sov6

В Одессе разыграли сразу два Кубка Независимости по футзалу — среди детей и взрослых

Общественная организация «Лига Содружества», известная в наших краях тем, что уже пятый год проводит регулярные масштабные соревнования по пяти видам футбола, в конце августа организовала в Одессе два двухдневных праздничных турнира, посвященных Дню независимости Украины.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», на открытой площадке спорткомплекса «Университет» за Кубок Независимости по мини-футболу сначала сражались детские команды, составленные из игроков возрастной категории «до 10-ти лет», а затем за Кубок Независимости по футзалу боролись уже мужские команды.

Участие в турнире среди детей приняли восемь команд: два состава ДЮФК «Атлетик» (тренеры – Артем Рязанцев и Юрий Сак), две команды ФК «Одесса» (тренер – Филипп Попов), а также СК «Маррион» (тренер – Дмитрий Демченко), ФК «Олимп» (тренер – Виталий Судак) и гости Одессы – команды «Кристалл» Радостное (тренер – Владимир Фаста) и ДЮФК «Кирово» Благодатное (Тренер – Николай Дубовой).

В первый день команды сыграли по круговой системе в своих группах, определив полуфиналистов Главного и Малого Кубка, а во второй разыграли призовые места. Кроме того, юные футболисты определяли лучшего пенальтиста и лучшего «жонглера» турнира. В итоге без наград и подарков домой не ушел никто.

По итогам двухдневных баталий приз «За волю к победе» в Малом Кубке Независимости достался ФК «Одесса-1», бронзовым призером Малого Кубка стал ДЮФК «Атлетик-2», серебряным – ФК «Одесса-2», а Малый Кубок завоевал ДЮФК «Атлетик-1».

Четвертое место в турнире, а с ним – и приз «За волю к победе» – досталось ФК «Олимп», тройку призеров замкнула команда ДЮФК «Кирово», свой приз завоевавшая в серии пенальти. Серебряным призером стал «Кристалл» из Радостного. В финале подопечные Владимира Фасты побеждали «Маррион» со счетом 2:0, но пропустили два мяча в ответ и проиграли в серии пенальти. Соответственно, первый Кубок Независимости среди детей возрастной категории «до 10-ти лет» достался СК «Маррион», с чем ребят и поздравляем.

Добавим, что лучшим «жонглером» и лучшим бомбардиром турнира стал игрок «Марриона» Динь За Бао, отличившийся семью голами, двумя из которых – в финале, лучшим пенальтистом – Дмитрий Каневец из ДЮФК «Кирово», титул лучшего вратаря получил Александр Лозанов из СК «Маррион», а лучшим игроком организаторы признали Петра Задерновского из «Кристалла».

Кубок Независимости по футзалу среди взрослых команд получился непредсказуемым. Участие в соревнованиях приняли пять коллективов из Одессы и один – из Харькова. За два дня ребята что называется «наелись» футзала, ведь провели пять (!) игр по 30 минут каждая, поскольку играли по круговой системе («каждый с каждым»).

По результатам двухдневных баталий шестое место заняла команда друзей с любопытным названием «Гоп-Stop», пятыми стали ребята из «BlascoNostalgia», один из матчей сыгравшие вчетвером (!). Приз «За волю к победе» достался бойцам из FC «UnReal», которые не побоялись вступить в борьбу с грандами одесского футзала. Командой-неожиданностью Кубка стала харьковская «Слобода», не только обыгравшая крепкий «BlascoNostalgia», а и отобравшая очки у сильнейшей команды Одессы последних лет – МКВ (2:2). На счету «Слободы» – заслуженная «бронза». Серебряные медали достались вышеупомянутому МКВ, а вот обладателем Кубка Независимости стало невероятное «Черное море». Ветераны показали свой высочайший класс и феноменальную сыгранность, следствием чего стали пять побед в пяти поединках и очередной трофей в клубный музей «моряков». Браво!

Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Левинский из FC «UnReal», забивший восемь мячей. Лучшим вратарем Кубка был признан харьковчанин Вячеслав Томилин, а лучшим игроком – Александр Гирка-старший из «Черного моря».

Итоговое турнирное положение команд: 1. Черное море – 15 очков (32:8), 2, МКВ – 10 очков (22:8), 3. Слобода Харьков – 10 очков (19:10), 4, FC Unreal – 6 очков (18:22), 5. Blasco Nostalgia – 3 очка (10:30), 6. Гоп-Stop – 0 очков (6:29).

Следующий праздничный турнир Лига Содружества традиционно проведет во время новогодних и рождественских праздников. Судя по всему, второй год подряд пройдет Новогодний турнир среди детей и Рождественский Кубок среди взрослых, а пока 128 команд, участвующих в регулярных чемпионатах Лиги Содружества по футзалу, мини-футболу, футболу 6х6 и футболу 8х8 делают последние шаги в летнем сезоне и уже начинают готовиться к осенним сражениям.
Автор – Леонид Францескевич, фото автора и Вячеслава Большакова

Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 августа, 18:32     0
Футзал на стадионе?
Судя по эмоциональным фотографиям, игры проходили так же эмоционально.
особенно порадовал юный болельщик, который подсказывал судье (фото38).
Filter
Filter   страна по ip - ru 30 октября, 14:10     0
Там же сказано «Лига Содружества» проводит соревнования по пяти видам футбола, один из которых на открытом стадионе.