В Одесссе осудили «Башмаков». 2 члена ОПГ получили «пожизненное»


Апелляционный суд одесской области поставил точку в резонансном уголовном деле, касающемся членов преступной организации, известной под названием «Башмаки». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Согласно решению апелляционного суда Одесской области 22 члена банды признаны виновными. Двое из осужденных получили пожизненные сроки, шестеро – от 13 до 15 лет, остальные получили различные сроки заключения.




Напомним, что на протяжении 1999-2006 г., преимущественно в южных регионах страны, банда преступников совершила целый ряд заказных убийств, разбойных нападений и других тяжких преступлений. Учитывая численность банды (более 20 человек), а также масштаб преступлений судебный процесс затянулся на два с половиной года.





RigKruger
А когда посадят всех из ОПГ «Гор-совет»?
   Ответить    
kum
kum 28 октября 2011, 13:21     +13      
ждите)
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 28 октября 2011, 13:33     +7      
ОПГ «РОДЫНА»?
ОПГ «НАПОЛОВЫ»?
   Ответить    
сулейман
наполовы — ближе к слободке.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 28 октября 2011, 13:45     +3      
Зря Вы так думаете, уж поверьте!
Взгляните на это честное личико:
   Ответить    
сулейман
Таврия плюс ваз — 1, 5 тн металлолома, а не две машины.И ещё топор мужа плюс 2 кило.
   Ответить    
КРК
Все остальное — в ценных бумагах на предъявителя ;-)
   Ответить    
женщина
Объясните почему? Да, я не знаю ничего, чтобы она сделала хорошего, но и плохого о ней ничего не знаю. В горсовете она затерялась. Но что подразумеваете вы, когда говорите о ее маскировке?
   Ответить    
Лобстер.
23 октября 2012 года — Массовые демонстрации в Одессе. На Куликовом поле митинг против произвола властей вышло 150 000 человек. Митинг не поддерживается ни одной политической партией. На этом собрании одесситов были выдвинут ультиматум Мэрии. Ей давалось 3 дня, чтобы убраться из города. На митинге выступали такие личности как Урвас, Пират, Т-34 и Призрак коммунизма. К слову требования последнего о немедленных расстрелах толпа восприняла буром оваций. Но после, все-таки решили поддержать ультиматум.
24 октября 2012 года — Мэрию покидают все больше и больше чиновников, по прямому приказу Президента в Одессу стягиваются войска.
25 октября 2012 года — На сей раз собралось около 300 тыс. одесситов, они двинулись колонной к мэрии. На Пушкинской их остановили танки. После того, как Т-34 разъяснил им ситуацию, такнки двинулись вместе с одесситами. Через час все входы в Горсовет были заблокированы. Все чиновники, кроме Коцтусева и Мадонны сдались народу. Мэра и мусорщика в мэрии не оказалось.
27 октября — после двух дней поиска их находят запертыми в местной синагоге. Им дали пол часа, чтобы скрыться из Украины. Все их имущество передано городу.
12 ноября 2012 года — В Одессе создан ученный совет, куда вошли все выдающиеся научные деятели Одессы. На народных собраниях, куда ходят тысячи одесситов, они все вместе составляют план развития города.
12 мая 2013 года — итоги полу года правления народного собрания в Одессе:
1) строительство метро.
2) снесены все строения на склонах.
3) строительство супер Небесного города «Новая Одесса», самое громадное здание в мире, которое самообеспечивается энергией, водой, само выращивает еду, и короче все довольны. Все одесситы переселились туда.
Киев в шоке, требует объяснения, но одесситам как-то по** на налоги в Киев, и теперь все живут ради удовольствия.
18 января 2025 год — Небесный город «Новая Одесса» модернизировалась в космический корабль, и отправились в далекую, далекую галактику. А неудачники — коцтусев. гурвиц, яныкович, тимошенко, остались на Земле, на которую вселился хаос.
   Ответить    
RigKruger
Мда… Хотелось бы… собрать хотябы 100 человек… )
   Ответить    
Бугор
а есть желание собирать? давай собирать, я за. оставляй контакты.
   Ответить    
RigKruger
www.save.odessa.ua — уже
   Ответить    
Призрак коммунизма
Полная клевета!! Расстрелы обязательно!!! , Но сначала воры должны немножко помучиться, а расстрел надо заслужить!! чистосердечным раскаянием, сотрудничеством со следствием, признанием  вины, полным возвратом украденного,  выплатой компенсации!!
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 28 октября 2011, 15:06     +2      
Ну Вы и гуманист товарищ Призрак коммунизма. Расстрел. Слишком почетная смерть. Мешок на голову, петлю на шею. И пусть дергается. как глист в обмороке.
   Ответить    
Призрак коммунизма
есть такое -грешен милосердием!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 14:13     0      
Для Лобстера. И это имеет отношение к теме вынесенной в заголовок? Нравиться в лужу пузыри пускать? На большее не способен?
   Ответить    
Лобстер.
RigKruger    28 октября, 13:14 !       +14      
А когда посадят всех из ОПГ «Гор-совет»?




