новый год совиньен



В Одессе военные авиаторы провели автопробег в поддержку сослуживцев, которых хотят посадить из-за конфликта на Школьном  


Военнослужащие воздушного командования «Юг» Воздушных сил Украины провели автопробег в поддержку своих сослуживцев, которым вменяют в вину бездействие во время захвата территории Школьного аэродрома.

Как мы уже писали, заместитель командира 18-й авиационной комендатуры подполковник Сергей Григоращенко и его подчиненный, контрактник, сейчас находятся под домашним арестом.


В Виннице находится штаб Воздушных сил Украины
В Виннице находится штаб Воздушных сил Украины

По словам начальника пресс-центра «Юга» Владимира Крыжановского, также военные авиаторы протестовали против уголовного преследования начальника Харьковского национального университета Воздушных сил имени Кожедуба Андрея Алимпиева. Последнему инкриминируют растрату бюджетных средств при закупке топлива.

«В последнее время правоохранительные органы как-то странно относятся к военным. В частности, это касается и истории со Школьным аэродромом, хотя дело о возвращении незаконно отчужденной территории рассматривается в административном суде. Киевский отдел полиции открыл уголовное производство по незаконному захвату земли… При этом единственные, кого привлекают к ответственности — это исполняющий обязанности командира части подполковник Сергей Григоращенко и старший солдат, который был в патруле», — пояснил Владимир Крыжановский.

В автопробеге приняло участие более 30 автомобилей, которые стартовали от площади 10-го Апреля, побывали возле Одесской облгосадминистрации, у военной прокуратуры, прокуратуры Одесской области и на месте событий, из-за которых прессуют офицера и солдата.

К слову, забор, установленный на территории части, до сих пор не демонтировали — несмотря на требование губернатора Одесской области Максима Степанова.

 





























Новости по этой теме:


Неравнодушный
Почему не привлечены те, кто организовал захват территории воинской части и непосредственно участвовал в захвате этой земли?
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, забор, установленный на территории части, не только  до сих пор не демонтировали,  несмотря на требование губернатора Одесской области Максима Степанова, но и продолжают дальше  строить. Был  на днях сюжет об этом на «Интере» в «Подробностях».
   Ответить    
Маразматик
Только Михо умеет валить заборы вконец очешуевших барыг!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Додик, с твоим Лянидычем не согласовали?
   Ответить    
Антигурвиц
по моему гена уже вообще того, вместе с бандюгой с Лондона!!! гена, а-у, ты не вечен!!! включи мозги!!!


   Ответить    
Ch3st3r
Ch3st3r   страна по ip - us 25 декабря 2017, 18:52     -2      
Полный беспредел ментов!!! Снести там все к чертовой бабушке!!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 25 декабря 2017, 18:57     +12      
« которым вменяют в вину бездействие во время захвата территории Школьного аэродрома.«---А что, не бездействовали служивые, сопли не жевали? На охраняемый объект напали, та дай хоть очередь в воздух и потом по ногам для начала. Тех в балаклавах как ветром бы сдуло. Похоже договорняк был. Пусть сидят-заслужили.
   Ответить    
Неравнодушный
… надо было растрелять захватчиков территории воинской части, тогда были бы правы? Так? Думаю, что да! Имели полное право стрелять!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 26 декабря 2017, 13:36     +3      
Всё верно! Наши военные немного подзабыли зачем им родина оружие в руки дала! Всё политического решения ждут, когда есть устав караульной службы. С таким подходом Крым уже просрали, пора это наконец прекращать!
   Ответить    
Великолепный
Ударим автопробегом!


   Ответить    
Неравнодушный
… в данном случае это ни к чему совсем!
   Ответить    
Маразматик
Ты против выкладывания роликов?!! Или это ты просто ревнуешь, что первым не успел?
   Ответить    
Дезинсектор
Кубожира, ты Гену к Великалепному ривнуишь или на оборот?
   Ответить    
Великолепный
Он не читал или не смотрел "Золотого теленка".
   Ответить    
Маразматик
Неравнодушный вообще ничего не читает, кроме зарплатной ведомости, где раз в месяц ставит крестик.
   Ответить    
Великолепный
…да, да. А в советское время прочитал одну книжку. Сберегательную.
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик Неравнодушный, а к чему твои ролики про путина и лжеролики про Труханова в каждой теме?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 25 декабря 2017, 19:30     +8      
я считаю, что военные авиаторы в поддержку сослуживцев должны были хором декламировать устав караульной службы.
бездари.
   Ответить    
Вован Кожемякин
А чего собственно говоря из за харьковского вояки, который деребанил бюджетные деньги, должны страдать одесские автомобилисты? видел я эту акцию, едут, сигналят, флагами машут, на красный не останавливаются, пробки создали. Хотите автопробег — согласуйте с ГАИ. а так флаги взяли и все, патриоты и сразу все можно? с таким подходом скоро и банки можно будет грабить, балаклавы, флаг в руки и вперед.
   Ответить    
Маразматик
>> банки можно будет грабить, балаклавы, флаг в руки и вперед.

