sov4



21 февраля 2012, 09:59
Эксклюзив Думской.net

В Одесской области военные отсудили у мэрии… зенитку


Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск военной прокуратуры Болградского района и обязал мэрию райцентра отдать военным стоящую у местного Дома культуры 85-мм зенитную пушку КС-12 образца 1939-го года.

Такой вердикт вынесла в феврале судья Александра Оборотова, сообщили «Думской» в аппарате хозсуда.


ЗАУ-КС-12. Фото pomnite-nas.ru
ЗАУ-КС-12. Фото pomnite-nas.ru

Как отмечается в решении, орудие попало в Дом культуры в октябре 2006-го года, после расформирования воинской части А1533 (16-я механизированная бригада, преемник ликвидированной в 2003-м Болградской дивизии). Тогда же Болградский горсовет обратился в областной военкомат с просьбой найти зенитке какое-нибудь применение.

В ноябре 2011-го военком выдал приказ о размещении зенитной артустановки в одесском парке Победы, где уже находятся две пушки и миномет – собрание это гордо именуется «музеем военно-патриотического воспитания».

Однако мэр Болграда Сергей Королев отказался отдавать зенитку — дескать, зачем ее везти в Одессу, если свои функции музейного экспоната она прекрасно выполняет и в столице украинских болгар? Военным пришлось обращаться в суд.

Отсуженную зенитку перевезут в Одессу и установят у входа в парк Победы.

К слову, балансовая стоимость пушки – почти 400 тысяч гривен.





Женя Одесский
Женя Одесский 21 февраля 2012, 10:01     +9      
Дело века!!! Отсудили пушку!!! Смешно и печально…
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 21 февраля 2012, 12:55     +6      
Осталось отсудить снаряды — и город к выборам готов!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 10:02     +7      
Мёртвый пьяного зарезал.
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 21 февраля 2012, 12:11     -2      
убийство мертвого в подвале
пустым мешком по голове
слепой увидел это дело
пошел глухому рассказал
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал…
Ответить
Лохматый
Лохматый   страна по ip - od 21 февраля 2012, 10:08     +6      
Лучше бы её на вооружение взяли :)
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 13:23     +1      
К слову, в Монголии такие, до сих пор, стоят на вооружении..
Ответить
Viper115
Viper115   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 10:09     +6      
Дожили. Ничего в армии не осталось. Теперь будут вооружаться музейными экспонатами
Ответить
Идущий
Идущий 21 февраля 2012, 10:12     -8      
«К слову, балансовая стоимость пушки – почти 400 тысяч гривен.»
Да, велика стоимость советского металлолома!
Так и в мозгах: Держимся как за бесценное, за груду ещё сов. деповского мышления: ни Мудрости Божьей, ни мудрости земной, душевной. Облом и разруха…в головах Избирателей. Пришло время перемен: Думай, Избиратель!
Ответить
Basek
Basek 21 февраля 2012, 10:39     +1      
Так выбирать же некого! Не выросли еще люди с государственным мышлением. Так, босота сплошная.
Ответить
Viper115
Viper115   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 10:46     +1      
Есть такие люди старой закалки. Но таким кандидатам, которые действуют в интересах государства, попросту не дают дышать
Ответить
Идущий
Идущий 21 февраля 2012, 16:28     0      
Идущий — Viper115
Дорогой Друг, Вы сказали:«Есть такие люди старой закалки. Но таким кандидатам, которые действуют в интересах государства, попросту не дают дышать»
Именно старая сов.деповская закалка ставит интересы государства выше интересов Избирателя-человека.
Человек для закона?…или закон для человека?
Государство для человека?…или человек для государства?
Миллионами истребляли своих граждан во имя интересов государства. Апогей такого мышления — Чернобыль со всеми его последствиями.Какой урок хотим ещё получить?
Ответить
Идущий
Идущий 21 февраля 2012, 16:17     -3      
Идущий — Basek-у
Вы пишите:
\«Так выбирать же некого! Не выросли еще люди с государственным мышлением\»
Библия (премудрая Книга книг), рассказывает одну (поучительную и для нас нынешних) историю о \«выборах\»: Как выбирали правителя (царя) для Израиля. И Бог сказал: Вы, Избиратели, смотрите на внешнее: на лицо человека, на высоту роста его, а Я, Бог, смотрю в сердце человеческое, т.е. вижу внутреннее его.
Бог поставил Давида правителем, взяв его от стада (читай: от какой-то негосударственной организации). И провёл его (обучая) по ступеням власти — расширяя его возможности постепенно, за несколько лет.
У нас в Украине УЖЕ Богом приготовлены ТАКИЕ; но вопрос к Избирателям: \«Узнаем ли их, или отвергнем? готовы ли голосовать за людей чистой совести?\»
Ведь чистая совесть это есть голос Святого Духа к человеку плюс наш положительный ответ на него. Т.е. от человека зависит ВЫБОР добра или зла. Будет ли правитель сотрудничать с Богом, если нами, Избирателями, Бог не востребован?…ведь чем выше власть, тем больше искушение властью и деньгами. Кто из нас, ругающих власти, устоит перед разовым  миллионным $ искушением? -Только имеющий страх Господень — боящийся делать зло, чтоб не осквернить совесть свою.
Думай, Избиратель! …думай.
Ответить
nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 21 февраля 2012, 20:06     +1      
Многа букафф. Или лыжи не едут?..
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 21 февраля 2012, 10:32     +3      
И таких *значимых* дел в наших судах  80 процентов. Такие *важные*вопросы решаются мирным путем за столом переговоров.
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 21 февраля 2012, 11:21     +1      
О, хоть одна пушка у вояк появится!
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 21 февраля 2012, 11:33     +4      
Лучше оставили бы в Болграде. В Одессе два аналогичных орудия есть на 411 батарее и одно возле военного музея. В области же интересные памятники встречаются очень редко.
Ответить
rabinovich
rabinovich 21 февраля 2012, 12:00     0      
Зная наших военных, можно с уверенностью предположить, что в прцессссе перевозки пушка мутирует в станковый пулемет, а все остальное благополучно осядет в дебрях металлолома, и карманах устроителей данного мероприятия.Не считая денег списанных на процедуру демонтажа и перевозки.

«в Одесском военном округе были проведины учения для подготовки СИБРИЗ, в результате учений артелерийским расчетом успешно  была перемещена пушка весом 4220 кг на растояние ххх километров в установленное время, несмотря на трудные погодные условия.Постродал один прапорщик, сейчас он проходит реабилитацию, по выведению алкоголя из организма, в одном из наркодиспансеров области.
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 21 февраля 2012, 12:03     +1      
В Одесской области военные отсудили у мэрии… зенитку!  — Теперь  за  обороноспособность страны  можно  не  беспокоиться…
Ответить
411Батарея
411Батарея 21 февраля 2012, 12:44     +3      
Лучше бы не отсуживали ее у мерии, а дали залп по ней, да пару раз!!
Ответить
игрек
игрек 21 февраля 2012, 13:19     +2      
На захват Дикаева оружие собирали со всей области. Вот бюрократы, пушку только отдали, а если бы чечены на планере удирали?
Ответить