ЗАРС



30 августа 2016, 13:54

В Одессе родители оставили малыша одного на ночь и ушли на работу


Одесские спасатели помогли сотрудникам полиции открыть квартиру, в которой был закрыт маленький мальчик.

Вызов в полицию поступил вчера около 9 вечера — в квартире дома по улице Княжеской, 31 длительное время плакал ребенок. Полиция за помощью обратилась к спасателям с просьбой открыть входную дверь.




Сотрудники службы сняли решетку с окна и открыли его. Попал в квартиру, увидели, что двухлетний мальчик — невредим, но громко плачет. Его передали представителям правоохранительных органов.

Как выяснилось, мать ребенка работала в ночную смену. О сыне должен был заботиться отец, но его срочно вызвали на работу. Поэтому мужчина, как только уложил ребенка спать, сразу поехал по делам.





Наверх ↑



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 30 августа 2016, 14:29     +15      
А чего минусуете? В прошлом году на «думской» было сообщение о мальчике, убитом в Одессе в собственной квартире, когда он остался без присмотра. Вся страна гудит о Лощиновке, а между прочим 8 летняя девочка была оставлена без присмотра матерью и отчимом. Каждый год по несколько сообщений о гибеле на пожаре детей, оставленных без присмотра. Дети выпадают из окон. Дети калечатся (2 года это очень активный возраст). У оставленных в раннем возрасте детей возникают психологические травмы наконец. Мне абсолютно все равно кем работает этот отец, ОН СОВЕРШЕННО БЕЗОТВЕТСТВЕНЕН
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 августа 2016, 22:10     0      
То есть, ему надо было взять ребенка с собой на работу или не пойти на нее?
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 30 августа 2016, 22:54     +6      
Не идти.
Ответить
Begik
Begik   Proxy 31 августа 2016, 02:36     +4      
то есть, ему при любых раскладах не нужно было оставлять ребенка одного!
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - us 30 августа 2016, 14:30     +20      
А жить на что? Меня в детстве тоже оставляли. Соседи, видимо, сейчас не те. Смогут материально мужчины содержать женщин, все наладится. А нет — и говорить нечего. И так нация вымирает. Спасибо, что хоть как-то рожают.
Ответить
Katrusevich1
Katrusevich1   страна по ip - od 30 августа 2016, 14:57     -2      
Тогда не заводить детей, если не можешь ребенка обеспечить! Зачем заводить семью, если ты ее прокормить не сможешь? А отпускать все на самотек как-то не серьезно!
Ответить
Elena Bykova
Elena Bykova   страна по ip - ua 31 августа 2016, 10:45     -1      
Рожают, кто хочет получить деньги за ребенка, цыгане и беднота. Нормальные семьи не могут себе позволить более 1 ребенка.Чтобудет через 20 лет? Интеллигенция вымрет как класс.Останется кучка потомков бандитских 90, которые станут суперолигархами и нищая быдломасса=дешевая рабсила. Осталось еще сократить к-во школ, чтоб не смогли получать образование+ поднять коммунальные тарифы, чтоб народ работал за кусок хлеба. Государсво как поддерживает? вот и приходится родителям работать в ночные смены, чтобы прокормиться и купить молока тому же ребенку…все это очень печально. А сердобольные соседи где были? не могли попросить присмотреть до утра?
Ответить
Ярослава Мудрая
Ярослава Мудрая   страна по ip - od 30 августа 2016, 14:58     +5      
Как  можно  маленького  ребёнка  оставить одного в  квартире? Дело даже  не  в  том,  что он  испугался  и  плакал,  могло  что-то  и  произойти. Папу  срочно  вызвали  на  работу?  Он  вообще  адекватный? Даже   в  наше  сложное  время  работу  легче  будет  потерять,  чем  своего  ребёнка.
Ответить
Katrusevich1
Katrusevich1   страна по ip - od 30 августа 2016, 15:00     -3      
Взял бы собой его! Интересно посмотреть на этого папаню(вдруг он и на работу не бегал,а так, к собутыльникам побежал) и на маманю тоже!
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - od 30 августа 2016, 18:35     -6      
Социально-инфантильные и родители и комменты к новости.
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - od 30 августа 2016, 18:44     +3      
моя сестра в шесть лет оставалась одна дома ночью, потому как, у мамы — ночная смена, а, у отца — ночное дежурство…и, она, к тому же носила маме ужин на работу, свежеразогретый…вот такие дети, без беззаботного детства, выросли ответственными за свою жизнь людьми.
