ЗАРС



28 февраля, 16:59

В Одесской области пьяный прокурор и сотрудник СБУ насмерть переехали женщину на своем джипе: дело пытаются замять (обновлено)


В ночь с субботы на воскресенье в селе Кислицы Измаильского района произошло смертельное ДТП. Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре, два брата, один из которых служит в СБУ, а второй – в прокуратуре, сбили и переехали женщину на своем внедорожнике Audi Q-7.

«Сбитая женщина после ДТП скончалась, а братья уехали с места происшествия, не оказав помощи пострадавшей. После аварии виновники попытались скрыться от полиции, однако после погони были задержаны. Оба оказались пьяны. Уголовное производство тут же забрала прокуратура. Все документы и протоколы были изъяты у полиции. Сейчас дело ведет старший следователь прокуратуры Сергей Костенко. Дело пытаются замять всеми силами», — рассказал нам источник в прокуратуре на правах анонимности.

По данным местных СМИ, погибшей является жительница села Кислицы, 1967 года рождения. Женщину обнаружили местные жители на проезжей части, после чего самостоятельно доставили ее в Измаильскую городскую больницу, где она скончалась.

Обновлено:

В пресс-службе прокуратуры официально прокомментировали информацию о ДТП с участием сотрудника ведомства.

«Прокуратура Одесской области расследует уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия в Измаильском районе (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

В ходе расследования установлено, что вечером 26 февраля текущего года в селе Кислицы Измаильского района на дороге было найдено женщину, которую сразу доставили в медицинское учреждение. Ночью от полученных травм потерпевшая скончалась в больнице.

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти. В связи с наличием информации о возможной причастности к ДТП сотрудника прокуратуры проведение досудебного расследования в уголовном производстве поручено следователям прокуратуры Одесской области.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия, при наличии у жителей с. Кислицы любой информации о ДТП, которая может быть полезной следствию, просим обращаться в прокуратуру области по телефону: (048) 705-07-09», — отметили в ведомстве.

 





Роза Тюльпановна
Роза Тюльпановна   страна по ip - od 28 февраля, 17:04     +85      
Господи, покорай всех наших чиновников! За что наш народ несет наказание в виде этих кровопийц. Огромная страна, с богатыми землями, сильным и здоровым населением, а эти пьявки присосались и пьют последние соки.
Ответить
Черчиль
Черчиль   страна по ip - hu 28 февраля, 17:23     +25      
Я конечно изменяюсь, но мне кажется что патрио-активисты должны активировать в таких ситуациях, а не в земельных деребанах.
Ответить
Черчиль
Черчиль   страна по ip - hu 28 февраля, 17:25     +36      
Где пля Стерненко, самообороны, автомайданы? Они могут только тоскующих по совку бабок тролить
Ответить
Черчиль
Черчиль   страна по ip - hu 28 февраля, 18:00     +4      
Я добро не даю, я констатирую факты, на любой вонючей стройке полно юнош с гос. символикой и лозунгами…из чего следует вывод-стройки это важно, сбитая женщина-всего лишь щепка в пламени революции)
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 28 февраля, 19:50     +3      
Стройку можно остановить,  а женщину уже не оживить. Кто тебе мешает со своим ватным Ибрагимом устроить то,  что ты требуешь от патриотов?
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 28 февраля, 19:54     +4      
гнилая риторика. Я посмотрю, когда эта стройка будет у вас под носом.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 февраля, 20:43     +2      
Однажды Уинстон Черчилль совершал автомобильную поездку и заблудился. Черчилль спросил у прохожего:
— Извините, сэр… Не могли бы вы объяснить, где я нахожусь?
— В автомобиле, — невозмутимо ответил абориген и пошел своей дорогой.
— Вот ответ, достойный палаты общин, — сказал Черчилль шоферу. — Краткий, хамский и не содержащий ничего такого, чего спрашивающий не знал бы сам
С сайта Жемчужины мысли
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 1 марта, 05:19     +12      
Во Врадиевке никаких самооборон не было и в селе, когда ромов за убийство девочки громили тоже.
Ответить
Седой
Седой   страна по ip - od 1 марта, 09:21     -1      
митинг правого сектора стоит от 10 тыс.у.е., а с сотней бабок, горящими шинами и прочей атрибутикой от 15 тыс.
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 28 февраля, 18:51     +23      
В таких ситуациях должны активироваться все граждане.
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 28 февраля, 19:48     +12      
Некоторые любят жар загребать только чужими руками.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 февраля, 22:31     +3      
Это о "черчиле"
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 1 марта, 10:11     0      
И о Гейлике, и о Несторе, и о Фире.
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 3 мая, 13:32     -1      
…и о Javeline, C.Cattani c Maverickом. Все они лежат в 6-й палате. Ты бы проведал их, что ли? ) 
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 28 февраля, 23:42     -1      
Они активируются только за деньги.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 марта, 12:05     0      
Дяди становятся тетями за сколько, дядя?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 марта, 12:05     +1      
Или наоборот , тетя?
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - ae 28 февраля, 21:52     +11      
Наш народ пятки лижет этим кровопийцам, в раду их выбирает и т.д. — отсюда и наказание. Все как доктор прописал, не нужно стонать, нужно головой думать когда голосуешь а не тем чем обычно.
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 28 февраля, 22:22     +20      
А откуда берутся все эти охеревшие от безнаказанности и вседозволенности чиновники? Их что, на летающих тарелках с другой планеты завозят? Или враг эшелонами забрасывает? Они из народа выходят и являются среднестатистическими его представителями. Себя нужно менять и карать в себе все эти проявления «избранности» и «особенности».

Если я, например, заняв самую мизерную и незначительную должность позволю себе воровать (ведь как же, жить же на что-то надо, детей кормить, учить, жилье купить. а сейчас всё дорого так) и буду потакать в этом своим корешам и родне. Ведь это другим нельзя, а у меня-то случай особенный. Чем тогда я буду лучше вот таких вот мразей?

Нужно быть беспощадным к себе. и тогда будет полное моральное право быть беспощадным к другим. А у нас все население страны в коррупционные схемы втянуто начиная от детского сада, через институт и работу, и заканчивая больницей и кладбищем. А мы виновных в кабинетах ищем.
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 28 февраля, 22:34     0      
Есть такая штука как ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос-утверждение, который не требует ответа. Риторический вопрос  Википедия
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 февраля, 22:37     +12      
Надеюсь, что эти "два брата, один из которых служит в СБУ, а второй – в прокуратуре, сбили и переехали женщину на своем внедорожнике Audi Q-7" не в в виде развлечения, хотя может быть и такое.
Дико?
Да!
А это, что сейчас творится в судебной системе — не дико?
Вся чистка ограничилась окунанием пару жлобов из системы в мусорные баки )
Опять таки силами активистов.
Они потом и далее бабло рубят,  только с тройной энергией )
Спешат…
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 28 февраля, 22:47     +8      
Если взглянуть на это шире, то мы увидим, что ситуации, где имеет место нарушение закона представителями всех ветвей власти:
а) это дополнительный заработок для представителей закона. Ведь контингент платежеспособный и щедрый.
б) скрепляет узы круговой поруки кровью. что может быть крепче.

Следовательно, нет никакого резона подобную деятельность пресекать.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 февраля, 23:20     +10      
А если взглянуть ещё "шире",  то все вышеуказанные вами структуры имеют руководителей среднего и высшего звена, заплативших определённую таксу за свою должность…

Далее понятно?
Ответить
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 28 февраля, 23:26     +4      
понятно. но имеет отношение к рассматриваемой ситуации только опосредованное.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 февраля, 23:55     +4      
Не возражаю…
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 28 февраля, 23:37     +8      
Окунание в мусорные баки, проводилось чаще всего, с целью устранения конкурента.С целью освобождения кресла для новой *опы, проплатившей "активистов".
Ответить
pinochet
pinochet   страна по ip - od 1 марта, 00:09     +5      
Они не только пьют кровь а уже убивают нас!
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 1 марта, 23:20     -2      
Как бы сказал неровноддышный-"это всо происки путина"-а если серьезно- ни чего им не будет!
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 28 февраля, 17:05     +11      
Он же (С. Костенко) вроде бы начальник управления процессуального руководства? Или там Гольбарт восстановился?
Для объективного расследования важен кстати не только следователь, но и адекватный «процесуальний керівник»
Ответить
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 28 февраля, 17:18     +22      
Надо положить обоих рядом поперек дороги и переехать джипом.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 февраля, 23:23     +13      
А потом джип продать и отдать деньги пенсионерам.

