новый год совиньен



В Одессе появится трамвай, окрашенный по автомобильным стандартам  


Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» выпускает на линию капитально отремонтированный вагон, ливрея которого соответствует недавно презентованному паспорту окраски общественного транспорта Одессы.

Как сообщает пресс-служба КП «ОГЭТ», речь идет о вагоне №4062, который загнали в малярный бокс в конце 2016 года.




На нем опробовали новые для Одессы технологии – автомобильный формат окраски. Результат оправдал ожидания. Вагон стал глянцевым, отсвечивает, как заправский «мерс» или «бумер». Кроме того, в КП заверяют, что краска прослужит больше пяти лет вместо года-двух, как сейчас.


Привычная старенькая «Татра» изменится не только снаружи, но и внутри. Коммунальщики решили переделать салон: поменяли кресла для пассажиров и водителя, пол, потолок, обшивку и даже двери – они теперь такие, как в «Каштанах» собственного производства ОГЭТ.

По словам заместителя директора предприятия Александра Каташинского, вагон фактически получил капитальный ремонт. «Мы применили порошковую окраску поручней, что делается только при производстве новых вагонов», — говорит специалист.

Обновленный вагон будет работать на маршруте №10.






Новости по этой теме:


Tommy Hilfiger
И вправду сверкает как новая монета! Хотя он и так по сути новый! Отлично будет смотреться на обновленной Тираспольской площади!
   Ответить    
averss@i.ua
averss@i.ua   страна по ip - od 2 марта 2017, 08:54     +3      
Разве?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Роза Тюльпановна
А главное такой трамвай хорошо видно в туман, а то трамваи покрашенные в голубые тона в сильный туман было плохо видно
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - nl 2 марта 2017, 10:54     +7      
И не помешало бы на общественный транспорт уже устанавливать поярче габаритные огни, может и побольше по размену и  количеству, особенно на трамваи и троллейбусы —  в темное время суток из-за недостатка уличного освещения их иногда не просто вовремя заметить
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Энтузиазм приветствуется, но выпускать по одному вагону в квартал — это очень грустно. Другие вагоны рассыплются в очереди на ремонт, придется опять покупать б/у из Европы.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
А так-то, конечно, молодцы, что перепилом занимаются, а не просто поддерживают вагоны в рабочем состоянии.
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 1 марта 2017, 22:48     -1      
Эвона, батюшка! Когда уже автомобили будут раскрашивать по трамвайным стандартам, а то дорогу никак поделить не могут!
   Ответить    
Нестор Иванович
СимпатиШно.Радует, что покрасили в цвета флага Одессы.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Сейчас придет один пользователь и скажет что не в цвета флага города а в цвета партии Труханова :)) 
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 1 марта 2017, 23:49     -5      
А то нет? Может еще оттиски именные делать на каждом трамвае, и тогда будет трамвай "Л.Труханов", "братья Кисловские"! (ведь есть же плитка "Марат Королев" на ул. Толстого)
А почему городские власти упрямо не хотят новые трамваи/троллейбусы в цвета национального флага или флага Одесской области? Может завести еще флаги для каждого из 4-х района города и в них также красить подвижной транспорт? Вот веселуха будет!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта 2017, 09:07     +7      
Один единственный.
   Ответить    
Великолепный
Вопросы к КП "Горэлектротранс".
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:11     +4      
Оно в коммунальной собственности у Трухла.
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, ты у него работаешь, тебе и карты в руки. В смысле, краску синего  и желтого цветов. Напомни ему, какого цвета флаг Украины.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 12:26     +3      
Натяфкай лучше сама это своему хозяину, беспородная.
   Ответить    
Великолепный
Внеси предложение  в КП "ОГЭТ" о покраске "рогатых" в цвета государственного флага Украины. Это была его инициатива.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:12     +4      
Сепар Трухло не разрешит Жеману.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы  знаете примеры раскраски общественного транспорта в цвета флага города в других городах? Цвета партии совпадают с цветами флага города, поэтому никаких противоречия в том, что трамваи раскрашены в цвет партии мэра я не вижу.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 2 марта 2017, 00:25     +5      
не вижу Вадима Чёрного там возле гостинницы Зiрка
   Ответить    
Белый Человек
космос… космические технологии…
в ХХI веке старый трамвай покрасили новыми красками…
   Ответить    
Servus Mustermann
а с какого перепуга тираспольский майдан?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
По аналогии:Майда́н Незале́жности (укр. майдан Незалежності, в переводе площадь Независимости) — центральная площадь Киева.
   Ответить    
Андрей Галич
А у нас Тираспольская  главная и центральная площадь? Есть майдан, а есть площа. Все же правильно Тираспольска площа. По аналогии: Бесарабська площа, Європейська площа.

Как один по телевизору хотел выпендриться на украинском языке и ляпнул: крапка зору… Вот так и Тираспольский майдан
   Ответить    
Ислям Маликов
Какая в Одессе главная площадь, Думская?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы филолог? Я привел обоснования такого перевода как обыватель. Поэтому этот филологический диспут должны вести филологи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Olya-lyashka
Olya-lyashka   страна по ip - od 2 марта 2017, 09:05     +4      
Площадь = площа
Майдан = майдан
Майдан — многозначный термин.
Майдан любая открытая площадка, парк или площадь; главная торговая площадь в городе, базар.

