sov3



27 сентября 2012, 20:26
Эксклюзив Думской.net

В Одессе ставят памятник Суворову: постамент уже есть, самого полководца привезут в пятницу  


Памятник великому русскому военачальнику Александру Суворову установят на углу проспекта Добровольского и Николаевской дороги (у «Молодой гвардии») завтра, а торжественно откроют в субботу, 29 сентября.

Сейчас, как передает ваш корреспондент, на месте, где появится изваяние, полным ходом идут работы. Уже есть постамент, возле которого кладут асфальт и плитку, а также высаживают цветы.




Сам памятник привезут в 15:00 пятницы. Монтаж будет происходить ночью, рассказали нам рабочие. Торжественное открытие назначено на 12:00 субботы.

Отметим, что бронзовый генералиссимус – точная копия измаильского памятника Суворову, созданного в 1913-м году одесским скульптором британского происхождения Борисом Эдуардсом. До Великой Отечественной статуя стояла без постамента во дворе художественного музея на Софиевской улице. После Победы ее перевезли в Измаил, установив у тамошнего Свято-Покровского собора.

Автор — Лидия Иванова

 











Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 20:37     +26      
Давно пора.
Ответить
Ст
Ст 27 сентября 2012, 21:51     +12      
Давно-согласен. Тем более Суворовский район. А то в Суворовской райадминистрации  только бюст Суворова стоит!
Ответить
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 28 сентября 2012, 09:23     +7      
Сегодня утром уже привезли.
Полковедец сидит верхом на лошади, а в руках держит шляпу(вроде треуголка).
Ответить
March5
March5   страна по ip - od 28 сентября 2012, 09:39     +4      
оперативно.
Ответить
kaktusehko
kaktusehko 28 сентября 2012, 10:03     -1      
Только в измаиле основание поприкольней будет!!
Ответить
kaktusehko
kaktusehko 28 сентября 2012, 09:54     +5      
100% поддерживаю! А помните хотели переименовать паскот в селыще мазепы, обошлось, слава Богу!!!
Ответить
АртёмИванов
АртёмИванов 28 сентября 2012, 10:42     +4      
« постамент уже есть, самого полководца привезут в пятницу "
полководца привезли ещё вчера вечером, ночью его выгрузили с машины, а сегодня утром его могли лицезреть рядом с «подставкой» все желающие
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:29     +5      
Торнадо поставь Сталина у себя в огороде!
Ответить
Черное море
Черное море   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:38     -5      
торнадо это еше можно излечить, если Вы сможете признать, что больны!
Ответить
adamesku
adamesku 28 сентября 2012, 12:50     +2      
блохами или триппером?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 сентября 2012, 11:47     -2      
Поддерживаю Tornado. А так же фигуру НКВДшника.
Ответить
March5
March5   страна по ip - od 27 сентября 2012, 20:43     +19      
Только бы не такой,
как памятник Высоцкому «изваяли».
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 сентября 2012, 22:00     +9      
Если копичя измаильского, то очень даже нормально.
Ответить
Ст
Ст 27 сентября 2012, 20:43     +7      
Там уже памятник Добровольскому был?
Ответить
буханкин
буханкин 27 сентября 2012, 20:56     +4      
уже не в почете…
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 21:15     -4      
Был. И этот не задержится
Ответить
sery_od
sery_od   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:34     -4      
И этот сдадут на металлолом
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 27 сентября 2012, 22:45     +13      
добровольскому на проспекте добровольского возле кинотатра звёздный
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 27 сентября 2012, 20:54     +10      
Но почему всегда перед выборами?
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 27 сентября 2012, 20:57     +11      
Суворову в Одессе место
Ответить
sery_od
sery_od   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:03     -1      
Только почему копия? И вообще-то планировался памятник вместо конца Черняховского..
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 21:13     +12      
Памятник концу Черняховского? Миленько..
Ответить
March5
March5   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:17     +9      
тоже улыбнуло ;)
Ответить
sery_od
sery_od   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:35     +6      
Первый раз видите, что ли? Термометр на пл. 10 апреля всю жизнь так назывался — конец черняховского
Ответить
March5
March5   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:45     +8      
;)
Не знала.
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 28 сентября 2012, 17:00     -1      
Так он что, гей был? Поэтому он твой кумир?
Ответить
surfer
surfer   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:48     +8      
aka: Мечта импотента.
Ответить
svt
svt 27 сентября 2012, 21:51     +6      
А что у измаильцев забрать надо было? они и памятником и Суворовым гордятся и никогда бы нам этого не простили.
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:17     +8      
«Спасибо, Гена! "
А.В.Суворов
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 27 сентября 2012, 22:51     +5      
Улыбнуло!
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 21:25     +4      
Сначала бегали по квартирам: «Мы от Труханова. Распишитесь вот здесь, что вы за то, чтобы в Суворовском районе был памятник Суворову». Тупизм какой-то. Капитан очевидность плачет. Помните Ф. Раневскую: «Девочка, ты что хочешь- на дачу или чтобы тебе оторвали голову?»
Затем, используя админ ресурс, ставят памятник. Почему копию? Потому что один оригинал они уже поставили Высоцкому. Хватит
Ответить
Norka
Norka 27 сентября 2012, 21:27     +10      
Вот беда, не знаю на какое открытие ехать, или Маркову аплодировать или Труханову,
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 21:29     +6      
Где наливать будут
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 28 сентября 2012, 01:04     +7      
Пока постамент ещё пустой можно про этих двоих снимать приколы)):

Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:28     +1      
А Котовскому когда поставят?
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 21:31     +6      
А что в Лузановском парке уже не стоит Гриша каменный?
Ответить
Черное море
Черное море   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:31     +9      
Через 5 лет, когда Геша захочет на 2 срок в зраду пробиться.
«Эксклюзив» у «Думской в связи с тем, что эта новость никому не интересна. Там была ухоженная клумба, которую в начале мая «Горзелентрест» привел в порядок и все лето поливал, смотрелось, а потом Геша,  затеял эту аферу с памятником. Почему афера, а все просто деньги выделил бюджет города на реконструкцию Суворовского района, а все подряды выиграла фирма Труханова, походу совпадение..
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 21:43     -3      
Котэг, ты?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 сентября 2012, 11:51     -1      
Думаешь есть чем раскинуть? Маловероятно…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 30 сентября 2012, 14:48     -2      
Да и в этом случае, только количество мух увеличится…) Так что пусть роятся у подобных в черепной коробке.
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:41     -7      
Вот тебя жаль…но мы не виноваты что голова у тебя без костей…
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 21:41     +12      
Конечно, Суворов имеет отношение к основанию Одессы. Но почему не к его юбилею или юбилею города, а именно понты перед выборами?
А тротуарная плитка будет с надписью «Доверяй делам» вот увидите.
Ответить
Черное море
Черное море   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:46     +12      
С плиткой четко подмечено, сам сразу не поверил, но когда прошелся по Крымской обалдел. Мало того, что весь поселок заклеил своими плакатами, так еше и на плитке свой логотип умудрился создать. Мания величия Гешу до добра не доведет)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2012, 06:10     +8      
Погодите. Еще появится табличка: «Памятник поставлен ПР, под патронатом…, при участии…, « и так далее.
А как же без этого? У нас же не могут — просто сделать, молча.
Ответить
chuvak
chuvak   страна по ip - od 27 сентября 2012, 21:44     +4      
Суворов должен быть на коне.
Ответить
Vasil
Vasil 27 сентября 2012, 22:10     -2      
и с саблей.
Ответить
Игемон
Игемон 27 сентября 2012, 22:17     +11      
Он шапку в руках на всякий случай держит, вдруг гарант на открытие приедет.
Ответить
surfer
surfer   страна по ip - od 28 сентября 2012, 00:30     0      
А может это и есть молодому Яныку памятник? Как он шапку у лоха дёрнул в Енакиево, но патетично — на коне, что отвечает его сегодняшнему высокому статусу.
Ответить
kaktusehko
kaktusehko 28 сентября 2012, 10:09     +10      
Браво! Чтоб, как с возложением венка получилось!
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 22:11     +10      
Страшно представить этот табун, когда к следующим выборам они решат поставить памятник 25 Чапаевской дивизии…
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 23:00     +6      
Ты намекаешь, что они с Петькой коней пропили?
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 28 сентября 2012, 11:34     +3      
Та верим, верим. Вольно. Разойдись. Можно оправиться
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 29 сентября 2012, 12:12     +1      
Это ваша полковая шутка?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 27 сентября 2012, 22:20     +8      
А может там памятник Труханову поставить — в назидание потомкам?
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 23:04     +10      
На каком кладбище?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2012, 06:12     +6      
На Полях Орошения. Спецом — намывной остров соорудить.
Ответить
rabinovich
rabinovich 27 сентября 2012, 22:21     +3      
Постамент понятно, а что на заднем плане за пристройка?
Ответить
nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 27 сентября 2012, 22:50     +8      
Там будет часовенка. С фресками ликов святых.
Ответить
Игемон
Игемон 27 сентября 2012, 22:52     +6      
Не, это для «мастеров баллончика».
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 22:57     +9      
И я даже знаю фамилии этих святых. Они меня уже в телевизоре утомили
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 28 сентября 2012, 09:28     +6      
Это место для портретов лиц, которые «покрашели жыття» для себя за счет Суворовского района.
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 22:55     +2      
Патетика, конечно, праведная, а стишок- говно
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 27 сентября 2012, 22:31     +8      
Теперь задыхаться от удушливого запаха на Пересыпи будет комфортно и патриотично.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 27 сентября 2012, 22:40     -7      
а хомячкам всё — плохо
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 23:07     +3      
Иди пока клетку погрызи, скоро крупу раздавать будут
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 28 сентября 2012, 11:35     -3      
Эпическое произведение. Скажи, чтобы на твоей могиле высекли.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 28 сентября 2012, 06:44     -6      
Кстати, имеют. То что голодомор здесь был мне лично рассказывали родственники, но тебе интернационалисту этого не понять.
Ответить
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 28 сентября 2012, 11:38     -4      
«Поздравляю Вас, соврамши! " (с)
Ответить