sov2



18 октября 2011, 17:05

В Одесской области «накрыли» 22 нарколаборатории


 За 5 месяцев правоохранители ликвидировали 15 наркопритонов и 22 подпольные нарколаборатории в Одесской области. Такие цифры сообщает пресс-служба облУВД.

«За курортный сезон был выявлен 1601 факт, связанный с незаконным оборотом наркотиков, изъято свыше 113 кг наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, в том числе 52 гр. сухого «опия», 20,5 кг «гашиша», 215 гр. «героина», 506 таблеток «экстази», 523 гр. «амфетамина» и других лекарственных наркотических и психотропных средств», — рассказывают сотрудники облУВД.




По факту сбыта наркотиков возбуждено 349 уголовных дел. В целом к уголовной ответственности по статьям связанным с изготовлением и оборотом наркотиков, привлечены 652 человека, в т.ч. 115 сбытчиков наркотиков. Также, выявлено 10 фактов склонения граждан к употреблению наркотиков, в том числе 4 – в отношении несовершеннолетних.








опапулечка
опапулечка 18 октября 2011, 17:21     +7      
у наркопроизводителей и распространителей тоже сокращение?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 18 октября 2011, 17:22     -1      
А открыли 45 нарколабораторий!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 октября 2011, 18:43     +3      
Переоборудовали в одну, но конкретную.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 18 октября 2011, 17:27     +7      
Граждане, берегите наркоманов! Их переловят — возьмутся за самогонщиков
Ответить
Ойладно
Ойладно 18 октября 2011, 17:28     +9      
Фото прикольное:«УБОБ поздравляет своих женщин с 8, 9, 10, 11㐕, 34 марта»))
Ответить
прикольная
прикольная 18 октября 2011, 18:19     +2      
та ну ваще как мусора работают.ну молодцы.а сколько крышуют можно справочку?
Ответить
А что ты куришь?
А что ты куришь? 18 октября 2011, 18:58     -1      
Устраивайтесь на работу, и все узнаете ))
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 18 октября 2011, 19:56     +3      
букет для бабушки
Ответить
asus
asus   страна по ip - us 18 октября 2011, 19:24     +2      
сами посадили и сами нашли вот это прикольно и раскрыаемость подняли это плюс
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 октября 2011, 05:50     0      
А до Палермо так еще руки и не дошли? По-прежнему  процветает? Не понимаю — на хрена искать где-то чего-то, когда все под носом и точный адрес известен?
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 19 октября 2011, 13:22     0      
Главное что посадили в тюрьму. Не надо нам этой грязи с западной стороны. Ни в области, ни в стране! При советском союзе такого не было – это считалось из ряда вон выходящим событием, а сейчас в школе можно все приобрести. С этим разве не надо бороться?
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 18 октября 2011, 20:00     +3      
все участилось(фуры, пожары, взятки, орз, кпз.сизо) из-за отсутствия или срыва поставок.люди столкнулись с реальностью, а это страшнее наркоты
Ответить
maksriter
maksriter 18 октября 2011, 20:08     +4      
менты, опомнитесь, в колумбии столько нет нарколабораторий
Ответить
Consigliori
Consigliori 18 октября 2011, 21:16     +5      
Когда за НАРКОЛАБОРАТОРИЮ считается ржавый тазик с ширкой и пара подобных девайсов на летней веранде покосившейся халупы, а за наркомафию — пара полуживых торчков, мычащих рядом, то результаты — скромные.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 20 октября 2011, 17:06     0      
А в Одессе есть. Хорошо, что теперь наркотиков стало меньше. Разве борьба с преступностью у нас не является приоритетом? В советское время считали криминал близким себе классом – потом дорого за это поплатились после амнистии.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 18 октября 2011, 22:22     -1      
Не слишком ли много для одной Одесской области лабораторий? Специальные службы сработали выше всяких похвал, руководство правильно направило. Сколько молодых людей было спасено после таких операций бандитов!
Ответить
Япончик
Япончик 18 октября 2011, 22:31     +3      
Как же им было весело все эти 5 месяцев!!!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 19 октября 2011, 00:01     +3      
А говорят наука в прострации, а тут 22 лаборатории работали!!!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 19 октября 2011, 08:33     +1      
А разве маленькое количество наркотиков — это не наркотики? Вы можете на это смотреть, как хотите, но факт остается фактом – наркомании нанесли удар. Кто может – тот делает, кто ничего не может, тот смеются над теми, кто делает.
Ответить