новый год совиньен



В Одесской области проходят финальные испытания новой украинской ракеты  


Финальные испытания новой реактивной системы залпового огня «Ольха» с корректируемым боеприпасом проходят сейчас на одном из полигонов Одесской области.

Об этом сообщил помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков.




Всего будет осуществлено четыре пуска. Если они окажутся успешными, то система поступит на вооружение украинской армии.

Ракеты для «Ольхи» разработало конструкторское бюро «Луч». Выпускает их ГАХК «Артем». По словам Бирюкова, новое в ракетах все: корпус, двигатель, топливная система и само топливо, боевая часть и электронная система наведения.

«Во всем мире есть четыре страны, у которых имеется оборудование для производства таких корпусов. Это сверхвысокоточные станки, которые должны до микрона правильно выгибать листы из специального сплава. Долго шли переговоры, и вот теперь это оборудование закуплено Украиной, доставлено и начало работать», — сказал он. 

Речь идет о раскаточной машине RFFM 330-138-300 с ЧПУ, которая в ноябре заработала на «Артеме». Она специально предназначена для производства високопрецизионных полых труб. Машина имеет возможность формировать ротационно-симметричные полые детали с различной толщиной стенок.

«Уникальность технологии свободной раскатки заключается в получении деталей с различной геометрией внутренних и наружных стенок, что является обязательным требованием к указанным корпусным деталям изделия «Ольха», — сообщил заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» Владимир Кострицкий.

Бирюков не стал раскрывать характеристики «Ольхи». Он отметил лишь, что на одной пусковой установке — 12 направляющих. Раньше, напомним, говорили о восьми ракетах, потому что эта РСЗО разрабатывалась на базе «Смерча» (12 ракет у «Града» и его модификаций). То ли Бирюков путает, то ли новая ракета будет меньше калибром, чем заявлялось.

«Катюша» летела куда-то туда, и для успешного поражения цели требовались целые дивизионы, — говорит помощник Полторака. — Эффективность ее сильно преувеличила советская пропаганда. Здесь 12 ракет, каждая имеет свое индивидуальное наведение по спутниковой системе. Да, они не могут лететь в разные стороны, но очень точно попадают в цель. Представьте себе блокпост: пара блиндажей, укрытие для техники, окопы. Туда прилетает 12 ракет. В каждой какое-то количество взрывчатки. Каждая ракета наведена точненько. Эта прилетит в хранилище, эта в блиндаж. Эта, с осколочно-фугасным зарядом, разорвется над линией окопов».

Бирюков добавил, что наша страна продемонстрировала невиданные в современном мире темпы разработки и внедрения новых типов вооружения.

Впервые о проекте «Ольха» широкой публике поведал 27 января 2016 года президент Украины Петр Порошенко. В марте того же года прошли первые испытания.

Вторым ракетным проектом, который сейчас реализует Украина, является «Гром». Это оперативно-тактический ракетный комплекс на базе твердотопливной баллистической ракеты, разрабатываемый конструкторским бюро «Южное». «Гром» призван заменить стоящие на вооружении ВСУ комплексы «Точка-У» советской разработки. Характеристики ОТРК неизвестны.  

 
Здесь и ниже - RFFM 330-138-300
Здесь и ниже - RFFM 330-138-300










Новости по этой теме:


rss911
rss911   страна по ip - od 22 декабря 2017, 12:49     +18      
Удачных испытаний и скорейшего запуска в производство!
   Ответить    
dima.od.ua
как-то мало всего 4 запуска для войсковых испытаний… Молот тоже срочно приняли на вооружение, а потом…
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Испытания ведутся больше года
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Это какая-то любительская поделка Азова. К Укроборонпрому и ВСУ отношения не имеет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Какое отношение Аваков имеет к бронетехнике?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бывший муж Надеждиной
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 22 декабря 2017, 12:58     +6      
сравни с немецкими образцами того времени.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 22 декабря 2017, 13:04     +3      
ты ври, да не завирайся , гордый труп!
я тебе ЧЁ, фон Браун?
надо поискать
   Ответить    
Маразматик
Искать, Шестерик, всегда лучше чем пистеть.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 22 декабря 2017, 15:27     +7      
БМ 13 была супернеточной засыпательницой по площадям. Ну и не забываем например что в сраном совке ракетчкими подвергались репрессиям и выбиванием зубов, людьми с "холодной головой и горячим сердцем", столь обожаемыми всякими ватниками.
   Ответить    
Маразматик
Спасибо, КЭП!
   Ответить    
peter_63
"Одним з перших сучасних РСЗВ (реактивних систем залпового вогню) був німецький реактивний міномет «Nebelwerfer» 1930-х років, по суті, маленька буксирувана артилерійська гармата"
Реактивна система залпового вогню  Вікіпедія
   Ответить    
Vladislav  Krelevetskiy
Если по памяти, то " Ванюша" вроде у немцев был
   Ответить    
Старик у моря
БМ-13 было оружие для поражения площадей..
   Ответить    
неадекватный
бм-21 град. страшная сила
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Если быть точным в терминологии, это корректируемый реактивный снаряд, а не ракета. Пожелаем успехов нашим артиллеристам, они многое решают на поле боя!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 22 декабря 2017, 12:57     +8      
маразм  — страшная болезнь!
джавелины, вафля, винтовки, стецю ещё забыл добавить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 22 декабря 2017, 15:28     +6      
Ватан а ну ка объясни мне что такое кастрюлизм, а ну, вата давай!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 22 декабря 2017, 15:43     +3      
Я понял. Мозгов не хватает аргументировать свою трепотню.
   Ответить    
Маразматик
Это не понимание, это звон кастрюли на пустой голове.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 22 декабря 2017, 15:48     +2      
Это у тебя словарного запаса не хватает или ты просто тупой?
   Ответить    
Маразматик
Что конкретно тебе, рагуля, не понятяно?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 22 декабря 2017, 15:52     +3      
что такое кастрюлизм — сформулируй свою мысль, вата, если можешь
   Ответить    
Маразматик
Я же сказал — поскачи!
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Отползай под скамейку, укурыш.
   Ответить    
Вельзевул
Я так понимаю, что кастрюлизм головного мозга, это осложнение болезни, вызванной лишней хромосомой. Распространено в Снежной Нигерии, среди особей, питающихся блинами с лопаты. Лечение дорогое и сложное, вызывает перегрев стволов у расстрельных команд.
   Ответить    
Торри
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 22 декабря 2017, 20:01     +5      
нашел чем хвастаться, тори.
твой диагноз и так всем известен.
   Ответить    
Вельзевул
Синдром Дауна, это болезнь, а лишнехромосомность, это состояние ватной душонки.
   Ответить    
ehd3561
рак, ты его фото на аватарке видишь?
ник его видишь?
нашел с кем спорить.
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Та гнать нужно взашей этого таировского алканавта.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 22 декабря 2017, 16:21     +1      
понятяно?
маразм, обьяснись!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 22 декабря 2017, 16:24     +2      
Да пошол он. Я затрахался ждать от ваты формулировки мыслей которых у ваты нет по определению.
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Он сегодня нажратый или укуренный, его мозги просто маразмируют.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 22 декабря 2017, 16:48     +2      
протестую!
нету у него мозгов, в бошке у него какое-то стеце поселилось.
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Не ну хоть мозжечок должен остаться. Он же как то слова на клаве набирает.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 22 декабря 2017, 17:38     +1      
загадка!
очевидное невероятное!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 22 декабря 2017, 15:09     +6      
Ну шо наступает реальный пи---здец путинскому воинству алкашей и наркоманов, когда то скулили песню Красная армия всех сильней, и шо обдрыстались краснопузые?путин это кретин и конец его режима близок.
   Ответить    
1.Одессит
Ольху насколько мне известно уже обкатывали на полигонах ещё 5 мес.назад.-результаты были на 5.Вот только то что они пойдут в войска в ближайший год, что-то мне верится с трудом! Как обычно продадут каким нибудь абрекам с Востока! Вот от нашего Грома у кацапов уже в заду свербеть начинает-из середины Сумской области он поражает цель  через кацапскую враницу на  ростаянии более 600 км! 
   Ответить    
Маразматик
Черт с ней, с дальностью, как там с КВО дела обстоят?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 22 декабря 2017, 17:38     +3      
зашибись обстоят, не нервничай.
   Ответить    
Маразматик
Шестерик, а конкретней?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 22 декабря 2017, 18:11     +3      
вынь из головы стеце и сам поймёшь, наверное…
   Ответить    
Маразматик
Шестерик, а конкретней?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 22 декабря 2017, 18:55     +3      
хочешь военную тайну выведать, буржуин лядский?! ?! ?! 
сколько печенья-варенья будет?
   Ответить    
Misha91
Misha91   страна по ip - od 26 декабря 2017, 12:56     -1      
Да + — 500 метров))
   Ответить    
Lishevs.
Ты на рашисткие ракеты намекаешь, которые до космоса не долетают?
   Ответить    
   Правила


Сильпо