29_2_2018



В Одесской области сняли запрет на вылов раков


С 10 октября снят запрет на вылов раков в Днестровских водоемах, а с 12 октября – в водоемах Дунайского бассейна.

Об этом говорится в сообщении управления Госрыбагентства в Одесской области.

Одесский рыбоохранный патруль напоминает, что согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства, одному рыбаку в сутки разрешается вылов не более 30 штук раков в общих водоемах и не более 50 штук – на водоемах, где предусмотрена платная рыбалка.

Также допускается ручной сбор раков, вылов их с помощью раколовки диаметром не более 70 см и ячейкой не более 22 мм, леской с приманкой и рогаткой — не более пяти снастей на ловца. Запрещается лов раков в темное время суток (позже часа от заката и раньше часа до восхода солнца) с применением подсветки.







Никитич
Не перепутали в размерах? "..ячейкой не более 22 мм« а может «не менее»?..
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 12 октября 2017, 18:10     -3      
Неужели цены опустятся?
   Ответить    
Неравнодушный
Это классика!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Раки и цены на раки, живут в параллельных реалиях и никак не пересекаются) кто то видать занес хорошо, что бы пролобировать отмену запрета, теперь бракам будет полегче и по дешевле, а так все как было так и будет, жаль, что теперь будущим поколениям можно будет только на картинке показать, что такое голубой красавец рак…
   Ответить    
Dmitry  nevajno
их круглый год ловят, на том же Днестре и Турунчуке
   Ответить    
Неравнодушный
… а где же наши рыбохраны?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Цены опустятся, если доллар упадет.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - od 13 октября 2017, 11:21     +1      
А в районе Молодой Гвардии прямо на дороге с машины раками круглый год торгуют и ложили они на запрет и полицию
   Ответить    
Неравнодушный
Запрет только отменили, а на «Привозе» почему-то раки всё время были в продаже! Почему?
   Ответить    
Никитич
Вопрос был явно риторическим.
   Ответить    
Неравнодушный
… ответ на этот вопрос есть. Но, видимо, это никому не надо сегодня.
   Ответить    
Никитич
Если Вы задаете вопрос и имеете на него ответ, то для чего эти танцы с бубном? Скажите людЯм и всех дел!
   Ответить    
Неравнодушный
… я хочу, чтобы Вы сами учились думать.
   Ответить    
Никитич
Гуру, наставьте народ на путь истины. Не посрамите чаяния людского. Будьте снисходительны в знаниях своих, о Великий и Загадочный Всезнающий!
   Ответить    
Неравнодушный
…это с целью обсуждения новости? Или так? Лишь бы что-то написать? Никто всего не может знать.
   Ответить    
Никитич
Противоречия бушуют?