Строго, но справедливо.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 28 февраля, 17:21     +25      
Более чем уверен, что и замнут это дело. Прокурорско-судейский беспредел продолжается.
Ответить
Народный мститель
Народный мститель   страна по ip - od 28 февраля, 17:41     +17      
Прокурор- Чабан Евгений Анатольевич говорит, что сам нашёл женщину на дороге!!! Ну, ну 
Ответить
Житель одессы 2
Житель одессы 2   страна по ip - od 28 февраля, 17:55     +12      
Нет на них Саши Белого…
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 28 февраля, 18:48     +12      
А вы знаете, может и жестко, но по сути он был абсолютно прав.
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 28 февраля, 21:04     +4      
Я говорю, ПО СУТИ.
А так что имеем за три года. Ни в судах, ни в прокуратуре, и не только там. ничего не поменялось. Если и были какие-то намеки на положительные изменения, то сейчас наблюдается "откат" к прежнему положению.
Можно на эту тему долго говорить.
А вообще, конечно, должен быть баланс власти, причем оппозиция должна быть конструктивной, а не саботажной.
Как мне вчера сказал человек, работавший в избирательной комиссии на последних местных выборах: Труханов победил бы, даже если бы в Одессе за него никто  бы не проголосовл.
Так  о чем еще можно сейчас говорить)?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 февраля, 23:26     0      
Это типо использование бандоты для решения сииминутных проблем
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 28 февраля, 23:26     0      
Это типо использование бандоты для решения сииминутных проблем
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 28 февраля, 18:06     -6      
Где эти активисты, которые препятствовании отъезду автобуса с одесситами в парк Шевченко 23-го февраля? Где эти активисты,  которые изрисовали стены и входные двери банка «Промвестбанк»?
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 28 февраля, 18:54     +7      
А где тот Морис Ибрагим, который смог арендовать 2 автобуса для ностальгирующих? А где же "русскомировцы" из Измаила?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 28 февраля, 22:33     -2      
Где «Самооборона», где те 200 патриотов, которые ходят между памятниками Шевченко и Ришелье и обратно? Почему они не пришли в обл.прокуратуру с протестом?
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 1 марта, 00:40     +8      
А где Дмитрий Голубов, Сергей Кивалов и прочие так тщательно удалявшие из прокуратуры и милиции грузинский десант? Поставили "нужных" людей в прокуратуре, судах, милиции — может теперь и спросисть с Голубова, Кивалова и прочих за паралич прокуратуры и судов?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 1 марта, 00:46     +9      
Вы так ничего и не поняли.
Вышеуказанные вами гоминиды были мобилизованы для сохранения этого бедлама от грузинского, американского, марсианского и прочего десанта.
А проще — сохранить систему тотальной коррупции.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 февраля, 20:07     +9      
Это тех одесситов, которые журналистам в глаза тыкали дулями и цветами? Так их не по адресу везли.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 28 февраля, 22:32     -2      
Перед стариками активисты были смелые и сильные, а перед прокурорами с судьями их почему то не видно.
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 1 марта, 00:42     +6      
Аналогично "охрана" нашей мерии, Кваснюк и сотоварищи сильные на телеэкранах, когда в очередно раз "защищают" русский язык. А как дело касается денег, то молчание (например, "крышевание" парковок города, захваты одесской земли людьми из "Родыны").
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 1 марта, 10:09     +5      
Гейлик,  справа на фото старик или тебе повылазило?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 марта, 12:12     +2      
Наверняка, он и есть на фото справа.
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 3 мая, 20:06     -2      
Обычно таких провокаторов (10:09) расстреливали во время войны, какаТани.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 мая, 09:49     0      
Марш в будку, клон псины.
Ответить
ДЕД ПАНАС 43
ДЕД ПАНАС 43   страна по ip - od 28 февраля, 18:26     +11      
Замять? Согласен! Положить на дорогу и замять внедорожником Audi Q-7.
Ответить
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 28 февраля, 18:34     +6      
беспредел…это никогда не закончится
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 1 марта, 00:37     +5      
Любой беспредел когда-то заканчивается.
Возможно тоже беспределом, как было в истории.
Тупым ублюдкам этого конечно не понять…
Думают можно вечно жировать…

Вспоминается история

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! » — русский перевод легендарной французской фразы: «Qu’ils mangent de la brioche», букв. «Пусть они едят бриоши», ставшей символом крайней отрешённости верховной абсолютистской власти от реальных проблем простого народа."

