушку»  играли… почему  их  ещё  за  деревянные  автоматы  не  арестовали?
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 23 марта 2012, 19:19     +22      
Как не арестовали? Недосмотр! ЭТо же, явные, террористы и престуники.
Называйте адрес двора — сейчас туда отправят «Сокол», «Беркут», «Кобру», «Выдру», «Тундру» и «Воблу».
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 23 марта 2012, 19:24     +10      
- А пиво будет?
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 23 марта 2012, 20:01     +11      
если пиво будет, то еще присоединятся «Альфа», «Вымпел», «Гетман», Ватман, Кацман и примкнувший к ним Бухарин…
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 23 марта 2012, 20:11     +10      
- Не  надо, а  то  опять  революцию  устроят!  И  пиво  не  будет…
Ответить
Коренной_Одессит
Коренной_Одессит   страна по ip - ua 23 марта 2012, 18:28     +19      
«А к Наталье Михайленко подошел участковый и заявил, что ему известен адрес девушки» — господи, ну почему если мент — то обязательно закомплексованный дебил
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 23 марта 2012, 20:14     +8      
У нас в органах большинство извращенцев, хотя попадаются еще и маньяки и душегубы.
Ответить
Zmei*
Zmei* 23 марта 2012, 18:30     +18      
Молодцы! Видно что Ростислав действительно хороший человек если у него так много друзей которые за него заступаются.
Ответить
pup
pup 23 марта 2012, 18:31     +9      
посмотрим…если ни какая партия не вступится, значит действительно хороший человек…
Ответить
pup
pup 23 марта 2012, 18:32     +18      
«каждый второй ходит с видеокамерой встроенной в телефон» всех на нары! Шпионы!
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 23 марта 2012, 18:46     +13      
А если диктофон встроен? Так это шпиёнское подслушивающее устройство. Значит можно брать под статью «Измена Родине и шпионаж».
Ответить
M
M   страна по ip - ua 23 марта 2012, 18:52     +8      
Там вроде система такая, что на телефоне якобы камеру видно и если ты ею снимаешь, снимаемый об этом знает; а скрытые камеры в брелках типа не оповещают о производимой видеосъемке, поэтому они вне закона, в отличие от телефонов. По крайней мере я так понял. Моё мнение — это всё какие-то атавизмы прошлых законов, которые используют для поднятия плана по раскрытию преступлений.
Ответить
Zmei*
Zmei* 23 марта 2012, 18:56     +5      
за 15 мин камера с телефона снимается и монтируется под пуговицу или что то подобное.Ни один здравомыслящий «шпион» не станет заказываеть подобное по инету.
Ответить
M
M   страна по ip - ua 23 марта 2012, 18:57     +5      
Ну вот как бы с момента, когда смонтировали это под пуговицу, начинается нарушение закона, если я верно понял. А пока она в телефоне на виду — закон якобы не нарушен. Такие дела.
Ответить
Zmei*
Zmei* 23 марта 2012, 19:03     +8      
ок, но можно же к примеру вырезать в своей верхней одежде дырочку под камеру и сдругой стороны прикрепить сам тел. при этом твой собеседник не будет догадываться что его снимают)) Деюре нарушения не, Дефакто нарушение на лицо. ИМХО бред и гос-во у нас бредовое.
Ответить
SIASCA
SIASCA   страна по ip - od 25 марта 2012, 10:27     -2      
А куда ты присобачишь ее включатель/выключатель, аккумулятор и карту памяти, на которую производится запись? Если ты кулибин, то теоретически можешь все собрать, да еще и сделать чтобы работало исправно, но 98% населения это не под силу. А если ты умудришься все вышеперечисленное упрятать в пуговице или зажигалке, то сядешь за изготовления запрещенного устройства. И это правильно.
При наличии станка, определенного качества стали, чертежей и прямых рук пистолет собрать тоже не особо сложно — даже проще, чем камеру шпиенскую, но ведь нельзя.
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 24 марта 2012, 08:07     -4      
ну так пусть прийдет и отсосет!
