sov6



В Одесском СИЗО заключенная выбежала из камеры и напала на инспектора


Очередной инцидент случился в стенах Одесского следственного изолятора.

Как сообщил пресс-секретарь заместителя министра юстиции Юрий Маслак, вчера ночью было совершено нападение на инспектора, которая открыла камеру, чтобы унять ссору между заключенными.

«В одной из камер, где удерживаются женщины, началась ссора, заключенные громко ругались и угрожали друг другу физической расправой. В камеру была немедленно отправлена резервная группа с фельдшером. По прибытии группы на место камера была открыта младшим инспектором. Одна из заключенных, ранее неоднократно судимая, выбежала из камеры и набросилась на инспектора и нанесла ей несколько ударов кулаком по туловищу», — рассказал Юрий Маслак, пишет «Укринформ».

Заключенную сразу же угомонили с применением физического воздействия. После этого нападавшую изолировали от основной массы заключенных.

Об инциденте проинформировали полицию и прокуратуру Одесской области.

Напомним, 17 августа в Одесском СИЗО произошло жестокое убийство младшего инспектора Алены Порошенко. 39-летний заключенный изнасиловал и задушил женщину, потом расчленил тело и выбросил в мусорный контейнер.




Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 13:23     -4      
Люди звереют в таких бесчеловечных условиях содержания, как в одесском СИЗО. Конечно, СИЗО не курорт, но и содержать людей нужно по-человечески. Работа для инспекторов СИЗО просто адская. Не каждый выдержит изо дня в день, а то  и в ночь находиться в таких условиях при мизерной зарплате и отсутствии будь-каких льгот.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 13:27     +2      
Была одна из камер на 32 сидельца с 2-х ярусными нарами, стала на 16 сидельцев с обычными кроватями и телеком. Это бесчеловечно?
За передачу моб телефона сидельцу + 500 грн. к зарплате. А за наркоту до 1,5 тыс. грн. при мизерной зарплате 3800 грн.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 13:41     +1      
Велик-й, откуда такие познания? Ведь за это тоже тюрьма и быть в камере там, где раньше был инспектором, наверное, не  очень комфортно. Как думаешь?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 15:39     -3      
Об этом писала "Думская" в материале про тюремный замок. если бы еще и читал "Думскую", а не только ролики крутил про своего кумира путина,  то ты знал бы все, что происходит в Одессе и в СИЗО, которое ты посещаешь 5 раз в неделю.
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 14 сентября, 13:29     +15      
А Вам не кажется, что всюду люди должны находиться в человеческих условиях? А в данном случае обычная баба- отморозок, куда ее не помести, всюду будет вести себя асоциально. А по поводу условий содержания в СИЗО, то претензии в Минюст, что они сделали, чтобы исправить ситуацию? А ничего, как пилили деньги пенитенциарной службы, так и продолжают.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 13:40     -4      
… вчера в России задержали заместителя начальника федеральной службы исполнения наказаний, который воровал миллионами а на нужды колоний и заключённых "денег не было".
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 сентября, 16:07     -2      
Зачем ты об этом сообщаешь нам? У них есть свой президент. Пусть у него болит голова за своих сограждан.
Ответить
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 14 сентября, 13:35     +1      
это не та дама случайно, которую, как писали в утренней новости, задержали пьяной на мерсе с болгарскими номерами?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 13:38     +4      
… та ещё никак не могла успеть попасть в СИЗО! Целая процедура должна быть!
Ответить
Imba
Imba   страна по ip - od 14 сентября, 13:46     0      
Одесский СИЗО напоминает Silent Hill (УЖАСЫ)  — когда холмы молчат.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 13:52     -5      
Больше похоже на провокацию со стороны сидельцев. Новое начальство стало подкручивать им гайки.
и вот, первой жертвой стала мл. контролер. Если она не передаст моб. телефон в камеру, например, то беспорядки со стороны сидельцев  будут продолжены.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 14:03     0      
… ты ещё и сидел? Откуда всё это знаешь?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 17:18     -1      
Велик-й, это переходит все границы цивилизованного общения.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 14 сентября, 17:23     +2      
У этого патологического хама иммунитет на бан,  поэтому он не боится хамить и вести себя как гопник в подвортне.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 17:24     +2      
Очень некрасиво и несолидно как для постоянного комментатора.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 17:26     -4      
Нервный, а это не переходит границы цивилизованного общения??? Это красиво и солидно, как для постоянного комментатора???

