artville1



19 июля 2018, 10:27   

В Одесской консерватории на взятке попались декан и жена ректора  


0

Декана и заведующую лабораторией Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой задержали вчера сотрудники областного управления защиты экономики Нацполиции совместно с прокуратурой.

Как сообщили в пресс-службе полиции, они вымогали у трех абитуриентов 5 тысяч долларов США. За эти деньги работники образования обещали помочь поступить в учебное заведение.




Задержали фигурантов во время получения взятки.

Кроме 5 тысяч долларов США, которые подозреваемые получили в качестве неправомерной выгоды, правоохранители изъяли четыре конверта, на которых были написаны фамилии других абитуриентов. Внутри конвертов находились 2 тысячи 600 долларов США и 2 тысячи 500 грн.

«Такса за поступление в вуз составляет от 1,5 до 2 тыс. долларов США», — уточнил начальник областного следственного управления Сергей Шайхет.  

По данным «Думской», полицейские задержали заведующую лабораторией концертной практики академии Татьяну Алейникову-Сокол, супругу ректора вуза Александра Сокола.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Татьяна Алейникова-Сокол
Татьяна Алейникова-Сокол

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Сокол
Александр Сокол
экс-ректор ОНМА им.Неждановой
6 новостей, 8 фото
Сергей Шайхет
Сергей Шайхет
начальник ГУНП в Николаевской области
30 новостей

Новости по этой теме:





OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 19 июля 2018, 10:33     +24      
Шоу бизнес, мать его, азы))))))
   Ответить    
dolento
dolento 19 июля 2018, 11:49     +7      
Нічого дивного, бо в країні жнива проходять у будь-яку пору року!
   Ответить    

ils147
ils147   страна по ip - us 7 декабря 2018, 11:49     -1      
НУ ЧТО ТАМ — ДЕЛО ЗАМЯЛИ???
   Ответить    
Алексей с Одессы
Неплохие взятки там…
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 19 июля 2018, 10:39     +15      
Взятка за поступление на бюджет?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
что за должность «Жена ректора»?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 19 июля 2018, 10:59     +6      

   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 19 июля 2018, 10:52     +11      
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?
(М. Жванецкий)
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 19 июля 2018, 10:54     +6      
Это классика! Давно пора подправить!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 19 июля 2018, 10:53     +14      

   Ответить    
Гелиос
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Гелиос
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Василий Мовчанюк
награждают сами себя (позор Одессы)
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 19 июля 2018, 10:54     +21      
Да, неплохо. Интересно, а в Одессе есть учебное заведение, где НЕ берут взятки?
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 19 июля 2018, 11:30     +5      
Как можно не брать в стране где все берут. Да еще и в Одессе. Раньше 20лет назад в библиотеке даже чтоб литературу для курсовой взять надо было конфетки или кофе подогнать сопливой библиотекарше обмотанной пуховым платком, патамушта разабрали)
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 19 июля 2018, 11:13     +16      
Ректор в доле раз жена взятки берёт.Пакуйте всех, пусть преподают в тюремном хоре, поедят кашу и походят на парашу.
   Ответить    
Igor  Lychman
Да-а-а-а… Быть успешной женщиной в Одессе удовольствие НЕ дешёвое…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
В прошлом году эти «деятели от искусства» запороли поступление моего талантливого соседа, кончилось тем, что он выехал в Сорбону и там теперь учится. самое интересное, что при собеседование «приёма» в консерваторию их не интересовал уровень музыкальной подготовки абитуриента, они спрашивали где работают его родители, сколько зарабатывают, способны ли «потянуть» его обучение в «знаменитом» муз. заведении страны! О таланте от природы речь вообще не шла ?! Вот же шелупонь грязная!
   Ответить    
realist777
realist777   страна по ip - od 19 июля 2018, 12:13     +5      
Давно пора разобраться с этим беспределом, который устроила жена ректора, у студентов названная Соколиха, талантливые дети остаются на задворках, а бездарности поступают за бешеные деньги, коррупция Давно, только никто на это не обращает внимания, сколько раз она уже откупалась и возвращалась на свою должность, когда уже восторжествует справедливость и она будет наказана? 
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Полтинники, странные и редкие купюры в обиходе, почему не сотки, похожи на чаевые или тоже на деньги со взяток предыдущих.
Со мной один доктор и таможенник рассчитывались 20-ками, 10 лет назад, им такими  взятки давали.
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 19 июля 2018, 12:29     +1      
А дойч марками они 10лет назад не расчитывались? Случайно.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Марками серьёзные люди не рассчитывались, марки исчезли 20 лет назад, дяденька.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Как тетя заливает послушаешь и поверишь
в её «чистые» побуждения.
   Ответить    
 Insider
Insider 19 июля 2018, 14:50     +3      

   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
китайцев обилечивали
   Ответить    
Великолепный
Один ВУЗ выпускает недоврачей из-за ректора-взяточника, другой недомузыкантов и певцов…
Идем в Европу. Это какой то позор. (с) 
   Ответить    
ertgoiuhrgvonj
почему все эти комментарии до следствия?! Почему нет высказываний тех кому ректор Сокол и его жена лично финансого помогали?! Или «Так надо»?
   Ответить    
yanmarie
5000 $ за ненужную консерваторию, после которой работу не найти? Бред! Да эта консерватория не стоит даже 5000 гривен! Я видела выпускников с шикарными голосами, которые мыкались потом без работы, перебивались случайными подработками на свадьбах, на третьих ролях в запасном составе в театрах на копеечную зарплату! Видела музыкантов, которым некуда устраиваться с их талантами и раздутым самолюбием. Идиотство какое-то…
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Вот и фсё, тётя заплатиля залог в 140 тыс и уже гуляет по Одессе, а завтра подаст в суд города Мухосранска, судья Крахоборов ее оправдает и восстановит с компенсацией. Но тёте с судьей и адвокатом неведомо какова участь ждет за порогом, их мерзкой земной жизни. А если бы знали то сами попросились в тюрьму, получить наказание в этой жизни.
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 7 декабря 2018, 11:49     -1      
НУ ЧТО ТАМ — ДЕЛО ЗАМЯЛИ???
   Ответить    
   Правила



20 апреля
09:53 Двое мужчин в камуфляже убили полицейского: в Одесской и Винноцкой областях объявили план «Перехват»
2
09:21 Над Одесчиной сбили две авиационные ракеты Х-59 и разведдрон: балистикой повреждена инфраструктура
3
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
4
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
6
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
7
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
5
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber