sov4



В Одесской области сняли запрет на вылов раков


С 10 октября снят запрет на вылов раков в Днестровских водоемах, а с 12 октября – в водоемах Дунайского бассейна.

Об этом говорится в сообщении управления Госрыбагентства в Одесской области.

Одесский рыбоохранный патруль напоминает, что согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства, одному рыбаку в сутки разрешается вылов не более 30 штук раков в общих водоемах и не более 50 штук – на водоемах, где предусмотрена платная рыбалка.

Также допускается ручной сбор раков, вылов их с помощью раколовки диаметром не более 70 см и ячейкой не более 22 мм, леской с приманкой и рогаткой — не более пяти снастей на ловца. Запрещается лов раков в темное время суток (позже часа от заката и раньше часа до восхода солнца) с применением подсветки.





Никитич
Никитич   страна по ip - od 12 октября, 18:07     +3      
Не перепутали в размерах? "..ячейкой не более 22 мм« а может «не менее»?..
Ответить
tigos
tigos   страна по ip - od 12 октября, 18:10     -3      
Неужели цены опустятся?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 18:59     +3      
Раки и цены на раки, живут в параллельных реалиях и никак не пересекаются) кто то видать занес хорошо, что бы пролобировать отмену запрета, теперь бракам будет полегче и по дешевле, а так все как было так и будет, жаль, что теперь будущим поколениям можно будет только на картинке показать, что такое голубой красавец рак…
Ответить
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 12 октября, 19:05     +1      
их круглый год ловят, на том же Днестре и Турунчуке
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 19:15     0      
… а где же наши рыбохраны?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 13 октября, 06:44     +3      
Не тупите. Цены опустятся, если доллар упадет.
Ответить
siv79
siv79   страна по ip - od 13 октября, 11:21     +1      
А в районе Молодой Гвардии прямо на дороге с машины раками круглый год торгуют и ложили они на запрет и полицию
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 18:22     +6      
Запрет только отменили, а на «Привозе» почему-то раки всё время были в продаже! Почему?
Ответить
Никитич
Никитич   страна по ip - od 12 октября, 18:24     -1      
Вопрос был явно риторическим.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 18:25     0      
… ответ на этот вопрос есть. Но, видимо, это никому не надо сегодня.
Ответить
Никитич
Никитич   страна по ip - od 12 октября, 18:29     0      
Если Вы задаете вопрос и имеете на него ответ, то для чего эти танцы с бубном? Скажите людЯм и всех дел!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 18:29     -1      
… я хочу, чтобы Вы сами учились думать.
Ответить
Никитич
Никитич   страна по ip - od 12 октября, 18:43     +2      
Гуру, наставьте народ на путь истины. Не посрамите чаяния людского. Будьте снисходительны в знаниях своих, о Великий и Загадочный Всезнающий!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 18:45     0      
…это с целью обсуждения новости? Или так? Лишь бы что-то написать? Никто всего не может знать.
Ответить
Никитич
Никитич   страна по ip - od 12 октября, 19:12     +1      
Противоречия бушуют?

