sov7



26 февраля 2012, 13:03

В одесском «Черноморце» обосновался молодой португалец


В команде одесских «моряков» пополнение. На днях ФК «Черноморец» подписал контракт с 24-летним португальским полузащитником Тьяго Терросо. Соглашение рассчитано на 2,5 года, сообщает пресс-служба клуба.

Тьяго Андре Рамос Терросо родился 13 января 1988 года в городе Вила-ду-Конди. Рост футболиста – 178 см, вес – 78 кг. Португалец начинал играть в клубе родного города «Риу Ави». Выступал в португальских командах ФК «Пампилхоса», ФК «Варзим» и «Униан Лейрия». В чемпионате Португалии провел 57 матчей, забил 8 голов.


Тьяго Терросо

Тьяго Терросо

«Об интересе ко мне со стороны «Черноморца» я узнал от своих представителей. Они рассказали мне, что это серьезный клуб, представляющий очень красивый город. Как молодой футболист, у которого вся карьера еще впереди, я, не раздумывая, согласился присоединиться к «Черноморцу», — отметил футболист сразу после подписания контракта, — Честно говоря, об украинском чемпионате знаю не много, но для меня решающим фактором стало то обстоятельство, что «Черноморец» — один их самых известных в Европе футбольных клубов вашей страны. Я понимаю, что сейчас команда находится не на своем месте. Со своей стороны буду стараться помочь ей вернуться на передовые позиции в первенстве Украины. Одесса – портовый город, а я родился у моря. Завтра и послезавтра, когда у «Черноморца» будут выходные, я с удовольствием познакомлюсь с Одессой».









sunbeam
sunbeam 26 февраля 2012, 13:31     -6      
Кто лучше в футбол играет, тот девочек и совращает :)
Ответить
Одессит 777
Одессит 777 26 февраля 2012, 13:42     -5      
да верно!! тому больше денег платят и тот девушек совращает…так точнее…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 февраля 2012, 15:17     +4      
В сериале «Наша Раша» Светлаков пытался Равшана и Джумжута заказчикам представить как строителей из Объединённых Арабских  Эмиратов. Так и здесь Климов пытается молдавана Аурела, купленного в Комрате за еду, представить Португальцем по цене Месси.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 февраля 2012, 18:39     +1      
Это живой молдаван.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 февраля 2012, 08:16     -2      
Неработающий превращается в Португальца.
Ответить
хитрый пух
хитрый пух 26 февраля 2012, 17:19     +5      
скорее наоборот. сегодня такие девочки…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 26 февраля 2012, 17:29     +3      
Безусловно, что указанная новость является топ-новостью в истории жизни Одессы последних месяцев и не будет обделена уровнем Украины в целом…
Ответить
vismo
vismo 26 февраля 2012, 13:17     -1      
давай будем португальцев кормить второсортных
Ответить
sunbeam
sunbeam 26 февраля 2012, 13:39     +1      
А вы о футболисте судите не по цвету кожи, а по тому, как он играет в футбол Аналогично и в других профессиях. С таким подходом вы бы не только Пеле забраковали, но и Марадону…
Ответить
sunbeam
sunbeam 26 февраля 2012, 13:56     +8      
А отечественный спорт — это не спорт, а шоу для вашего отвлечения и игрушка для Климовых, Ахметовых и Суркисов.
Ответить
sunbeam
sunbeam 26 февраля 2012, 14:14     +2      
А какой смысл разжигать государственную или национальную гордость? Спорт должен быть массовым и служить укреплению здоровья человека, независимо от государства или национальности. Другое дело — спортивный интерес и гордость за свои собственные успехи в спорте.
Ответить
sunbeam
sunbeam 26 февраля 2012, 20:13     +4      
А что вы хотели от «спорта», превращённого в бизнес? Что вы требуете от «искусства», цель которого подороже себя продать? Что вы желаете от «образования», которое стало товаром на рынке? Не спорт, не искусство и не образование, а их бизнес-суррогаты — сверху обёртка, а внутри — самое настоящее гавно…

