ЗАРС



19 июня, 11:55

В Одессе жестоко убили и изнасиловали 17-летнюю девушку: в содеянном подозревается ее одноклассник


В дежурную часть Хмельницкого районного отдела полиции поступила информация о пропаже 17-летней жительницы Раздельнянского района. В полицию обратился ее молодой человек, сообщив о том, что разговаривал со своей девушкой по мобильному телефону, как вдруг услышал крик, и связь между ними сразу же прервалась.

Сначала он пытался самостоятельно разыскать девушку, но после трех часов бесплодных поисков решил обратиться к правоохранителям.




На протяжении ночи полицейские обследовали вероятную территорию исчезновения девушки. По словам парня, она каждый день возвращалась по одной и той же дороге с работы домой. Уже утром в лесопосадке Малиновского района обнаружили тело пропавшей без одежды с признаками насильственной смерти.

По горячим следам оперативникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 18-летний знакомый погибшей. Установлено, что оба были жителями одного из сел Раздельнянского района, которые жили по соседству, ходили вместе в школу и работали вместе на складской базе.

В тот день злоумышленник утром вместе со своими коллегами употреблял алкогольные напитки и получил задание сжечь мусор в лесопосадке. Во время этого занятия он увидел свою бывшую одноклассницу, которая шла домой и разговаривала по мобильному телефону.

Парень, вооружившись ручкой лопаты, начал преследовать свою соседку и, догнав ее, начал наносить многочисленные удары по голове и туловищу. Девушка упала на землю. Затем, пользуясь ее беспомощным состоянием, он вступил с ней в половой контакт. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Злоумышленник признался в содеянном. В настоящее время открыто уголовное производство по п.10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

 















Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 19 июня, 11:59     +60      
тварь
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 13:36     +10      
Откуда только такие нелюди берутся?
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 19 июня, 15:43     +8      
Меня удивляет с какой беззаботностью он рассказывает как он убивал девушку. Такое ощущение, что он не понимает, что он натворил.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 18:07     +3      
Следственный эксперимент провела начальник следственного отдела Горошко В.В. Это хорошо, так как такие следственные действия должны проводить опытные следователи. Действительно, что уж очень беззаботно всё рассказывал и показывал подозреваемый. Наверное, он ещё не осознал всего того, что натворил, и что за это светит. Чужую жизнь забрал и свою испортил! Зачем только?
Ответить
ford_nox
ford_nox   страна по ip - od 19 июня, 12:00     +38      
вот поц, все это конец его спокойной жизни…
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 19 июня, 12:29     +30      
На зоне теперь у него часто будет черенок в одном месте торчать. С кровью. Тварь бесчеловечная…
Ответить
EVA78
EVA78   страна по ip - od 19 июня, 21:38     +8      
Ага, размечтались Выходят с зоны и педофилы, и насильники живые и невредимые, насколько невредимые  не знаю, и снова за своё берутся. Сколько уже было таких повторных изнасилований после отсидки, и не припомнить То ли зона не та, то ли насильники живучие.
Давно надо их пора кастрировать!и дело с концом, и конец тоже удалять.
Ответить
Жeня Женя
Жeня Женя 20 июня, 07:52     +2      
В Турцмм вору руки отрубали- чтоб не крал
"Конец" в данном случае также орудие преступления…Отрубить!
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 21 июня, 10:19     +1      
Согласен. Кастрировать через повешанье
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 20 июня, 08:48     0      
Ну что ты несешь? Кто ему будет засовывать черенок? Ну вот лишь бы ляпнуть!
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 21 июня, 16:28     +1      
У нас в стране свобода слова. Хочу — говорю, хочу — не говорю. Надеюсь, что черенок будут засовывать ему и всем, кто отличается подобными делами. Педофилам — сразу отрезать всё хозяйство, пусть через трубочки писают. Насильникам-убийцам — тоже, можно и руки-ноги переломать ещё, чтобы в следующий раз такого не произошло…
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 23 июня, 11:57     0      
Зачем публиковать свои идиотские фантазии?
Ответить
Роза Тюльпановна
Роза Тюльпановна   страна по ip - od 19 июня, 12:06     +22      
Какой кошмар. Повесить тварь на месте, без суда и следствия. Царствие небесное девушке
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 19 июня, 12:09     +15      
Зачем такая легкая смерть?
Ответить
Тор
Тор   страна по ip - od 19 июня, 12:29     +16      
точно, там рядышком вон поезда ходят, привязать падлу к рельсам, и оставить.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 19 июня, 12:09     +25      
Это слишко гуманно. Есть же и другие черенки от лопаты, и вилы есть, и грабли. Да всем селом,  и разровнять как удобрение тонким слоем.
Гореть ему в аду, ублюдку.
Ответить
Романовская
Романовская   страна по ip - od 19 июня, 12:13     -5      
Мне одной кажется, что это бред? Одноклассник, сосед вдруг находясь в Одессе, прямо возле работы захотел убить и изнасиловать. Просто хотят повесить висяк на первого попавшего
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 18:12     +3      
Сейчас практически нет такого, чтобы "навешивали" на непричастных. Разве что  встречаются такие "кражи" и "грабежи". Следственный эксперимент  не будет доказательством, если в суде не подтвердит свои показания и добровольность участия в этом следственном действии. Нужны и другие доказательства, особенно  -
 биологические следы, вещественные доказательства, орудие убийства.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 19 июня, 12:15     +10      
Лучше бы сразу сначала на себя руки наложил!!!
Ответить
stop ali
stop ali   страна по ip - od 19 июня, 12:34     +4      
не смотрел видео! он сказал зачем убил?или водка дала добро.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 19 июня, 12:48     +9      
Это животное, а не человек.
Ответить
steppenwolf
steppenwolf   страна по ip - od 19 июня, 13:04     +21      
Обязательно сейчас кто-то скажет, что водка виновата. Как будто её кто-то насильно в рот наливает, а не то, что мозгов нету. Девочку жалко.
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - fr 19 июня, 13:08     +10      
Надеюсь в тюрьме его каждый вечер девочкой будут делать.
Ответить
steppenwolf
steppenwolf   страна по ip - od 19 июня, 13:21     +15      
А это уже мало поможет ситуации, девочка от этого не воскреснет, хоть ты его осликом делай. Проблема комплексная, всем пофигу, люди гибнут.
Ответить
кое что знаю
кое что знаю   страна по ip - od 19 июня, 14:05     +9      
В год петуха новое пополнение на петушатню. Скот конченный.
Ответить
zad345ve
zad345ve   страна по ip - od 19 июня, 14:57     +7      
Таких за яйца подвесить на площади.Чтобы все видели.Слов нет для таких тварей.А теперь как его матери смотреть людям в глаза?
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 19 июня, 15:05     +5      
боже какое дно
Ответить
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 19 июня, 15:22     +1      
Что-то я не уверен что нашли кого нужно. Последнее время много таких преступлений и тут-же находят преступника. Показуха. Думаю навесили на парня. А преступления очень смахивают на маньяка, который давненько гуляет по нашему городу.
Нужно чтоб провели тщательно расследования, а то становиться страшно за наших детей.
Ответить
mrigi
mrigi   страна по ip - od 19 июня, 18:36     +2      
Иногда сигара — это просто сигара.
Ответить
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 19 июня, 16:12     +1      
а может алкоголь прекратить производить? хотя бы на пару лет…
Ответить
Alina Bellevsky
Alina Bellevsky   страна по ip - eu 19 июня, 16:37     +6      
мразь чтоб ты медленно гнил остаток своей жизни…
Ответить
SIASCA
SIASCA   страна по ip - od 19 июня, 16:58     +9      
В подобных случаях, когда вина злоумышленника доказана неопровержимыми доказательствами  например, генетическим материалом в теле и на теле жертвы,  я бы применял наказание по принципу Талиона. В данном случае вполне бы хватило отрезанного носа, языка, двух рук по локоть и обеих ног  по колено. Ах да  и клейма на лоб за что именно был наказан, и можно отпускать на волю. Пусть дальше бухает.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 июня, 20:00     +4      
Трудно назвать его человеком.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 июня, 20:42     -5      
Был бы у девочки в сумочке револьвер  и все могло бы закончится по другому Но подонок Аваков не считает, что девочка должна себя защищать сама, ведь есть полиция.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 19 июня, 20:54     +8      
Ну конечно по-другому: сейчас бы с ее револьвером гулял убийца.
Вот мне интересно, все кто пишет пишет про короткоствол в сумочке — на самом деле такие Рэмбо, что после удара лопатой по затылку, успеют понять, что случилось, повернуться, выдернуть пистолет из сумочки, снять с предохранителя, прицелиться и выстрелить? И все это до следующего удара?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 июня, 22:54     -6      
А ты уверен, что девочка не видела идущего к ней пьяного придурка с лопатой и не имела 5 сек на достать револьвер (у которого нету предохранителя, просто нажимая курок и стреляй)? Даже если это получится у половины жертв — уже будет огромный плюс! Убийца с револьвером в данном случае гулял бы ровно столько, сколько и с лопатой. Ну а те убийцы, которые готовятся заранее, и так вооружены боевым оружием, им гражданская пукалка не сильно то и нужна.
Ответить
Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - eu 20 июня, 17:35     +1      
Пять сек? Проследите по часам пять секунд. Вот по вашей голове сзади бьет лопата, преступник заносит руку для второго удара. Где там пять секунд? Хорошо, если 1-2 секунды. Вот ваше время для реакции, учитывая эффект неожиданности, боль в черепе, потемнение в глазах, шок.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 20 июня, 19:49     +1      
>> Парень, вооружившись ручкой лопаты, начал преследовать свою соседку и, догнав ее, начал наносить многочисленные удары

