sov2



В одесском парке Победы украли кусты, высаженные во время субботника


18 марта в парке Победы прошел субботник, во время которого высадили около 1200 деревьев и кустов. Вечером того же дня часть растений украли.

«Мы обнаружили, что около 59 кустарников были украдены. Это конечно не красит наших горожан. Я понимаю, что в данном случае, одни занимаются тем, что делают благотворительность и участвуют в субботниках, облагораживая наш город. Но есть такие нерадивые, которые наносят ущерб нашему городу», — рассказал директор КП «Сервисный центр» Александр Носовской.  




На месте выкопанных кустов коммунальщики планируют высадить новые. А чтобы их снова не украли — установят камеру видеонаблюдения, сообщает «Первый городской телеканал».

 









Неравнодушный
Вот как с такими согражданами можно быть счастливым человеком!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Задача не имеет решения.
Каждую весну высаживаю цветы и кусты у себя перед забором — каждую весну половину выдергивают с корнем или ломают.
Сирень перед забором — это вообще приговор.
Цветущая сирень обречена в принципе.
У меня ломают и жасмин.
Правда, уж простите меня за оправданное злорадство, пару раз я успела открыть калитку и выскочить с моими собаками )
Но это — лишь некоторое оправдание трудов частника, пытающегося облагородить и свою территорию, и мир вокруг.
В основном ломают, выдирают, калечат.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гость101
Гость101   Proxy 21 марта 2017, 07:09     +11      
Как у Райкина:
-дерево чье?
-общественное
-а конкретно?
-ничье!
Вирус совкового менталитета, похоже, крепко засел в крови наших сограждан, мало того, он, как заразная болячка, передается по наследству.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виктор Рыбаченко
А чтобы их снова не украли — установят камеру видеонаблюдения…

И тут же новость через 5 минут: Превентивный вандализм: неизвестные украли камеру наблюдения с Воронцовского дворца

---
Занавес
   Ответить    
Parshivec
Та какую камеру? Сказка для приезжих. Поставили они Ее в дупло, а запитают Ее от солнца? Я уже не говорю за то, что хорошая Камера на которой можно рассмотреть лицо денег стоит, а полиция сейчас никого не ищет. А ночью даже хорошая Камера не снимает так чтоб можно было лицо рассмотреть. Бред короче.
   Ответить    
БиберХам
Растрелять
   Ответить    
Неравнодушный
… на месте! Это точно остановило бы воровство!