Вы говорите, что «Профессиональный спорт, представляет интересы государства на международном уровне», а я Вам отвечаю, я Вам говорю: «Государство представляет интересы Климова, Ахметова и Суркиса и их государству нужен профи-спорт, а мне и вам нужен любительский и массовый спорт». Какие ещё языки вам нужны? :) 
Ответить
sunbeam
sunbeam 26 февраля 2012, 20:53     +2      
Ну вот :) Но Ваш первый пост от Tornado 26 февраля, 13:21, мне так показалось, намеренно вводит читателей в заблуждение и акцентирует внимание на цвете кожи и национальности футболиста или тренера. А надо бы наоборот  акцентировать внимание на бизнесе тех, кто не желает тратить деньги на поддержание массового спорта, получает при этом финансирование из областного и общегосударственного бюджета и выдаёт свой бизнес за спорт. А национальность и цвет кожи здесь значения не имеют. Футбол в Одессу завезли иностранные моряки.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 27 февраля 2012, 08:31     +1      
«Своим» стать в Одессе надо заслужить. к сожалению мы помним примеры вроде бы «своих», вроде во времена когда честь клуба ставилась выше бизнесинтересов, но тем не менее «свои» стали чужими.
Ответить
Одессит 777
Одессит 777 26 февраля 2012, 13:23     -4      
точнее Одесса саунно-девочно-портовый город!!! а еще можно добавить машинно-денежно-коротко юбочно-сиськонаружно-алкогольносигаретно итд…
Ответить
Одессит 777
Одессит 777 26 февраля 2012, 13:31     +4      
– У тебя машина есть?
– Есть.
– Дашь мне вечером?
– Дам. А про машину зачем спрашивал?*******
Ответить
sunbeam
sunbeam 26 февраля 2012, 13:48     +2      
А что будет с десятками тысяч наших гастарбайтеров в Португалии, если им зарплату не выплатят?
Ответить
Одессит 777
Одессит 777 26 февраля 2012, 13:50     +2      
кнец СВЕТА будет… или спаь при СВЕТЕ не будут, а олько с любимой…
Ответить
Одессит 777
Одессит 777 26 февраля 2012, 13:57     0      
Китайца или смесь какуе то будет футбол веселей смотреть как комедию…хотя и так комедия…
Ответить
sunbeam
sunbeam 26 февраля 2012, 13:58     +6      
Такой же расист, но выборочный. У нас Молдаванка от чего такое название произошло?)
Ответить
Norka
Norka 26 февраля 2012, 14:25     +6      
Может если нанимать на работу не только португальских футболистов, но и депутатов брать оттуда, принесет пользу, т.к. в никчемности своих мы уже убедились
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 26 февраля 2012, 14:53     +5      
А потом говорят, что сборная негодится, нет состава:а как ему появиться, если не растят наших ребят.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 26 февраля 2012, 14:55     +4      
поиграет с полгода та и повезёт на родину 2 чемодана денег. Подобные трансферы -отличный способ вывести деньги из страны. Что это за клубы такие, в которых он выступал, -эти клубы не входят даже в высший дивизион чемпионата Португалии, за исключением Лейрии, (та эта Лейрия -не та в статье упоминается Униан Лейрия), так и то ползет на предпоследнем месте.
понимаю, был бы игрок Браги, Спортинга Гимараеша(за Порту и Бенфику просто молчу)
Кто это чмо??
Ответить
vismo
vismo 26 февраля 2012, 15:20     +2      
он стоит копейки! агент с  тренером поделят бабки а президенту скажут что стоит миллион
Ответить
Владюшка
Владюшка 26 февраля 2012, 14:56     +2      
Главное чтобы Черноморец показывал результат, а его нет и в ближайщем будущем не предвиться.Выход один поменять Климова на Ярославского!!!
Ответить
Одессит 777
Одессит 777 26 февраля 2012, 15:13     +2      
или переименовать в  комманду «СБОРИЩЕ КЛОУНОВ ИГРАЮЩИХ ЗА ЛЕВЫЕ ДЕНЬГИ»
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 26 февраля 2012, 15:13     +6      
Вроде бы зимой Григорчук не подписал вообще украинцев, не говоря уже об одесситах. Очень жаль. Я конечно за результат, но чтобы в основе играл не два воспитанника одесского футбола, а чуть больше.
Ответить
Одессит 777
Одессит 777 26 февраля 2012, 15:14     +3      
Лобстера тоже в помощь Владюшке…
Ответить
Владюшка
Владюшка 26 февраля 2012, 15:24     +4      
Если брать вообще Одесский спорт. Бипа-клуб ниже среднего уровня. Черноморец таже хрень.Мини футбол-придумали себе лигу местечковую и играют.Куда катится мой город??? Дженестра-умнички!
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 26 февраля 2012, 15:24     +6      
Люблю, когда диктор говорит:«мяч у Моряков, или -мяч у горняков».Смешно, хотя чёрные и под горняков подходят.
Ответить
Одессит 777
Одессит 777 26 февраля 2012, 15:38     +2      
на первой минуте второй гол в ворота моряков забил…или на второй минуте моряки забили на матч против…или на 91 минуте 8 гол в ворота моряков попой забил…
Ответить
Одессит 777
Одессит 777 26 февраля 2012, 15:40     +1      
или матч  пропускает игрок черноморца из за перебора алкоголя на дне рождения…
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 26 февраля 2012, 15:59     +2      
Да пофиг кто играет (перуанец, попуас, азиат) если своих нормальных нет приходится покупать, главное что б Черик наконец-то заиграл по человечески
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 февраля 2012, 16:42     +2      
Правильные пацаны с месси и гвардиолами ходют, а зав.базы Климов с каким то терросо! 24года это не так уж молод. Вспомним как Руни дебютировал!
Ответить
kashasa
kashasa 26 февраля 2012, 18:31     +2      
Тот кто не вкладывает силы и средства в развитие отечественного спорта, воспитывая своих игроков, тот будет кормить наемников. И все это за наш счет.
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 26 февраля 2012, 21:41     -3      
В одесском «Черноморце» обос…ался молодой португалец. — Обо… что?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 26 февраля 2012, 21:51     +1      
Армянское радио уже не торт(
А раньше ведь юмор был огого)
Ответить