sov4



13 августа 2012, 22:10

В одесском парке вырубают деревья: горожане перекрыли дорогу  


Несколько десятков возмущенных одесситов перекрыли дорогу в районе торгового центра «Аэропортовский».

Как рассказывали протестующие вашему корреспонденту, утром 13 августа в лесопарк «Аэропортовский», что в районе одноименного супермаркета, пришел мужчина с госактом на три сотки земли, а сопровождающие его люди оцепили участок и принялись пилить деревья. Жители окрестных домов вызвали милицию и сотрудников ЖЭКа, но к этому времени хозяин участка успел уничтожить три дерева.




В знак протеста люди вынесли ветки срубленных деревьев на проезжую часть, а сами сейчас ходят туда-сюда, блокируя движение по дороге.

Как рассказал «Думской» депутат горсовета Александр Шеремет, которого одесситы тоже вызвали на место событий, данный участок был продан на земельном аукционе еще в 2008 году. Теперь депутат обратился к чиновникам горуправления экологии и к руководству города с просьбой прояснить, была ли продажа участка парка законной.














Pomn
Pomn 13 августа 2012, 22:18     +37      
«с нашей общей победой…» — как то так вообщем!
Ответить
Мазай
Мазай   страна по ip - od 13 августа 2012, 22:18     +52      
Началась заготовка леса на гробы для ворсовета
Ответить
Hypatia
Hypatia 13 августа 2012, 22:19     +34      
Раньше была нормальная практика-привязать одну ногу к одному дереву, а вторую к другому, прежде их согнуть к земле, а потом отпустить.Вот верите, ни одно дерево больше бы никто не тронул бы!!!
Ответить
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - od 13 августа 2012, 22:28     +31      
Провязывать за ноги и за интимные места нужно тех, кто согласовывает продажу земли в рекреационной зоне.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 августа 2012, 05:20     +12      
2008-й год… Эхо феодального наследия. Долго еще будет отзываться. Нукеры изгнанного феодала остались в Ворсовете в полном составе. Паскудно то, что осталась все та же безрукая прокуратура и, ставшее притчей во языцех Кривосудие. Копать нужно еще с 2000 — 2003 года. Даже — не копать, все фокусы известны. Спросить по полной программе.А спросить, оказывается — некому.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 августа 2012, 17:47     +2      
Безрукая — потому что ручки из… растут, и способны только загребать. Именно это и имелось ввиду. Безрукими называют тех, кто ни черта сделать не может, или не хочет. Это — не считая рукоблудия по загребанию презренного металла.
Ответить
Контора пишет
Контора пишет 13 августа 2012, 22:21     +7      
О как, я уж думал аэропорт начали строить ))
Ответить
Йода
Йода   страна по ip - ua 13 августа 2012, 23:32     -1      
Аэропорт кстати таки строят ;)
Ответить
агнец
агнец   страна по ip - od 13 августа 2012, 22:23     +6      
Смотреть на это больно. В Одессе, место где растет трава или деревья, чиновники и др. считают пустырем. На ул. Тираспольской засохло почти половина деревьев.
Ответить
sid@
sid@ 13 августа 2012, 22:28     +1      
вы не купцы, вы- овцы
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 13 августа 2012, 22:31     +8      
с новым, ПРегиональным языком можно и за сотки опять взяться
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 13 августа 2012, 22:40     +3      
И к чему ты это ляпнул…Саке перепил…
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 13 августа 2012, 22:42     +3      
Праздную
Ответить
EVE
EVE 14 августа 2012, 05:28     0      
Вы хоть статью прочли? При чем тут ПРегональный язык? Земля была продана Гурвицем, при оранжевой власти, которой вы, очевидно, симпатизируете. Сейчас там орудует, скорее всего, какой-то бизнесмен, вряд ли партийный. К чему вы ляпаете про ПР и про язык, или это у вас стандартная шутка на все случаи жизни?
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 14 августа 2012, 09:15     +5      
не вижу принципиальной разницы между оранжевыми и регионами. все кормятся у одного и того же стола и орудуют одними и теми же ложками.
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 14 августа 2012, 10:52     +4      
Таки-да, разницы почти нет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 августа 2012, 11:52     +3      
Да и у корыта — все те же и иже с ними. Разница только в названии.
Вообще-то есть новоиспеченная «Экологическая милиция». Телефончик  732-26-08. Нужно потормошить, пусть начинают делать вид, шо работают.
Ответить
Вассиштха
Вассиштха   страна по ip - ua 13 августа 2012, 22:36     +21      
а где наши «казачки» из горсовета? где копии с госактов, кто «владелец» 3 соток? народ должен знать «героев» в лицо, чтоб можно было потом с того лица кожу то содрать..