Неравнодушный   страна по ip  od 14 сентября, 14:03!     -1       
… ты ещё и сидел? Откуда всё это знаешь?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 14 сентября, 17:27     +2      
Хам и лжец, где в его комментарии оскорбления?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 17:30     -5      
Ябеда и Тупица, его первый вопрос является больше, чем оскорбление, если ты не понял.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 14 сентября, 17:31     +3      
Хам и лжец,  не фантазируйте,  никакого оскорбления там нет,  просто вопрос,  а ваша реакция на него говорит о том,  что на воре шапка горит.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 17:34     -5      
То есть, ты тем самым утверждаешь, что Неравнодушный  5 лет меня вытаскивал из СИЗО вместо 2-х по закону отсидки? Полагаю, что он тебе этого не простит.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 14 сентября, 17:51     +3      
Хам и лжец,  про 5 лет вашей отсидки он ничего не писал.

Неравнодушный   страна по ip  od 14 сентября, 14:03!     -1       
… ты ещё и сидел? Откуда всё это знаешь?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 22:55     -5      
Ябеда и Тупица, это вытекает из нашего с ним диалога. А начало было про то, что он написал о том, что я ещё сидел. А чтобы меня убедить в этом, он меня еще и переспросил, откуда знаешь?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 15 сентября, 11:01     +4      
Хам и лжец,  он не утверждал,  что вы 5 лет сидели,  он просто спросил.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 сентября, 17:39     -5      
Ябеда и Тупица, он не просто спросил, а  так, будто  утверждает, а не спрашивает. Во всяком случае, меня это задело. Почему ты ему жалуешься на меня? Он тебя жалеет?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 16 сентября, 07:20     +1      
Хам и лжец,  вы до сих пор в детсадовские "покабудке" играете?  Если в его комментарии стоит знак вопроса,  то это вопрос,  а не какие-то "покабудки".
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 17:34     +3      
… он последнее время переходит все рамки цивилизованного общения, опускается до оскорблений и прочих мерзостей.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 14 сентября, 17:36     +4      
Причем это делает еще и своими клонами,  которых у него предостаточно.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 17:38     -4      
Ябеда и Тупица, зачем ты «подливаешь масло в огонь»? Пусть он сам за себя отвечает. Ты тут при чем? Хочешь поговорить, а не с кем?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 14 сентября, 17:52     +3      
Хам и лжец,  потому что ваше хамское и безнаказанное поведение на сайте переходит все границы.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 17:57     -3      
… видимо, пора в бан. Надо отдохнуть!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 14 сентября, 18:19     +3      
У него иммунитет от бана. Вопрос только в том,  кто ему его дал и за какие заслуги? Он чуствует свою безнаказанность,  поэтому хамит не переставая,  особенно в темах,  куда модераторы не заглядывают.


Великолепный   14 сен, 17:58 !  -1 
Не хами, гнида.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 19:05     -5      
Ябеда и Тупца, когда ты перестанешь всем  жаловаться на меня и почему ты не загрузил свой хамский комментарий?



Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 15 сентября, 11:02     +4      
Хам и лжец,  я вам написал,  что это не ваше дело,  а вы в ответ перешли на оскорбления.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 сентября, 17:35     -5      
Ябеда и Тупица, почему ты не ответил на мой вопрос 14 сентября, 19:05?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 16 сентября, 07:18     +1      
Хам и лжец,  сходите на прием к офтальмологу,  я вам ответил.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 сентября, 16:09     -1      
Ябеда и Тупица, в отличие от тебя. я хорошо различаю цвета. А ты до сих пор путаешь нож и скальпель, например, утверждая, что они сделаны из одинаковой стали.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 18 сентября, 09:06     +1      
Хам и лжец,  вы опять что-то курнули и начали фантазировать.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 22:58     -5      
Нервный, почему ты добровольно не просишь забанить свой аккаунт за многочисленный прокат своих недороликов, которые ты крутишь во всех темах?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 17:36     -4      
Нервный, ты за себя отвечай. Я ведь тебя в этой теме не  трогал до твоего комментария (14:03). Верно? Так что, пеняй на себя.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 17:41     +2      
У меня после всего тобой написанного нет никакого желания вообще с тобой общаться. Ты в игноре.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 17:46     -4      
Для начала, извинись передо мной за свой неправильный комментарий (14:03).
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 17:29     -4      
Ябеда и Тупица, а тебя никто не спрашивает. Зачем ты вставляешь свои 5 копеек, если ты не ведёшь себя, как гопник?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 14 сентября, 17:32     +2      
Хам и лжец,  все точно,  но наоборот,  ваше патологическое хамство выдает в вас гопника.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 сентября, 17:45     -5      
Ябеда и Тупица, с точностью, да наоборот. Ты являешься гопником по жизни. И постоянно мне хамишь.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 16 сентября, 07:13     +1      
Хам и лжец,  в отличии от вас и ваших клонов,  я не являюсь гопником и никому никогда не хамлю.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 сентября, 16:04     -1      
Ябеда и Тупица, у тебя врожденный гопнизм, если можно так выразиться.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 18 сентября, 09:08     +1      
Хам и лжец,  все точно,  но наоборот,  ваше Надеждиной жлобское общение на сайте выдает в вас гопников.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 14 сентября, 19:27     +4      
Зато на других стучит и жалуется, вон, на друга опять на стучал, не красиво быть таким заподлым!
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 14 сентября, 21:12     +9      
Стучать это его наследственная привычка.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 сентября, 12:04     0      
А ты им и не будь.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 сентября, 15:07     +2      
Так у него на Воробьёва режим не намного отличается)Хотя благодаря Гене, некоторые попустительства ему позволяют
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 15:41     -5      
Нервный, разве ты не знал? Благодаря тебе, как адвокату, был там 5 лет вместо 2-х положенных. Забыл, что ли? Ну и память у тебя ослиная.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 17:19     +2      
Велик-й, после этого ко мне не обращайся. Ты в игноре!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 сентября, 18:37     -5      
Реально, кому ты нужен со своими роликами и глупыми комментариями, чтобы к тебе обращались?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 сентября, 19:06     +1      
… полный игнор тебе!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 сентября, 21:38     -3      
Сначала ты напакостил, а потом мне игнор.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 16 сентября, 07:17     0      
Хам и лжец,  кому вы нужны со своим хамскими комментариями и постоянным разведением срача?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 сентября, 16:05     -1      
Ябеда и Тупица, зачем ты читаешь мои комментарии, если они хамские? Так же непонятно, почему читая их, ты разводишь срач на "Думской"?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 18 сентября, 09:10     0      
Хам и лжец,  потому что вы их пишите. Не пишите и я перестану их читать.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 14:38     -2      
Киномеханик, ты хотя бы подписал свое видео месячной давности. А то создается впечатление, что там такое каждый день. Зачем вводишь в заблуждение форумчан?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 17:23     +3      
Сегодня был после обеда в СИЗО со следователем на окончании досудебного расследования. Ну и клиент попался: 10 судимостей и снова 2 кражи. Уже сказал, что хочет завязать с этим делом. Очень хочется верить.