   Ответить    
Великолепный
Может, это… Закопать на месте кражи?
   Ответить    
Буттадеус
Да, это идея, удобрение как-никак!
   Ответить    
Octopus Sapiens
с языка снял :)
   Ответить    
Octopus Sapiens
и закопать в те-же лунки, в качестве удобрения
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Велик, "купить"-- это западло, а вот спи..ть--это святое)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 марта 2017, 07:48     +6      
Не зря есть такие выражения "скоммуниздить" или "спионерить", понятно от какого контингента они произошли)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, очевидно, это у тебя из собственного опыта.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 23 марта 2017, 08:48     0      
Трухобот,  не я эти термины придумал,  но сейчас актуально "струханить", можешь этим термином пользоваться,  я тебе разрешаю)
   Ответить    
Vasily Odessit
А может это те экологи, которые против? Ну а шо, правдоподобная версия.
   Ответить    
БиберХам
То песок воровали пока бювет ремонтировали, теперь на дачи деревца тырят муфлоны, кстати рядом с дворцом спорта ярмарка, там саженцы продают, могут вполне там появиться в продаже
   Ответить    
aijdar
aijdar 21 марта 2017, 00:43     +12      
59 кустов за 1 вечер- это не мимопроходящие граждане..а целый кузов дизеля и спланированная акция, извините
   Ответить    
БиберХам
А ведь парк охраняется трухлявой гвардией)
   Ответить    
aijdar
aijdar 21 марта 2017, 19:14     +1      
шо..серьезно
   Ответить    
БиберХам
ну по крайней мере в дневное время ходит парочка "бойцов" с дубинками по кругу
   Ответить    
aijdar
aijdar 22 марта 2017, 22:38     +2      
а в вечернее отдыхают от непосильных трудов
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 20 марта 2017, 21:29     -6      
Извините, а «около 59« это сколько? :)
58 или 60 саженцев?
   Ответить    
гладиатор
Это ~ 58, 4
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 20 марта 2017, 21:41     +7      
Тихо стырил и ушел — называется «нашел»?
Воровайки, чтоб вам руки поотсыхали!
   Ответить    
Алексей с Одессы
Думаю что без низжих слоев коммунальщиков тут не обошлось.
   Ответить    
Семь-Восемь
и шо, Расея здесь ни при чем? или хотя бы Паскот?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - od 21 марта 2017, 07:26     +3      
приезжие с Пастаира или радужного сперли
   Ответить    
1.Одессит
Псина Пёскотовская твоих рук дело? Колхозник заезжий тебе же плевать на Наш город.
   Ответить    
Википедист
А ещё по весне на базарах продают пихты с Карпат, выкопанные без кома с ободранными корнями. Люди, помните, не покупайте на базарах такое за условно небольшую сумму, не поддерживайте варваров леса. Потом будет вдвойне обидно, когда растение засохнет. Хвойные показывают, что они не живые только через несколько месяцев. Покупать хвойные растения нужно исключительно с комом из проверенных питомников, а не эти туи/пихты с голым корнем или пересаженными в горшок с землёй уже после того, как их корень засох.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 20 марта 2017, 23:24     +3      
Ну так «пропиарили» же, вот и пошли недовольные дачники сделать, как было.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 марта 2017, 07:50     0      
Кстати,  Гейлик и tokk больше всех возмущались. Совпадение?)
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 21 марта 2017, 00:21     -6      
Теперь только сегрегация и резервации помогут. И заборы с колючкой вокруг приличных районов. Хотя и там будут тырить.

   Ответить    
Нестор Иванович
Наш менталитет. Против него не попрешь.
   Ответить    
1.Одессит
Не поверите спущеный Питбуль оаладает 100% КПД борьбы с воровайками.! лично я таким образом решил этот вопрос окончательно! . P.S:один питбуль с успехом заменяет взвод патрульной полиции.
   Ответить    
Великолепный
Некие биологи и экологи возмущались неправильной посадкой саженцев деревьев. Вероятно они решили показать, как правильно надо высаживать их. Но у себя на дачах.
   Ответить    
БиберХам
Ну конечно, нашёл крайних) Парк уже давно облюбовали бомжи, летом они там живут, а сейчас видать решили немножко подзаработать, да могли и сами работники парка подсобить
   Ответить    
aijdar
aijdar 21 марта 2017, 19:17     +2      
вот дурандило
   Ответить    
Великолепный
Если у вас есть возражение, то возражайте а не оскорбляйте. Это неприлично.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 23 марта 2017, 08:52     0      
Это выражение для тебя просто комплимент трухобот)  Кстати,  ты себе позволяешь хамить и материться,но этого не замечаешь)
   Ответить    
Великолепный
Ты бы еще сюда приплел прошлогодний снег.
А почему ты вырвал из контекста, что это выражение относится к тебе, друг человека?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 23 марта 2017, 14:50     0      
Гейлик, твой мат был и это факт)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, все на «Думской знают, что ты 
Человек
Морально
Опущенный.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 3 апреля 2017, 08:30     0      
Болезная опущенка, зачем ты свою опущенность проецируешь на окружающих?)
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, почему дендропарк стал парком «Победы»? Есть мемориал 411 батареи. пусть он будет этим самым парком «Победы». Туда и нужно перевезти открытую экспозицию дальнобойных орудий, которые установлены у входа в дендропарк.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 3 апреля 2017, 08:31     +1      
Без твоих тупиковых советов решат)
   Ответить    
   Правила


Kador fitness