ЗАРС



16 июня, 19:19

В Одесской области растет промышленное производство: новый пищевой завод и расширение фармацевтической фабрики  


В 2016 году объем промышленного производства в Одесской области увеличился по сравнению с 2015-м на 9,2%.

Об этом говорится в программе социально-экономического развития региона, утвержденной сегодня облсоветом.


Новый завод "Пуратос"

Новый завод "Пуратос"

Согласно документу, у нас стабильно растет производство пищевых продуктов и напитков (+12,7%), металлургия и металлообработка (+17,9%), производство резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции (+28,2%), машиностроение (+10,1%), производство фармацевтических продуктов и препаратов (+7,3).

При этом в 2016-м наблюдалось падение объемов производства химической продукции (-22,7% из-за остановок Припортового завода), производства изделий из древесины, бумаги и полиграфии (-11%), текстильной промышленности и производства одежды (-2%), объемов поставок электроэнергии, газа, пара (-5,5%).

В сфере промышленности трудится 56 тысяч жителей области. Средняя зарплата в декабре 2016 года составила 7710 грн, что на 21,6% больше, чем в 2015-м.

В 2016 году промышленные предприятия Одесской области реализовали продукции на 45,2 миллиарда гривен (в 2015 – 44,4 млрд).

В течение года в промышленности региона продолжалась реализация ряда инвестиционных проектов. В частности, в мае 2016 года в Беляевском районе открылся современный завод ООО «Пуратос Украина» по производству маргарина и сухих смесей для хлебопечения. Инвестор – бельгийская компания Puratos. В ноябре 2016-го после модернизации возобновило работу предприятие «АДМ Ильичевск» по переработке масличных культур. Проведенная модернизация (расширение производственных линий подготовки семечек, замена установки для экстракции) позволила заводу почти в два раза увеличить переработку семян подсолнечника. Кроме того, предприятие начало перерабатывать рапс.

Завод «Одескабель» внедрил производство установочных и обмоточных проводов для водопогружных электродвигателей. Возобновлена работа вилковской ремонтно-эксплуатационной базы флота ПАО «Судоходная компания «Укрречфлота». Завод «Стальканат» запустил участок по производству стальных арматурных прядей, приобретены и запущены три волочильных стана – дополнительное производство 350 тонн проволоки в месяц. ОДО «ИнтерХим» завершил строительство третьей очереди лабораторно-производственного комплекса по производству лекарственных форм и субстанций; введена в эксплуатацию микробиологическая лаборатория. Также «ИнтерХим» начал выпускать спортивное питание.

 

Новый комплекс "ИнтерХима"

Новый комплекс "ИнтерХима"








Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 19:31     +6      
Ещё много предприятий можно возродить! Только  стараться надо, а не болтать языком.
Ответить
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 16 июня, 19:40     -4      
Если работать как вы, то нам точно не светит экономический рост.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 19:47     +3      
Я нормально работаю на пенсии.
Ответить
aijdar
aijdar 16 июня, 23:26     +4      
алешкин шо вы тут срач наводите тролль
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 12:05     +3      
Алешкин тролль и Гейлика клон)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 20:07     -8      
Нер-й, пойдешь работать на завод?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 20:10     +1      
… нет, конечно! У меня есть работа. Кто на что учился!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 20:29     -8      
Понятно, мозгов не хватит на современном заводе работать, это не бумажки перекладывать да судье "благодарность" передавать…
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня, 20:22     +1      
Марина,  а ты стометровку бросишь и пойдешь на завод работать?)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 20:29     -8      
Ты продолжай стринги на кокошник натягивать, не отвлекайся.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня, 20:37     +2      
Мариша,  ты не забывай свой кокошник после смены на стометровке отмывать от испражнений клиентов)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 20:38     -8      
Ты кокошник вылизывать будешь.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня, 20:41     +2      
Мариша, твой кокошник — ты и вылизывай)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 20:45     -6      
ТЫ стринги поправь — и вылизывай, вылизывай.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня, 20:47     +1      
Мариша,  ты начни с кокошника и постепенно переходи к вылизыванию своих стрингов)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 20:48     -6      
Ты всегда так поступаешь?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня, 20:56     +1      
Я всегда так тебе рекомендую)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 20:58     -5      
А зачем тогда ты себе имя стрингов взяла?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня, 21:06     0      
Марина, зачем ты на стометровку пошла работать?)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:34     -5      
Откуда мне знать зачем ты пошла на стометровку. На завод не взяли или из бурсы выгнали?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 12:04     +2      
Марина, не устала сама себе клонами подтявкивать?)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 12:05     +2      
Марина,  главное,  чтобы ты знала,  зачем ты работаешь на стометровке)
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 16 июня, 19:50     +8      
это всё — частный бизнес, ничего для развития которого чинуши не делают, лишь создают препятствия. более того, хапают землю гектарами, так, что нигде не купишь участок, все депутаторами и разного рода начальниками разобрано по дешевке.
но зато когда что-то частники запускают сразу приезжают ленточки перерезать и в телевизор гавкать.
Ответить
agent112
agent112   Proxy 16 июня, 20:52     +3      
17.05.14 при тушении цеха по производству маргарина Пуратос из-за не соблюдении строительных норм произошло обрушение перекрытия и погиб начальник караула ДПРЧ-8 капитан Гошкович Витя.. Сотрудники завода ночью обнаружив пожар решили укрыть и сразу не сообщили на 101, пожарный водоем был в таком исполнении что воду не возможно было забрать, трубы по которым подавалось пальмовое масло в цех были пластиковыми И от температуры поплавились. Весь цех залило горящим маслом и Витек погиб страшной смертью Из-за жадности и экономии при строительстве. Поменьше такого производства которое опасно для жизней людей..
Ответить
agent112
agent112   Proxy 16 июня, 22:01     +3      
Именно то, Пуратос Украина.. Бельгийская фирма по производству маргарина.. У меня документы есть…
Ответить
agent112
agent112   Proxy 16 июня, 22:02     +2      
Сгорел цех ООО «Пуратос Украина», украинским подразделением всемирно известной бельгийской компании Puratos NV Dedicated to bakers, pastry chefs and chocolatiers — Puratos Такое даже Пресману не по зубам.
Ответить