ЗАРС



1 марта, 22:04

В Одессе появится трамвай, окрашенный по автомобильным стандартам  


Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» выпускает на линию капитально отремонтированный вагон, ливрея которого соответствует недавно презентованному паспорту окраски общественного транспорта Одессы.

Как сообщает пресс-служба КП «ОГЭТ», речь идет о вагоне №4062, который загнали в малярный бокс в конце 2016 года.




На нем опробовали новые для Одессы технологии – автомобильный формат окраски. Результат оправдал ожидания. Вагон стал глянцевым, отсвечивает, как заправский «мерс» или «бумер». Кроме того, в КП заверяют, что краска прослужит больше пяти лет вместо года-двух, как сейчас.


Привычная старенькая «Татра» изменится не только снаружи, но и внутри. Коммунальщики решили переделать салон: поменяли кресла для пассажиров и водителя, пол, потолок, обшивку и даже двери – они теперь такие, как в «Каштанах» собственного производства ОГЭТ.

По словам заместителя директора предприятия Александра Каташинского, вагон фактически получил капитальный ремонт. «Мы применили порошковую окраску поручней, что делается только при производстве новых вагонов», — говорит специалист.

Обновленный вагон будет работать на маршруте №10.






Новости по этой теме:



Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 1 марта, 22:08     +24      
И вправду сверкает как новая монета! Хотя он и так по сути новый! Отлично будет смотреться на обновленной Тираспольской площади!
Ответить
averss@i.ua
averss@i.ua   страна по ip - od 2 марта, 08:54     +3      
Разве?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Роза Тюльпановна
Роза Тюльпановна   страна по ip - od 1 марта, 22:16     +13      
А главное такой трамвай хорошо видно в туман, а то трамваи покрашенные в голубые тона в сильный туман было плохо видно
Ответить
Managua
Managua   страна по ip - od 2 марта, 10:54     +7      
И не помешало бы на общественный транспорт уже устанавливать поярче габаритные огни, может и побольше по размену и  количеству, особенно на трамваи и троллейбусы —  в темное время суток из-за недостатка уличного освещения их иногда не просто вовремя заметить
Ответить
Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 1 марта, 22:20     +13      
Энтузиазм приветствуется, но выпускать по одному вагону в квартал — это очень грустно. Другие вагоны рассыплются в очереди на ремонт, придется опять покупать б/у из Европы.
Ответить
Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 1 марта, 22:32     +10      
А так-то, конечно, молодцы, что перепилом занимаются, а не просто поддерживают вагоны в рабочем состоянии.
Ответить
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 1 марта, 22:48     -1      
Эвона, батюшка! Когда уже автомобили будут раскрашивать по трамвайным стандартам, а то дорогу никак поделить не могут!
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 1 марта, 22:51     +7      
СимпатиШно.Радует, что покрасили в цвета флага Одессы.
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 1 марта, 23:30     +8      
Сейчас придет один пользователь и скажет что не в цвета флага города а в цвета партии Труханова :)) 
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 1 марта, 23:49     -5      
А то нет? Может еще оттиски именные делать на каждом трамвае, и тогда будет трамвай "Л.Труханов", "братья Кисловские"! (ведь есть же плитка "Марат Королев" на ул. Толстого)
А почему городские власти упрямо не хотят новые трамваи/троллейбусы в цвета национального флага или флага Одесской области? Может завести еще флаги для каждого из 4-х района города и в них также красить подвижной транспорт? Вот веселуха будет!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта, 09:07     +7      
Один единственный.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 марта, 12:22     -4      
Вопросы к КП "Горэлектротранс".
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта, 14:11     +4      
Оно в коммунальной собственности у Трухла.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 марта, 09:29     -4      
Друг человека, ты у него работаешь, тебе и карты в руки. В смысле, краску синего  и желтого цветов. Напомни ему, какого цвета флаг Украины.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта, 12:26     +3      
Натяфкай лучше сама это своему хозяину, беспородная.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 марта, 12:45     -5      
Внеси предложение  в КП "ОГЭТ" о покраске "рогатых" в цвета государственного флага Украины. Это была его инициатива.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта, 14:12     +4      
Сепар Трухло не разрешит Жеману.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 2 марта, 04:50     +2      
Вы  знаете примеры раскраски общественного транспорта в цвета флага города в других городах? Цвета партии совпадают с цветами флага города, поэтому никаких противоречия в том, что трамваи раскрашены в цвет партии мэра я не вижу.
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 2 марта, 00:25     +5      
не вижу Вадима Чёрного там возле гостинницы Зiрка
Ответить
Белый Человек
Белый Человек   страна по ip - od 2 марта, 00:30     +5      
космос… космические технологии…
в ХХI веке старый трамвай покрасили новыми красками…
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 2 марта, 00:35     -1      
а с какого перепуга тираспольский майдан?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 2 марта, 05:32     -2      
По аналогии:Майда́н Незале́жности (укр. майдан Незалежності, в переводе площадь Независимости) — центральная площадь Киева.
Ответить
Андрей Галич
Андрей Галич   страна по ip - od 2 марта, 08:14     +6      
А у нас Тираспольская  главная и центральная площадь? Есть майдан, а есть площа. Все же правильно Тираспольска площа. По аналогии: Бесарабська площа, Європейська площа.

