sov3



30 января 2012, 10:59

В Одесском аэропорту отмывали бюджетные деньги и незаконно сдавали самолеты в аренду — СМИ 


В Одесском аэропорту раскрыли деятельность конвертационного центра. Об этом пишет газета «Сегодня».

«Сотрудники УБОП в пятницу провели обыск в аэропорту. Операция организована в рамках уголовного дела, возбужденного по факту деятельности на территории аэропорта конвертцентра, через который отмывались бюджетные деньги», — сообщил изданию сотрудник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко.

По его словам, сейчас устанавливается сумма, которую успели обналичить через «конверт», и срок его работы.




Источники газеты в облпрокуратуре рассказали, что правоохранители изъяли служебные документы в администрации аэропорта и представительствах нескольких авиакомпаний.

«Есть оперативная информация, что компании-владельцы самолетов предоставляют их для неофициальной аренды в Азии и Африке, получая таким образом незадекларированную прибыль. В аферах замешаны служащие администрации аэропорта и пограничные чины».

Как заявила нам пресс-секретарь аэропорта Мария Попович, воздушные ворота работают в обычном режиме.

Напомним, в пятницу 27 января правоохранители провели обыск в Одесском аэропорту.









такезо кенсай
такезо кенсай   страна по ip - ua 30 января 2012, 11:02     +7      
Тоже мне новость!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 30 января 2012, 11:03     +4      
воров в топку! живьем! хай прогреются!
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 30 января 2012, 11:05     +1      
а сколько убоп конвертирует себе в карманы?! Дешовые мусорские подвиги!
Ответить
shade
shade 30 января 2012, 11:06     +5      
Так кого то повязали?
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 30 января 2012, 11:20     +4      
рано юморите, до 1 апреля еще 2 месяца.
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 30 января 2012, 11:32     +4      
с тех кого повязали сейчас бабки выбивают, если за неделю следственных действий убоп получит бабло, то все заглохнет, а нет узнаете фамилии
Ответить
Добродій
Добродій   страна по ip - od 30 января 2012, 11:17     +6      
Комунальна установа,
Кобилянська тільки мріяла про це
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 30 января 2012, 11:25     +2      
Боже мой, что не новость, радость жизни! Дайте мне глобус! Нет лучше карту галактики.
Ответить
Yaroslav
Yaroslav   страна по ip - ua 30 января 2012, 11:27     +1      
Это интиресно а их посадят???
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 января 2012, 12:09     +1      
Ну, конечно — нет. Шо за вопрос? За все время одного Зварыча-колядника посадили. И то — показательно.
Ответить
Yaroslav
Yaroslav   страна по ip - ua 30 января 2012, 12:59     +2      
Это коляднык в особо крупных размерах.
Ответить
Yaroslav
Yaroslav   страна по ip - ua 30 января 2012, 13:16     +2      
Это наши Бендерлаги !!! У вас таких нет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 января 2012, 13:50     0      
Тоже хватает. Такого… — везде навалом.
Ответить
Yaroslav
Yaroslav   страна по ip - ua 30 января 2012, 14:12     -1      
Это кто, если знаеш назви.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 января 2012, 14:19     +1      
Шо, легче станет?
Кстати, знаю не только я, но и бОльшая часть одесситов, и те же правоохренительные органы, включая и прокуратуру и СБУ. Тем более, перечислять весь состав известного ПримЭрского суда — так на сайте места не хватит. И это — только по одному району.
Ответить
Yaroslav
Yaroslav   страна по ip - ua 30 января 2012, 15:21     +1      
Это не БендерЛАГи.Я в Одессе проработал три года (строил).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 января 2012, 15:32     0      
А я ведь и не говорил, что это — ОНО. Такого же разлива. И такое же по сущности.Ты в этом городе проработал три года, а я родился, вырос, и приличный шмат жизни прожил. Потому и говорю то, шо знаю.
Ответить
Tupop
Tupop 30 января 2012, 11:40     +6      
Вот ведь странно-то!
А городские власти божиться готовы, что аэропорт убыточен.
Тут же выходит, что кому-то да прибыточен.
Врут, наверное, эти проверяльщики, напрасно на честных людей хулу возводят.
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 30 января 2012, 11:43     +7      
«Воздушные ворота» Одессы — это позор для миллионного города!
Ответить
Контора пишет
Контора пишет 30 января 2012, 11:55     +2      
Одесском аэропорту незаконно сдавали самолеты в аренду…

Ну и новость ))
В Одесском аэропорту на балансе нет самолетов, чтоб сдавать их в аренду, в том числе — в незаконную аренду )) 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 января 2012, 12:08     +3      
Один Ту-154 там должен числиться. Самый новый, был в совместной пользовании с компанией, чей офис напротив муз.комедии, такое красивое одноэтажное зданьице за забором. Самолет в свое время улетел за кордон, его долго искали. Нашли где-то в Латинской Америке. Потом по бумагам вроде как вернули, сам он вроде как уже долететь не мог. Вот может его и «сдавали» в аренду через какой-то «конверт». Других самолетов там нет с момента раздела на аэропорт и «Одесские авиалинии», которых впрочем тоже уже нет, хотя может на бумаге и они ещё есть.
Ответить
Rashard
Rashard 30 января 2012, 12:35     +3      
Выходи, Шеремет! Твоя очередь!
Ответить
Кот Васька
Кот Васька 30 января 2012, 12:46     0      
»… предоставляют их для неофициальной аренды в Азии и Африке…» — только там эта рухлядь и годится!
Ответить