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 30 августа 2016, 22:56     +7      
Ребенку два года. Предлагаете, чтобьі он тоже папане ужин разогрел?
Ответить
Begik
Begik   Proxy 31 августа 2016, 02:34     -5      
папа точно неадекватен, либо сильно зависим. Других вариантов, судя по отношению его к самому главному человеку в семье, быть не может.
Ответить
Навигатор
Навигатор   страна по ip - od 30 августа 2016, 15:02     +4      
Никакие оправдания, не стоят жизни и здоровья (в том числе психического)ребёнка. Оставить ребёнка 2 года одного, пусть даже и спящего!!!
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 30 августа 2016, 15:29     -8      
а почему мужчины непременно должны содержать женщин? других вариантов нет?
Ответить
Katrusevich1
Katrusevich1   страна по ip - od 30 августа 2016, 15:42     +5      
а почему женщина должна содержать мужчину? Женщине после родов дается 3 года на уход за ребенком, что прикажете делать женщине??? Бросить ребенка и идти на работу, когда есть добытчик?!
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 17 сентября 2016, 23:46     0      
я не утверждал, что женщина вообще что-то должна. мне не нравится идея о ДОЛГЕ содержания женщины (а не ребенка) мужчиной.
бывает очень по-разному. и работающий мужчина может проводить много времени с ребенком до 3 лет.
Ответить
Stella
Stella   страна по ip - od 30 августа 2016, 15:46     -3      
Вот когда мужчины смогут вынашивать в себе человека 9 месяцев, потом мучительно рожать, три года за ним ухаживать, в это время убирать жильё и готовить на всю семью, тогда варианты будут. Но это не исключает того факта, что женщины физически менее устойчивы, чем мужчины.
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - od 30 августа 2016, 18:41     +1      
Не так давно, несколько десятилетий назад, никакого отпуска в три года по уходу не было. Через 6 мес после рождения ребёнка, мамы выходили на работу, а, не работать, тоже, было нельзя, иначе, тунеядство и участковый не даст покоя. Такое было государство, социально-ответственным…
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 30 августа 2016, 23:21     -1      
можно было и не работать, быть домохозяйкой. потом матерью-героиней, чай не Северная Корея
Ответить
Begik
Begik   Proxy 31 августа 2016, 02:30     -5      
чисто для себя интересуюсь: несколько, это сколько в вашем летоисчислении?
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 17 сентября 2016, 23:48     0      
вообще-то мужчины могут делать все перечисленное, кроме родов и вынашивания.
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 30 августа 2016, 19:13     0      
В твоем случае есть!!! Актив содержит пасива!!! 😂😂😂
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 17 сентября 2016, 23:49     0      
с чего ты взял, что я гей?
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 19 сентября 2016, 07:28     0      
Ты аву свою видел??? Ещё есть вопросы???
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 20 сентября 2016, 02:26     0      
это не ответ. какова логическая цепочка от авы до сексуальной ориентации?
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 20 сентября 2016, 06:53     0      
Люди ставящие к себе на аву символ какой либо организации либо относятся к ней либо хотят к ней относиться…у тебя символ сексменьшинств, ты вроде при рождении мальчик — вывод напрашивается сам собой!!!
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:07     0      
то есть если бы я поставил на аву логотип полиции, ты серьезно считал бы меня полицейским?
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 20 сентября 2016, 12:27     0      
Ну ты же не поставил… человек ставит то с чем он себя ассоциирует…
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 20 сентября 2016, 13:54     0      
как легко ввести тебя в заблуждение)
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 22 сентября 2016, 10:30     0      
Чё ты так завелся??? Ну раскрыли тебя и что??? У нас же лояльность к сексменьшинствам!!! Или нет?
Ответить
Герой клавиатуры
Герой клавиатуры   страна по ip - od 22 сентября 2016, 17:03     0      