Неравнодушный   страна по ip — od 12 октября, 18:25… ответ на этот вопрос есть. Но, видимо, это никому не надо сегодня.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 19:16     0      
Вас интересует проблема сохранения раков в наших водоёмах?
Ответить
Никитич
Никитич   страна по ip - od 12 октября, 19:22     -1      
Раков не ем. А падальщики в природе были, есть и будут всегда. Как волки в лесу или гиены в саваннах. Меня интересует Ваши знания в теме «кто виноват и что делать».
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 19:27     -3      
… виноваты такие как Вы и Вас надо просвещать!
Ответить
Никитич
Никитич   страна по ip - od 12 октября, 19:30     +2      
Кто как не Вы, адвокат, должны знать, что обвинять может только суд и никто больше. Даже в Новом Завете это сказано  не суди, да не судим будешь. ) 
P.S. Просветите непросвещенных.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 19:46     -1      
… всё слишком запущено! Не интересно с Вами!
Ответить
Никитич
Никитич   страна по ip - od 12 октября, 20:13     +2      
Я не женщина, чтобы со мной было интересно. И стадии запущенности из той-же оперы. ) 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 20:14     +2      
… если собеседник не интересен, то при чём здесь пол собеседника?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 19:38     +1      
Никитич, я же говорил Вам уже в другой теме, не торчите, этот " Великий и загадочный всезнающий " это другой персонаж, возможно даже тот кто Вас создал на быструю руку, пополнив тем самым двадцать других забаненых…
Ответить
ehd3561
ehd3561 12 октября, 20:09     -2      
не гуру, а махатма.
понимать надо.
Ответить
Никитич
Никитич   страна по ip - od 12 октября, 20:17     -2      
Разницу между наставником, и мифологическим повелителем душ понимаю. ) 
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 19:00     +1      
То сухопутные раки и их не ловили, а они сами пришли сдаваться)
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 12 октября, 20:54     +2      
С китая возили
Ответить
Yuriy o
Yuriy o 12 октября, 23:24     -4      
В этом году рыбный патруль и так затянул с распретом, обычно с 1 октября разрешался лов, у рака линька уже прошла. А на базарах наших в основном днепровские раки были, надеюсь теперь и наши появятся
Ответить
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 13 октября, 09:19     +2      
в Маяках и Беляевке, тоже Днепровские раки продают?
Ответить
Anelina
Anelina 12 октября, 18:49     -7      
Пошла за пивом!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 18:54     -1      
… женщина и пиво, как и  курящая женщина — отвратительное зрелище!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 19:03     +3      
Милейший, я с Вами согласен, но только если женщина по улице идёт с бутылкой, что кстати, запрещено законом, а дома иногда, понятно, что не каждый день, выпить кружку пенного, что здесь отвратительного?
Хотя сам пиво пью редко(
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 19:05     +1      
… а как Вам наши курящие дамы, да ещё которые демонстративно курят на улице, на остановке общественного транспорта?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 19:40     +1      
Лично меня бесят, как я уже говорил выше, когда идут по улице и курят или пьют…
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 12 октября, 19:43     +1      
Друг, эта Анилина дваюродная сестра Надеждиной.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 19:50     0      
А, вот оно что, по линии деда Шарикова?)
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 12 октября, 19:54     +2      
Да, по отцовской линии.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 20:54     +1      
Говорит, что у неё голос! Интересно, может она в " Пающих труселях" поёт или нет, скорее просто в трусах)
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 12 октября, 20:56     +1      
Она имела ввиду, что она Великалепному команду Голос даёт
Ответить
ehd3561
ehd3561 12 октября, 21:10     +1      
вы — сексисты!
Ответить
Anelina
Anelina 12 октября, 19:20     -1      
Для мужа, лично я люблю лимонад и шампанское. Муж придет вечером — а ему сюрприз!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 19:28     +2      
… а Вы курите? Если да, то тоже демонстративно в общественных местах?
Ответить
Anelina
Anelina 12 октября, 19:30     -2      
Боже упаси, и никогда не курила, у меня голос!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 19:41     0      
Помните как в кино Гусь, «У меня тоже голос есть, я тоже петь хочу, Ляяяя»)
Ответить
Anelina
Anelina 12 октября, 20:02     -2      
Смело. Решительно. Самозабвенно. С искренней ненавистью к тем, кого не знаем, но с кем не согласны. Браво!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 октября, 19:48     +3      
… тогда похвально, если не курите!
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 12 октября, 20:04     +2      
У Великалепного из за табачного дыма нюх портится, по этому она бросила
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 20:56     +1      
Ещё раз, спасибо тебе друг, за фото то что утром выставил, в голубых штанах боец не видимого фронта, я так по детски искренне давно не смеяля, весь день на « ура» прошел)
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 12 октября, 20:58     +3      
Магу повтарить.
Ответить
ehd3561
ehd3561 12 октября, 21:03     -4      
давай!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 октября, 20:35     -2      
Чем бы дитё не тешилось. лишь бы не плакало.
Ответить
ehd3561
ehd3561 14 октября, 09:07     +1      
нету у тебя чувства юмора.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 октября, 14:54     -1      
у тебя оно зашкаливает. Обычно дети сеются при виде пиписьки.
Ответить
ehd3561
ehd3561 14 октября, 18:41     +1      
ну в посеве детей пиписьки не на последнем месте.
Ответить
вареник
вареник   страна по ip - od 12 октября, 19:23     -5      
правильно!! а остальное всех на х…воздух
Ответить
вареник
вареник   страна по ip - od 12 октября, 19:17     -5      
начнем с того, а разве он был??
Ответить
вареник
вареник   страна по ip - od 12 октября, 19:19     -7      
а что за херня весит рядом с ником?  извините если не в тему
Ответить
вареник
вареник   страна по ip - od 12 октября, 19:21     -5      
раньше вроде флаг страны
Ответить
ehd3561
ehd3561 12 октября, 21:02     -1      
вареник, соберись! сконцентрируйся.
я верю в тебя.
Ответить
Янковенко Владислав
Янковенко Владислав   страна по ip - od 12 октября, 19:50     +3      
Судя по тому, что раки продавали на каждом углу, то я и не подозревал, что на вылов раков — запрет.
Ответить
ehd3561
ehd3561 12 октября, 21:16     -1      
значит, по теме.
поспрошал рыбаков, так Рыбнадзор или как они там сейчас называются, с этого года свирепый как никогда.
штрафы и т.д., без паспорта на рыбалку не ходят.
это по Днестру и Турунчуку.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 21:39     +3      
Правильно, я ж то и говорю, что кто то пролобировал отмену, теперь можно как то съезжать, раньше само нахождение на берегу нужно было объяснять..
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 13 октября, 06:48     +3      
Я даже знаю,  кто пролоббировал отмену.
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 12 октября, 21:38     +1      
Пейте пиво с раками, запрет отменили.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 12 октября, 21:40     +3      
Я тоже думал вначале, что пьют пиво  сраками, а потом присмотрелся, а то у них рожи такие
Ответить
Odessit s
Odessit s   страна по ip - us 12 октября, 22:25     -1      
Тоже мне новость!! Каждый год так!!!
Ответить
Медведь
Медведь   страна по ip - eu 12 октября, 23:32     -4      
в Одессе почти весь рак привозной — от Каховки до Армении
Ответить
Jet
Jet   страна по ip - od 13 октября, 09:14     +1      
"…одному рыбаку в сутки разрешается вылов более 30 штук раков в общих водоемах…»  — в смысле, не менее 30-ти, а там — как пойдёт?))
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 октября, 09:35     -3      
В прудах Дюковского сада когда то тоже водились раки…
Теперь одни воспоминания.
Ответить