новый год совиньен



Уровень рождаемости в Одессе превысил смертность, но население сократилось на 5 тысяч жителей


 В Одессе впервые за многие годы был зафиксирован естественный прирост населения. В сентябре в городе родилось на 100 человек больше, чем умерло. Об этом в ходе заседания исполкома городского совета заявила начальник управления статистики в Одесской области Татьяна Стоянова.

Также Татьяна Стоянова отметила, что в прошлом месяце население Одессы составило 1 миллион 4 тысячи человек. Это на 5 тысяч меньше, чем в начале года. Подобную тенденцию чиновница связывает с тем, что уезжает из Одессы больше людей, чем приезжают.




Тем не менее, в этом году статус «миллионника» наш город сохранит — ожидается, что за оставшийся период 2011 года в Одессе официально зарегистрируется несколько тысяч студентов.




Лобстер.
- 5 000, мда… Кстати Донецк и Днепропетровск статуса миллионных городов лишился, так что Одесса теперь третья в Украине после Харькова и Киева. Это так, для галочки
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 27 октября 2011, 18:34     -3      
Ссылку на источник в студию.
   Ответить    
Лобстер.
Лислис прошу http://www.segodnya.ua/news/14300752.html
http://www.donetskstat.gov.ua/statinform/chisl_ruh1.php?dn=1210
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 27 октября 2011, 19:13     -3      
спс
   Ответить    
Khmer
Вообще-то, статус миллионника даёт право для бюджетников иметь определённый уровень оплаты. Думаю это завуалированный путь снижения зарплат для всех бюджетников. Странно только, что начали с Донецка?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2011, 21:56     +11      
Потеря статуса миллионника влечёт самые опасные последствия для депутатов  вместо 120 их станет 90. Вы представляете насколько увеличится тариф?
   Ответить    
Khmer
Да на 30 мест меньше, а то и на все 60, т.е. вдвое. Значит не только людям станет хуже, но и потенциальным кандидатам.

 4. Загальний склад (кількість депутатів) сільської, селищної,
міської, районної у місті ради має становити при чисельності:
     9) від 500 тисяч до  1  мільйона  жителів  —  від  60  до  90 депутатів включно;
     10) від  1  мільйона  до  2 мільйонів жителів — від 76 до 120 
депутатів включно;
   Ответить    
16-я база
Не! Если взять порыльное ( ну, типа на лицо) средне-статистическое, то, вроде бы меньше?
   Ответить    
Korsar black
Какое — «Меньше»? Они ж плодятся со скоростью тараканов на коммунальной кухне.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 27 октября 2011, 18:35     +6      
Точнее, не уезжает, а умирает больше, чем приезжает.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2011, 19:11     +10      
Скоро Одесса пойдёт вслед за ними. Хотя делать детей — чертовски приятное занятие.
   Ответить    
Darth Vader
Не только делать, дети — это вообще хорошо.
   Ответить    
16-я база
А что делать, когда перешел на тренерскую работу?
   Ответить    
Darth Vader
Любоваться на результаты выступлений.
   Ответить    
16-я база
Мудрость древних: "…созерцание красоты возбуждает желание её ОБРЕСТИ»
   Ответить    
16-я база
Дорогой Извозчик! Все бы так!!
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 27 октября 2011, 23:43     +7      
Вспомнил анекдот:
«Вы детей любите?
- Детей-то не очень, но сам процесс!!! « 
   Ответить    
16-я база
Процесс запоминается, каждый! Только пароли мы стираем…
   Ответить    
прикольная
серьзно? сам придумал?))
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 27 октября 2011, 18:39     +8      
Они сейчас пытаються всем приезжим забацать временную одесскую прописку что б город дотянул до миллионника
   Ответить    
maksriter
бегут.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Надо ехать!! По крайней мере моим детям  здесь делать нечего. Закончат  школу — в Европу подальше  от ворья и дебилов!
   Ответить    
Darth Vader
Увы да(
   Ответить    
16-я база
Четырмя костями бы ЗА! НО яйця не пускають!
   Ответить    
el zorro
по статистике уехало 300 тысяч. Вопрос — кто остался? Пенсионеры, юристы и таксисты. На выборы ходят только бюджетники.
   Ответить    
dmitry848
фсе, норму выполнил. ухожу в отпуск до весны. )
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 27 октября 2011, 21:34     +4      
В Одессе очень много людей, которым просто негде прописаться.
   Ответить    
Khmer
Есть безразмерные адреса: Мечникова 120 и Толстого 7, там бумажную прописку можно получить, но без проживания.
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 27 октября 2011, 21:46     +3      
И сколько они за это хотят?
   Ответить    
Khmer
Это официальные адреса — одно общественная организация, второое государственное — т.е. бесплатно. Там регистрируются даже не бедные люди, например, купили квартиру, а из за кризиса дом не принят в эксплуатацию, и что бы иметь привязку к пенсионному фонду, поликлинике — регистрируются.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 27 октября 2011, 22:20     +8      
Льва Толстого, 7 — это ж адрес городского департамента социальной политики и труда.
Они что и регистрацией теперь занимаются?
   Ответить    
16-я база
Что за люди? Не с Кавказа ли? Одесса гостеприимный город, и, вообще, спросили ли одесситов?
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 28 октября 2011, 11:33     +4      
Спросили Конституцию Украины и закон о свободном перемещении граждан Украины по её территории.
   Ответить    
KnopsY
проблема только в том, что начальник управления статистики Татьяна Стоянова освобождена от должности с 30.12.2010. интересно, как же это она могла на исполкоме о чем-то заявлять?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Эта чиновница статистикой крутит, как ей скажут. Перед выборами население Одессы было меньше миллиона, а это значило, что в горсовете могло быть максимум 90 депутанов. И тут волшебным образом за положенный законом срок вдруг население Одессы стало 1007000 человек.И депутанов уже 120! Ура-ура!
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 28 октября 2011, 10:08     +4      
723 тысячи + 18% детей — вот и всё население города, но если добавить три прилегающих района то будет миллион.
   Ответить    
lvica@bigmir.net
Год кролика все таки дал о себе знать:)
   Ответить    
Korsar black
Да, уж… Кролики — это не только «ценный мех». Это еще и стремительное размножение дебилов во власти. Пора санацию и стерилизацию проводить. Не так давно Австралия сильно пострадала от кроликов.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2