кто раскрыл? по твоей логике я сам совершил каминаут
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 22 сентября 2016, 17:08     0      
По моей логике ты pidoras!!! Ещё вопросы есть???
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 30 августа 2016, 22:55     -3      
Ну, варианты есть всегда
С учётом нынешних свободы
Друг друга могут содержать
Муж и жена одной породы
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 30 августа 2016, 23:21     -2      
полагешь, что однополым быдет проще?
Ответить
ПапаМоня
ПапаМоня   страна по ip - od 31 августа 2016, 09:41     0      
Думаю да! Их по ночам на работу не вызывают…они же сексменьшинства…😃
Ответить
Antonina Feliz
Antonina Feliz   страна по ip - od 30 августа 2016, 16:04     +5      
та дело не в том кто кого содержать должен, элементарно: попроси соседей присмотреть за ребенком, родственники, друзья, крестные, взять его с собой… няня почасовая в конце концов! это же ребенок… шило в одном месте, шкафы, шухлядки, кухня, колюще-режущие предметы, окна, да все в квартире представляет опасность для такого малыша… это безответственность в чистом виде и к сожалению распространенная. только недавно было видео что ребенок днем вылез за окно, тоже  год- полтора, а родители спали в это время, их добудиться спасатели не могли минут 20, а все это время ребенок чудом держался на подоконнике…закройте окна? посадите в манеж или кроватку??
Ответить
Василий Каргальский
Василий Каргальский   страна по ip - od 30 августа 2016, 19:19     +1      
Ребеночку 2 года, он бы и в манеже плакал, соседей и даже крестных врядли бы ночью смог воспринять вместо родителей, которые его всегда убаюкивают, нужно было нахрен послать работу, а не вестись на чужие проблеммы, ребенок один, а работу можно сменить, нечего ублюдкам жизнь упрощать, пусть сами в незапланированное время на работу выходят!!!
---
Кто то писал  на крайняк ребенка с собой взять, которому 2 годика, в ночь а если там стройка или опасность для жизни  своих детей не жалеете  не раздавайте дебильные советы, деткам в такое время спать положено, а не таскаться с папашками и мамашками где попало !!! 
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 30 августа 2016, 23:24     -3      
сосед может оказаться педофилом, моего сокурсника сосед растлил в 10 лет, травма на всю оставшуюся жизнь, в 20 лет практиковал фроттаж в общественном транспорте в плаще на голое тело, потом дурдом, еле откачали
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 30 августа 2016, 20:31     +3      
надо помогать нормальным родителям, но наши службы созданы карать. карать легко, помогать трудно.
раньше например были ясли ночные
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 августа 2016, 22:12     -2      
Неужели он мало зарабатывал, что не смог обеспечивать семью и его благоверная тоже вышла на работу?
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 30 августа 2016, 22:59     -4      
Что за вопрос? Конечно много!
Наверно, жадность тут виной
Хотел, как видно, заработать
На Порш. Ну очень дорогой!
Ответить
Домби
Домби   страна по ip - od 31 августа 2016, 00:44     +2      
все понятно, безответственность то-се.. но фразы «не можешь обеспечивать — не заводи детей» потрясают..
т.е. всем простым работягам, зарабатывающим около 8тыс, нефиг размножаться, так что ли?и почасовую няню (ага, которая готова в ночи срываться присматривать на ребенком — это ж сколько платить такой нужно?) такому человеку советовать, это даже не смешно. для тех, кто наверное из особняка собственного комментарии здесь гневные строчит — да, папаню спокойно могли уволить за отказ выйти в ночь. и он мог этого сильно испугаться, что понятно, при нынешнем кризисе.

папаня, однозначно, поступил необдуманно.. ребенок слишком маленький, чтобы его оставлять одного. но, сорри, рынок труда, уровень зарплат и сфера услуг по присмотру за детьми, да и соцзащита (что это за вызовы такие среди ночи? ему доплатят за это?) как-то сильно не коррелируют, так что, эту семью скорее пожалеть нужно..

хотя это и правильно, наверное, чтобы всякие недалекие работяги не плодились
Ответить
Катерина Вадимівна
Катерина Вадимівна   страна по ip - od 1 сентября 2016, 01:30     0      
А кем работает отец? Хирург?
Ответить