Новий год



В Одессе восстановят Кукольный театр с «Территорией фантазий»


25 января губернатор Эдуард Матвийчук ознакомился с проектом проведения реконструкции здания театра кукол и провел совещание с руководством театра.

«Мы провели сегодня здесь небольшое производственное совещание. В рамках инициативы «Народный бюджет» театральная общественность решила восстановить в этом году театр кукол. Это один из самых старых театров Одесской области, в этом году ему исполняется 80 лет. И мы приняли решение, чтобы к 80-летию театра в Одессе появился самый современный, не имеющий аналогов в нашей стране театр кукол», — отметил Эдуард Матвийчук.




Руководитель области сообщил, что на базе театра планируется создать многофункциональный центр развития детей – «Территория фантазии», где кроме театрального коллектива будут работать кружки, художественные и хореографические студии и будут проводиться занятия по приобщению детей к ценностям культуры.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


Апчхи
Ну если Матрийчук на будет как обычно «свистеть» а реально поможет, что ж, — честь и хвала!
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 26 января 2012, 14:18     +6      
Он уже два года обещает Дворец спорта построить…))
   Ответить    
ZaZu
ZaZu 26 января 2012, 11:15     +5      
Да перестаньте!!! До выборов осталось всего ничего — обычная предвыборная БОЛТОВНЯ от ПР!!!
   Ответить    
doberma
Давайте не будем говорить раньше времени что губер только болтает, ведь много же сделал уже, а руководством области уже были выделены средства, необходимые для того, чтобы уже в текущем году этот театр начал работать в полном объеме
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 26 января 2012, 11:18     -3      
Хотелось бы, конечно, увидеть проект. Может журналисты подсуетятся?
Надеюсь, что все получится. Идея очень хорошая.
   Ответить    
Дормидонт
Конечно «хорошая»! Да и бюджетик ремонта не хилый — предварительно запросили 11 миллионов на 2012 год. Это без учета «вложенных» в 2011.
   Ответить    
претор    Ответить    
Обыватель_
Ребята, да не воспринимайте Вы все действия губернатора в штыки!
До выборов или не до выборов, но если дело нужное, то не пусть делает.
Давайте еще десяток наболевших и нужных проектов подбросим, может к выборам их протолкнем! Пусть в этот период работают на 200%!
   Ответить    
ZaZu
ZaZu 26 января 2012, 11:32     +6      
ДА если б ваш любимый губернатор что-то делал.
Напомню — губернатор исполняет свои обязанности, он у нас на работе, МЫ платим ему деньги!!!

А пиар служба и предвыборный штаб выставляет все за облагодетельствование… Не надо сказок!

Народный бюджет — очередная из них — между прочим наши деньги, а не великого Матвейчука.
   Ответить    
Дормидонт
Так в их сказки верят только они сами! Рейтинг ПР уверенно скатывается и никакие использования админресурса ему уже не помогут.
Вопрос: может ли в любой европейской демократической стране местный чиновник использовать свое персональное имя и символику своей партии на объектах, построенных за государственный счет? Это, как минимум, не прилично, а чаще уголовно наказуемо.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 января 2012, 12:15     -5      
Я бы не сказал, что стало хуже по сравнению с оранжевым хаосом. А вот дерьма подбирать за гниломордым и «страждущей сиделицей», так ещё
сколько сил и времени потребуется.
Ради импорта ей помешали сахарные заводы, мясо-молочная отрасль, фармакология. Недаром за ней плачут европейские жулики. Кто теперь будет покупать прививки от собачьего гриппа. Зато за их поганое время рипака и сонячника так насадили, что через год другой почве уже ничто не поможет. Как люди легко забывают вчерашние мерзости. Конечно, регионы не ангелы, но газовая воровка — это же была атомная война без атомной бомбы. Неужели такая короткая память?
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 января 2012, 12:01     +4      
Нужно очень осторожно подходить к формированию фасада здания. Сейчас, весь квартал, то есть Украинский театр, здание Кукольного театра и здание библиотеки Горького представляет единый гармоничный архитектурный ансабль. Всякий «выпендреж» с фасадом —  создание «экзотики», использование на фасаде пластмассового новодела и пр. немедленно разрушат сложившийся гармоничный архитектурный ансамбль квартала.
Я бы оставил имеющийся фасад без изменений. Разве что добавил на нем кованную художественную аппликацию. И то крайне осторожно.
   Ответить    
претор
Не переживайте!!! Заказчик гарантирует, что подход к формированию фасада и всего прочего будет настолько осторожным, что изменения будут практически неуловимы невооруженным глазом!
   Ответить    
Дормидонт
Фасадные окна там уже пластмассовые. Правда цена их (очень скоро озвучится какая) «получилась» более «экзотическая»
   Ответить    
Duku
Duku 27 января 2012, 22:12     -1      
ой да ладно, какая там гармония…Горьковка ближе к античной классике, Украинский театр ближе к барокко, кукольный между ними просто заплатка безликая. И облезлая порядком притом уже много лет. Пусть строят, хуже не будет, если там фасад будет как в эскизе, выставленном в окне театра — да ради бога, не стремно ребенка привести. Пусть у них все получится, и поскорее, только удачи и попутного ветра!
   Ответить    
Odessit45
Duku 27 января, 22:12
Мне трудно Вам что-то возразить.
Возможно Вам нравятся и пластмассовые голубятни, возведенные на балконах зданий старинной архитектуры, кондиционеры на фасадах. Окна из стеклопластика в лепных нишах…
У нас разные предпочтения.
Одно, возможно, будет для Вас приятно: людей с Вашими предпочтениями в городе очень много.
   Ответить    
ZaZu
ZaZu 26 января 2012, 13:09     +4      
смешно, если б не было так грустно
   Ответить    
Дормидонт
Так  это же «Территория фантазий» от Партии регионов, да через «Народный бюджет», да за «сприяння» самого Эдуарда Матвийчука! Радости — полные штаны должны быть!
   Ответить    
   Правила


Сильпо