ЗАРС



2 января 2016, 19:13

В одесском Горсаду загорелся кинотеатр (обновлено)


Сегодня вечером загорелся заброшенный кинотеатр «Летний» в Горсаду. Пожар начался около 17:40. Как сообщили «Думской» в ГСЧС, в 18:13 пожар был локализован. Общая площадь возгорания составила 10 кв.м.

ОБНОВЛЕНО. По данным СМИ, во время пожара пострадал мужчина — он получил ожоги спины.


фото hromadske.tv

фото hromadske.tv

Его госпитализировали. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание из-за обогревателя в подсобке, где находился охранник.

Видео hromadske.od.ua








Марина Александрова
Марина Александрова   страна по ip - od 2 января 2016, 19:25     +10      
Похоже, пожары — вещь заразная((((
Ответить
Анатолий Шоу Центр
Анатолий Шоу Центр   страна по ip - od 2 января 2016, 22:47     +2      
Если интересно с места событий:
https://www.facebook.com/permali…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 января 2016, 19:31     +15      
Климовские методы живут!
Ответить
Света Лучик
Света Лучик   страна по ip - od 2 января 2016, 19:33     +5      
чему там зимой гореть! ? 
Точняк, Климова ищите с факелом и канистрой
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 2 января 2016, 19:41     +13      
Готовиться место под новострой?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 января 2016, 19:48     +8      
… скорее, под новый ресторан, ибо новострой совсем там не к месту. Жаль, а можно было бы там всё-таки реанимировать летний  концертный зал.
Ответить
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 2 января 2016, 19:51     +6      
прихватизаторы не спят…
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 2 января 2016, 20:05     -7      
Дааа, традиционно-…и не Жигули, а Волгу; и не в лотерею, а в карты; и не выиграл, а проиграл… И не кинотеатр, а так- останки…
Неравнодушный, а чего же не реставрировали? или тут проще стенать, чем там раствор мешать?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 января 2016, 20:21     +10      
… каждый должен делать то, что умеет и понимает как это делать. Я не строитель.
Ответить
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 20:35     -7      
Ну да, не строитель, а обыкновенное трепло. Ты же здесь прилюдно клялся после Нового Года не мучать форумчан своими банальными постами. Так что ты не человек слова, а пустозвон.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 января 2016, 20:45     +5      
Я никому не клялся, а высказывал своё намерение всего лишь. Но вот из-за таких агрессивных оппонентов, как Вы, и передумал уходить. Да и не представляю жизни без "Думской" уже, хотя присутствие моё будет значительно уменьшено,  чтобы не вызывать отрицательных эмоций оппонентов. И вообще: давайте общаться по существу темы, а не вокруг моей скромной персоны. Мне это порядком уже надоело. Моей огромной ошибкой стало то, что я раскрылся, расчитывая на поддержку и понимание, но оказалось, что всё это было напрасно. Очень много недоброжелателей появилось, которые мстят самыми мерзкими способами. Больше к этой теме прошу не возвращаться.
Ответить
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 20:50     -5      
Выпей яду — принесешь неоценимую пользу обществу в целом, и своему подзащитному Кравчуку в частности — он наконец получит адвоката, вместо дешевого клоуна-трепача.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 января 2016, 20:54     0      
Я же просил без рекомендаций. Вот ты и есть один из причастных к применению незаконных методов дознания и следствия, за которые по вине прокуратуры так никто и не ответил до сих пор. А вот чтобы понять трагичную ситуацию, неужели самому надо оказаться на месте Кравчука? По другому не доходит до твоего сознания?
Ответить
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 21:04     -7      
Ога! Это лично я мешаю тебе выполнить твои адвокатские обязанности и добиться оправдательного решения в пользу твоего подзащитного. Плохому танцору мешают яйца, а что мешает плохому адвокату? Может скудность ума?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 января 2016, 21:08     +3      
Система не работает в интересах законности. Все законные  средства и методы использованы. Поэтому и вынес эту проблему на суд общественности.  Так что ум здесь не при чём! Или у тебя задача оскорбить меня?
Ответить
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 21:18     -5      
Спасибо, теперь мы знаем, что мешает плохому адвокату.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 января 2016, 21:23     +5      
Ладно! Пойду выпью яду тебе на радость! Полегчает?
Ответить
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 21:31     -7      
Тебе — так точно полегчает.
Ответить
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 2 января 2016, 20:15     +5      
Начались активные действия. Кстати, во времена реконструкции Горсада там, по слухам, планировался домишко.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 января 2016, 20:22     +6      
Очень нужен летний концертный зал в самом центре города. Наверное, все одесситы это мнение поддержат. И лучшего места просто нет.
Ответить
Подземщик
Подземщик   страна по ip - od 2 января 2016, 20:37     +2      
все все. Хватит писанины про захват и прочее. Загорелась коптерка сторожа. Ну может забыл чайник выключить, а может и радиатор масляный замкнуло, все же (-12) на улице.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 января 2016, 20:50     +15      
В любом случае, плохо, что там что то загорелось. Летний Зал одесской филармонии должен быть восстановлен и служить концертной площадкой многим поколениям одесситов.
Ответить
ДимЮрич
ДимЮрич   страна по ip - od 2 января 2016, 20:54     -2      
Да да… От писанины здесь нашей с Вами толку нет.
Заплатят — будет частный дом. Кашлянут чуток больше и вырастет там ресторан. Расчехлятся конкретно — будет многоэтажка.
Ответить
ДимЮрич
ДимЮрич   страна по ip - od 2 января 2016, 21:08     +2      
Если Дом Руссова ДО СИХ ПОР! не реконструировали, то что можно говорить о каком-то театришке. Я Вас умоляю, не тратьте свое драгоценное время и силы на обсасывание того, что и так всем давно понятно)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 января 2016, 09:34     -5      
В доме Руссова почти все квартиры принадлежат Тарпану, который хочет пристроить большой   купольный чердак, а ему не разрешают. Проще говоря, он как собака на сене. Сам не ремонтирует и другим не дает.
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 2 января 2016, 21:12     -2      
Ну так начните с начала:…загорелся заброшенный кинотеатр Летний в Горсаду… Заброшенный, Карл, заброшенный! И чья в этом вина, бомжей, гуманоидов, строителей?
Ответить
ДимЮрич
ДимЮрич   страна по ip - od 2 января 2016, 21:46     -3      
Не мне рассказывать, какие спектакли в жизни Одессы крутят. Вам и не то покажут…
Ответить
chuvak
chuvak   страна по ip - od 2 января 2016, 21:12     0      
Год огненной обезьяны начал себя проявлять.
Ответить
Капитан Блад
Капитан Блад   страна по ip - eu 3 января 2016, 07:57     +6      
Год огненной обезьяны начнется 8 февраля, сэр.
Ответить
Валентинv
Валентинv   страна по ip - od 2 января 2016, 21:17     -1      
Кстати, этот кинотеатр в собственности Обладминистрации, как и горевший недавно морской музей!
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 2 января 2016, 21:48     0      
Недавно это когда- при румынах, или???
Ответить
k03
k03   страна по ip - od 2 января 2016, 21:53     -6      
При грузинах.
Ответить
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 2 января 2016, 23:38     +4      
Ох, забыли уже? Это было недавно. Наберите в гугле новость с заголовком "В Одессе волонтеры пытаются вернуть городу Летний театр Горсада".
И там прочитаете очень много интересного.
Ответить
taliban
taliban   страна по ip - od 2 января 2016, 21:25     0      
На этом месте, можно большую площадку детскую поставить с качелями как на соборке!  Может рошен хочет поучаствовать?
Концертный зал там не нужен, в 80-90 он там был и шума там было очень много,
Жил я там рядом!
А наши коммерсанты меры не знют!
А вот детям негде в округе играть!
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 января 2016, 22:26     +7      
Вы уверен не отказались бы послушать там этого 9ти летнего АНГЕЛА. "Она вышла на сцену и начала петь, в зале плакали"
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 января 2016, 14:18     -7      
Для детей площадок хватает. В каждом парке есть.
Ответить
Подземщик
Подземщик   страна по ip - od 2 января 2016, 21:40     -5      
там рыбки плавают. Ну во сяком случае летом плавали. Есть там искусственный такой водоемчик.
Ответить
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 2 января 2016, 22:02     +7      
дети дети…все ради детей…юракадемия ради студентов на берегу моря замок, еще один сумчатый под видом пансионата чтобы там типа трудящиеся свои мозоли лечили захватил золотую лагуну и по факту дачу себе постороил…одни благие намерения, а по факту…обман грусть тоска…
Ответить
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 2 января 2016, 22:11     -1      
Сдаётся мне, что кинотеатром он никогда не был.
Похоже, кому-то нужно, для начала, переименовать его…
Ответить
papajoe
papajoe   страна по ip - od 2 января 2016, 22:53     +2      
Когда-то, в 80-х, мы там концерт играли…
Ответить
papajoe
papajoe   страна по ip - od 2 января 2016, 22:56     +3      
Хотите узнать всю правду — позвоните родственникам в Россию! )

