новый год совиньен



27 сентября 2012, 20:26
Эксклюзив Думской.net

В Одессе ставят памятник Суворову: постамент уже есть, самого полководца привезут в пятницу  


Памятник великому русскому военачальнику Александру Суворову установят на углу проспекта Добровольского и Николаевской дороги (у «Молодой гвардии») завтра, а торжественно откроют в субботу, 29 сентября.

Сейчас, как передает ваш корреспондент, на месте, где появится изваяние, полным ходом идут работы. Уже есть постамент, возле которого кладут асфальт и плитку, а также высаживают цветы.




Сам памятник привезут в 15:00 пятницы. Монтаж будет происходить ночью, рассказали нам рабочие. Торжественное открытие назначено на 12:00 субботы.

Отметим, что бронзовый генералиссимус – точная копия измаильского памятника Суворову, созданного в 1913-м году одесским скульптором британского происхождения Борисом Эдуардсом. До Великой Отечественной статуя стояла без постамента во дворе художественного музея на Софиевской улице. После Победы ее перевезли в Измаил, установив у тамошнего Свято-Покровского собора.

Автор — Лидия Иванова

 






Darth Vader
Давно пора.
   Ответить    
Ст
Давно-согласен. Тем более Суворовский район. А то в Суворовской райадминистрации  только бюст Суворова стоит!
   Ответить    
Anna_TT
Сегодня утром уже привезли.
Полковедец сидит верхом на лошади, а в руках держит шляпу(вроде треуголка).
   Ответить    
March5
оперативно.
   Ответить    
kaktusehko
Только в измаиле основание поприкольней будет!!
   Ответить    
kaktusehko
100% поддерживаю! А помните хотели переименовать паскот в селыще мазепы, обошлось, слава Богу!!!
   Ответить    
АртёмИванов
« постамент уже есть, самого полководца привезут в пятницу "
полководца привезли ещё вчера вечером, ночью его выгрузили с машины, а сегодня утром его могли лицезреть рядом с «подставкой» все желающие
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:29     +5      
Торнадо поставь Сталина у себя в огороде!
   Ответить    
Черное море
торнадо это еше можно излечить, если Вы сможете признать, что больны!
   Ответить    
Стёпа
Красыво)
   Ответить    
adamesku
блохами или триппером?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 сентября 2012, 11:47     -2      
Поддерживаю Tornado. А так же фигуру НКВДшника.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 27 сентября 2012, 20:43     +19      
Только бы не такой,
как памятник Высоцкому «изваяли».
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 сентября 2012, 22:00     +9      
Если копичя измаильского, то очень даже нормально.
   Ответить    
Ст
Там уже памятник Добровольскому был?
   Ответить    
буханкин
уже не в почете…
   Ответить    
Amon_RA
Был. И этот не задержится
   Ответить    
sery_od
И этот сдадут на металлолом
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 27 сентября 2012, 22:45     +13      
добровольскому на проспекте добровольского возле кинотатра звёздный
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 27 сентября 2012, 20:54     +10      
Но почему всегда перед выборами?
   Ответить    
Никузькин.
Суворову в Одессе место
   Ответить    
sery_od
Только почему копия? И вообще-то планировался памятник вместо конца Черняховского..
   Ответить    
Amon_RA
Памятник концу Черняховского? Миленько..
   Ответить    
March5
тоже улыбнуло ;)
   Ответить    
sery_od
Первый раз видите, что ли? Термометр на пл. 10 апреля всю жизнь так назывался — конец черняховского
   Ответить    
March5
;)
Не знала.
   Ответить    
Amon_RA
Так он что, гей был? Поэтому он твой кумир?
   Ответить    
svt
А что у измаильцев забрать надо было? они и памятником и Суворовым гордятся и никогда бы нам этого не простили.
   Ответить    
нахухоль
«Спасибо, Гена! "
А.В.Суворов
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 27 сентября 2012, 22:51     +5      
Улыбнуло!
   Ответить    
Amon_RA
Сначала бегали по квартирам: «Мы от Труханова. Распишитесь вот здесь, что вы за то, чтобы в Суворовском районе был памятник Суворову». Тупизм какой-то. Капитан очевидность плачет. Помните Ф. Раневскую: «Девочка, ты что хочешь- на дачу или чтобы тебе оторвали голову?»
Затем, используя админ ресурс, ставят памятник. Почему копию? Потому что один оригинал они уже поставили Высоцкому. Хватит
   Ответить    
Norka
Вот беда, не знаю на какое открытие ехать, или Маркову аплодировать или Труханову,
   Ответить    
Amon_RA
Где наливать будут
   Ответить    
Luckcat
Пока постамент ещё пустой можно про этих двоих снимать приколы)):

