sov7

16 апреля 2017, 01:26

Воскресение Христово: ночная месса в одесском католическом соборе  



В одесских христианских храмах проходят ночные пасхальные службы. В римско-католическом соборе Успения Пресвятой Девы Марии праздничное действо началось в 19 часов.

Несмотря на большое количество скамеек, к 21:00 в храме не было свободных мест, и многие прихожане стояли в проходах, наблюдая и слушая службу.

Месса пасхальной ночи у католиков состоит из следующих частей: литургия света, литургия слова, крещальная литургия и евхаристическая литургия. В эту ночь принято совершать крещение, миропомазание и первое причастие взрослых, которые хотят присоединиться к Церкви.

Фото Сергея Смоленцева































Новости по этой теме:



4D
4D   страна по ip - od 16 апреля 2017, 12:02     +7      
Думсуая, вы уверены что таки Рождество Христово а, не Пасха и Воскресенье Христово? Как-то странно статья называется!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… полицаи — это предатели во время войны, слушившие оккупантам. Сегодня — полицейские. И прошу не путать! Уровень общественного порядка зависит не  от коллчества полицейских, а от умения организовать охрану общественного порядка. Разве БОМЖи не люди? Они не имеют права праздновать Пасху?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… так патрулировали! Вы с Луны упали?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 11:59     +5      
Они палаты на Воробьева не патрулировали,  поэтому ты их не увидела)
   Ответить    
Неравнодушный
Среди БОМЖей много людей, которых мошенники, используя связи в милиции-полиции, прокуратуре, судах лишили жилья, а наша правоохранительная система оказалась  неспособной  полмочь людям в противостоянии с этими квалифицированными  мошенниками.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Буттадеус
Это не заслуга полицаев, их усилий в спокойствии — ноль.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, если не знаете, отец Януковича был полицаем в белорусском хуторе Януки. То-то столько тёмных пятен из биографии Януковича  и поубирали. А как регионалы боролись с придуманным фашизмом! Не цинизм ли это был?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 12:22     +5      

   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Стало быть отец Виктора _Федоровича_ Януковича — _Андрей_ Янукович? :) 
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 14:50     +6      

   Ответить    
Великолепный
менты, мусор, полицаи, это все про них. Правохранителей. На жаргоне.
   Ответить    
Неравнодушный
… Велик-й, если что-то случается, Вы куда будете  бежать? К полицаям  или к полицейским?
   Ответить    
Великолепный
набираю 102 и они сами приезжают.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 12:01     +6      
Только 103 не набирай,  лучше врача из палаты криком позови)
   Ответить    
Великолепный
103 набираю для тебя, 102  для Бобикхама. Остальное по обстоятельствам.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 15:52     +3      
Кто тебе разрешил в палате телефоном пользоваться или ты его из хлебных мякишей слепила,  болезная?)
   Ответить    
БиберХам
Великопопный не бежит он на своём зайке люкс сразу рассекать по городу с сиреной начинает и другана своего фантомаса зовёт на помощь "Генашааааа памаааагигиги"
   Ответить    
Великолепный    Ответить    
Великолепный
Мокропопный, как можно БЕЖАТЬ на велосипеде? Ты с утра пропустил прием лекарства. Вернись в палату.
   Ответить    
Неравнодушный
Не надоело одно и тоже с этой палатой?
   Ответить    
Великолепный
Почему вы не делаете им замечание? Боитесь стать ее пациентом?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 15:53     +4      
Стрелочница, не устала стрелки переводить?)
   Ответить    
БиберХам
А где я написал бежать?)) Я написал :"Великопопный НЕ бежит он на своём зайке люкс сразу рассекать по городу с сиреной начинает
   Ответить    
Великолепный
контора пишет. (с)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 10:41     +2      
Зачем ты про своего клона "контора пишет" напомнил?)

Пользователь Думская.net: Контора пишет
   Ответить    
Великолепный
за углом, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 11:06     +2      
Я в курсе, что твой угол туп до безобразия, болезный)
   Ответить    
Великолепный
прямой угол — 90 градусов, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 11:24     +2      
Это все что ты запомнила, когда училась в 75-й школе? )
   Ответить    
Великолепный
а ты и это не знал, как лучший второгодник 75-й школы.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 11:33     +2      
Из-за амнезии ты даже про свою 75-ю школу забыла,  печалька(
   Ответить    
Великолепный
Они были в штастком среди прихожан. ))
   Ответить    
Неравнодушный
… и до нас дошло? ХРИСТОС ВОСКРЕС!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля 2017, 12:02     +5      
Штастком??? Ты уже сколько с утра бояры накатила?)
   Ответить    
Андрей Галич
Думская, какое Рождество???
   Ответить    
Неравнодушный
… всё исправлено уже!
   Ответить    
aijdar
скромно так красиво без ханжества приятно
   Ответить    
Большевик
А Думскій що Рождество, що Воскресінння, що Обрізання господнєє  все єдино. Нарешті виправили, дурні.
   Ответить    
Неравнодушный
… за это положен бан!
   Ответить    
Великолепный
… а за ролики про путина, что положено?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 21:22     +1      
А за мат что положено?
   Ответить    
Великолепный
тебе — лечение, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 12:51     -1      
Тебе бан,  как минимум,  на месяц и хорошую порцию нормального галоперидола)
   Ответить    
   Правила


Эксимер2