sov3



13 марта 2012, 17:49

В Одессе выступит автор книги «Почти всё об убийстве Черновола»     


В Одессе 23 марта пройдёт встреча с Николаем Степаненко – председателем комиссии Народного Руха Украины по расследованию гибели Вячеслава Черновола. Собрание будет посвящено 13-летию со дня смерти лидера НРУ.

Николай Степаненко изложил факты, собранные им во время расследования трагического ДТП, в двухтомнике «Почти всё об убийстве Черновола». В первой книге автор делает выводы о том, что трагедия на трассе Борисполь – Золотоноша произошла не случайно. Второй том посвящён событиям 2003 – 2009 годов, включая борьбу за пост президента Украины.

Справка. Вячеслав Черновол – украинский политический деятель, советский диссидент, журналист, один из основателей Народного руха Украины, Герой Украины. Погиб 25 марта 1999 года, возвращаясь из Кировограда. Представители НРУ считают гибель своего лидера политическим убийством. Однако дело о ДТП было закрыто уже через 3 месяца после аварии. Возобновилось в марте 2001-го года, но вновь было прекращено. Снова было открыто в апреле 2005-го года, затем — в августе 2006-го. В марте 2007-го года Генпрокуратура Украины получила результаты независимой экспертизы из Польши, которая подтвердила версию несчастного случая. Народные депутаты Ярослав Кендзьор и Иван Стойко заявили, что в ходе следствия на голове Черновола были зафиксированы следы от удара кастетом. Тело Вячеслава Черновола было эксгумировано, и 14 марта 2012 года Бориспольский суд Киевской области начнёт по делу о гибели политика судебное слушание по полной процедуре с судебным следствием.


Вячеслав Черновол

Вячеслав Черновол








АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 13 марта 2012, 18:00     +2      
В Одессе выступит автор книги «Почти всё об убийстве Черновола». — А  почему  почти?   — Потому,  что  у  него  есть  алиби.
Ответить
Шуберт
Шуберт   страна по ip - od 13 марта 2012, 18:04     +14      
очень жаль, что он погиб. Стань он президентом, думаю политика была бы моральнее и честнее.Быдла и откровенного ворья у власти всяко было бы меньше.Как сейчас их выкорчевать, вот вопрос…
Ответить
Слушатель
Слушатель   страна по ip - od 13 марта 2012, 18:08     +13      
Поэтому его и не стало, потому что нормальный был. Вы посмотрите — все приличные, более или менее честные люди погибают от несчастного случая(
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 13 марта 2012, 20:48     +3      
Прежде чем писать бред, выучите матчасть
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 14 марта 2012, 15:18     +1      
когда нет аргументов — начинают кричать и опускаться до оскорблений.
черновил за свои убеждения(антикомунистические) пол жизни провел в тюрьмах.
Уважаемый, поменяй методичку, в кремле они уже есть.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 14 марта 2012, 18:25     +1      
А кто я такой? Еслиб я не был в комсомоле -серебряной медали бы не увидел — и это факт. Получил медаль -поступил в институт, а в институтской организации так и не восстановился, а через 2 года рухнул союз, -потому и не восстанавливался, ибо знал, что кранты системе, но от системы мне нужна была медаль, чтоб поступать с одним экзаменом, а дальше…чао гуси…
кто я? кэгебист? или руховец? Вам самому не смешно?
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 14 марта 2012, 19:28     +1      
я? )Лучше быть таким совком как я, чем таким гебистом как ты.))
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 14 марта 2012, 21:32     +1      
Кто бы это говорил? Представитель или адвокат советской гебистской системы?)) Если б мне это сказал сам Черновол — я б опустил голову и промолчал, но не ты. 
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 13 марта 2012, 21:06     +5      
походу шо нет. Там в соседней ветке сообщили: венера в фазе юпитера, -похоже с катушек по тихому слетел…
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 14 марта 2012, 00:05     +2      
Что вы хотите от отставников НКВД. Их можно только жалеть теперь.
Ответить