sov1



26 января 2012, 10:59

В Одессе восстановят Кукольный театр с «Территорией фантазий»


25 января губернатор Эдуард Матвийчук ознакомился с проектом проведения реконструкции здания театра кукол и провел совещание с руководством театра.

«Мы провели сегодня здесь небольшое производственное совещание. В рамках инициативы «Народный бюджет» театральная общественность решила восстановить в этом году театр кукол. Это один из самых старых театров Одесской области, в этом году ему исполняется 80 лет. И мы приняли решение, чтобы к 80-летию театра в Одессе появился самый современный, не имеющий аналогов в нашей стране театр кукол», — отметил Эдуард Матвийчук.




Руководитель области сообщил, что на базе театра планируется создать многофункциональный центр развития детей – «Территория фантазии», где кроме театрального коллектива будут работать кружки, художественные и хореографические студии и будут проводиться занятия по приобщению детей к ценностям культуры.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Апчхи
Апчхи 26 января 2012, 11:09     +1      
Ну если Матрийчук на будет как обычно «свистеть» а реально поможет, что ж, — честь и хвала!
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 26 января 2012, 14:18     +6      
Он уже два года обещает Дворец спорта построить…))
Ответить
ZaZu
ZaZu 26 января 2012, 11:15     +5      
Да перестаньте!!! До выборов осталось всего ничего — обычная предвыборная БОЛТОВНЯ от ПР!!!
Ответить
doberma
doberma 26 января 2012, 23:17     -1      
Давайте не будем говорить раньше времени что губер только болтает, ведь много же сделал уже, а руководством области уже были выделены средства, необходимые для того, чтобы уже в текущем году этот театр начал работать в полном объеме
Ответить
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 26 января 2012, 11:18     -3      
Хотелось бы, конечно, увидеть проект. Может журналисты подсуетятся?
Надеюсь, что все получится. Идея очень хорошая.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 января 2012, 12:04     +5      
Конечно «хорошая»! Да и бюджетик ремонта не хилый — предварительно запросили 11 миллионов на 2012 год. Это без учета «вложенных» в 2011.
Ответить
Обыватель_
Обыватель_   страна по ip - ua 26 января 2012, 11:28     -4      
Ребята, да не воспринимайте Вы все действия губернатора в штыки!
До выборов или не до выборов, но если дело нужное, то не пусть делает.
Давайте еще десяток наболевших и нужных проектов подбросим, может к выборам их протолкнем! Пусть в этот период работают на 200%!
Ответить
ZaZu
ZaZu 26 января 2012, 11:32     +6      
ДА если б ваш любимый губернатор что-то делал.
Напомню — губернатор исполняет свои обязанности, он у нас на работе, МЫ платим ему деньги!!!

А пиар служба и предвыборный штаб выставляет все за облагодетельствование… Не надо сказок!

Народный бюджет — очередная из них — между прочим наши деньги, а не великого Матвейчука.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 января 2012, 12:01     +9      
Так в их сказки верят только они сами! Рейтинг ПР уверенно скатывается и никакие использования админресурса ему уже не помогут.
Вопрос: может ли в любой европейской демократической стране местный чиновник использовать свое персональное имя и символику своей партии на объектах, построенных за государственный счет? Это, как минимум, не прилично, а чаще уголовно наказуемо.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 января 2012, 12:15     -5      
Я бы не сказал, что стало хуже по сравнению с оранжевым хаосом. А вот дерьма подбирать за гниломордым и «страждущей сиделицей», так ещё
сколько сил и времени потребуется.
Ради импорта ей помешали сахарные заводы, мясо-молочная отрасль, фармакология. Недаром за ней плачут европейские жулики. Кто теперь будет покупать прививки от собачьего гриппа. Зато за их поганое время рипака и сонячника так насадили, что через год другой почве уже ничто не поможет. Как люди легко забывают вчерашние мерзости. Конечно, регионы не ангелы, но газовая воровка — это же была атомная война без атомной бомбы. Неужели такая короткая память?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 января 2012, 12:01     +4      
Нужно очень осторожно подходить к формированию фасада здания. Сейчас, весь квартал, то есть Украинский театр, здание Кукольного театра и здание библиотеки Горького представляет единый гармоничный архитектурный ансабль. Всякий «выпендреж» с фасадом —  создание «экзотики», использование на фасаде пластмассового новодела и пр. немедленно разрушат сложившийся гармоничный архитектурный ансамбль квартала.
Я бы оставил имеющийся фасад без изменений. Разве что добавил на нем кованную художественную аппликацию. И то крайне осторожно.
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 26 января 2012, 13:07     +6      
Не переживайте!!! Заказчик гарантирует, что подход к формированию фасада и всего прочего будет настолько осторожным, что изменения будут практически неуловимы невооруженным глазом!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 января 2012, 13:13     +5      
Фасадные окна там уже пластмассовые. Правда цена их (очень скоро озвучится какая) «получилась» более «экзотическая»
Ответить
Duku
Duku 27 января 2012, 22:12     -1      
ой да ладно, какая там гармония…Горьковка ближе к античной классике, Украинский театр ближе к барокко, кукольный между ними просто заплатка безликая. И облезлая порядком притом уже много лет. Пусть строят, хуже не будет, если там фасад будет как в эскизе, выставленном в окне театра — да ради бога, не стремно ребенка привести. Пусть у них все получится, и поскорее, только удачи и попутного ветра!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 января 2012, 16:48     0      
Duku 27 января, 22:12
Мне трудно Вам что-то возразить.
Возможно Вам нравятся и пластмассовые голубятни, возведенные на балконах зданий старинной архитектуры, кондиционеры на фасадах. Окна из стеклопластика в лепных нишах…
У нас разные предпочтения.
Одно, возможно, будет для Вас приятно: людей с Вашими предпочтениями в городе очень много.
Ответить
ZaZu
ZaZu 26 января 2012, 13:09     +4      
смешно, если б не было так грустно
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 26 января 2012, 13:16     +4      
Так  это же «Территория фантазий» от Партии регионов, да через «Народный бюджет», да за «сприяння» самого Эдуарда Матвийчука! Радости — полные штаны должны быть!
Ответить