зарс 29 -2

В Одессе состоялся качественно новый турнир по ушу

Одесская федерация ушу на днях провела в нашем городе качественно новый турнир сразу по двум видам ушу.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», за Кубок Одесской федерации ушу сражались только сильнейшие спортсмены, которые представляют наш город на всеукраинских и международных соревнованиях.

«Изюминкой» турнира стало то, что многим спортсменам предстояло показать себя в шести (!) видах программы, причем, проявив свои лучшие качества сразу в двух видах ушу – спортивном (таолу) и традиционном (кунг-фу).

Около сотни воспитанников ОФУ на протяжении двух дней демонстрировали свое мастерство, думая не только о победе в этих соревнованиях, но и о грядущей поездке во Львов, где в период с 15-го по 17 декабря пройдет Финал Кубка Украины.

Такой себе «экзамен» перед важным стартом большинство спортсменов прошло с честью.

Лучшими в многоборье (по итогам всех видов программы) среди девочек возрастной категории «до 8-ми лет» стали Анастасия Яровая (1-е место), Александра Левошко (2-е) и Мария Бойцова (3-е), среди мальчиков 1-е место занял Иван Мех, второе – Даниил Халюк, третье – Даниил Ковалив. В соревновании девочек возрастной категории «9-11 лет» лучшей оказалась Камилла Химченко, второй стала Анна Саган, третьей – Анастасия Бельчикова, у мальчиков Кубок ОФУ завоевал Андрей Ковалев, вторым финишировал Михаил Копицкий, третьим – Кирилл Караулов. В категории «12-14 лет» среди девочек первой стала Мария Алексеюк, второй – Марина Языкова, третьей – Анастасия Левицкая, у мальчиков лучшим был Андрей Олейник, вторым стал Никита Мартынко, третьим – Михаил Костин. Наконец, в возрастной категории «15-17 лет» среди девочек сильнейшей стала Элеонора Михайличенко, второй – Наталья Верина, третьей – Дарья Пилипенко.

Что ж, желаем команде Одесской федерации ушу достойно выступить во Львове, откуда, можно не сомневаться, одесситы по приятной традиции привезут целый «урожай» медалей.