artville1



16 июня 2016, 15:48   

В Одессе снесли самую большую трамвайную остановку города


0

На Старосенной площади, возле Одесского железнодорожного вокзала, демонтировали самую большую трамвайную остановку города.

Огромную бетонно-кирпичную конструкцию в классическом «брежневском» стиле снесли в рамках реконструкции и благоустройства площади.




Фото Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




































На старосенной уже ставят новые МАФы
На старосенной уже ставят новые МАФы









0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 16 июня 2016, 15:56     +63      
Страшно смотреть на эти новые пластмассовые магазинчики, архитектор есть в этом городе?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Есть, его зовут Геннадий Леонидович.
   Ответить    
 Енот
Енот 16 июня 2016, 16:40     +29      
А сколько теперь там магазинов сделают! Зачем жителям навес, остановка, скамейки, они деньги не приносят в карман. Теперь соединят то строение что начали строить чуть дальше и где деревья выкапывали на этой неделе. Будет один сплошной ряд магазинов.Ну а если трамвай, не дай Бог сойдет с рельс то жертв будет много.
Просто больно на всё это смотреть и становится противно.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
странно, но в продаже нет! Значит у них один хозяин, который их будет сдавать в аренду, всё идет по схеме Аркадии
   Ответить    

Limb
Limb   страна по ip - ua 16 июня 2016, 23:37     +2      
Вроде бы, Главным архитектором города был Александр Дмитриевич Голованов.
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Большой козырек от дождя и солнца снесли, а вместо этого поставят трухановские торговые МАФы. Все как обычно.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Меня честно говоря больше беспокоят деревья от бывшего туалета к автовокзалу. Там фундамент ставят. Наверное будут рубить :( 
   Ответить    
dimonyck
dimonyck 16 июня 2016, 16:13     +21      
Новая аркадия))
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 16 июня 2016, 16:28     +20      
Ага. Вместо навеса опять будут сраные будки. А пассажирам жариться на солнце и мокнуть под дождем
   Ответить    
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ   страна по ip - od 16 июня 2016, 16:40     +5      
прятаться от солнца и дождя будут в МАФах. Что не понятно?
   Ответить    
audit
audit 16 июня 2016, 16:40     +5      
и поставят вместа павильона для людей трухлявую будку для торгашей. ну почему против такой болбо-декоммунизации не возмущается ватка, а смена кровопийцы жукова на наших героев у них бурление говен вызывает?!
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Думская, ещё бы неплохо выяснить в мэрии, когда хозяин «стройки века» возле «Острова» хоть что-то построит. А то огородил вместе с тротуаром и уже поди 3 года, как ничего не делает
   Ответить    
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ   страна по ip - od 16 июня 2016, 16:48     +19      
Просто денег нет. Но вы там держитесь, всего вам доброго
   Ответить    
audit
audit 16 июня 2016, 16:43     +10      
о, я наконец понял замысел уничтожения Аркадии: Озолупус хочет отсвечивать лысиной везде, и любая тень ему мешает.
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 16 июня 2016, 16:46     +2      
Дмитрий, Одесса   страна по ip — ua 16 июня, 16:41

Вадим Черный, ч.2 :-))
   Ответить    
Victor 6932
Ничего комментаторы думской не понимают. /«Навес занимал большую довольно площадь, а площадь-это деньги. В сквере надо посетителям бабло тратить, а не воздухом дышать и под навесом сидеть просто-так, а хозяевам павильонов и мэрии бабло рубить, соответственно«/

Необходимый даже красивый был навес, изящная конструкция. Это даже не сквер, вообще черти-что, сквер превращается в площадь, на которую поставлен один большой павильон.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 16 июня 2016, 16:55     +6      
Кто-то даст справку. Эти миниунивермаги и минипродуктовые шедевры «экономического прогресса» рентабельны. Или там только рентабельна плата за аренду в отдельно взятый карман многоликого любителя МАФов и уничтожителя зеленых насаждений в местах большого скопления людей с целью безопасности от внезапно падающих веток и деревьев.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Навес был офигительный, мафы убоги, Труханов — срамной удъ.
   Ответить    
Аккерман12
Новые пути, это точно Одессу показывают?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 июня 2016, 21:34     +4      
Если вы о трамвайных путях, то новые они только на фото. По факту — рельсы кладут на старые деревянные шпалы и даже не все костыли на место забивают, стрелки очень хорошо поюзанные с наваренными, причем очень грубо и некачественно, рамами, но для понта окрашенные серой грунтовкой.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 16 июня 2016, 17:08     +18      
Мафинизация всей Одессы продолжается.
Под предлогом строительства нам строят те же мафы. Более новые, но через 2-3 года, если не меньше, они будут такие же мафы как и те что снесли.
Вообще думаю в этом месте хватило бы банального благоустройства и самое главное ЧИСТОТЫ. Больше урн, ремонт трамвайного пути на кольце, установка освещения, скамеек в парке, освежить саму остановку.
И самое главное убрать оттуда базар вообще!!!
   Ответить    
Александр Манзарук
Все в духе Украинского законотворчества — «Стремленье к европейскому рынку и попадание на восточный базар».
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 16 июня 2016, 17:28     +17      
Давай лысый, жги!
Чтобы до самых упоротых дошло, что ты не мЭр!!
   Ответить    
Маша Третьеклассница
а есть где-то план того, что строится?
   Ответить    