Неравнодушный   страна по ip — od 12 октября, 18:25… ответ на этот вопрос есть. Но, видимо, это никому не надо сегодня.
   Ответить    
Неравнодушный
Вас интересует проблема сохранения раков в наших водоёмах?
   Ответить    
Никитич
Раков не ем. А падальщики в природе были, есть и будут всегда. Как волки в лесу или гиены в саваннах. Меня интересует Ваши знания в теме «кто виноват и что делать».
   Ответить    
Неравнодушный
… виноваты такие как Вы и Вас надо просвещать!
   Ответить    
Никитич
Кто как не Вы, адвокат, должны знать, что обвинять может только суд и никто больше. Даже в Новом Завете это сказано  не суди, да не судим будешь. ) 
P.S. Просветите непросвещенных.
   Ответить    
Неравнодушный
… всё слишком запущено! Не интересно с Вами!
   Ответить    
Никитич
Я не женщина, чтобы со мной было интересно. И стадии запущенности из той-же оперы. ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… если собеседник не интересен, то при чём здесь пол собеседника?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Никитич, я же говорил Вам уже в другой теме, не торчите, этот " Великий и загадочный всезнающий " это другой персонаж, возможно даже тот кто Вас создал на быструю руку, пополнив тем самым двадцать других забаненых…
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 12 октября 2017, 20:09     -2      
не гуру, а махатма.
понимать надо.
   Ответить    
Никитич
Разницу между наставником, и мифологическим повелителем душ понимаю. ) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
То сухопутные раки и их не ловили, а они сами пришли сдаваться)
   Ответить    
интересный
С китая возили
   Ответить    
Yuriy o
Yuriy o   страна по ip - od 12 октября 2017, 23:24     -4      
В этом году рыбный патруль и так затянул с распретом, обычно с 1 октября разрешался лов, у рака линька уже прошла. А на базарах наших в основном днепровские раки были, надеюсь теперь и наши появятся
   Ответить    
Dmitry  nevajno
в Маяках и Беляевке, тоже Днепровские раки продают?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 12 октября 2017, 18:49     -7      
Пошла за пивом!
   Ответить    
Неравнодушный
… женщина и пиво, как и  курящая женщина — отвратительное зрелище!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Милейший, я с Вами согласен, но только если женщина по улице идёт с бутылкой, что кстати, запрещено законом, а дома иногда, понятно, что не каждый день, выпить кружку пенного, что здесь отвратительного?
Хотя сам пиво пью редко(
   Ответить    
Неравнодушный
… а как Вам наши курящие дамы, да ещё которые демонстративно курят на улице, на остановке общественного транспорта?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Лично меня бесят, как я уже говорил выше, когда идут по улице и курят или пьют…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А, вот оно что, по линии деда Шарикова?)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Говорит, что у неё голос! Интересно, может она в " Пающих труселях" поёт или нет, скорее просто в трусах)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 12 октября 2017, 21:10     +1      
вы — сексисты!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 12 октября 2017, 19:20     -1      
Для мужа, лично я люблю лимонад и шампанское. Муж придет вечером — а ему сюрприз!
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы курите? Если да, то тоже демонстративно в общественных местах?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 12 октября 2017, 19:30     -2      
Боже упаси, и никогда не курила, у меня голос!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Помните как в кино Гусь, «У меня тоже голос есть, я тоже петь хочу, Ляяяя»)
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 12 октября 2017, 20:02     -2      
Смело. Решительно. Самозабвенно. С искренней ненавистью к тем, кого не знаем, но с кем не согласны. Браво!
   Ответить    
Неравнодушный
… тогда похвально, если не курите!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ещё раз, спасибо тебе друг, за фото то что утром выставил, в голубых штанах боец не видимого фронта, я так по детски искренне давно не смеяля, весь день на « ура» прошел)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 12 октября 2017, 21:03     -4      
давай!
   Ответить    
Великолепный
Чем бы дитё не тешилось. лишь бы не плакало.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 14 октября 2017, 09:07     +1      
нету у тебя чувства юмора.
   Ответить    
Великолепный
у тебя оно зашкаливает. Обычно дети сеются при виде пиписьки.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 14 октября 2017, 18:41     +1      
ну в посеве детей пиписьки не на последнем месте.
   Ответить    
вареник
правильно!! а остальное всех на х…воздух
   Ответить    
вареник
начнем с того, а разве он был??
   Ответить    
вареник
а что за херня весит рядом с ником?  извините если не в тему
   Ответить    
вареник
раньше вроде флаг страны
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 12 октября 2017, 21:02     -1      
вареник, соберись! сконцентрируйся.
я верю в тебя.
   Ответить    
Янковенко Владислав
Судя по тому, что раки продавали на каждом углу, то я и не подозревал, что на вылов раков — запрет.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 12 октября 2017, 21:16     -1      
значит, по теме.
поспрошал рыбаков, так Рыбнадзор или как они там сейчас называются, с этого года свирепый как никогда.
штрафы и т.д., без паспорта на рыбалку не ходят.
это по Днестру и Турунчуку.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Правильно, я ж то и говорю, что кто то пролобировал отмену, теперь можно как то съезжать, раньше само нахождение на берегу нужно было объяснять..
   Ответить    
Вова Тупин
Я даже знаю,  кто пролоббировал отмену.
   Ответить    
Nikolaevich
Пейте пиво с раками, запрет отменили.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я тоже думал вначале, что пьют пиво  сраками, а потом присмотрелся, а то у них рожи такие
   Ответить    
Odessit s
Тоже мне новость!! Каждый год так!!!
   Ответить    
Медведь
в Одессе почти весь рак привозной — от Каховки до Армении
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - od 13 октября 2017, 09:14     +1      
"…одному рыбаку в сутки разрешается вылов более 30 штук раков в общих водоемах…»  — в смысле, не менее 30-ти, а там — как пойдёт?))
   Ответить    
Великолепный
В прудах Дюковского сада когда то тоже водились раки…
Теперь одни воспоминания.
   Ответить    
   Правила


6 element