16 апреля, 01:26

Воскресение Христово: ночная месса в одесском католическом соборе  



В одесских христианских храмах проходят ночные пасхальные службы. В римско-католическом соборе Успения Пресвятой Девы Марии праздничное действо началось в 19 часов.

Несмотря на большое количество скамеек, к 21:00 в храме не было свободных мест, и многие прихожане стояли в проходах, наблюдая и слушая службу.

Месса пасхальной ночи у католиков состоит из следующих частей: литургия света, литургия слова, крещальная литургия и евхаристическая литургия. В эту ночь принято совершать крещение, миропомазание и первое причастие взрослых, которые хотят присоединиться к Церкви.

Фото Сергея Смоленцева

































4D
4D   страна по ip - od 16 апреля, 12:02     +7      
Думсуая, вы уверены что таки Рождество Христово а, не Пасха и Воскресенье Христово? Как-то странно статья называется!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 09:45     +9      
… полицаи — это предатели во время войны, слушившие оккупантам. Сегодня — полицейские. И прошу не путать! Уровень общественного порядка зависит не  от коллчества полицейских, а от умения организовать охрану общественного порядка. Разве БОМЖи не люди? Они не имеют права праздновать Пасху?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 09:52     +8      
… так патрулировали! Вы с Луны упали?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 11:59     +5      
Они палаты на Воробьева не патрулировали,  поэтому ты их не увидела)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 09:53     +7      
Среди БОМЖей много людей, которых мошенники, используя связи в милиции-полиции, прокуратуре, судах лишили жилья, а наша правоохранительная система оказалась  неспособной  полмочь людям в противостоянии с этими квалифицированными  мошенниками.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 16 апреля, 11:52     -9      
Это не заслуга полицаев, их усилий в спокойствии — ноль.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 12:06     +7      
Кстати, если не знаете, отец Януковича был полицаем в белорусском хуторе Януки. То-то столько тёмных пятен из биографии Януковича  и поубирали. А как регионалы боролись с придуманным фашизмом! Не цинизм ли это был?
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 16 апреля, 14:14     -4      
Стало быть отец Виктора _Федоровича_ Януковича — _Андрей_ Янукович? :) 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 09:53     -9      
менты, мусор, полицаи, это все про них. Правохранителей. На жаргоне.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 09:55     +6      
… Велик-й, если что-то случается, Вы куда будете  бежать? К полицаям  или к полицейским?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 09:57     -9      
набираю 102 и они сами приезжают.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 12:01     +6      
Только 103 не набирай,  лучше врача из палаты криком позови)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 15:14     -8      
103 набираю для тебя, 102  для Бобикхама. Остальное по обстоятельствам.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 15:52     +3      
Кто тебе разрешил в палате телефоном пользоваться или ты его из хлебных мякишей слепила,  болезная?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 10:03     +7      
Великопопный не бежит он на своём зайке люкс сразу рассекать по городу с сиреной начинает и другана своего фантомаса зовёт на помощь "Генашааааа памаааагигиги"
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 15:15     -8      
Мокропопный, как можно БЕЖАТЬ на велосипеде? Ты с утра пропустил прием лекарства. Вернись в палату.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 15:18     +5      
Не надоело одно и тоже с этой палатой?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 15:24     -7      
Почему вы не делаете им замечание? Боитесь стать ее пациентом?
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 15:53     +4      
Стрелочница, не устала стрелки переводить?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 22:11     +2      
А где я написал бежать?)) Я написал :"Великопопный НЕ бежит он на своём зайке люкс сразу рассекать по городу с сиреной начинает
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 22:42     -3      
контора пишет. (с)
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 10:41     +2      
Зачем ты про своего клона "контора пишет" напомнил?)

Пользователь Думская.net: Контора пишет
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 апреля, 11:04     -5      
за углом, друг человека.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 11:06     +2      
Я в курсе, что твой угол туп до безобразия, болезный)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 апреля, 11:13     -5      
прямой угол — 90 градусов, друг человека.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 11:24     +2      
Это все что ты запомнила, когда училась в 75-й школе? )
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 апреля, 11:27     -5      
а ты и это не знал, как лучший второгодник 75-й школы.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 11:33     +2      
Из-за амнезии ты даже про свою 75-ю школу забыла,  печалька(
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 09:54     -6      
Они были в штастком среди прихожан. ))
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 09:55     +6      
… и до нас дошло? ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 12:02     +5      
Штастком??? Ты уже сколько с утра бояры накатила?)
Ответить
Андрей Галич
Андрей Галич   страна по ip - od 16 апреля, 12:31     +4      
Думская, какое Рождество???
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 13:26     +7      
… всё исправлено уже!
Ответить
aijdar
aijdar 16 апреля, 13:04     +9      
скромно так красиво без ханжества приятно
Ответить
Большевик
Большевик   страна по ip - gb 16 апреля, 13:25     -7      
А Думскій що Рождество, що Воскресінння, що Обрізання господнєє  все єдино. Нарешті виправили, дурні.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 13:26     +6      
… за это положен бан!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 апреля, 11:27     -3      
… а за ролики про путина, что положено?
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 21:22     +1      
А за мат что положено?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 апреля, 12:34     -3      
тебе — лечение, друг человека.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля, 12:51     -1      
Тебе бан,  как минимум,  на месяц и хорошую порцию нормального галоперидола)
Ответить