Как один по телевизору хотел выпендриться на украинском языке и ляпнул: крапка зору… Вот так и Тираспольский майдан
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 2 марта, 08:42     +5      
Какая в Одессе главная площадь, Думская?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 3 марта, 05:54     +3      
Вы филолог? Я привел обоснования такого перевода как обыватель. Поэтому этот филологический диспут должны вести филологи.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Olya-lyashka
Olya-lyashka   страна по ip - od 2 марта, 09:05     +4      
Площадь = площа
Майдан = майдан
Майдан — многозначный термин.
Майдан любая открытая площадка, парк или площадь; главная торговая площадь в городе, базар.

Синонимы, но не перевод один другого)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 марта, 12:23     -5      
Значит, перевод названия Тираспольской пл., как Тирасполський майдан не имеет отношения к майдану Незалежности в Киеве.
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 2 марта, 13:58     -2      
"В українських козацько-християнських селах Подніпров'я і козацько-християнських селах Подоння, Поволжжя і Приуралля майданом традиційно називалась площа біля церкви в центрі села, де збирались люди для спілкування, вирішення громадських і приватних ділових справ і розваг."

И где там церковь или рынок? Ну и Одесса не Подніпров'я, Подоння, Поволжжя і Приуралля.


Просто гугл переводчики достали.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта, 14:15     +4      
Ты хочешь сказать, что в русском языке нет такого слова?
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 2 марта, 15:55     -2      
какая разница есть или нет. По русски там была всегда площадь А майдана в одесссе не было исторически, т.к. торговали на привозе. Во Львове есть "площа Ринок", и заметьте не майдан. И в почти любом старом городе тоже обычно есть. Но не каждая площадь — майдан.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 марта, 16:43     +3      
Раньше торговали еще в Старо-Базарном сквере,  там и церковь рядом. Чем не майдан,  все атрибуты есть?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 марта, 09:32     -4      
На майдані коло  бані революція іде
Хай чабан, усі гукнули за атамана піде. (с)
Ты про это, друг человека?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта, 12:24     +1      
Я про Атамана Головатого,  а ты про своего чабана Трухла,  беспородная.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 марта, 15:24     -3      
Где ты узрел в моем комментарии про Трухла? Этот стих написал украинский поэт Павел Тычина. Стыдно не знать украинскую историю и поэзию, друг человека.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта, 15:27     0      
Я знаю украинскую литературу,  но Трухло твой чабан,  а ты его овчарка.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 марта, 23:49     -3      
Друг человека, ка ты мне надоел. Поешь корма для собак.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 марта, 07:53     +1      
Я не собака,  в отличии от тебя,  чтобы питаться твоим собачьим кормом,  беспородный друг пограничника.
Ответить
Ведущий Денис Бендер
Ведущий Денис Бендер   страна по ip - od 2 марта, 01:15     +5      
Как не лепят старьё, все равно каждую неделю сходят с рельс
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - it 2 марта, 04:35     +4      
Красавчик! Красиво выглядит, чистый, помытый.Приятно ехать в таком.
Интересно долго будет он таким новеньким и чистым после посещения нашего «культурного» народа, особенно в часы пик?
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 2 марта, 07:26     -8      
Вот бы ещё в каждый трамвай по вай-фаю, чтоб сидеть там анонимно в сети…
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 2 марта, 07:39     +5      
Трамваями не тот контингент пользуется.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 марта, 12:12     -4      
… а студенты?
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 2 марта, 13:22     +4      
Они предпочитают маршрутки.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 марта, 12:12     -7      
Было и такое. Не прижилось.
Ответить
Витя из Одессы!
Витя из Одессы!   страна по ip - od 2 марта, 08:27     +7      
Обновлённый трамвай это очень хорошо, но новый безшумный с низким полом был-бы лучше.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 марта, 12:27     -6      
Этот вагон бесшумный с частично низким полом. А новый такой же стоит аж 13 млн. грн.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 2 марта, 12:54     +4      
Краска может всё исправить!
Ответить
"любитель мера"
"любитель мера"   страна по ip - ru 2 марта, 18:43     -2      
Всё ж таки это правильно, что транспорт красят в цвета города. Тем самым прививая любовь к родному Городу-Герою Одессе!!! Спасибо ОТТУ!!!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 3 марта, 05:55     +2      
К стране не нужно прививать, в каких еще городах так усиленно используют цвета флага города для привития этой любви?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 марта, 15:27     -3      
В каких городах Украины городской общ. транспорт красят в цвета государственного флага Украины  и тем самым прививают любовь к стране?
Применение цветов флага Одессы на общ. транспорте больше говорит об одесситах, как патриотах своего города. Не более.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 4 марта, 05:46     +2      
То есть одесситы патриоты только своего города, но не своей страны и киевляне или винничане не патриоты своих городов?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 марта, 23:42     -3      
А разве одесситы должны быть патриотами еще других городов, например, Киева и  Винницы?
Что за бред вы пишите?
Кстати, не одесситы первыми стали красить трамваи в цвета флага Одессы. Это сделали заводчане на Запорожском электровозоремонтном заводе, где ремонтировался трамвай купленный в Риге для Одессы.
Очевидно, одесситам, кроме вас, эта идея понравилась и они,  в лице ОГЭТ,  решили красить так все новые трамваи и троллейбусы.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 марта, 04:48     +2      
Где я написал о том, что одесситы должны красить транспорт в цвета флагов Киева или Винницы? Вы видели в Киеве или Виннице общественный транспорт, раскрашенный в цвета флагов этих городов? Запорожцы выполняли заказ,как им сказали одесситы раскрасить, так они раскрасили.Поэтому вы бред пишите.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 марта, 07:54     +1      
Опять ты невпопад тяфкаешь.
Ответить