artville1



14 июля 2018, 13:28   

СБУ задержала одесского таможенника: ежедневно он получал от фруктовых контрабандистов 20 тысяч гривен  


0

Старшего государственного инспектора таможенного поста Одесской таможни задержали сегодня по подозрению во взяточничестве сотрудники СБУ и прокуратуры.

Правоохранители установили, что чиновник вымогал деньги за перемещение через государственную границу машин с грузом фруктов без надлежащего таможенного оформления. Ежедневно он «зарабатывал» таким образом свыше 20 тысяч гривен.




Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника в момент получения очередного транша в размере 7 тыс. грн. Таможеннику объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 368 УК Украины.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





До Ре Ми До Ре До
Это хорошо.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
В гривнах берет? Патриот! :)
   Ответить    
 Insider
Insider 14 июля 2018, 14:18     +11      
Что дают, то и берет;)
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 14 июля 2018, 17:57     +2      
Супер!
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Cenia
Cenia 14 июля 2018, 13:35     +4      
И не стыдно?
   Ответить    
Неравнодушный
Эти люди не знают что такое стыд и совесть.
   Ответить    

Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 14 июля 2018, 13:36     +15      
Когда будет новость о том, что хоть кого-то посадили? А то все кого-то задерживают, до суда хоть доходит?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
этого таможенника не посадят, админштарф максимум, а каков цирк — люди в бронежилетах и в камуфляже, мордой в пол, заламывание рук и наручники, спектакля перед выборами, акт первый
   Ответить    

Неравнодушный
Он же не себе эти деньги «зарабатывал» только. Неужели на таможне невозможно работать без этого позорного мздоимства? Нужно все старые кадры убрать одномоментно  и набрать совершенно новых, чтобы не было заранее разработанных преступных схем. Тогда может что-то и получится. Кто будет замечен во взяточничестве, сразу  на кислород и уголовная ответственность с конфискацией.
   Ответить    
dolento
dolento 14 июля 2018, 22:48     +7      
Пане Небайдужий, нагадую, що бувша керівниця Одеської митниці Юлія Марушевська, оновила працівників, але її з«їли! Міхел Саакашвілі не зміг її захистити, бо його самого, теж зжерли!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 14 июля 2018, 13:52     +8      
Где вы видели чтобы в Украине таможенник не вымогал.Они же туда устраиваются помоему только чтобы взятки брать.Пол страны контрабандой завалено, а Гройсман только прозрел и начал с ней бороться.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 14 июля 2018, 17:58     0      
Думаете, начал?
   Ответить    

Валерий55
Мдя, учите матчасть., в данном случае-трудовой путь керивнкив ДФС.
   Ответить    
vlad_odessa82
Мелкие взяточники, крупная рыбка явно берет не в гривная и не по 20 тыс, но таких никогда не задержат, зато «мелочь» можно задержать и показать во всех сми, дескать работаем…
   Ответить    
Юрий Алешин
за это «хорошо», мы завтра заплатим на Привозе.)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Юрий Алешин — Правильно! Чем больше овощей и фруктов "без соответствующего таможенного оформления" не уйдёт за границу, тем меньше придётся платить за их отсутствие на Привозе.
   Ответить    
Али-Баба
А на линолеум в своем рабочем кабинете потратиться не хотел…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы с ума сошли? На своём рабочем месте и за свой счёт порядок и красоту, это не по пацански)
   Ответить    
сергей нестеренко
Зажрались, печку деньгами летом топят:)
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 14 июля 2018, 16:00     -5      
Что то на диване разложено не семь тысяч а 2400.Где остальное?
   Ответить    
ПнАлВч
Он никогда не путал государственную шерсть с собственной…
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Освободил козырное место кому-то другому, следующий будет уже с серьёзной крышей,платил видать не тем.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 14 июля 2018, 17:59     -6      
Надо платить госчиновникам нормальные деньги. Ему любимая жена сказала: «Бери или я не дам».
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а рожа у них не треснет? где результат, чтобы им платить? будет результат хотя бы как Польша, тогда им можно платить, а сейчас даже если их всех половину вдруг не станет, так никто тут и не заметит
   Ответить    

besarab
besarab 14 июля 2018, 18:12     -3      
Пост СлавяноСербка?
   Ответить    
Валерий55
Ху из СлавяноСербка? Это уровень Чопа?
   Ответить    
Валерий55
«цирк на дроті»
   Ответить    
ladigio
ladigio 14 июля 2018, 21:27     +2      
Если эта мелкая рыбка брала по 20т. ежедневно, то у него хватит бабла удовлетворить наш нынешний суд,чтобы с чистой совестью не попасть за решетку, а может еще и восстановится в должности.Рафик не увиноват.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 14 июля 2018, 23:57     0      
Лучше рассказывайте, не задержали, а задержали-посадили!! Интересно почитать статистику.. А то как читаешь, все такие бравые, а потом выходят..
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Посадить не могут, в виду того что совесть мучает сожающих, сами такие.Непосади за взятку, ибо придёт черёд и тебя посадят, ты посадишь, придёт кара божья, и ответка вернёться.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 15 июля 2018, 13:36     -1      
Не знаю, правду говорил мой знакомый, или нет… Как он расказывал, ежемесячно он возил в министерство ( дело было еще при Ющенко, потом при Януковиче) 5 лимонов зелени от Одесской области, почти такие-же суммы возили для других министерств и ведомств. Представляете это количество бабла только от одной области? А их 26! И весь поток закнчивается на самой верхушке пирамиды… Даже если и посадят этого таможенника, то не надолго, о нем побеспокоятся те, кому он долю отстегивал, это святое.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
кому то надоело платить
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber