Новий год



В Одессе вандалы надругались над Александровской колонной


Газонное покрытие вокруг Алексанровской колонны в парке Шевченко испортили неизвестные вандалы.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, испорчено газонное покрытие на площади около 10 метров, а также с клумбы исчезли кусты цветущей бегонии. Сотрудники КП «Парки Одессы» обратились с заявлением в правоохранительные органы.




По мнению первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко, курировавшего восстановление Александровской колонны, произошедшее является ничем иным как фактом вандализма.

«Совершают это люди либо в бессознательном состоянии, не понимая, что они творят, либо это целенаправленная акция. Очень жаль, что это происходит именно на таком объекте, потому что это – внебюджетные средства, это средства, которые вкладывали в работы по восстановлению Александровской колонны люди, любящие Одессу. Мы предпримем все действия, чтобы найти тех, кто совершил этот акт вандализма, и будем работать, чтобы усилить меры безопасности по охране этого объекта», — отметил Ильченко.

В течение дня сотрудники «Горзелентреста» полностью восстановили и газон, и цветники.

По словам Ильченко, вокруг Александровской колонны в рамках программы «Безопасный город» установят камеры наблюдения.

Вместе с тем, до сих пор со дня открытия восстановленной колонны не исправлена ошибка, допущенная «грамотеями» от горсовета: на мемориальной доске, как и прежде, вместо имени великого одесского градоначальника Григория Григорьевича Маразли указано имя его отца – Григория Ивановича.










chka
chka   страна по ip - od 15 октября 2012, 19:05     -3      
может это собаки?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 15 октября 2012, 19:25     0      
там вроде просто порван газон…
   Ответить    
moskalhohol
Точно, собаки — те, кто это сделал!
   Ответить    
злая
да бомжи это скорее всего за бутылку кому-то цветочки в огород подогнали..
   Ответить    
Аичка
кому в середине октября, перед заморозками нужны бегонии в огороде?
а для паскудства слишком старательно перекопано.
   Ответить    
злая
ладно, могу пожертвовать этой версией ради другой)):в связи с набирающим обороты скандалом вокруг надписи :Григорий ИВАНОВИЧ Маразли, сам кактус выкопал, дабы отвлечь внимание))
   Ответить    
Khmer
Там наверное КЛАД!
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 15 октября 2012, 20:43     +7      
Да что мы гадаем, кто сделал. Под каждый куст по противопехотной мине. Чьи каблуки останутся, тот и сделал.
Ну а в общем, какая мерзота топчет улицы нашего города.
   Ответить    
Formicus
Надо посмотреть, не лежат ли эти цветы  недалече, у памятника Шевченко. А-то там какие-то клоуны днюху какой-то УПЫ справляли давеча.
   Ответить    
Zzzzz*
Так пойдите и проверьте) буду ждать Вашего комментария с фотоотчетом и заключением экспертизы.
   Ответить    
rec
расстрелять!
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 15 октября 2012, 19:13     +16      
Кусты цветущей бегонии исчезли.
Кусты цветущей бегонии высажены.