Нельзя! Эта ниша уже занята самооборонами и добробатами!
   Ответить    
Дезинсектор
Кубожира, кто твою нишу по травле собак займет, если ты сдохнишь?
   Ответить    
1.Одессит
Проблема в том, что это было прямое нападение на военный объект-согласно уставу:сначало предупреждение караульного, предупредительный выстрел, а потом при продолжении противоправных действий открывается огонь на поражение нарушителей! Караульный допустил нападение не только в/ч, но и лично на себя! Но после случая с пограничником Холмогоровым которого наш суд осудил на 13 лет лишения свободы за законное применения оружия.После этого любой военнослужащий 10 раз подумает стоит ли применять оружие в отношении нарушителей.Может тогда получить гауптвахту чем 13 лет тюрьмы! Но в условиях войны и помня печальный опыт нападения на наши в/ч в Крыму и Лугандонии-надо было открывать огонь на поражение! чтобы раз и навсегда отбить охоту таких нападений! То.что караульный не применил оружие, а нач.караула был выпивший, а также командир части- должны быть привлечены к уголовной ответственности!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 25 декабря 2017, 19:51     +4      
да и погранца выпустили к тому же.
   Ответить    
1.Одессит
Дело погранца только направили опять на повторное рассмотрение в суд 1й инстанции Мариуполя который его осудил.
   Ответить    
Великолепный
Все верно. Однако, у караульного не было оружия. Да и своим голосом "стой, назад" он никого не окрикнул.
   Ответить    
Дезинсектор
Друг человека, ты там был в качистве сторожевой собаки?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 25 декабря 2017, 21:28     -9      
Холмогоров не был в карауле на момент применения оружия. Там даже существование блокпоста оспаривается в суде. И сущетвует вероятность, что водитель автомобиля, по которому стрелял Холмогоров не был должным образом предупрежден о необходимости остановки.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Там будет новый микрорайон. Военная часть помехой не будет, сильно больше деньги
   Ответить    
Дезинсектор
Великалепный, будит, если Гену посадют.
   Ответить    
Маразматик
Лексусы, Фольксвагены… Хорошо живут летчики! Это СМС-ками им так бюджет подняли?
   Ответить    
Дезинсектор
Кубожира, завидуй молча.
   Ответить    
1.Одессит
Маразм, а тебя не смущает, что у этих офицеров зарплата в районе 15-18 тыс.грн и, что они ехали на машинах в ценах 3-5 тыс.у.е?Я чтото сомневаюсь, что ты сидя у себя в обосцаной пидоРашки отправлял смс в подержку ВСУ.
   Ответить    
Маразматик
Не писти. Лексус не стоит 3 тыс у.е. Как и нету у офицеров зарплаты в 500 баксов.
   Ответить    
1.Одессит
Маразм может в твоей обосцаной Кацапии и нет, а у нас лётчики и десантники получают повышеные зарплаты! Выпей ущербный кацап боярышник, а то глядишь у тебя какой нибудь сосуд в голове лопнет.!да сержант контрактник ВСУ получает 9000грн.а майор от 14.т.в зависемости от должности и выслуги.
   Ответить    
Маразматик
Для достоверности давай-ка ссылку на е-декларацию какого-нибудь майора. Это публичная информация. Если ты в теме — то по фамилии легко найдешь. Ну а по второму твоему заявлению про 2-3 тыс долларов за Лексус — это не правда, RX в среднем состоянии от 15 тыс начинается. Про его содержание я уже даже не заикаюсь. Даже с 500 долларами в месяц — выглядит неправдоподобно.
   Ответить    
Lishevs.
Для достоверности тролятина маразматичная, залезь назад под лавку!
   Ответить    
Маразматик
Понятно. Что и требовалось доказать. Ура-поцреотические бездоказательные высеры.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 25 декабря 2017, 22:28     +5      
а его ничто не смущает.
не стеснительный этот маразм .
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 25 декабря 2017, 20:30     +7      
маразматик и есть маразматик.
Лексусы, Фольксвагены ещё Москвичи412-е добавил бы. 
   Ответить    
Илон Шпак
Должны сидеть, устав нарушен и подвергли опасности других сослуживцев (пример Крым)… этих чертей разжаловать до рядового
   Ответить    
Lishevs.
В Донецке и Луганске, менты тоже " стиснялись" противостоять захватывающим райотделы маргиналам, итог известен всем, во время рашисткой агрессии, нарушать устав тяжкое преступление!
ИМХО
   Ответить    
   Правила


Эксимер2