   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:28     +1      
А Котовскому когда поставят?
   Ответить    
Amon_RA
А что в Лузановском парке уже не стоит Гриша каменный?
   Ответить    
Черное море
Через 5 лет, когда Геша захочет на 2 срок в зраду пробиться.
«Эксклюзив» у «Думской в связи с тем, что эта новость никому не интересна. Там была ухоженная клумба, которую в начале мая «Горзелентрест» привел в порядок и все лето поливал, смотрелось, а потом Геша,  затеял эту аферу с памятником. Почему афера, а все просто деньги выделил бюджет города на реконструкцию Суворовского района, а все подряды выиграла фирма Труханова, походу совпадение..
   Ответить    
Amon_RA
Котэг, ты?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 сентября 2012, 11:51     -1      
Думаешь есть чем раскинуть? Маловероятно…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 сентября 2012, 14:48     -2      
Да и в этом случае, только количество мух увеличится…) Так что пусть роятся у подобных в черепной коробке.
   Ответить    
Домовой
Вот тебя жаль…но мы не виноваты что голова у тебя без костей…
   Ответить    
Amon_RA
Конечно, Суворов имеет отношение к основанию Одессы. Но почему не к его юбилею или юбилею города, а именно понты перед выборами?
А тротуарная плитка будет с надписью «Доверяй делам» вот увидите.
   Ответить    
Черное море
С плиткой четко подмечено, сам сразу не поверил, но когда прошелся по Крымской обалдел. Мало того, что весь поселок заклеил своими плакатами, так еше и на плитке свой логотип умудрился создать. Мания величия Гешу до добра не доведет)
   Ответить    
Korsar black
Погодите. Еще появится табличка: «Памятник поставлен ПР, под патронатом…, при участии…, « и так далее.
А как же без этого? У нас же не могут — просто сделать, молча.
   Ответить    
chuvak
Суворов должен быть на коне.
   Ответить    
Vasil
и с саблей.
   Ответить    
Игемон
Он шапку в руках на всякий случай держит, вдруг гарант на открытие приедет.
   Ответить    
kaktusehko
Браво! Чтоб, как с возложением венка получилось!
   Ответить    
Amon_RA
Страшно представить этот табун, когда к следующим выборам они решат поставить памятник 25 Чапаевской дивизии…
   Ответить    
Amon_RA
Ты намекаешь, что они с Петькой коней пропили?
   Ответить    
Amon_RA
Та верим, верим. Вольно. Разойдись. Можно оправиться
   Ответить    
Amon_RA
Это ваша полковая шутка?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А может там памятник Труханову поставить — в назидание потомкам?
   Ответить    
Amon_RA
На каком кладбище?
   Ответить    
Korsar black
На Полях Орошения. Спецом — намывной остров соорудить.
   Ответить    
rabinovich
Постамент понятно, а что на заднем плане за пристройка?
   Ответить    
nenadolya-lya
Там будет часовенка. С фресками ликов святых.
   Ответить    
Игемон
Не, это для «мастеров баллончика».
   Ответить    
Amon_RA
И я даже знаю фамилии этих святых. Они меня уже в телевизоре утомили
   Ответить    
Frigate
Это место для портретов лиц, которые «покрашели жыття» для себя за счет Суворовского района.
   Ответить    
Amon_RA
Патетика, конечно, праведная, а стишок- говно
   Ответить    
gate21
Теперь задыхаться от удушливого запаха на Пересыпи будет комфортно и патриотично.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 27 сентября 2012, 22:40     -7      
а хомячкам всё — плохо
   Ответить    
Amon_RA
Иди пока клетку погрызи, скоро крупу раздавать будут
   Ответить