Ответить
Лох который стоит на остановке
Лох который стоит на остановке 13 августа 2012, 22:57     +1      
ну вот как остановки на лен поселке уничтожили, так и решили там деревья уничтожить.И это перед приездом Азарова к нам в город.Я же говорил, это провокации кто то устраивает.То остановки уничтожили для 50000 человек, теперь в парке деревья рубят.Может революцию кто то готовит? Ну в самом деле, не может же администрация малиновского района быть такой глупой?Надо ловить шпионов! ) Может опять Михова, зам пред района с Урывкой в паре?
Ответить
Norka
Norka 13 августа 2012, 23:04     +15      
Так рассуждать, то последние 20 лет — одна сплошная провокация, может на это и расчет
Ответить
Лох который стоит на остановке
Лох который стоит на остановке 13 августа 2012, 23:01     +18      
а Жаданова в отпуске…ей наш район по наследству наверное достался, только и знает что самостроем заниматься, и за взятки ее нач.отдела хлопают прям в администрации.ПОЗОР!! Отдайте наши ОСТАНОВКИ И ПАРКИ!!! ХВАТИТЬ НАРОД ГРАБИТЬ!!!
Ответить
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 14 августа 2012, 00:51     +10      
сейчас можно воспользоваться предвыборными заигрываниями кандидатов с «электоратом» и приостановить снос деревьев. А вот после выборов, боюсь, щепки полетят как во время строительства Имексбака возле обладминистрации…
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 14 августа 2012, 05:22     +7      
Безобразие.
И так нечем дышать, так последние лёгкие Одессы вырубают.
Ответить
Клондайк Сюрпризов
Клондайк Сюрпризов 14 августа 2012, 06:08     +23      
Деревья такие  же живые существ а как и люди!
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 14 августа 2012, 07:12     +9      
а вообще у нас традиция, все что делала предыдущая власть незаконно, надо отменить, а потом за бабки узаконить))
Ответить
DamonHill
DamonHill 14 августа 2012, 08:40     +9      
Всё должно быть намного проще. Вырубил одно дерево, посади три.
Ответить
JOd82
JOd82   страна по ip - od 14 августа 2012, 08:51     +4      
А зачем деревья, если есть русский язык? Он и будет очищать воздух.
Ответить
Che
Che 14 августа 2012, 09:49     +1      
я слышал, что жителям близлежащего единственного дома предложили взамен двух сухих и одного живого дерева посадить гораздо больше деревьев, построить детскую площадку, и облагородить близлежащую территорию, которая сейчас поросла бурьяном..
Ответить
Odincov
Odincov 14 августа 2012, 09:55     +6      
Интересно, у нас гос. акт на землю дает право делать все что угодно, не считаясь с окружающей действительностью? Хочешь шахту строй, хочешь просто перегороди дорогу своим строением? Ведь сейчас там пройти со стороны ул.Щорса в пос. аэропорта и так сложновато.
По парковке супермаркета особо не походишь, обходим по пешеходной дорожке в роще, которую в дождь затапливает, а вот дальше стоит 10и
этажный жилой дом, рядом с которым построили сооружение, которое используется под автосалон «Авто-альянс». И все бы ничего, но под стоянку
ими огорожена забором не хилая площадь тротуара, в плотную к дороге. Чтоб обойти
стоянку приходится выходить на проезжую часть… Правда недавно автосалон все таки отгородил участок шириною в 1-1, 5 метра пластиковым ограждением под пешеходную дорожку — вопрос на долго ли? Ну а теперь судя по всему
строением перегородят и единственную тропинку и «добро пожаловать в увлекательное путешествие между автотранспортом». А через это все дело, лавируя между транспортом
выезжающим с парковки супермаркета будут ходить дети в школу, дет. садик…
Видать случай с наездом на ребенка грузовика на пересечении Генерала Петрова и Космонавтов
ничему никого не научил…
Ответить
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 16 августа 2012, 11:10     +3      
Ну вообще-то, наличие гос.акта не дает право на всё, что угодно. Для того же сноса зеленых насаждений необходимо получить разрешение в управлении экологии, для строительства капитального ограждения — в архитектуре и т.д.
Законы-то у нас нормальные! Но вот кто их выполняет?
Ответить
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 16 августа 2012, 11:14     +3      
Сама лично неоднократно сталкивалась с судебными волокитами по поводу того, что кто-то возле подъезда срубил дерево, которое перекрывало доступ света в квартиру, так упраление экологии «копытами землю било» — нарушение!!!
А когда на склонах, возле обладминистрации, в парках сотнями валят деревья, то никому никакого дела до этого нет. Все кивают друг на друга со словами «это не наша компетенция».
Ответить