Кабинеты следственные в ужасном состоянии: грязные, пыльные, штукатурка сыпется. Всё надо самому убирать, чтобы рукавами не вытирать. Ужас просто. Неужели хотя бы убрать пыль нельзя?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 17:29     +3      
Ещё встретился с тремя подзащитными.

Одного, находящегося на лечении в больнице спросил заходили ли на больничку члены комиссии минюста  после трагедии в СИЗО. Ответ был, что к ним комиссия не дошла. Спросил какое он получает лечение. Сказал, что месяц давали таблетки, а потом сказали, что эти таблетки ему не подходят и вообще перестали что-либо давать. Вот такое лечение. Спросил как других лечат. Ответ был что никак, если родственники ничего не купят. Человек в отчаянии, уже хотел руки наложить на себя от безысходности. На его обращения прокуратура области совершенно не реагирует. Будет делать важное заявление в зале судебного заседания, так как по иному обратить внимание на свои проблемы никого не может.

Уважаемые журналисты, попросите минюст организовать   ознакомительное посещение больнички СИЗО и следственных кабинетов  СИЗО для полного представления об условиях нахождения в СИЗО. Ведь после трагедии ничего не изменилось совершенно.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 14 сентября, 19:33     +5      
Условия конечно не айс, но удивляет другое, после череды таких событий убийства и нападений и избиений сотрудников ранее, неужели можно так халатно относится к инструкциям? Наверняка есть определенное правило как открывать камеру, как вести себя при ЧП когда обвиняемые повздорили, как так просто баба бешеная могла напасть на инспектора?
Ответить
elusive
elusive   страна по ip - od 14 сентября, 23:41     -2      
по сюжету должна была покусать, а потом зомби-апокалипсис, ну как обычно
Ответить
Sea
Sea   страна по ip - us 15 сентября, 06:27     -1      
Великолепный и Неравнодушный, ваша гавкатня уже поднадоела. Пишите в личку друг другу. Уверена, что большенству читающих новости до спины ваши притензии друг к другу,Хочется узнать мнение одекватных людей по определённой теме, а тут вы двое из ларца. Может хватит. Складывается впечатление, что читаешь переписку двух сопливых и не воспитанных пацанов. А некоторые ещё и подливают масло в огонь и вы ведетесь. Будьте умнее, если это возможно. Спасибо за понимание
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 сентября, 11:19     +1      
… где же их набрать этих Одекватных! Я против общения с Великолепным  и его клонами вообще. Тем более что он не может цивилизованно общаться и всё ему сходит с рук.
Ответить
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 16 сентября, 01:24     +3      
На инструкции, законы и их соблюдение вообще мало внимания кто-то обращает.И это сразу после того что произошло летом. Все идет по каким-то своим правилам, на которые вообще не распространяются ни инструкции ни законы, система и взаимоотношения в ней остаются той что и были.
При этом в высоких кабинетах звучит туфта что сделана уйма-чего.
Ответить