ЗАРС



24 апреля, 18:20

В Одесской области фермеры спасали от мороза дыни и арбузы с помощью свечей  


Во время вьюги 20-21 апреля одесские фермеры согревали рассаду дынь и арбузов с помощью свечей.

Об этом сообщила эксперт в сфере агропромышленности Валентина Коцур.




«Одесские фермеры высадили в тоннели рассаду дынь и арбузов, и тут наступил апрельский катаклизм. Помогли обычные парафиновые свечи! Было использовано 800 свечей (на 1 га, - Ред.), которые горели с 3 ночи до 12 дня, согревая воздух в туннелях. Таким образом растения удалось защитить», — написала она на своей странице в Facebook.

 















Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 апреля, 18:25     +5      
Вот и прекрасно! А как  пережили снегопад персики, вишни, черешни, сливы, яблони?
Ответить
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 24 апреля, 18:27     +4      
К сожалению все погибли, на них свечей не хватило!
Ответить
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 24 апреля, 18:34     +8      
Чтоб сады не померзли раньше палили костры, чтоб дымом согревать.
Ответить
освета
освета   страна по ip - od 25 апреля, 08:02     +6      
Ничего не погибло, у меня даже кабачки и бурячкина открытом грунте не подморозило. Цветы на деревьях впорядке т.к. небыло последующих заморозков.
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 24 апреля, 20:20     +3      
Ага, согреете, когда вере 15… м/с, дым так и останется на месте.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 24 апреля, 20:31     -3      
А плодовые деревья от холодного воздуха и налипания снега предохранить не удалось.
Видеоподборка снегопада в Одессе на прошлой неделе.

Ответить
Dagger
Dagger   страна по ip - od 24 апреля, 21:03     +4      
Как вы в городе определили гибель урожая? Точно погиб урожай орехов.Остальные деревья цветут или будут цвести.И пчёлы гудят.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 апреля, 21:10     +2      
… хотелось бы чтобы пчёлы гудели, но что-то их не слышно!
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - od 26 апреля, 08:34     0      
Я заметил главное — какую силищу и изобретательность рождает личная заинтересованность. Представляете, чтобы это было на колхозном поле в 1970 году? Представили? А теперь подумаем, почему у нас не развиваются крупные производства? В чем причина того, что стоит Одесский НПЗ?
Ответить
Гошан
Гошан   страна по ip - od 24 апреля, 22:00     -2      
Так, почему тишина в палате?
Почему никто не пишет про Путина, вату, Труханова и другие катаклизмы? Что-то вы расслабились, или лекарство не правильно подобрали?
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - od 26 апреля, 08:41     0      
А в чем ваша роль, пан "Гошан", по жизни, видимо, Геннадий? Мы пишем об отсутствии консолидации общества, о том, что многие не понимают простейших вещей. Да, нужно устранить помехи в развитии бизнеса. Первое, что нужно сделать — это демонтировать олигархические и монопольные системы. Вторая — убрать "Налог на Дураков от Сволочей" — НДС. Все людишки собирают его по крохам, а олигархи получают как бонус от власти, меняют на баксы и гонят в оффшоры! Красота!
Ответить
одс
одс 24 апреля, 22:17     -3      
Арррррригинально!
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 24 апреля, 23:50     +3      
Лет 20 назад, когда у меня был доступ к списанному судовому спасательному имуществу, я в подобной ситуации спасал свой сад с помощью дымовых шашек! И знаете, таки это помогло ) 
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 25 апреля, 07:40     +2      
А не припомните, отец Иосиф, ветер какой тогда был? Да, и костры жгли, и шашки, но только если ветер- без толку все это.
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 25 апреля, 09:02     +2      
Ну да, такого сильного ветра не было, конечно, но таки ветер всё же был! Я тогда использовал дымовые шашки с учётом направления ветра…
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 25 апреля, 07:38     +3      
… Точно погиб урожай орехов… Как вы это определили- местами почки и не распустились еще.
Ответить