sov6



В Одессе установили национальный рекорд Украины по выполнению упражнения «планка»


Сегодня возле памятника Дюку де Ришелье был установлен рекорд Украины по выполнению упражнения «планка».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», для фиксации рекорда и попадания в Книгу рекордов Украины необходимо было собрать минимум 500 участников, которые должны были одновременно простоять в «планке» 10 секунд.




Количество желающих стать частью рекорда превзошло все ожидания. После обязательной процедуры подсчета и десяти секунд в «планке» рекорд был официально зарегистрирован. В итоге задача была перевыполнена в полтора раза, а представитель Национального реестра рекордов Украины со сцены огласил официальную цифру — 777 участников.

«Я очень рад, что мы это сделали. Одесса поддержала мою идею, за что я очень благодарен одесситам и гостям города», — прокомментировал событие «Думской» идейный вдохновитель мероприятия Виталий Гилевич.

Автор — Леонид Францескевич








Дофени
Дофени   страна по ip - od 9 сентября, 13:05     +8      
А где же собственно «планка»?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 9 сентября, 13:24     +10      
Одновременно стоять в планке и фотографировать — неудобно)
Позже всё будет. И фото, и видео. Новость просто почти сразу выложил.
Ответить
Андрей Галич
Андрей Галич   страна по ip - od 9 сентября, 13:44     0      
Это в духе Думской: речь о цветах, а на фото обитатели моря.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 9 сентября, 14:46     +7      
Это новость, а не фоторепортаж, дорогой читатель. Какой дух Думской? Фото- и видеоматериалы будут позже, ведь спортивный праздник продолжается. Вместо благодарности за свежую новость — помои на голову. В духе многих читателей Думской) Хорошего дня)
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 9 сентября, 14:25      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 14:33     -4      
Стадо баранов было при совке и нынешней Вашей родине рашке, и да Вы правы в Северной Корее тоже, не переживайте, рашке еще совсем чуть чуть осталось до Северной ганареи, а у нас народ думающий и принимающий активное участие в жизни города, и это хорошо, что люди что то делают, общаются стремятся быть ближе к друг другу, а вот Вы на против, отбились от стада адептов колбасы по 2, 20 и когда сказать ну вообще казалось бы нечего, все равно что то проблеете,  надо ведь отрабатывать Ольгиенскию зарплату
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 9 сентября, 14:36      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 15:11     -3      
Дурни Ваши родители, что не сделали оборт, какой Вы Одессит, не смешите мои тапочки, Одесситы веселые и добрые люди, а с Вас желчь прет как у коренного жителя Сызрани)
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 9 сентября, 15:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 18:28     0      
Голосование будете проводить для своих бесконечных тролей? Пипец, я таких угрюмоупоротых еще не видел) « по речи, по словописанию» может по запаху моих тапочек попробуете определить мое происхождение? Вот вас определить достаточно просто, на скорую руку сделаный никнейм,  фото харило вставлять, все равно забанят скоро и желчь на все Украинское, много желчи и грязи все уроды, президент, народ, только Вы хороший и Ваших десять клонов, а еще зеленый глист хороший
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 9 сентября, 19:39     0      
Для кого то Одесса- это Центр, Фонтан и Молдованка, а для кого то и Нерубайское — район Одессы..
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 10 сентября, 09:12     0      
Когда-то Молдаванка и Пересыпь были селами,  как сейчас Нерубайское.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 сентября, 08:00     -1      
Пгт Таирово сейчас предместье Одессы. Для начала изучите значение слова,  чтобы в следуюший раз не попасть впросак. "Предместье — посёлок, непосредственно примыкающий к городу, но не входящий в его черту."
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 сентября, 13:24     -2      
Сейчас село Таирово разве не является предместьем Одессы?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 сентября, 07:01     -2      
И оно перестало быть пригородным поселком,  если основано в 1982 году?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 сентября, 16:04     -2      
Предместье это село или посёлок, непосредственно примыкающий к городу, но не входящий в его черту.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 сентября, 11:12     -2      
На Пересыпи в свое время были огороды и сельскохозяйственные предприятия.


В начале XIX века усилиями градоначальника А.И.Левшина здесь были насажаны сады (левшинские плантации), рощи из пирамидальных тополей, вербы, лозы разных пород и тамариска. Это закрепило ползучий ландшафт песчаного моря и убрало пылевые бури, пронизывавшие Город насквозь. Там вскоре выросли густые леса, в которых горожане даже охотились на зайцев и вальдшнепов.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 16 сентября, 06:56     -2      
До превращения Пересыпи в промышленный район,  на месте заводов были огороды и сельские хозяйства,  не зря Ярмарочная площадь именно так названа. Судя по манере письма,  этот ваш ник замена "Парадокса друга"?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 сентября, 08:59     -2      
На Пересыпе,  помимо личных огородов,  до его застройки промышленными предприятиями были сельскохозяйственные предприятия,  судя по вашей логике,  то Крыжановка это не село, а поселок городского типа. Какая развилка на Ярмарочной площади?  Там просто сходятся две параллельные дороги Атамана Головатого и Черноморского казачества.

