В Одессе выберут двух новых депутатов горсовета — вместо Чекиты и покойного Шишовского
Одесская городская избирательная комиссия назначила промежуточные выборы депутатов горсовета по двум округам — №№40 и 59 (дислокацию можно посмотреть здесь).
Там вроде-бы весной выборы в местные советы обещали. Правда, при существующей избирательной комиссии в городе и действующем законе о выборах все без толку.
А толку то от этих депутатов? Посмотрите как в Раде голосовали за бюджет 2015 «вновь избранные» депутаты от Одещины. Скорик, Матвейчук, Кивалов, Барвиненко, Климов и Пресман как прогуливали заседания, так и продолжают в «новой» Раде работать так же эффективно, как и при Януковоще.
Если доступно, то ПЕРЕВЕСТИ СТРЕЛКИ — 1. оговорить другого; 2. отвести подозрения. Я никого не оговорил и подозрений ни от кого не отводил. Это две крайности одной сущности или проще говоря "те же яйца братан"
Собаку, которую вчера с обрыва скинул 11-летний мальчик, забрали зооволонтеры
Полицейские изъяли животное из семьи и отвезли к ветеринару. Доктор, после осмотра, заключил, что собака осталась целой и не получила повреждений или травм. После этого волонтеры забрали собаку под свою опеку.
"Семья в поле зрения правоохранительных органов раньше не попадала. Участковый офицер полиции провел профилактическую беседу с парнем, его товарищами, которые присутствовали во время жестокого обращения с собакой, а также с их родителями, чтобы предотвратить повторение подобных правонарушений", дополнительно отметили в полиции.
Вез оружие в россию и пострадал от добрых дронов? Иранский сухогруз потерпел крушение в Каспийском море
Балкер Rona (IMO 8301852) под флагом Ирана подал сигнал бедствия 14 января в Каспийском море недалеко от залива Кара-Богаз-Гол. Об этом сообщили официальные источники.
Приморский суд Одессы продлил меру пресечения руководителям группы так называемых «одесских тамплиеров», обвиняемых в работе на рф.
Судья Юрий Кривохижа удовлетворил ходатайство прокуратуры и оставил Олега Мальцева и Константина Слободянюка в СИЗО еще на 60 суток. Защита просила изменить меру пресечения, ссылаясь на состояние здоровья Мальцева и то, что он и Слободянюк не предоставляют опасности для государственного строя, однако суд отказал.