Принадлежит фраза Марии-Антуанетте, хотя хронологическое сопоставление биографических данных королевы не соответствует ни дате появления фразы, ни её содержанию.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 1 марта, 00:51     +5      
В октябре 1793 года начался суд над королевой. Её обвиняли в измене Франции и сговоре с врагом, в расточительстве и разврате, а также в инцесте.
Королеве припомнили всё.
На суде выступили многочисленные свидетели, которые в большинстве своём были лжесвидетелями.
Но тем не менее королеву так же, как и её мужа, приговорили к смерти через отсечение головы.
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 28 февраля, 18:47     +14      
«один из которых служит в СБУ, а второй – в прокуратуре, сбили и переехали женщину на своем внедорожнике Audi Q-7».
Этого уже достаточно. Стоимость новой 65 тыс. у.е. У кого-то есть еще вопросы)?
Ответить
ДЕД ПАНАС 43
ДЕД ПАНАС 43   страна по ip - od 28 февраля, 18:50     +10      
Это машина бабушки.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 28 февраля, 19:11     +3      
Вот Костенко жизнь швырнула с должностьи прокурора Киевского района шагнуть до ст.следователя.!
Ответить
Станислав Белый
Станислав Белый   страна по ip - od 28 февраля, 19:35     +2      
Два брата ебаната
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 28 февраля, 19:55     +9      
то есть, без общественного контроля им ничего не будет.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 февраля, 20:21     +11      
Бедная женщина, соболезнования родным и близким! Кто бы это не сделал, пусть ответит по полной за унесенную жизнь.
Ответить
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 28 февраля, 22:45     +7      
суд линча над прокурорско-сбушными гнидами еще никто не отменял
Ответить
nick nick
nick nick 28 февраля, 23:12     +9      
Если эти падлюки живут в той же местности (судя по всему это так), то почему бы односельчанам и родственникам погибшей не собраться толпой и не спалить на&уй им хаты вместе с кю7, потом вывести мудаков на край поселка, раздеть догола и сильно отпи#дить, поломав им при этом ноги и руки?
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 28 февраля, 23:30     +2      
Просто, если кто то вздумает обидеть слуг народа, то сразу попадет за решетку.А погибшую женщину, объявят виноватой и дело закроют. Ну в худшем случае, переведут прокурора с СБУшником на другую работу. Кого, из подобных деятелей, совершивших в пьяном виде,наезды на людей, реально посадили???
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 1 марта, 05:22     +5      
Во Врадиевке никого из бунтовщиков не посадили.
Ответить
nick nick
nick nick 1 марта, 08:07     +2      
В том-то и дело, что не посадили. Поэтому самым справедливым в Украине на данный момент является метод Ч.Линча.
Ответить
pinochet
pinochet   страна по ip - od 1 марта, 00:16     +7      
Выбрали такую власть, кушайте на здоровье не подавитесь! Может естественным отбором лет через 100 если всех не передавят и не перебьют начнёте выбирать не тех кто больше гречки дал, а у кого совесть и имя дороже денег, а если пришёл и начал красть у корыта, то сразу высшая мера, по другому их уже не отучить!!!
Ответить
Kaba
Kaba   страна по ip - od 1 марта, 01:26     -8      
Есть достоверная информация, что эти ребята привезли в больницу сбитую женщину, где последняя и скончалась. Я никого не защищаю, но приукрасить сми любит — странно что не написали, что прокурорский и сбушник обоссали труп и нарыгали сверху..
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 2 марта, 10:28     +1      
Если есть информация, то должны быть источники и факты, доказывающие событие.
А иначе это ОБС.
Ответить
Kostya Shadowpage
Kostya Shadowpage   страна по ip - od 1 марта, 08:21     +1      
Поговорили и разбежались…
Ответить
456
456   страна по ip - od 1 марта, 08:41     +7      
Кто-то обратил внимание на обтекаемость заявления прокуратуры — мол ничего не известно, может быть, будем проверять и т.д. Все, на этом можно заканчивать…
Ответить
бытует мнение
бытует мнение   страна по ip - od 1 марта, 09:10     +5      
Доставляли в больницу жители села, на автобусе Спринтер, да не довезли. А эти двое сбив скрылись с места происшествия. И я настаиваю. что машину поменяли, потому и нет следов. И насколько я знаю есть свидетели ДТП из местных жителей, просто боятся.
Ответить
Roman91
Roman91   страна по ip - od 1 марта, 10:15     -7      
Твои слова основаны на сплетнях. Они нашли женщину  на дороге. Вместе с односельчанином привезли Ее в больницу. Ехали с ним в спринтере. И все их машины без исключения были проверены в ту же ночь. Повторюсь — все. Машины без единой царапины. А вот люди своими сплетнями переврали от начала и до конца. Только в нашей стране бытует мнение, что если ты правоохранитель, то добра ты априори не сделаешь.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 марта, 12:11     +7      
Подтянулась прокурорские 30-ти серебрянниковые свидетели.
Ответить
бытует мнение
бытует мнение   страна по ip - od 1 марта, 09:10     +5      
в тех краях вообще мрак , цивилизации и нет вовсе — печаль
Ответить
vasilius
vasilius   страна по ip - od 1 марта, 11:29     +5      
Скорее всего эти уроды не понесут никакой ответственности, найдут какого то бомжа, дадут ему денег, и окажется что сидел за рулем бомж, на него все повесят и дальше будут себе жить припеваючи! Наше общество достойно таких мусаров и власти вообще!
Ответить
бытует мнение
бытует мнение   страна по ip - od 2 марта, 08:29     0      
это ты шо ли гавнюк с ауди?! проснулся?
Ответить