29_1_2018



В одесском Горсаду загорелся кинотеатр (обновлено)


Сегодня вечером загорелся заброшенный кинотеатр «Летний» в Горсаду. Пожар начался около 17:40. Как сообщили «Думской» в ГСЧС, в 18:13 пожар был локализован. Общая площадь возгорания составила 10 кв.м.

ОБНОВЛЕНО. По данным СМИ, во время пожара пострадал мужчина — он получил ожоги спины.


фото hromadske.tv
фото hromadske.tv

Его госпитализировали. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание из-за обогревателя в подсобке, где находился охранник.

Видео hromadske.od.ua







Марина Александрова
Похоже, пожары — вещь заразная((((
   Ответить    
Анатолий Шоу Центр
Если интересно с места событий:
https://www.facebook.com/permali…
   Ответить    
Неравнодушный
Климовские методы живут!
   Ответить    
Света Лучик
чему там зимой гореть! ? 
Точняк, Климова ищите с факелом и канистрой
   Ответить    
Семен Семеныч
Готовиться место под новострой?
   Ответить    
Неравнодушный
… скорее, под новый ресторан, ибо новострой совсем там не к месту. Жаль, а можно было бы там всё-таки реанимировать летний  концертный зал.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 2 января 2016, 19:51     +6      
прихватизаторы не спят…
   Ответить    
ПнАлВч
Дааа, традиционно-…и не Жигули, а Волгу; и не в лотерею, а в карты; и не выиграл, а проиграл… И не кинотеатр, а так- останки…
Неравнодушный, а чего же не реставрировали? или тут проще стенать, чем там раствор мешать?
   Ответить    
Неравнодушный
… каждый должен делать то, что умеет и понимает как это делать. Я не строитель.
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 20:35     -7      
Ну да, не строитель, а обыкновенное трепло. Ты же здесь прилюдно клялся после Нового Года не мучать форумчан своими банальными постами. Так что ты не человек слова, а пустозвон.
   Ответить    
Неравнодушный
Я никому не клялся, а высказывал своё намерение всего лишь. Но вот из-за таких агрессивных оппонентов, как Вы, и передумал уходить. Да и не представляю жизни без "Думской" уже, хотя присутствие моё будет значительно уменьшено,  чтобы не вызывать отрицательных эмоций оппонентов. И вообще: давайте общаться по существу темы, а не вокруг моей скромной персоны. Мне это порядком уже надоело. Моей огромной ошибкой стало то, что я раскрылся, расчитывая на поддержку и понимание, но оказалось, что всё это было напрасно. Очень много недоброжелателей появилось, которые мстят самыми мерзкими способами. Больше к этой теме прошу не возвращаться.
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 20:50     -5      
Выпей яду — принесешь неоценимую пользу обществу в целом, и своему подзащитному Кравчуку в частности — он наконец получит адвоката, вместо дешевого клоуна-трепача.
   Ответить    
Неравнодушный
Я же просил без рекомендаций. Вот ты и есть один из причастных к применению незаконных методов дознания и следствия, за которые по вине прокуратуры так никто и не ответил до сих пор. А вот чтобы понять трагичную ситуацию, неужели самому надо оказаться на месте Кравчука? По другому не доходит до твоего сознания?
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 21:04     -7      
Ога! Это лично я мешаю тебе выполнить твои адвокатские обязанности и добиться оправдательного решения в пользу твоего подзащитного. Плохому танцору мешают яйца, а что мешает плохому адвокату? Может скудность ума?
   Ответить    
Неравнодушный
Система не работает в интересах законности. Все законные  средства и методы использованы. Поэтому и вынес эту проблему на суд общественности.  Так что ум здесь не при чём! Или у тебя задача оскорбить меня?
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 21:18     -5      
Спасибо, теперь мы знаем, что мешает плохому адвокату.
   Ответить    
Неравнодушный
Ладно! Пойду выпью яду тебе на радость! Полегчает?
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 21:31     -7      
Тебе — так точно полегчает.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 2 января 2016, 20:15     +5      
Начались активные действия. Кстати, во времена реконструкции Горсада там, по слухам, планировался домишко.
   Ответить    
Неравнодушный
Очень нужен летний концертный зал в самом центре города. Наверное, все одесситы это мнение поддержат. И лучшего места просто нет.
   Ответить    
Подземщик
все все. Хватит писанины про захват и прочее. Загорелась коптерка сторожа. Ну может забыл чайник выключить, а может и радиатор масляный замкнуло, все же (-12) на улице.
   Ответить    
Великолепный
В любом случае, плохо, что там что то загорелось. Летний Зал одесской филармонии должен быть восстановлен и служить концертной площадкой многим поколениям одесситов.
   Ответить    
ДимЮрич
Да да… От писанины здесь нашей с Вами толку нет.
Заплатят — будет частный дом. Кашлянут чуток больше и вырастет там ресторан. Расчехлятся конкретно — будет многоэтажка.
   Ответить    
ДимЮрич
Если Дом Руссова ДО СИХ ПОР! не реконструировали, то что можно говорить о каком-то театришке. Я Вас умоляю, не тратьте свое драгоценное время и силы на обсасывание того, что и так всем давно понятно)
   Ответить    
Великолепный
В доме Руссова почти все квартиры принадлежат Тарпану, который хочет пристроить большой   купольный чердак, а ему не разрешают. Проще говоря, он как собака на сене. Сам не ремонтирует и другим не дает.
   Ответить    
ПнАлВч
Ну так начните с начала:…загорелся заброшенный кинотеатр Летний в Горсаду… Заброшенный, Карл, заброшенный! И чья в этом вина, бомжей, гуманоидов, строителей?
   Ответить    
ДимЮрич
Не мне рассказывать, какие спектакли в жизни Одессы крутят. Вам и не то покажут…
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 2 января 2016, 21:12     0      
Год огненной обезьяны начал себя проявлять.
   Ответить    
Капитан Блад
Год огненной обезьяны начнется 8 февраля, сэр.
   Ответить    
Валентинv
Кстати, этот кинотеатр в собственности Обладминистрации, как и горевший недавно морской музей!
   Ответить    
ПнАлВч
Недавно это когда- при румынах, или???
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 21:53     -6      
При грузинах.
   Ответить    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 2 января 2016, 23:38     +4      
Ох, забыли уже? Это было недавно. Наберите в гугле новость с заголовком "В Одессе волонтеры пытаются вернуть городу Летний театр Горсада".
И там прочитаете очень много интересного.
   Ответить    
taliban
taliban   страна по ip - od 2 января 2016, 21:25     0      
На этом месте, можно большую площадку детскую поставить с качелями как на соборке!  Может рошен хочет поучаствовать?
Концертный зал там не нужен, в 80-90 он там был и шума там было очень много,
Жил я там рядом!
А наши коммерсанты меры не знют!
А вот детям негде в округе играть!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 января 2016, 22:26     +7      
Вы уверен не отказались бы послушать там этого 9ти летнего АНГЕЛА. "Она вышла на сцену и начала петь, в зале плакали"
   Ответить    
Великолепный
Для детей площадок хватает. В каждом парке есть.
   Ответить    
Подземщик
там рыбки плавают. Ну во сяком случае летом плавали. Есть там искусственный такой водоемчик.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 2 января 2016, 22:02     +7      
дети дети…все ради детей…юракадемия ради студентов на берегу моря замок, еще один сумчатый под видом пансионата чтобы там типа трудящиеся свои мозоли лечили захватил золотую лагуну и по факту дачу себе постороил…одни благие намерения, а по факту…обман грусть тоска…
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 2 января 2016, 22:11     -1      
Сдаётся мне, что кинотеатром он никогда не был.
Похоже, кому-то нужно, для начала, переименовать его…
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - od 2 января 2016, 22:53     +2      
Когда-то, в 80-х, мы там концерт играли…
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - od 2 января 2016, 22:56     +3      
Хотите узнать всю правду — позвоните родственникам в Россию! )

Украинец спрашивает жену:

— Ты не видела где мой второй носок?

— Позвони родственникам в Россию, им оттуда виднее…
   Ответить    
ДимЮрич
По весне ждите фразу:
»…Горсовет на очередной сессии утвердил застройку проблемного участка, с сохранением архитектурной целостности…»
   Ответить    
Босоногий Босс
вообще то его планировали реконструировать Літній театр | реконструкція
   Ответить    
Золотой гребешок
жалко бедного охранника!
   Ответить    
alex328
alex328   страна по ip - ua 3 января 2016, 06:23     -4      
А где палатки обогрева???
   Ответить    
Великолепный
В сквере Гамова.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 января 2016, 11:31     +4      
Велик, и как там, тебя как своего приняли?)
   Ответить    
southwind
А всё так хорошо начиналось.
Одессит, помни, голосуя за бандитов в городскую власть, не стоит ждать от них того чего в них нет, не было и не будет.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9l1wBRxeM5s
   Ответить    
ПнАлВч
Осталось только определиться с временной и правовой границей этого призыва…Начнем с Синицы, или раньше? Или папизжее?
   Ответить    
Во как?
Сторожа в «заброшенном» кинотеатре? В гор.саду? Они что там волонтеры?
   Ответить    
   Правила



           
20 мая
17:15
16 коммент.
Одесская теннисистка победила первую ракетку мира и выиграла престижный турнир в Риме
16:48
6 коммент.
В Одессе прошел публичный диктант по польскому языку  фотографии
16:19
34 коммент.
«Это наша история»: мэрия Подольска не хочет отдавать останки Котовского его родственникам
14:37
80 коммент.
Одесские «люстраторы» просят полицию и СБУ отменить концерт певца, который поддержал оккупацию Крыма и выступал в Москве фотографии
13:25
112 коммент.
Одесский телеканал уволил ведущего, которого обвинили в развратных действиях
12:39
54 коммент.
Нижний пруд парка Победы после очистки начали заполнять водой  фотографии съёмка с дрона
11:59
40 коммент.
Одесский Политех будет готовить специалистов по учету и контролю в отельно-ресторанном бизнесе
11:47
45 коммент.
В пригороде Черноморска взорвался бытовой газ  фотографии
10:45
33 коммент.
«Одессоблэнерго» потратит 600 млн грн на модернизацию подстанции «Чумка»  фотографии
19 мая
22:23
76 коммент.
22 кадра: как одесситы День Европы отмечали (фотозарисовка) фотографии
20:55
92 коммент.
Как устроена «Принцесса Днепра»: экскурсия по открывшему круизный сезон теплоходу фотографии
19:11

18 коммент.
«Черноморец» вырвал победу у «Зирки» и сохранил шансы на переходные матчи
18:06
28 коммент.
Ягодные машины, очередь за десертами и весенний боди-арт: в парке Горького проходит фестиваль клубники фотографии
17:13
40 коммент.
200 одесских госслужащих сели за парты и протестировались по английскому языку фотографии
16:38
22 коммент.
Возьми свою звездочку: в парке Шевченко проходит акция ко Дню Европы (политика) фотографии



Статьи:

Как устроена «Принцесса Днепра»: экскурсия по открывшему круизный сезон теплоходу

Одесский Дюк и корсиканский Наполеон - просто похожи или это что-то другое?

Куда пойти в Одессе: Ночь музеев, концерт «ДахаБраха» и праздник клубники



Новости Одессы в фотографиях:







Одрекс