Ответил на этот пост. Пора бы уже и очки надевать. А насчет «мыльных пузырей», и кто мне об этом пишет? Мистер безмозглые картинки под каждой темой? неужели на нормальные, адекватные, обдуманные посты ты уже не способен?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 17:17     -4      
Наглядная агитация действенней чем бред больного выраженный Лобстер. 28 октября, 13:34, в ничего не значащих фразах. Осеннее обострение шизофрении? Принимайте галоперидол, может полегчает.
   Ответить    
Лобстер.
Не разбираюсь в твоих препаратах. Я конечно раньше думал, что ты адекват, да по последним постам ты конечно упал в моих глазах. Ничего оскорбительного в своем посте я не написал (тем более про тебя), но ты видно не оценил мой юмор, и сразу накинулся на меня. Уважал, да уважал, да кличку данную тебе с самого начала твоего пути на думской.нет я не забыл. После того, как тебя опустил в одной из тем ею пользователь «Жирный ублюдок», ты месяц отсутствовал. И это все заметили. Да, ПЕНСИОНЕР? Можешь начинать проклинать меня и Жирного ублюдка пенсионер.
А насчет шизофрении, то это среди пенсионеров  больше распространена эта болезнь.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 18:46     -3      
Умник, моя работа связанно с длительными выездами, поэтому и отсутствовал. Юмор юмору рознь, свой юмор можешь применять в своем окружении, возможно что там оценят твои «высокохудожественные произведения». «Жирный ублюдок», этот ник как нельзя точно показывает кто он, скинь тему в которой он что-то провякал.
И напоследок, шизофрения сейчас «помолодела», так что твой возраст это не гарантия что ты ей не болен, а проклинать всякую срань типа жирного и тебя для вас много чести.
   Ответить    
Лобстер.
1)Это было в прошлом году летом, если хочешь можешь искать, хотя там все-равно потерли модеры ваш срач. Откровенно ты там просто изрыгал желчью, так что сейчас про « проклинать всякую срань типа жирного» ты лукавишь.
2) Умник? Да, ты здесь верно подметил. Но конечно такую высокую оценку в моих умственных способностях со стороны пенсионера не каждый день услышишь. Благодарю еще раз…
3) «свой юмор можешь применять в своем окружении», ты точно одессит? Полнейший бред.
4) Если ты не оценил мое краткое юмористическое произведение, не стоит сразу же писать  «Нравиться в лужу пузыри пускать? На большее не способен?». Что ты все время ноешь. Пенсионер-нытик получается, сидишь там перед компьютером, и ноешь, ноешь и ноешь… Ной там своим родственникам, не надо свой негатив выплескивать на людей, которых ты даже в глаза не видел. Нытик…
Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЛЮДИ НОЮТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО У НИХ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. НО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ Я? Кому надо, тот посмеялся с моего поста, а такие как ты, ной в другом месте. Наглядный пример — Я (позитивный человек), Ты (негативный пенсионер и нытик).
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 19:05     -3      
То что я не взял слово «умник» в кавычки, это чистая случайность, исправляю.
Твой пост был не в тему, поэтому и смотрится как шишка на ровном месте, несмотря на твои потуги на юмор.
До пенсии мне далеко, судя по твоим мозговым испражнения ты уже давно пенсионер не смотря на свой «позитивизм» и возраст.
Так что иди-броди на чужие руки, ты не интересен и примитивен с своими т.н умозаключениями
   Ответить    
Лобстер.
Как я понял, то что ты нытик, ты не отрицаешь? Ну тогда с нытиком у меня нормального разговора не получится. Потому что своим нытьем, заражаешь другим негативом.
А насчет «я не пенсионер, это ты пенсионер» кроме улыбки ничего не вызывает. Потому что твои потуги конструктивно мне что-то ответить закончились тотальным провалом.
 желаю тебе удачи, и не хворать. А еще желаю тебе избавиться от глубоких знаний в «препаратах от шизофрении», иначе палишся жутко.
П.С. Все-таки думаю ты на самом деле другой, просто сегодня не с той ноги встал, очень на это надеюсь, иначе, просто разочаруюсь в тебе.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 19:35     0      
Оправдываться перед кем либо, это признавать правоту оппонента, это ответ за нытика.
Да и в остальном я тебя не собираюсь разубеждать, каждый имеет право на свое мнение, так же как я имею свое по твоему поводу.
При Союзе был такой периодический журнал-«Знание-сила», так что я всегда придерживался этого принципа, поэтому знаю не только о препаратах при шизофрении…
   Ответить    
maksriter
танчик и лобстер, прекращайте базар! парни, вы как на привозе, право слово!
   Ответить    
Лобстер.
maksriter    28 октября, 19:43 !       +1   
танчик и лобстер, прекращайте базар! парни, вы как на привозе, право слово!