Ответить
Zmei*
Zmei* 23 марта 2012, 18:36     +5      
есть что то почитать по этому поводу(ссылка на новость или хоть в каком городе это было)
Ответить
M
M   страна по ip - ua 23 марта 2012, 18:42     +6      
На Хабре по этому поводу заметка есть:
http://habrahabr.ru/post/139294/

А там линк на подробности:
http://distributed.org.ua/forum/index.php?showtopic=5245
Ответить
Zmei*
Zmei* 23 марта 2012, 18:44     +4      
Ооо спс, сам на Хабре но этого не видел.
Ответить
Zmei*
Zmei* 23 марта 2012, 18:51     +8      
Сорри не потеме но кому интересно вот видео   
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 23 марта 2012, 20:09     +11      
Бандиты и менты боятся, что их запишут скрытой камерой как они творят беспредел или стукнут железой палкой по голове когда они будут буянить в пьяном угаре. Скоро всем будут приказывать становиться лицом к стене пока по улице пройдет или проедет бандит, прокурор, мент или судья. Эксперт сучья тварь на кол его.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 23 марта 2012, 20:32     +7      
тоже сегодня в новостях увидел…
За такие уголовные дела нужно сажать самих следоват елей, т.к. это просто растрата бюджетных средств
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 23 марта 2012, 23:01     +5      
А в телефонах ещё скрытый диктофон есть, можно разговоры записывать! Всех на нары!
Ответить
колян с пересыпи
колян с пересыпи 23 марта 2012, 18:43     +11      
Преклоняюсь перед мужеством простой девушки Натальи, которая выступила организатором. А менты это… сами знаете.
Ответить
Баракудик
Баракудик 23 марта 2012, 20:18     +3      
Все это понты. Ну признали холодным оружием, и что? Какой срок по этой статье, максимум условно.А если эксперты независимые докажут, что этот кинжал —  реквизит, который используется в театральных представлениях, вообще ничего не будет.
Ответить
astral077
astral077   страна по ip - od 23 марта 2012, 20:47     +3      
как-раз эксперты зависимые и выполнят заказ для отвлеченья от других тем))
Ответить
EVE
EVE 25 марта 2012, 05:23     +2      
То есть, по-вашему, получить условную судимость ни за что — это мелочь, надо молчать и радоваться, а если возмутиться — то это понты?
Ответить
Сфинкс
Сфинкс   страна по ip - ua 23 марта 2012, 21:19     +6      
У нас законы для избранных. Да  ичитать и трактовать одну и туже статью можно по разному. У нас самый гуманный в мире суд! Зато мажорчиков- насильников и убийц, выпускают сразу, даже особо не разбираясь. Зато  за пукалку в кармане сразу  статью! Как ему еще  за подготовку теракта не впаяли
Ответить
avgust
avgust 24 марта 2012, 15:59     +1      
Очередная победа над системой!
Смотрите картинку через мой ник
Ответить
avgust
avgust 24 марта 2012, 16:04     +1      
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i602/1203/e8/56dd2fdfa43e.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i602/1203/e8/56dd2fdf a43et.jpg[/IMG][/URL]
Ответить
deribon
deribon 24 марта 2012, 20:54     +1      
Кто был на первом митинге — «костяк», так сказать, я вам дал визитки свои — отпишитесь на ShubinV83@mail.ru! Я был на Соборке, хотя собирался пойти на Шевченко (меня сагитировал такой же сбитый с толку единомышленник) — нас разделяют, «растаскивают по углам» и будут «давить» малыми группами, движение сойдёт на «нет»!
Ответить
deribon
deribon 24 марта 2012, 20:54     +1      
Давайте договариваться, нужно через какую-то одну доску/форум договариваться, чтобы такого больше не повторять. Сбивают с толку и нас, и СМИ — те мечутся, не знают, какому месту предпочтение отдать! Ищите темы на forum.od.ua, хотя бы даже по ключевым словам Оксана Макар, я там отписывался, мой ник там — Владимириус. Не дайте загнуться делу! Иначе всё вернётся на «круги своя», власти это выгодно — как можно дольше остаться «у кормушки», чтобы ничего не менялось!
Ответить