ЗАРС



30 августа 2016, 13:54

В Одессе родители оставили малыша одного на ночь и ушли на работу


Одесские спасатели помогли сотрудникам полиции открыть квартиру, в которой был закрыт маленький мальчик.

Вызов в полицию поступил вчера около 9 вечера — в квартире дома по улице Княжеской, 31 длительное время плакал ребенок. Полиция за помощью обратилась к спасателям с просьбой открыть входную дверь.




Сотрудники службы сняли решетку с окна и открыли его. Попал в квартиру, увидели, что двухлетний мальчик — невредим, но громко плачет. Его передали представителям правоохранительных органов.

Как выяснилось, мать ребенка работала в ночную смену. О сыне должен был заботиться отец, но его срочно вызвали на работу. Поэтому мужчина, как только уложил ребенка спать, сразу поехал по делам.









Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 30 августа 2016, 14:29     +15      
А чего минусуете? В прошлом году на «думской» было сообщение о мальчике, убитом в Одессе в собственной квартире, когда он остался без присмотра. Вся страна гудит о Лощиновке, а между прочим 8 летняя девочка была оставлена без присмотра матерью и отчимом. Каждый год по несколько сообщений о гибеле на пожаре детей, оставленных без присмотра. Дети выпадают из окон. Дети калечатся (2 года это очень активный возраст). У оставленных в раннем возрасте детей возникают психологические травмы наконец. Мне абсолютно все равно кем работает этот отец, ОН СОВЕРШЕННО БЕЗОТВЕТСТВЕНЕН
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 августа 2016, 22:10     0      
То есть, ему надо было взять ребенка с собой на работу или не пойти на нее?
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 30 августа 2016, 22:54     +6      
Не идти.
Ответить
Begik
Begik   Proxy 31 августа 2016, 02:36     +4      
то есть, ему при любых раскладах не нужно было оставлять ребенка одного!
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 30 августа 2016, 14:30     +20      
А жить на что? Меня в детстве тоже оставляли. Соседи, видимо, сейчас не те. Смогут материально мужчины содержать женщин, все наладится. А нет — и говорить нечего. И так нация вымирает. Спасибо, что хоть как-то рожают.
Ответить
Katrusevich1
Katrusevich1   страна по ip - us 30 августа 2016, 14:57     -2      
Тогда не заводить детей, если не можешь ребенка обеспечить! Зачем заводить семью, если ты ее прокормить не сможешь? А отпускать все на самотек как-то не серьезно!
Ответить
Elena Bykova
Elena Bykova   страна по ip - od 31 августа 2016, 10:45     -1      
Рожают, кто хочет получить деньги за ребенка, цыгане и беднота. Нормальные семьи не могут себе позволить более 1 ребенка.Чтобудет через 20 лет? Интеллигенция вымрет как класс.Останется кучка потомков бандитских 90, которые станут суперолигархами и нищая быдломасса=дешевая рабсила. Осталось еще сократить к-во школ, чтоб не смогли получать образование+ поднять коммунальные тарифы, чтоб народ работал за кусок хлеба. Государсво как поддерживает? вот и приходится родителям работать в ночные смены, чтобы прокормиться и купить молока тому же ребенку…все это очень печально. А сердобольные соседи где были? не могли попросить присмотреть до утра?
Ответить
Ярослава Мудрая
Ярослава Мудрая   страна по ip - od 30 августа 2016, 14:58     +5      
Как  можно  маленького  ребёнка  оставить одного в  квартире? Дело даже  не  в  том,  что он  испугался  и  плакал,  могло  что-то  и  произойти. Папу  срочно  вызвали  на  работу?  Он  вообще  адекватный? Даже   в  наше  сложное  время  работу  легче  будет  потерять,  чем  своего  ребёнка.
Ответить
Katrusevich1
Katrusevich1   страна по ip - us 30 августа 2016, 15:00     -3      
Взял бы собой его! Интересно посмотреть на этого папаню(вдруг он и на работу не бегал,а так, к собутыльникам побежал) и на маманю тоже!
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - it 30 августа 2016, 18:35     -6      
Социально-инфантильные и родители и комменты к новости.
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - it 30 августа 2016, 18:44     +3      
моя сестра в шесть лет оставалась одна дома ночью, потому как, у мамы — ночная смена, а, у отца — ночное дежурство…и, она, к тому же носила маме ужин на работу, свежеразогретый…вот такие дети, без беззаботного детства, выросли ответственными за свою жизнь людьми.