уже закончили. А насчет Привозных бабок, ты прав конечно. Подобные дискуссии ни к чему не приведут, мы ка политики-пустобреды. Но в этом случае меня оскорбили, я ответил. Все 
   Ответить    
Лобстер.
Иногда стоит признать правоту оппонента. Потому что не всегда твои (как и мои) суждения верны. Мой пост был ответом на вопрос РигКрюгера, а не обычным постом под темой. Посмотри первый его пост, и убедись, что я прав. Надеюсь в дальнейшем ты будешь более внимательным, ибо чем сразу оскорблять и унижать, для начало надо разобраться в ситуации.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 20:20     +1      
«Мой пост был ответом на вопрос РигКрюгера»
Тогда решалось бы все просто, пост оказался не в том месте, нужно было просто отредактировать для кого он предназначен. Нововведение с редактурой на Думской это позволяет, после того как пост уже вышел.
   Ответить    
Лобстер.
Лобстер.28 октября, 14:42


Сразу же тебе ответил. Дабы прояснить ситуацию.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 20:39     0      
Проще было отредактировать этот    


Лобстер.    28 октября, 13:34, тогда не было бы всего остального.
   Ответить    
maksriter
танчик, хорош лобстера обижать.
   Ответить    
maksriter
милый добрый лобстер, ты можешь заменить всех: и братьев стругацких и алексея толстого с рэем брэдбери и айзика азимова.
   Ответить    
Лобстер.
Благодарю. Но это лишь мои «желания») И сомневаюсь, что в таком «социальном, правовом» государстве, как Украина, когда-то будет свобода слова и власть народа!
   Ответить    
maksriter
это будет в следующей жизни
   Ответить    
Аичка
на какой планете?… потому что эту человек «неразумный»  скоро приведёт в не жилое состояние.((
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 17:20     -2      
Для maksriter     28 октября, 14:48. Да такие тоже попадаются в Александровке, кто мнит себя таковыми
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 октября 2011, 15:56     +8      
Один умный человек сказал:
Революции замышляют утописты, делают их — фанаты, а плодами этих революций пользуются негодяи!
А уж тем более в Украине… :( 
   Ответить    
Лобстер.
Это точно. Умные слова. Могу предположить и свою  схему на революцию в Украине:
Революцию в Украине замышляют негодяи, делают ее — фанаты и утописты, как в итоге пользуются все те же негодяи…
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 октября 2011, 16:25     +4      
Но ваши планы, к сожалению… утопизм
   Ответить    
Призрак коммунизма
ну не скажите! мне вот очень понравилась видеозапись как убивали Каддафи и Обама  заявил- очень поучительное для диктаторов видео!! Жаль еще не все выложили.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Бисмарк прав! Но казнь Саддама — не такая эффектная, она тоже есть на видео. А с нефтью пора заканчивать. Электромобили искусственно сдерживаются. У меня в гараже — чудо, а не электрика моими собственными руками сделана. Если и куплю новый автомобиль, то только когда будут доступные электро.
   Ответить    
Анархист
Лобстеру. Ваше имя случайно не Томазо Кампанелла?
   Ответить    
Лобстер.
Анархист    28 октября, 16:06 -2      
Лобстеру. Ваше имя случайно не Томазо Кампанелла?




Спасибо, что сравнили мое краткое произведение с таким автором. Но это же юмор, Вы что же не поняли?))
   Ответить    
Анархист
Всё я понял-просто прочёл, и детство вспомнилось-когда классиков изучали:- Маркса, Бакунина, того же Кампанеллу, Фурье, и др. 
   Ответить    
adamesku
только что закончил читать замечательное произведение«Приключения Буратино» и вызнаете? есть большое сходство.
   Ответить    
Odesskiy macho
Почему только двум дали пожизненное? Только они убивали из 20 человек банды?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 28 октября 2011, 13:30     +6      
Остальные крымско-донецкие бандиты оккупировали Верховную Раду, а один даже в министры юстиции подался несмотря на перерыв рабочего стажа 5 лет.
   Ответить    
Odesskiy macho
Гор совет посадят после того, как убирия-шмубирия перестанет их поддерживать!!!
   Ответить    
Атлантик
Да эт просто сенсация, господа, -осудили!!!
выйдут под очередную амнистию, никто и не узнает.
   Ответить    
CORONER
CORONER   страна по ip - od 28 октября 2011, 13:20     +6      
наконецто у нас в части резананс закончица=) и дадут передохнуть=)
   Ответить    
Гадский папа
Горсовет и так давно сидит, ножки на стульях
после прихода Кактуса очень неустойчивы.
   Ответить    
Odesskiy macho
Это им не мешает землю красть на трассе здоровья! А васька слушает та ест!
   Ответить    
maksriter
а в истории про башмаков интересно не как они бандитствовали, а как попались. они уже давно облагородились и лишь случайность и идиотство одного человека помогло конторе раскрутить дела давно минувших лет.
   Ответить    
maksriter
да уж 28 октября 16 18

я имел ввиду что закончили бандитствовать и попытались вести добропорядочный образ жизни
   Ответить    
перец
чтож так им с идиотом то не повезло
   Ответить    
6oeL
Лобстер. 28 октября, 13:34  
23 октября 2012 года — Массовые демонстрации в Одессе. На Куликовом поле митинг против произвола властей вышло 150 000 человек. Митинг не поддерживается ни одной политической партией. На этом собрании одесситов были выдвинут ультиматум Мэрии. Ей давалось 3 дня, чтобы убраться из города. На митинге выступали такие личности как Урвас, Пират, Т-34 и Призрак коммунизма. К слову требования последнего о немедленных расстрелах толпа восприняла буром оваций. Но после, все-таки решили поддержать ультиматум.
24 октября 2012 года — Мэрию покидают все больше и больше чиновников, по прямому приказу Президента в Одессу стягиваются войска.
25 октября 2012 года — На сей раз собралось около 300 тыс. одесситов, они двинулись колонной к мэрии. На Пушкинской их остановили танки. После того, как Т-34 разъяснил им ситуацию, такнки двинулись вместе с одесситами. Через час все входы в Горсовет были заблокированы. Все чиновники, кроме Коцтусева и Мадонны сдались народу. Мэра и мусорщика в мэрии не оказалось.
27 октября — после двух дней поиска их находят запертыми в местной синагоге. Им дали пол часа, чтобы скрыться из Украины. Все их имущество передано городу.
12 ноября 2012 года — В Одессе создан ученный совет, куда вошли все выдающиеся научные деятели Одессы. На народных собраниях, куда ходят тысячи одесситов, они все вместе составляют план развития города.
12 мая 2013 года — итоги полу года правления народного собрания в Одессе:
1) строительство метро.
2) снесены все строения на склонах.
3) строительство супер Небесного города «Новая Одесса», самое громадное здание в мире, которое самообеспечивается энергией, водой, само выращивает еду, и короче все довольны. Все одесситы переселились туда.
Киев в шоке, требует объяснения, но одесситам как-то по** на налоги в Киев, и теперь все живут ради удовольствия.
18 января 2025 год — Небесный город «Новая Одесса» модернизировалась в космический корабль, и отправились в далекую, далекую галактику. А неудачники — коцтусев. гурвиц, яныкович, тимошенко, остались на Земле, на которую вселился хаос.

