sov1



В Одессе установят рекорд Украины по массовому выполнению упражнения «планка»


В День физкультуры и спорта, который ежегодно отмечается 9 сентября, в Одессе, возле памятника Дюку де Ришелье, пройдет любопытное мероприятие.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в период с 11:00 до 12:00 будет установлен рекорд Украины по массовому выполнению известного упражнения «планка».




Для регистрации рекорда необходимо собрать как минимум 500 участников, которые должны будут простоять в «планке» всего 10 секунд.

Все участники получат грамоты и фото на память. Сбор желающих – в 11:00 возле памятника Дюку. Участие в установлении рекорда – бесплатное, а вот регистрация – обязательна. Подключайте своих друзей и близких, давайте установим рекорд вместе!

Зарегистрироваться можно (и нужно!) ЗДЕСЬ.




ehd3561
ehd3561 31 августа, 12:23     -1      
я и то полторы минуты могу продержаться
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 31 августа, 13:12     +5      
Причём здесь Вы?)
Для установления рекорда нужна массовость и минимальный промежуток времени — 10 секунд. Можно стоять столько, сколько получится, если хотите) Никто не запрещает) Мировой рекорд вообще многочасовой… Совершенству нет предела)
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 13:53     -1      
вот шо значит это пренебрежительное "причем"?
мне селюку, упырю и перворязряднику довольно обидно такое читать…
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 31 августа, 14:11     +5      
Это не пренебрежение, не выдумывайте. Просто не могу понять Ваше "Я и то полторы минуты могу продержаться". К чему это? Все должны простоять 10 секунд. Больше — не нужно. Никто не устанавливает рекорд по продолжительности — кто дольше. Поэтому Ваше "я и то полторы минуты могу продержаться" выглядит так, будто все слабаки, а Вы — красавец)
И, да, не наговаривайте на себя) Вы не упырь и не селюк)
Если огорчил Вас — приношу извинения, это не со зла) Не ищите в буквах то, чего в них нет)
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 19:01     -2      
вот какова цель мероприятия, по-вашему?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 31 августа, 19:20     +4      
Цель мероприятия — установить рекорд Украины и привлечь максимальное количество людей к занятиям физкультурой и спортом. Подобные мероприятия привлекают внимание, многие даже не знают, что такое "планка" и что можно держать себя в форме без дорогих тренажёров, если позволяет здоровье)
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 19:36     -2      
так и запишем, цель акции- привлечь внимание, то есть выпендритца по простому.
так вот 10 секунд не впечатляет.
а упражнение перехвалено.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 31 августа, 19:46     +2      
Лучше сидеть на диване и писать комментарии, ага)
Договорились)
А привлечение внимания — это не "выпендриться", это — привлечь внимание. После таких мероприятий десятки людей записываются в различные секции или просто группируются, чтобы вместе бегать, прыгать, кататься на велосипедах и так далее…
На этом дискуссия закончена) Каждый останется при своем…
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 19:58     -1      
да нет уж позвольте.
в чем рекорд?
не в массовости, не в длительности.
а насчёт дивана — это было низко.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 31 августа, 20:05     +2      
Насчёт дивана — это не про Вас. Я смотрю, Вы — любитель искать в словах то, чего в них нет… Это плохо, конечно. Я о том, что лучше эти 500 человек придут и установят рекорд, чем будут сидеть за компьютерами и комментарии писать к новостям. Это первое.
Второе. Рекорд в том, что 500 человек одновременно станут в планку. Как раз в массовости. Минимальная длительность выбрана, чтобы все могли поучаствовать — и взрослые, и дети, и старики, может. Можно устанавливать такой рекорд и в отжиманиях, и в количестве стоящих на одной ноге, и в количестве прыгающих… В чем угодно. Организаторы выбрали "планку"… Все просто!
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 20:21     -1      
просто то оно просто, только по моему мнению это какая-то инсталляция к биеннале.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 1 сентября, 01:40     +1      
У Вас есть своё мнение и это хорошо) У кого-то такое, у кого-то — иное. Это естественно! Всех благ, доброй ночи!
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 19:02     -3      
и да, я красавец
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 31 августа, 12:30     0      
Что-то ролика нет от пьющего нашего про планку
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 13:54     +1      
а кто не пьет??
Ответить
deN1985
deN1985   страна по ip - od 31 августа, 13:20     -1      
Попа в бежевых лосинах суппер..я бы женился )
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 13:56     0      
а ты не спеши, тут с кондачка решать не надо.
сперва на биеннале сходи.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 31 августа, 14:12     +3      
На фото нет никого в бежевых лосинах) Есть девочка в СЕРЫХ) И, да, кроме попы надо еще смотреть на другие части тела, чтобы жениться) Как бы не довелось разводиться сразу)
Ответить
COCCON
COCCON   страна по ip - od 31 августа, 15:52     +1      
Смотреть надо далеко не на "части тела" )
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 31 августа, 17:36     +1      
Это я образно сказал)) Душу на фото не разглянешь))
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 31 августа, 15:51     +1      
Что-то местами бред дохтур выдаёт. Какой ещё принцип специфичности? Если ты укрепляешь мышцы спины, то это будет полезным во всех действиях, где используются мышцы спины, в том числе и для осанки. На состояние спины, конечно, нужно ориентироваться. Нагрузка на поясницу идёт.
Ответить
Сейл
Сейл   страна по ip - ru 1 сентября, 09:39     +2      
Удивительно что некоторые, не будем указывать пальцем, во всем находят какую-нибудь хрень. Видимо судят по себе. Неужели нельзя просто порадоваться за тех кто что то делает и не самое плохое к слову.
Ответить
ehd3561
ehd3561 1 сентября, 10:54     -1      
вы не хотите понять к чему ведёт занижение планки.
да, 10сек продержится практически каждый.
и уже спортсмен и физкультурник.
стремиться некуда, можно на диван.
Ответить