Крыжановка (укр. Крижанівка)  село, относится к Лиманскому району Одесской области Украины.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 сентября, 13:25     -2      
1.Вы считаете, что Ярмарочная площадь это не Пересыпь,  а Пересыпь только узкая полоса возле мостов?
2. Крыжановка это село или ПГТ?
3. Балтская дорога в вашей версии это Старокиевская трасса?
4. Вы клон «Парадокса друга»?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 сентября, 13:53     -2      
1.Ярмарочная площадь это Пересыпь или нет?
2.В Крыжановке большинство населения не занято в сельском хозяйстве,  тогда почему оно село?
3.Что по вашему определению Межлиманье,  каким маршрутом проходила Балтская дорога?
4. По моему "Да", стиль общения одинаковый.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 сентября, 07:27     -2      
1. Ярмарочная площадь является районом Пересыпи.
2. Как проходила Балтская дорога вы не знаете.
3. Что такое Межлиманье вы тоже не знаете.
4. Крыжановка является селом и предместьем современной Одессы,  как и пгт Таирово,  в котором население почти не занято в сельскохозяйственном производстве.
5. Вы клон "Парадокса друга".
Ответить
Vincenzo Parafongo
Vincenzo Parafongo   страна по ip - lk 9 сентября, 16:13     0      
А вы думаете в "рашке" не проводят подобные мероприятия?
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 18:32     0      
Конечно проводят, там большие спецы, и блины с лопаты и коней из навоза, а по шествиям " духовноскрепным" вообще чемпионы, да только мне лично пофиг, что там у них, меня интересует мой город Одесса и моя страна Украина, в отличии от Вас.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 9 сентября, 19:30     -3      
Блины с лопаты- занятное зрелище, но есть не менее занятное. Называется «Торт с рук в Запорожье».


Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 14:26     +1      
777 счастливое число, так что событие реально знаковое, спасибо организатору и вездесущему Леониду за материал и собственно участие в установлении рекорда.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 9 сентября, 14:44     +10      
Увы, далеко не все наши читатели воспринимают такие новости адекватно. По их мнению, в субботу утром-днём лучше заплывать жиром перед мониторами за просмотром сериалов, чем гулять на свежем воздухе и принимать участие в интересных событиях)
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 15:07     +1      
Не обращайте внимания Леонид, и продолжаете свою работу, поверьте, срут здесь и льют помои, те у кого такая работа, сами подумайте, с чего вдруг смотреть статью и писать гад кий коммент, если далек от спорта? Можно просто пропустить и не зайти, но тет уж, нужно обязательно зайти и нагадить, скажу Вам с уверенностью и оптимизмом, Вы делаете хорошее дело и у Вас есть читатель, а на " гавнометателей" которые здесь и в других темах гадят, не обращайте внимания, это убогие и нищие душой в том числе люди, самодостаточный и думающий человек, он созидает, живет, работает и радуется жизни, тому, что ему выпала честь родится в самом прекрасном городе на земле! А черти которые здесь отметились со своим негативом, это типичное быдло, босое, голое, ничего не умеющее и ничего не делающее, вечно всем не до вольное, так как не может сам думать и обеспечивать себя, как то так)
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 9 сентября, 21:16     +6      
Лайкаю и благодарю за поддержку) Будем жить!
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 16:55     -1      
а насчёт сериалов — это опять было низко.
Ответить
Vincenzo Parafongo
Vincenzo Parafongo   страна по ip - lk 9 сентября, 16:24     +5      
Если кому-то от этого станет лучше. Уже хорошо. Только рекордом это нельзя называть. Можно каждую неделю подобный «рекорд» ставить: 500 человек одновременно простоявших  минуту на одной ноге, 500 человек одновременно отжавшихся 10 раз, присевших 20 раз, пукнувших 3 раза, помахавших руками и т.д.
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 17:01     +2      
я где-то приблизительно так же
думаю.
но может в следующий раз больше участников дольше продержат планку.
скажем тыща 11сек.
и так лет через десять…
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 сентября, 18:22     +3      
Извините, но неужели Вам не пофиг? Зачем унижать какие то начинания людей если Вам это не нужно или не понятно? Организуйте сами что нибудь в своей жизни, попробуйте собрать этих 500 людей, да хотя бы десять? Поедложите свой " правильный вариант " нет же, лучше просто про сиживать на диване, и срать на начинания других, у цивилизованных людей есть правило, критикуя предлагай!
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 9 сентября, 21:18     +2      
:) Ахахах
Вот если не знаете процедуру — не говорите :)
Это длительный процесс, подача заявки на рекорд, утверждение его в Национальном реестре, сбор людей, установление рекорда в присутствии специальных людей из Киева. Если бы всё так было просто…
Кстати, сделайте такой флэш-моб, я приду постою на одной ноге и друзей приведу) Это ж ЛЕГКО — собрать 500 человек))
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 9 сентября, 21:19     +1      
А вот пукнуть три раза в определенное время 500 человек одновременно явно не смогут, не перегибайте))
Ответить
Хелиум
Хелиум   страна по ip - us 9 сентября, 23:52     +1      
За то если смогут, то сразу в Книку Рекордов Гинесса можно подавать!
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 20:25     +2      
я не унижают ни начинания ни людей, проявляющих инициативу.
молодцы! я так например хороший, но безынициативный.
подумай лучше 777 человек на миллион.притом, что упражнение может сделать каждый.
а про диван — снова было низко.
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 20:26     -1      
минусуйте уже
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 10 сентября, 20:48     -1      
Я лично Вам минусы никогда не ставил, так как гадостей от Вас не видел) хотя а данном случае сам удивился такому комменту от Вас)
Ответить
Инди
Инди   страна по ip - od 9 сентября, 21:02     -6      
дрессировка)
Ответить
ehd3561
ehd3561 9 сентября, 21:12     +3      
гражданин, вас ещё тут не хватало.
какая, к маракуям, дрессировка???
тут про здоровье нации ,а он про служебное собаководство.
Ответить