Ага, ты забыл добавить, что это только плод воображения, интернет ораторов и бойцов.
   Ответить    
Кимирсения
Думская, а почему заголовок не звучит в вашем фирменном стиле \«В Одессе осудили… башмаков.\»
Я считаю что вам стоит перейти к троеточию во всех ваших названиях передовиц.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 21:44     -1      
Да и орфографию неплохо было бы поправить в заголовке…
   Ответить    
diesel
Не хочется мирится с тем мы являемся звеньями в пищевой цепочке! Тогда нафига свергая одного царя коронуем другого? История доказывает что человечество не может существовать самостоятельно! ? А попробовать без палки и хозяина? Мы живем как животные сильный жрет слабого, сосед против соседа, брат на брата, один тиран будет сменять другого и так бесконечно мы будем существовать в этом хаосе! Нужно остановится и попробовать пойти другим путем.
   Ответить    
diesel
Меняться в лучшую сторону! После в эту-же сторону менять все вокруг нас! Смешно звучит да? мне самому смешно, вот до тех пор пока нам будет казаться это смешным и нереальным мы человеки будем жить в таких условиях! Для начала не делать другим чего себе не желаешь и так пока не замкнется круг.
   Ответить    
   Правила



        
24 января
13:46 В Одессе состоится благотворительный турнир по боулингу (общество)
13:44 В Черное море вошел британский корабль — флагман противоминной группы НАТО
13:40
2 коммент.
В Одесской хореографической школе родители конфликтуют с директором из-за увольнения педагогов и поборов
11:25
3 коммент.
В Одесской области заработает одна из самых больших в Украине котельных на биотопливе  фотографии
10:59
51 коммент.
В Одессе мороз, и… кладут асфальт (видеофакт) видео
10:56
21 коммент.
В порту под Одессой товарный поезд врезался в автобус: шесть человек пострадали фотографии
10:06
21 коммент.
Сроки сдачи моста в Паланке снова перенесли: теперь обещают открыть в июне
09:27
18 коммент.
Деньги, гвозди, пропеллер: в Одессе открыли выставку коллажа  фотографии
09:19
7 коммент.
В пригороде Одессы на пожаре погиб мужчина
23 января
23:51
13 коммент.
Полсотни населенных пунктов Одесской области остаются без электричества видео
22:33
19 коммент.
В Одесской области водителя, сбившего трех бабушек, приговорили к восьми годам колонии
19:51
44 коммент.
Эвакуация неправильно припаркованных машин в Одессе: зарабатывает частник, патрульные помогают
17:51

15 коммент.
Одесский «Черноморец» снова не забил в контрольном матче в Турции
17:48
81 коммент.
Одесский нардеп выступил в ПАСЕ против возвращения российской делегации в парламент видео
17:18
21 коммент.
В Одессе задержали похитителя, который запер и избивал таксиста



Статьи:

Стрельба на Новосельского: что нам известно на этот момент

Куда пойти в Одессе: мастер-класс от стилиста и юбилей Высоцкого

Десяточка одесских театров-студий: веселые зверушки, античные герои и украинская секс-бомба