Великолепный
Кто-нибудь помнит, что трамваи ходили по периметру  сквера им 9-го января? А эта трамвайная станция с разворотным кольцом и запасными  путями, а не остановка, появилась в начале 70-х г.г прошлого века. Не было ни каких торговых рядов между вокзалом и Привозом. И всем было хорошо. И много зелени. Был почти некий лесок в центре города.
   Ответить    
Velikoukr
Velikoukr   страна по ip - od 16 июня 2016, 18:27     +15      
ЖлобьЁ! Варвари! Жадібне ненаситне бидло! Такими темпами скоро вони перетворять Одесу на суцільний 7мий кілометер.
   Ответить    
Борис1974
Борис1974   страна по ip - ua 16 июня 2016, 18:45     +11      
Страшно становиться за Одессу с таким мэром
   Ответить    
Андрей Суржиков
ещё много чего осталось в Одессе для «аркадизации», что будет дальше?Французский?Оперный?Дерибассовская?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
как считаете, это все останется в истории как "труханизация" или "озолопулизация" Одессы?
   Ответить    

Романовская
Вот бы кто-то, ночью, все эти магазинчики посжигал и тогда возможно, в другой раз, сто раз бы подумал Труханов, стоит ли злить народ.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 16 июня 2016, 23:42     +2      
Я бы совсем не огорчился прочитав об этом на Думской
   Ответить    
Москвич 412
А подземный, общественный, туалет совсем закопали? Он конечно был в ужасном состоянии. Но он был, и его можно было восстановить, отремонтировать, модернизировать — кому как нравиться. Не так уж в Одессе и много общественных туалетов, когда то даже карта на «Думской» выкладывалась. Получается -1 туалет?
   Ответить    
Velikoukr
Velikoukr   страна по ip - od 16 июня 2016, 19:46     +6      
Я не буду здивований якщо там скоро буде маленьке озеро.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 июня 2016, 21:36     +6      
Так теперь вон сколько их понастроили, за каждой тыловой стенкой любого мафа теперь бесплатный общественный туалет.
   Ответить    
Виктор Грабовенко
Сделать сквер подобный скверу Гагарина, на среднефонтанской.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:23     0      
Не жалко такого. Главное, чтоб деревья не пострадали
   Ответить    
Podaro4eg
Все, наверное, забыли какой гадюшник был на этом участке — лицо города, прямо рядом с ж/д вокзалом. И кошмарного вида торговые будки. Строение, конечно, не понятно зачем снесли, но в ремонте эта клоака давно уже очень нуждалась.
   Ответить    
Dude Dude
та не радуйтесь, через месяц после сдачи все будет как было — затоптанное, заплеванное, обшарпанное, мусор-объяления-бомжи…
   Ответить    

Светлана Швец
И недостаток пластиковых будок был просто вопиющим!
   Ответить    

Александр Манзарук
будет место для палатки «михо»
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 16 июня 2016, 21:09     +7      
От же ж жалко, что Трухан удовлетворил свой сносительский зуд на этом грибке! Спросил бы у меня, что снести, и я бы ему ответил, что снести надо серые будки типа магазин, занявшие тротуар по ул. Королева напротив Рынка «Южный». Пройти невозможно, еще и выносят на улицу манекены, ящики и пр. хрень.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 июня 2016, 21:12     +8      
Возле "Привоза" на Екатерининской та же картина.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 16 июня 2016, 23:44     +2      
В Одессе и без МАФов достаточно незаконных объектов снос которых вызвал бы у одесситов только одобрение
   Ответить    

Andrey Vladimirovich
Строят что хотят, нет порядка нет!
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Одно слово — варварство и жажда наживы!
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - eu 16 июня 2016, 23:54     +6      
ну что, погундели с интернете, сглотнули и молчим дальше..
   Ответить    
Великолепный
Как видно по эскизу, проходы к торговым павильонам, находящимся в центре  площади, будут осуществляться через трамвайные пути, что не безопасно и может привести к повтору трагедии, которая была на 6-й ст. Б. Фонтана.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 17 июня 2016, 21:49     +4      
Посмотрел на план и подумал, а нафига они скромничают? Построили бы а-ля Остров на месте этого пятака с деревьями и МАФами. Этажей в 5-6. Толку от тех деревьев, если по сути это будет базарный двор?
   Ответить    

Podaro4eg
Вы размеры сквера знаете? Сравнили кольцо на 6-й и этот участок
   Ответить    
 Енот
А с деревьями, но без МАФов, поверьте, ЕЩЁ лучше
   Ответить    

igre
igre 17 июня 2016, 23:37     +2      
Нахуа! Около 2-х распиллионов?
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber