sov3



27 октября 2011, 18:18

Уровень рождаемости в Одессе превысил смертность, но население сократилось на 5 тысяч жителей


 В Одессе впервые за многие годы был зафиксирован естественный прирост населения. В сентябре в городе родилось на 100 человек больше, чем умерло. Об этом в ходе заседания исполкома городского совета заявила начальник управления статистики в Одесской области Татьяна Стоянова.

Также Татьяна Стоянова отметила, что в прошлом месяце население Одессы составило 1 миллион 4 тысячи человек. Это на 5 тысяч меньше, чем в начале года. Подобную тенденцию чиновница связывает с тем, что уезжает из Одессы больше людей, чем приезжают.




Тем не менее, в этом году статус «миллионника» наш город сохранит — ожидается, что за оставшийся период 2011 года в Одессе официально зарегистрируется несколько тысяч студентов.








Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 27 октября 2011, 18:22     +6      
- 5 000, мда… Кстати Донецк и Днепропетровск статуса миллионных городов лишился, так что Одесса теперь третья в Украине после Харькова и Киева. Это так, для галочки
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 27 октября 2011, 18:34     -3      
Ссылку на источник в студию.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 27 октября 2011, 19:07     +5      
Лислис прошу http://www.segodnya.ua/news/14300752.html
http://www.donetskstat.gov.ua/statinform/chisl_ruh1.php?dn=1210
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 27 октября 2011, 20:46     +6      
Вообще-то, статус миллионника даёт право для бюджетников иметь определённый уровень оплаты. Думаю это завуалированный путь снижения зарплат для всех бюджетников. Странно только, что начали с Донецка?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2011, 21:56     +11      
Потеря статуса миллионника влечёт самые опасные последствия для депутатов  вместо 120 их станет 90. Вы представляете насколько увеличится тариф?
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 27 октября 2011, 22:07     +5      
Да на 30 мест меньше, а то и на все 60, т.е. вдвое. Значит не только людям станет хуже, но и потенциальным кандидатам.

 4. Загальний склад (кількість депутатів) сільської, селищної,
міської, районної у місті ради має становити при чисельності:
     9) від 500 тисяч до  1  мільйона  жителів  —  від  60  до  90 депутатів включно;
     10) від  1  мільйона  до  2 мільйонів жителів — від 76 до 120 
депутатів включно;
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 27 октября 2011, 22:14     +3      
Не! Если взять порыльное ( ну, типа на лицо) средне-статистическое, то, вроде бы меньше?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 октября 2011, 06:25     +6      
Какое — «Меньше»? Они ж плодятся со скоростью тараканов на коммунальной кухне.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 27 октября 2011, 18:35     +6      
Точнее, не уезжает, а умирает больше, чем приезжает.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 октября 2011, 19:11     +10      
Скоро Одесса пойдёт вслед за ними. Хотя делать детей — чертовски приятное занятие.
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 27 октября 2011, 19:51     +12      
Не только делать, дети — это вообще хорошо.
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 27 октября 2011, 22:37     +7      
А что делать, когда перешел на тренерскую работу?
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 27 октября 2011, 22:51     +7      
Любоваться на результаты выступлений.
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 27 октября 2011, 23:02     +7      
Мудрость древних: "…созерцание красоты возбуждает желание её ОБРЕСТИ»
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 27 октября 2011, 23:09     +6      
Дорогой Извозчик! Все бы так!!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 27 октября 2011, 23:43     +7      
Вспомнил анекдот:
«Вы детей любите?
- Детей-то не очень, но сам процесс!!! « 
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 27 октября 2011, 23:57     +7      
Процесс запоминается, каждый! Только пароли мы стираем…
Ответить
прикольная
прикольная 27 октября 2011, 21:50     +3      
серьзно? сам придумал?))
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 27 октября 2011, 18:39     +8      
Они сейчас пытаються всем приезжим забацать временную одесскую прописку что б город дотянул до миллионника
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 октября 2011, 19:47     +7      
Надо ехать!! По крайней мере моим детям  здесь делать нечего. Закончат  школу — в Европу подальше  от ворья и дебилов!
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 27 октября 2011, 19:51     +4      
Увы да(
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 28 октября 2011, 01:31     +6      
Четырмя костями бы ЗА! НО яйця не пускають!
Ответить
el zorro
el zorro 28 октября 2011, 11:15     +3      
по статистике уехало 300 тысяч. Вопрос — кто остался? Пенсионеры, юристы и таксисты. На выборы ходят только бюджетники.
Ответить
dmitry848
dmitry848   страна по ip - od 27 октября 2011, 19:55     +5      
фсе, норму выполнил. ухожу в отпуск до весны. )
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 27 октября 2011, 21:34     +4      
В Одессе очень много людей, которым просто негде прописаться.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 27 октября 2011, 21:40     +6      
Есть безразмерные адреса: Мечникова 120 и Толстого 7, там бумажную прописку можно получить, но без проживания.
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 27 октября 2011, 21:46     +3      
И сколько они за это хотят?
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 27 октября 2011, 21:56     +7      
Это официальные адреса — одно общественная организация, второое государственное — т.е. бесплатно. Там регистрируются даже не бедные люди, например, купили квартиру, а из за кризиса дом не принят в эксплуатацию, и что бы иметь привязку к пенсионному фонду, поликлинике — регистрируются.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 27 октября 2011, 22:20     +8      
Льва Толстого, 7 — это ж адрес городского департамента социальной политики и труда.
Они что и регистрацией теперь занимаются?
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 27 октября 2011, 23:18     +4      
Что за люди? Не с Кавказа ли? Одесса гостеприимный город, и, вообще, спросили ли одесситов?
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 28 октября 2011, 11:33     +4      
Спросили Конституцию Украины и закон о свободном перемещении граждан Украины по её территории.
Ответить
KnopsY
KnopsY 27 октября 2011, 22:34     +3      
проблема только в том, что начальник управления статистики Татьяна Стоянова освобождена от должности с 30.12.2010. интересно, как же это она могла на исполкоме о чем-то заявлять?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 27 октября 2011, 22:42     +9      
Эта чиновница статистикой крутит, как ей скажут. Перед выборами население Одессы было меньше миллиона, а это значило, что в горсовете могло быть максимум 90 депутанов. И тут волшебным образом за положенный законом срок вдруг население Одессы стало 1007000 человек.И депутанов уже 120! Ура-ура!
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 28 октября 2011, 10:08     +4      
723 тысячи + 18% детей — вот и всё население города, но если добавить три прилегающих района то будет миллион.
Ответить
lvica@bigmir.net
lvica@bigmir.net 28 октября 2011, 00:41     +7      
Год кролика все таки дал о себе знать:)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 октября 2011, 06:30     +6      
Да, уж… Кролики — это не только «ценный мех». Это еще и стремительное размножение дебилов во власти. Пора санацию и стерилизацию проводить. Не так давно Австралия сильно пострадала от кроликов.
Ответить