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 30 августа 2016, 22:56     +7      
Ребенку два года. Предлагаете, чтобьі он тоже папане ужин разогрел?
Ответить
Begik
Begik   Proxy 31 августа 2016, 02:34     -5      
папа точно неадекватен, либо сильно зависим. Других вариантов, судя по отношению его к самому главному человеку в семье, быть не может.
Ответить
Навигатор
Навигатор   страна по ip - od 30 августа 2016, 15:02     +4      
Никакие оправдания, не стоят жизни и здоровья (в том числе психического)ребёнка. Оставить ребёнка 2 года одного, пусть даже и спящего!!!
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 30 августа 2016, 15:29     -8      
а почему мужчины непременно должны содержать женщин? других вариантов нет?
Ответить
Katrusevich1
Katrusevich1   страна по ip - us 30 августа 2016, 15:42     +5      
а почему женщина должна содержать мужчину? Женщине после родов дается 3 года на уход за ребенком, что прикажете делать женщине??? Бросить ребенка и идти на работу, когда есть добытчик?!
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 17 сентября 2016, 23:46     0      
я не утверждал, что женщина вообще что-то должна. мне не нравится идея о ДОЛГЕ содержания женщины (а не ребенка) мужчиной.
бывает очень по-разному. и работающий мужчина может проводить много времени с ребенком до 3 лет.
Ответить
Stella
Stella   страна по ip - od 30 августа 2016, 15:46     -3      
Вот когда мужчины смогут вынашивать в себе человека 9 месяцев, потом мучительно рожать, три года за ним ухаживать, в это время убирать жильё и готовить на всю семью, тогда варианты будут. Но это не исключает того факта, что женщины физически менее устойчивы, чем мужчины.
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - it 30 августа 2016, 18:41     +1      
Не так давно, несколько десятилетий назад, никакого отпуска в три года по уходу не было. Через 6 мес после рождения ребёнка, мамы выходили на работу, а, не работать, тоже, было нельзя, иначе, тунеядство и участковый не даст покоя. Такое было государство, социально-ответственным…
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 30 августа 2016, 23:21     -1      
можно было и не работать, быть домохозяйкой. потом матерью-героиней, чай не Северная Корея
Ответить
Begik
Begik   Proxy 31 августа 2016, 02:30     -5      
чисто для себя интересуюсь: несколько, это сколько в вашем летоисчислении?
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 17 сентября 2016, 23:48     0      
вообще-то мужчины могут делать все перечисленное, кроме родов и вынашивания.
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 30 августа 2016, 19:13     0      
В твоем случае есть!!! Актив содержит пасива!!! 😂😂😂
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 17 сентября 2016, 23:49     0      
с чего ты взял, что я гей?
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 19 сентября 2016, 07:28     0      
Ты аву свою видел??? Ещё есть вопросы???
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 20 сентября 2016, 02:26     0      
это не ответ. какова логическая цепочка от авы до сексуальной ориентации?
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 20 сентября 2016, 06:53     0      
Люди ставящие к себе на аву символ какой либо организации либо относятся к ней либо хотят к ней относиться…у тебя символ сексменьшинств, ты вроде при рождении мальчик — вывод напрашивается сам собой!!!
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:07     0      
то есть если бы я поставил на аву логотип полиции, ты серьезно считал бы меня полицейским?
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 20 сентября 2016, 12:27     0      
Ну ты же не поставил… человек ставит то с чем он себя ассоциирует…
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 20 сентября 2016, 13:54     0      
как легко ввести тебя в заблуждение)
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 22 сентября 2016, 10:30     0      
Чё ты так завелся??? Ну раскрыли тебя и что??? У нас же лояльность к сексменьшинствам!!! Или нет?
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 22 сентября 2016, 17:03     0      