Эти и другие фокусы КП «Горзелентреста» смотрите на улицах Одессы.
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 15 октября 2012, 20:04     +2      
Верю, одной рукой дают другой забирают!
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 15 октября 2012, 19:14     +3      
У них же там грозные таблички, предупреждающие о том, что ведётся видеонаблюдение? И шо? Спёрли камеры вместе с кустом «цветущей бегонии»?
   Ответить    
Максимка
это горзелентрест где-то халтуру делал:)
чуток газона и бегоний не хватило:)
   Ответить    
Ыгрок
Все то от безкультурия.
А «Думской» не мешало бы поменять название статьи.
   Ответить    
Это ж я
Похоже на ситуацию с климовской вырубкой деревьев возле Обладминистрации. Никто ничего не видел, и Гриневецкий снова должен возмутиться и пообещать расследование.
   Ответить    
Krater
Krater   страна по ip - ua 15 октября 2012, 19:30     +2      
Плохо, что у нас руки не рубят за воровство
   Ответить    
ЛамаСазонова
Так там же видеонаблюдение ведется. Таблички висят!!! А пишут, что Ильченко только собирается установить!)))) Ну и клоуны городом правят.
   Ответить    
Игемон
Может это дождик прошел? На Польском спуске во время ливня даже мусорные контейнеры вниз посносило.
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 15 октября 2012, 20:00     +6      
ну и где были камеры видеонаблюдения?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zzzzz*
Неужто? А все одесситы какают бабочками, теперь я понимаю откуда у Вас такой ник.
   Ответить    
Vitalius
Кому що, а курці просо.
   Ответить    
Levitan
Levitan   страна по ip - od 15 октября 2012, 20:13     +2      
Chto za givotnie!
   Ответить    
Rooslan_CFC
Значит, камеры повесили. Вопрос — подключили ли? Ответ очевиден
   Ответить    
od_1_luv
моё сознание напрочь отказывается верить, что так мог поступить Одессит, хотя бы потому что последние дни шел дождь и никакой уважающий себя абориген, не полез бы в болото почём зря)скорее всего это залётные колхозники…земельные быдло-вандало работы — это их почерк!
   Ответить    
Надюхаааа
А моя знакомая тоже табличку повесила на дом «Ведется видеонаблюдение». Вот так и наша городская власть)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 октября 2012, 21:41     -5      
Ну быдло и быдло, оно приехало, расплодилось тут, и чувствует себя как в своем селе. Лозунг:-«Все вокруг колхозное, все вокруг мое» начал рулить в Одессе. То они спиливают верхушки голубых елей на Новый Год, то газоны от цветов опустошают. Скотобаза однозначно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
moskalhohol
С криком -«Русские идут! «  Джеймс Форрестол, министр обороны США выбросился из окна психиатрической больницы во времена холодной войны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vitalius
Да у тебя маниакальный бред,  везде нацики мерещатся,  ты в одной палате с Кваснюком лежал,  вместе белочку отгоняли?
   Ответить    
moskalhohol
Ежедневно спотыкаюсь об мусор в подъезде, недонесенный до контейнеров жильцами моего дома. Двор, где играют дети, усыпан окурками из окон и не только. Дворник, который сметает в кучу тот же мусор и не убирает из месяца в месяц. Разрисованные лифты и парадные. Обклеенные объявлениями, где попало стены и пр
Быдло у нас местное, свое- РОДНОЕ-  доморощенное, а «разруха в головах».
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 октября 2012, 09:32     -3      
Что-то не припомню быдлячества одесситов в те времена когда город был закрыт для приезжих, в плане прописки. Зато оно процветало в общагах где жили приезжие работавшие на предприятиях.
Именно там вылетал мусор из окон, и творились прочие непотребности. А разруха в головах наступила в лихие 90-е, общество стало деградировать. Так что сейчас имеем последствия того к чему стремились.
Чем мы хуже одного из районов Нью-Йорка Бронкса?
   Ответить    
moskalhohol
В те годы приезжих было до +80% от населения Одессы, преимущественно летом, а общество действительно деградирует и тон ему задают те, кто «из грязи в князи» или точнее в «князьки» в лихие 90-е от которых культура так и пре.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 октября 2012, 11:12     0      
Летом это были т.н. дачники, одесситы им сдавали комнаты. Прописаться в Одессе приезжему было невозможно. Даже выписавшись из города, по разным обстоятельствам, вернуть прописку одесситу было сложно. Предприятия имеющие общаги были целью для трудоустройства жителей из районов, для закрепления в городе.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 октября 2012, 22:12     -8      
Дело даже не столько в этом, сколько одессит никогда подобное не сделал бы в своем родном городе. Подчеркиваю, РОДНОМ. Чмо которое тут обосновалось, пользуясь что нет сейчас запрета на регистрацию в городе творит что хочет. Чувствуя свою ментальную ущербность и недостаток культуры, оно начинает гадить где только можно, пытаясь этим низвести город до своего уровня. Поймать мразину, и той лопатой ему(им) по хребтине, что бы сцуко было приковано к кровати до смерти.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 октября 2012, 22:16     +10      
Что делать?Жлобье в городе рулит, причем везде! На машинах прутся прямо на песок на пляже, паркуются в зеленой зоне, жгут костры, оставляют после себя мусор.Пройдитесь как нибудь от 10 й фонтана вдоль моря на выходные.И где менты, экологические в том числе.?
   Ответить    
Кимирсения
Можно спросить какой-нибудь британского ученого почему в нашей стране так много дегенератов?
   Ответить    
Игемон
- Британские учёные установили, что шоколад поднимает настроение.
- Они, наверное, ещё водку не пробовали.
   Ответить    
janneta2010
Оттого, что законы не работают, оттого, что Конституция не работает.И поэтому власть может воровать безнаказанно.
   Ответить    
Кимирсения
Согласен, совершенно необходимо неотвратимое наказание за любое преступление. Тогда дегенератизм войдет в ремиссию.
   Ответить    
Хлудов
это точно не одесситы, и точно не приезжие ценители
   Ответить    
   Правила


Эксимер2