Синонимы, но не перевод один другого)
   Ответить    
Великолепный
Значит, перевод названия Тираспольской пл., как Тирасполський майдан не имеет отношения к майдану Незалежности в Киеве.
   Ответить    
Servus Mustermann
"В українських козацько-християнських селах Подніпров'я і козацько-християнських селах Подоння, Поволжжя і Приуралля майданом традиційно називалась площа біля церкви в центрі села, де збирались люди для спілкування, вирішення громадських і приватних ділових справ і розваг."

И где там церковь или рынок? Ну и Одесса не Подніпров'я, Подоння, Поволжжя і Приуралля.


Просто гугл переводчики достали.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта 2017, 14:15     +4      
Ты хочешь сказать, что в русском языке нет такого слова?
   Ответить    
Servus Mustermann
какая разница есть или нет. По русски там была всегда площадь А майдана в одесссе не было исторически, т.к. торговали на привозе. Во Львове есть "площа Ринок", и заметьте не майдан. И в почти любом старом городе тоже обычно есть. Но не каждая площадь — майдан.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта 2017, 16:43     +3      
Раньше торговали еще в Старо-Базарном сквере,  там и церковь рядом. Чем не майдан,  все атрибуты есть?
   Ответить    
Великолепный
На майдані коло  бані революція іде
Хай чабан, усі гукнули за атамана піде. (с)
Ты про это, друг человека?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 12:24     +1      
Я про Атамана Головатого,  а ты про своего чабана Трухла,  беспородная.
   Ответить    
Великолепный
Где ты узрел в моем комментарии про Трухла? Этот стих написал украинский поэт Павел Тычина. Стыдно не знать украинскую историю и поэзию, друг человека.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 15:27     0      
Я знаю украинскую литературу,  но Трухло твой чабан,  а ты его овчарка.
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, ка ты мне надоел. Поешь корма для собак.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 марта 2017, 07:53     +2      
Я не собака,  в отличии от тебя,  чтобы питаться твоим собачьим кормом,  беспородный друг пограничника.
   Ответить    
Ведущий Денис Бендер
Как не лепят старьё, все равно каждую неделю сходят с рельс
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - eu 2 марта 2017, 04:35     +4      
Красавчик! Красиво выглядит, чистый, помытый.Приятно ехать в таком.
Интересно долго будет он таким новеньким и чистым после посещения нашего «культурного» народа, особенно в часы пик?
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 2 марта 2017, 07:26     -8      
Вот бы ещё в каждый трамвай по вай-фаю, чтоб сидеть там анонимно в сети…
   Ответить    
Ислям Маликов
Трамваями не тот контингент пользуется.
   Ответить    
Великолепный
… а студенты?
   Ответить    
Ислям Маликов
Они предпочитают маршрутки.
   Ответить    
Великолепный
Было и такое. Не прижилось.
   Ответить    
Витя из Одессы!
Обновлённый трамвай это очень хорошо, но новый безшумный с низким полом был-бы лучше.
   Ответить    
Великолепный
Этот вагон бесшумный с частично низким полом. А новый такой же стоит аж 13 млн. грн.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 2 марта 2017, 12:54     +4      
Краска может всё исправить!
   Ответить    
"любитель мера"
Всё ж таки это правильно, что транспорт красят в цвета города. Тем самым прививая любовь к родному Городу-Герою Одессе!!! Спасибо ОТТУ!!!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
К стране не нужно прививать, в каких еще городах так усиленно используют цвета флага города для привития этой любви?
   Ответить    
Великолепный
В каких городах Украины городской общ. транспорт красят в цвета государственного флага Украины  и тем самым прививают любовь к стране?
Применение цветов флага Одессы на общ. транспорте больше говорит об одесситах, как патриотах своего города. Не более.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
То есть одесситы патриоты только своего города, но не своей страны и киевляне или винничане не патриоты своих городов?
   Ответить    
Великолепный
А разве одесситы должны быть патриотами еще других городов, например, Киева и  Винницы?
Что за бред вы пишите?
Кстати, не одесситы первыми стали красить трамваи в цвета флага Одессы. Это сделали заводчане на Запорожском электровозоремонтном заводе, где ремонтировался трамвай купленный в Риге для Одессы.
Очевидно, одесситам, кроме вас, эта идея понравилась и они,  в лице ОГЭТ,  решили красить так все новые трамваи и троллейбусы.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Где я написал о том, что одесситы должны красить транспорт в цвета флагов Киева или Винницы? Вы видели в Киеве или Виннице общественный транспорт, раскрашенный в цвета флагов этих городов? Запорожцы выполняли заказ,как им сказали одесситы раскрасить, так они раскрасили.Поэтому вы бред пишите.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 марта 2017, 07:54     +2      
Опять ты невпопад тяфкаешь.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2