sov2



14 мая 2012, 13:46

В Одесской области в этом году отдохнёт на 6 тыс. детей больше


Оздоровительные учреждения и базы отдыха Одессы и области этим летом посетит на 5 тыс. 575 детей больше, чем в прошлом году. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил и. о. начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Андрей Яцеленко.

В целом по предварительным данным, в Одесской области отдохнут и оздоровятся 145 тыс. 395 детей. Это более 65% общего количества школьников в регионе.




Будут работать около 840 учреждений с дневным пребыванием детей – на базе школ и внешкольных учебных заведений, а также 128 детских учреждений труда и отдыха и 5 палаточных городков. Ожидается, что будут работать 55 внегородских учреждений с круглосуточным пребывания детей, сказал чиновник.

Отдых и оздоровление детей будет проходит за счет местных бюджетов, профсоюзов, Фонда социального страхования и внебюджетных средств. Из областного бюджета на эти цели выделено более 13 млн 670 тыс. гривен. А из бюджетов всех уровней планируется привлечь 45 млн 493,2 тыс. гривен.








Хоха
Хоха 14 мая 2012, 14:07     +1      
А почему тогда в школах собирают по 15 гривен в день на обед, во время пребывания в летнем школьном лагере, и платить заставляют независимо от того, будут ли дети его посещать?
Ответить
Правозахисник
Правозахисник 14 мая 2012, 14:36     -1      
Очень интересно. А при чем здесь ОДА к деньгам Фонда социального страхования? Кстати на «детские» деньги Одесского ФСС по ВУТ можете не расчитывать, их уже давно украли, о чем свидетельствует проведение отделением незаконного тендера на оздоровление детей одесситов? который выиграет частный детский лагерь «Солнечный берег» из Сергеевки. Еще часть денег дадут профсоюзы. Непонятно одно причем здесь Матвийчук и Яцеленко с дырявым бюджетом Одесской области? На месте родителей я бы сильно подумал  оздоравливать ли детей за государственные деньги? Если хотите чтобы их кормили помоями и жили они в бараках  вперед, Вас ждет сладкая парочка Матвийчук-Дубовенко.
Ответить
lagunaF
lagunaF 14 мая 2012, 22:23     +1      
А с чего вы взяли, что бюджет настолько дырявый, что на нормальное питание детям нет денег? И что родителям думать? Всю жизнь ездили отдыхать за гос.счет — никого не смущало, а сейчас — нужно думать? Не говорите ерунды..
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 14 мая 2012, 23:27     +1      
Лагуночка со ВСЕХ детишек в наших школах собирают денежки на «оздоровление» в летнем лагере :) платить вынуждают даже тех кто не хочет и не будет «оздоравливаться». если бы в бюджетеке были денажки, то зачем напрягать ВСЕХ родителей ВСЕХ одесских школ? А!!! ? 
Ответить
Хоха
Хоха 15 мая 2012, 00:44     0      
Совершенно верно, заставляют всех оплатить обеды + расходы на экскурсии и музеи, кто не может или не хочет ходить, обязан оплатить обеды!
Бред вообще!!!
Ответить
lagunaF
lagunaF 17 мая 2012, 13:46     0      
Я не знала. С меня деньги не собирали, вроде) Давно было. А детей у меня нет. Поэтому в такие подробности не вникала. Ну, если вы говорите, что собирают, значит так было всегда… Даже, когда по вашему бюджет нормальным был))
Ответить