кто раскрыл? по твоей логике я сам совершил каминаут
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 22 сентября 2016, 17:08     0      
По моей логике ты pidoras!!! Ещё вопросы есть???
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 30 августа 2016, 22:55     -3      
Ну, варианты есть всегда
С учётом нынешних свободы
Друг друга могут содержать
Муж и жена одной породы
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 30 августа 2016, 23:21     -2      
полагешь, что однополым быдет проще?
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 31 августа 2016, 09:41     0      
Думаю да! Их по ночам на работу не вызывают…они же сексменьшинства…😃
Ответить
Antonina Feliz
Antonina Feliz   страна по ip - nl 30 августа 2016, 16:04     +5      
та дело не в том кто кого содержать должен, элементарно: попроси соседей присмотреть за ребенком, родственники, друзья, крестные, взять его с собой… няня почасовая в конце концов! это же ребенок… шило в одном месте, шкафы, шухлядки, кухня, колюще-режущие предметы, окна, да все в квартире представляет опасность для такого малыша… это безответственность в чистом виде и к сожалению распространенная. только недавно было видео что ребенок днем вылез за окно, тоже  год- полтора, а родители спали в это время, их добудиться спасатели не могли минут 20, а все это время ребенок чудом держался на подоконнике…закройте окна? посадите в манеж или кроватку??
Ответить
Василий Каргальский
Василий Каргальский   страна по ip - od 30 августа 2016, 19:19     +1      
Ребеночку 2 года, он бы и в манеже плакал, соседей и даже крестных врядли бы ночью смог воспринять вместо родителей, которые его всегда убаюкивают, нужно было нахрен послать работу, а не вестись на чужие проблеммы, ребенок один, а работу можно сменить, нечего ублюдкам жизнь упрощать, пусть сами в незапланированное время на работу выходят!!!
---
Кто то писал  на крайняк ребенка с собой взять, которому 2 годика, в ночь а если там стройка или опасность для жизни  своих детей не жалеете  не раздавайте дебильные советы, деткам в такое время спать положено, а не таскаться с папашками и мамашками где попало !!! 
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 30 августа 2016, 23:24     -3      
сосед может оказаться педофилом, моего сокурсника сосед растлил в 10 лет, травма на всю оставшуюся жизнь, в 20 лет практиковал фроттаж в общественном транспорте в плаще на голое тело, потом дурдом, еле откачали
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 30 августа 2016, 20:31     +3      
надо помогать нормальным родителям, но наши службы созданы карать. карать легко, помогать трудно.
раньше например были ясли ночные
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 августа 2016, 22:12     -2      
Неужели он мало зарабатывал, что не смог обеспечивать семью и его благоверная тоже вышла на работу?
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 30 августа 2016, 22:59     -4      
Что за вопрос? Конечно много!
Наверно, жадность тут виной
Хотел, как видно, заработать
На Порш. Ну очень дорогой!
Ответить
Домби
Домби   страна по ip - od 31 августа 2016, 00:44     +2      
все понятно, безответственность то-се.. но фразы «не можешь обеспечивать — не заводи детей» потрясают..
т.е. всем простым работягам, зарабатывающим около 8тыс, нефиг размножаться, так что ли?и почасовую няню (ага, которая готова в ночи срываться присматривать на ребенком — это ж сколько платить такой нужно?) такому человеку советовать, это даже не смешно. для тех, кто наверное из особняка собственного комментарии здесь гневные строчит — да, папаню спокойно могли уволить за отказ выйти в ночь. и он мог этого сильно испугаться, что понятно, при нынешнем кризисе.

папаня, однозначно, поступил необдуманно.. ребенок слишком маленький, чтобы его оставлять одного. но, сорри, рынок труда, уровень зарплат и сфера услуг по присмотру за детьми, да и соцзащита (что это за вызовы такие среди ночи? ему доплатят за это?) как-то сильно не коррелируют, так что, эту семью скорее пожалеть нужно..

хотя это и правильно, наверное, чтобы всякие недалекие работяги не плодились
Ответить
Катерина Вадимівна
Катерина Вадимівна   страна по ip - od 1 сентября 2016, 01:30     0      
А кем работает отец? Хирург?
Ответить