Украинец спрашивает жену:

— Ты не видела где мой второй носок?

— Позвони родственникам в Россию, им оттуда виднее…
Ответить
ДимЮрич
ДимЮрич   страна по ip - od 2 января 2016, 23:07     0      
По весне ждите фразу:
»…Горсовет на очередной сессии утвердил застройку проблемного участка, с сохранением архитектурной целостности…»
Ответить
Босоногий Босс
Босоногий Босс   страна по ip - od 2 января 2016, 23:15     +5      
вообще то его планировали реконструировать Літній театр | реконструкція
Ответить
Золотой гребешок
Золотой гребешок   страна по ip - fr 3 января 2016, 00:04     -4      
жалко бедного охранника!
Ответить
alex328
alex328   страна по ip - ua 3 января 2016, 06:23     -4      
А где палатки обогрева???
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 января 2016, 09:36     -5      
В сквере Гамова.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 января 2016, 11:31     +4      
Велик, и как там, тебя как своего приняли?)
Ответить
southwind
southwind   страна по ip - eu 3 января 2016, 10:24     +7      
А всё так хорошо начиналось.
Одессит, помни, голосуя за бандитов в городскую власть, не стоит ждать от них того чего в них нет, не было и не будет.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9l1wBRxeM5s
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 3 января 2016, 13:16     -9      
Осталось только определиться с временной и правовой границей этого призыва…Начнем с Синицы, или раньше? Или папизжее?
Ответить
Во как?
Во как?   страна по ip - od 3 января 2016, 13:27     -4      
Сторожа в «заброшенном» кинотеатре? В гор.саду? Они что там волонтеры?
Ответить