Во-первых перечитай это. Во-вторых — я не утверждаю, что девушка обязательно спаслась бы. Я утверждаю, что револьвер в сумочке — это ШАНС остаться в живых. Которого ее ЛИШИЛ Аваков.
Ответить
Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - eu 21 июня, 12:17     +1      
С одной стороны, револьвер мог быть у нее. А с другой — револьвер мог быть и у нападавшего. И у многих других преступников. А напасть с огнестрельным намного реальнее, чем этим огнестрелом защититься. Так что палка о двух концах.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 20 июня, 05:25     +1      
Украинцы могут получить право на владение короткоствольным огнестрельным оружием для личной защиты только при соблюдении трех условий.
Об этом директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала рассказал на чате в «Главреде».
«Я сторонник права граждан на владение оружием. Но это должно быть комплексное решение», — говорит политический эксперт.
По его словам, нужен «жесткий контроль, потому что фактически при наличии более миллиона единиц незарегистрированного оружия позволит это оружие инвентаризировать».
«Стоит подумать над обязательным курсом обучения владению оружием, и только после его окончания давать разрешение на владение оружием», — продолжает директор Агентства моделирования ситуаций.
«Я считаю, что это должно быть в контексте защиты не только семьи, но и страны от агрессора. То есть должно быть патриотическая составляющая во владении оружием», — подытожил Виталий Бала.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 20 июня, 08:13     -1      
Сейчас в верховной зраде пропихивают кастрированный закон о короткостволе — разрешают "на первом этапе" только "особо доверенным", т.е. мусорам и прокурорам. Типа там посмотрим, оценим результаты и все такое. Нужно ли говорить, что на выдаче оружия мусорне   все и закончится? На этом фоне "патриотическая составляющая" выглядит шитой белыми нитками. Оружием должен владеть ЛЮБОЙ. Причем не каждый гражданин должен бегать за разрешением, а чиновники должны доказывать, что конкретным гражданам нужно запретить. Безусловно, подход должен быть комплексным — нужно переписывать законы. В своей квартире пристрелил любого — и полиция тебя должна благодарить, а не грозить "превышением". Тоже самое и для любителей просить закурить в темных подворотнях. Только так можно справиться с выросшей преступностью.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 20 июня, 20:34     0      
"Оружием должен владеть ЛЮБОЙ"
Тут ключевой момент "владеть" — не просто "иметь в собственности", а "уметь обращаться". Права на вождение и то выдают только после курсов и экзамена, а вы хотите ящики с короткостволом вынести на тротуары — подходи, народ, разбирай стволы, защищай себя.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 20 июня, 21:13     0      
А что, собственно, ты вкладываешь в понимание «уметь обращаться»? Разобрать/почистить/смазать/собрать? Так читай инструкцию. Газовая плита тоже опасный прибор, но никто 6-ти месячные курсы проходить не заставляет. Просто потому, что все и так знают и понимают. Оружие  это такой же привычный предмет обихода, на который никто не должен обращать внимания.
Ответить
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 20 июня, 21:05     +1      
Очень ефективно применять газовый балон, бегите а газовую струю еаправляете назад, в газовом облаке не побегаешь.
Неплохо бы подключитть туда не смываемую краску
Ответить