sov1



В Одесской области заработал штаб по борьбе с аграрным рейдерством


В Одесской облгосадминистрации создали специальную комиссию, которая будет заниматься предотвращением попыток рейдерского захвата урожая на территории области. Возглавил комиссию первый заместитель председателя ОГА Александр Терещук. В ее состав также вошли представители правоохранительных органов и территориального управления юстиции.

Как сообщила пресс-служба ОГА, в последнее время попытки рейдерского захвата урожая фермеров зафиксированы в Болградском, Ананьевском и Тарутинском районах. По некоторым фактам уже начаты уголовные производства.




«Наша позиция жесткая: тот, кто сегодня посеял, тот и должен собрать врожай. Все другие видения должны рассматриваться только в судебном порядке», — отметил Александр Терещук.

Также в Одесской области созданы три мобильные группы, которые будут выезжать на место в случае возникновения конфликтов.

Чиновник также отметил, что о фактах захвата урожая необходимо сообщать по телефонам: 779-40-61, 779-46-91 или 102.

 



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 августа, 18:58     +2      
Позиция жесткая, но очень справедливая: тот, кто сегодня посеял, тот и должен собрать урожай!
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 11 августа, 20:05     -5      
Вы что Попкой заделались? Зачем повторять слово в слово, то что выше написано, главное первым написать, а что, то уже вопрос десятый?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 августа, 20:08     +4      
Я разделяю эти слова! Что Вы постоянно цепляетесь? Вам делать нечего?
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 11 августа, 22:04     -3      
В том то и дело, что я занятой человек, захожу с телефона когда есть свободная минутка и читаю и статью и комменты к ней, и прихожу в бешенство, когда читаю, трачу время, а там просто переписанное предложение из статьи, как Равшан каждое слово повторяете, или пишите свое, личное мнение по ситуации или вообще ничего не пишите! Важно любое мнение, любого человека, но ни флуд и пустозвонство в каждой теме!!! Так доходчиво?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 августа, 07:55     +9      
Кто вас заставляет читать не интересные комментарии? Лично я комментарии некоторых комментаторов просто игнорирую,  потому что ничего толкового они никогда не пишут.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 августа, 09:07     +9      
Хам и лжец,  вы о себе слишком высокого мнения,  у вас бред величия.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 августа, 12:11     +8      
… ещё бы! Человек мэра!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 августа, 12:23     +9      
Человеком его можно назвать с натяжкой. Скорее это компьютерная программа , зараженная вирусом хамства.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 сентября, 19:22     -1      
Ябеда и Тупица, если бы  ты был человеком, то не троллил бы меня вообще. А так как ты тупое упёртое существо, то тебе это объяснять бесполезно.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 22 сентября, 09:08     0      
Хам и лжец, вы от скуки сюда забрели или от безделья?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 22 сентября, 13:18     -1      
Ябеда и Тупица, в отличие от тебя, я никуда не забрел. А просто отвечаю на комментарии форумчан.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 23 сентября, 07:08     -1      
Хам и лжец,  этой теме уже полтора месяца,  что вас сподвигло сюда забрести?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 сентября, 19:20     -1      
Киномеханик, ты по своей тупости приближаешься к Владу Цепешу.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 22 сентября, 09:09     0      
Хам и лжец,  всем форумчанам еще очень далеко до вашего тупого хамства.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 22 сентября, 13:19     -1      
Ябеда и Тупица, за всех форумчан не расписывайся. Кстати, ты забрёл на этот сайт по пьянке или с дуру?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 23 сентября, 07:09     -1      
Хам и лжец,  я сюда забрел по вашему комментарию мне,  который вы мне вчера написали 19:22.. Что вас сподвигло сюда забрести?
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 августа, 18:36     +5      
Наварено Вы таки правы, вот Вас я всегда читаю, не смотря на то, что Вы частенько ввязываетесь в перепалки с бесконечными клонами здесь, лучше наверное действительно просто проходить мимо пустых людей и их обсолютно пустых выссеров не несущих никакой смысловой нагрузки, как можно быть таким упоротым, что бы отсвечивать в каждой теме тупо кидая все поподряд, ролики, лозунги, видеть негативную реакцию и все равно флудить и пустозвонить, ну не понимаю я…
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 августа, 08:43     +4      
Спасибо за понимание. Неравнодушный один из немногих комментаторов на сайте,  который не аноним,   это накладывает определенные сложности,  из-за этого на него организована травля и в основном эта травля исходит от антиукраинской части комментаторов,  и вы им в этом помогаете. Я согласен,  что его роликов многовато на сайте,  но он никому не хамит,  не матерится и никого не оскорбляет,  в отличии того же Великолепного,  у которого индульгенция от мэрии и на его хамские выходки и троллинг  других читателей редакция закрывает глаза. Если вас так раздражают его ролики,  ставьте минус и не помогайте антиукраинской части комментаторов в его травле.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 11:33     +4      
… спасибо за понимание!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 сентября, 19:18     -1      
Ябеда и Тупица, зачем ты ввязываешься в перепалки с другими читателями?
А ведь он дал тебе хороший совет. Про травлю на Неравнодушного и все остальное ты наплел от своей тупости.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 22 сентября, 09:09     0      
Хам и лжец,  зачем вы занимаетесь тупым троллингом и хамством на сайте?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 22 сентября, 13:20     -1      
Ябледа и Тупица, в отличие от тебя, я никого не троллю. А по тупости своих комментариев ты превосходишь самого Вову Тупина.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 23 сентября, 07:12     -1      
Хам и лжец,  что такое «ябледа» и почему вы по клавишам своей полноразмерной клавиатуры умудряетесь не попадать?  Зачем вы под шафе на сайте пишете комментарии?
Ответить
Vitaliy Vitaliy
Vitaliy Vitaliy   страна по ip - od 11 августа, 19:01     +4      
а у меня вопрос? Вот этих вот рейдеров, не важно, предприятие отжали или урожайные, что с ними, сидят?
а если нет то почему.?
Ответить
цвс
цвс   страна по ip - od 11 августа, 21:23     -5      
Спросите у Корбана.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 11 августа, 23:12     -8      
Кто ж их посадит? Они же рееейдеры. Это как активисты, только понаглее и вооруженные.
Ответить
Yur
Yur   страна по ip - od 11 августа, 21:46     -3      
Интересно, а Резвушкина посадят за рейдерство Химтрейда? Или достаточно включить дурачка — «я думал там вредное, а оно оказалось невредное», чтобы избежать ответственности.
Ответить
Гpом среди ясного
Гpом среди ясного   страна по ip - pl 11 августа, 22:49     -3      
Только в Одесской области создан подобный штаб  или в каждой области страны? Это шняга не сегодняшнего дня, уже несколько лет идет борьба  аграриев с бандитами по всей стране, к сожалению безуспешная. Тупо приезжают комбайны с вооруженной охраной и собирают чужой урожай, полиции показываются левые договора, что колхозник должник, они бессильны и разбираться не хотят, да и сверху уже позвонили и дали команду не вмешиваться.
1 штаб в одной области в масштабах страны это как до попы дверцы.
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 12 августа, 07:26     +5      
Ага, и создание ентого "штаба" в августе, после окончания уборки ранних зерновых )) Чистая показуха — ми працюємо )) 
Ответить