ЗАРС



Трагедия в «Виктории»: встреча с родителями детей в ОГА сорвана «антитрухановцами» (фото, обновлено)   


Встреча руководства области, облполиции и прокуратуры с родителями детей из горевшего лагеря «Виктория» сорвана. Посреди мероприятия родители демонстративно покинули здание облгосадминистрации на проспекте Шевченко.  

Как передают корреспонденты «Думской», встреча началась с минуты молчания. Общение проходило в сессионном зале облсовета, поскольку только это помещение смогло вместить всех родителей, общественников и представителей прессы, желающих присутствовать. В это время под стенами ОГА собрался митинг из нескольких сотен человек, которые скандировали «Труханов, геть!». При этом самого городского головы Геннадия Труханова на встрече не было.




Губернатор Одесской области Максим Степанов напомнил, что спасатели заметили отключенную пожарную систему во время проверки детского лагеря еще 23 июня. «Есть люди, которые эту неполадку не устранили. Работающая сигнализация сделала бы вызов спасателям в автоматическом режиме гораздо быстрее. Все, кто причастен к этой ситуации, должны понести наказание. Я согласен с предложением создать общественную независимую экспертизу для быстрого и объективного расследования. Такая трагедия даже в мыслях не должна повторится. Вчера этот вопрос мы дважды обсуждали с премьер-министром, обговорили возвращение ГСЧС в состав комиссий, принимающих объекты», — подчеркнул он. 

Сотрудник прокуратуры сказал, что, кроме дела задержанных работников лагеря (директора и ответственного за пожарную безопасность), открыто производство по 367 статье УК, в рамках которого действия всех причастных госслужащих «будут рассматриваться под микроскопом».

Представитель ГСЧС к тому, что уже было озвучено на вчерашнем заседании комиссии по ТЭБ и ЧС добавил следующее: «Во время тушения мы одновременно организовали подсчет детей. Многих из них хотели забрать родители, пришлось уговорить их этого сразу не делать, это усложнило бы подсчет. К тому времени дом горел, и главным стало — остановить огонь до того, как он перекинется на другие строения. Результаты экспертизы о причинах пожара будут через пять дней, после изучения экспертами отобранных образцов».

Родители детей поинтересовались, почему после того, как предписание об устранении нарушений норм противопожарной безопасности не было выполнено, лагерь продолжал работать. Губернатор пояснил, что механизма, который позволял бы закрыть в этом случае учреждение, нет. Информация о невыполнении предписания была передана в Киевскую райадминистрацию.  

После этого свою позицию озвучил эксперт-биохимик Владислав Балинский, который вчера проинспектировал место происшествия. Его выводы мы публиковали полностью.

Затем в центр зала вышли общественники, не пожелавшие представиться, и начали озвучивать обвинения в адрес мэра города.

После небольшой словесной перепалки родители встали со своих мест и покинули зал. «Мы пришли сюда говорить о том, что сделано и что будет сделано, а не о вине Труханова», — сказали они.

ОБНОВЛЕНО в 16:40. Встреча губернатора и родителей все же состоялась в соседнем помещении без прессы и общественников.

Митинг завершился передачей главе ОГА требования о создании общественной комиссии по экспертизе со списком предполагаемых членов комиссии из 15 человек. Максим Степанов на словах поддержал эту инициативу.

ОБНОВЛЕНО в 18:05. Пресс-служба ОГА сообщает, что после случившегося родители высказывались категорически против присутствия любых общественных активистов во время общения.

«Когда ко мне обратились представители общественности, у которых тоже есть соответствующие предложения, я разрешил. Но к сожалению, это все превратили в цирк, потому что кому-то нужно было пиариться или еще что-то, потому что им все равно, какой для этого повод», — пояснил Максим Степанов.

По словам главы ОГА и самих родителей, встреча длилась около часа. Участники говорили о ходе следствия и привлечения виновных в трагедии к ответственности, а также о мерах, которые позволят избежать таких происшествий в будущем.

Напомним, во время сегодняшней встречи мэра Одессы с родителями детей из «Виктории» между активистом и сотрудниками муниципальной охраны произошла потасовка.

 





























Максим Степанов
Максим Степанов
Губернатор Одесской области
71 новость, 31 фото


Новости по этой теме:


Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 17 сентября, 16:06     +21      
Просто родители поняли, что конструктива не будет, зеленый глист в отставку не подаст, еще не время, еще есть что украсть и рас пилить, Степанов тоже занимается словестной пургой и отведением с темы что будет сделано, кого накажут, а на типо « обеспокоенные» лица чиновников смотреть, не кому уже не охота, нет больше веры никому, а власти в Одессе и подавно, по этому и ушли, что надоело когда тебе лапшу на уши весят…
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 17 сентября, 19:24     +3      
Степанов має йти у відставку, він кришує мафію і Труханова і не збирається виконувати свою роботу! Потрібно арештовувати Труханова як людину яка безпосередньо відповідає за СИСТЕМНІ порушення при будівництві муніципальних об'єктів!! Це були не просто порушення, це була СВІДОМА відмова від будівництва за технологією, щоб зекономити та вкрасти гроші! Цю відмову від будівництва за правилами та державними стандартами міг санкціонувати тільки мер!! І мер має понести політичну та кримінальну відповідальність за загибель дітей! Навіть якби спрацювала сигналізація це б нікого не врятувало, бо будівля загорілась як сірникова коробка! Не в сигналізації справа і Стєпанов може не відмазувати Труханова своїми заявами! Головна причина пожежі — суха необроблена деревина та нехтуваннями СНіП та ДБН при будівництві!
Ответить
carbono9005
carbono9005   страна по ip - od 17 сентября, 16:06     +26      
труханова — в отставку! должен понести ответственность! если есть яйца — напиши заявление сам 
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 17 сентября, 16:10     +18      
Поле напахано
Лохи кругом
Как так-взять и уйти???!!!
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 17 сентября, 19:31     +1      
Лохи зараз агресивні можуть і підсмажити живцем!
Ответить
Faйna
Faйna   страна по ip - de 17 сентября, 16:46     +16      
Произвол с гибелью детей — и в отставку?! Труханова — в тюрьму!
Ответить
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - od 18 сентября, 00:13     +1      
На птицефабрике есть яйца… Очень много яиц!
…И помёта тоже!!!
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 17 сентября, 16:09     +26      
Похоже тема утихнет через 2 недели сама собой
«Виновных»уже нашли
Все остальное это будет пиар
Ответить
Камаз Обоев
Камаз Обоев   страна по ip - us 17 сентября, 17:15     0      
Конечно утихнет. Кто сейчас, например, вспоминает прокурора, который с братцем своим СБУшником, будучи пьяным, насмерть сбили женщину, а потом пытались переложить ее в автобус?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 сентября, 16:24     +12      
«мы с премьер-министром обговорили возвращение ГСЧС в состав комиссий, принимающих объекты», "
Так вот, где собака зарыта.
В приемной комиссии  при сдаче строительных объектов в эксплуатацию в течение последних лет нет представителя ГСЧС (пожарной охраны).
Кто принял такой закон или по чьему велению это происходит?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 17 сентября, 16:48     +14      
Наша власть свора Шариковых И Швондеров…
Психически больные люди захватили власть в УКраине я считаю, что  много- много денег- это психическое отклонение сродни клептомании… просто богатые пока не допускают включение такой фобии в справочники психиатров мира..
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 сентября, 17:02     0      
Абаждите, окультуриваться надо дадудадуда, абаждите CROWN, вы работали на предыдущую власть в карательной системе и ещё что-то можете вякать? Смешно)
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 17 сентября, 18:02     -7      
закрой рот знаем ты тут у нас вместо юродливого или шута типа.. на сайте.. гавкай дальше…
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 17 сентября, 19:17     +2      
Твоя палата с Велосипедным даже не знает, когда вас выпишут, а ты на других гавкаешь.
Ответить
ehd3561
ehd3561 17 сентября, 20:37     -1      
ты это кем коронованный, чтоб бобрам рот затыкать?
он тебе не тварь дрожащая, он право имеет!
и определись гавкать дальше или закрыть рот.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 17 сентября, 20:46     -1      
Не несите бредятину! Биба правду просто говорит, а вам это очень не нравится, так как полная голова ваты а в попе рузьке мир, во власти нет Шариковых и Швондеров, во власти грамотные и профиссиональные воры всех мастей, которые виртуозно придумывают схемы по распилу денег, а не любовь к нынешней власти лично у Вас, исходя от всей Вашей тофтологии на Думской, так это только от зависти и понимания того, что Шариков и Швондер таки Вы, про моргали возможность нахапать денег, будучи на побегушках прошлой власти и остались не удел, а мозгов видно не хватает жить и зарабатывать честно в сегодняшних реалиях, вот и беснуетесь скорбя по утраченым возможностям…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 26 сентября, 13:18     0      
Ах вото оно как, ваше непристойное поведение мы запишем как ваши признательные показания) Значит я попал в точку)
Ответить
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - od 18 сентября, 00:13     0      
А благодаря кому захватили, не подскажите? ;)
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - od 17 сентября, 19:31     +2      
Присутствовали представители других служб. И что? Нет нарушений? Ни по электрике, ни по строительным нормативам? Нарушено всё что можно, не зависимо от каких-либо представителей. Бред собачий эти комиссии. Система проверок в Украине убога и совершенно ничего не даёт. Их всех нужно разогнать. Инспектор должен быть независимым, неподкупным, с лицензиями и сертификатами. Его оплошность должна стоить очень дорого и ему и компании на которую он работает. А обычные государственные инспекторы — это ни о чём.
Ответить
De Foe
De Foe   страна по ip - ru 17 сентября, 16:32     +6      
как єто нет механизмов? а ст 68 — 70 Кодексу цівільного захисту? кто єтого дебила консультирует?
Ответить
Lirene
Lirene   страна по ip - od 17 сентября, 16:43     +6      
Куда смотрели все? Директор, инструкторы по тех.безопасности, пожарники (которые выдавали разрешения на эксплуатацию), где они все были, когда вводили объект в эксплуатацию?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 сентября, 19:37     -2      
Пожарные (ГСЧС) не принимают участие в составе приёмной комиссии по сдаче в эксплуатацию строительных объектов.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 17 сентября, 19:44     +9      
Но подписывают проект.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 20 сентября, 16:58     -4      
Viperd,  в проекте пожарная сигнализация есть. И что?
Она исправно работала в 2016г. когда ее смонтировали. В 2017г. лагерь отказался от услуг "Укрхимбезопасности", которая взяла её на обслуживание. А 23-го июня 2017г. во время проверки пож. безопасности лагеря было обнаружено, что она не работает.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 20 сентября, 17:01     +2      
Велосипедный Выперд, почему твой Воросовет не выделил деньги на обслуживание?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 20 сентября, 17:34     -4      
Viperd, деньги выделялись, но лагерь не хотел их платить. И  ВорОсовет не мой, а твой.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 20 сентября, 18:10     +2      
Велосипедный, твой Ворсовет нихера не выделил. Поэтому сигнализацию не отремонтировали.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 20 сентября, 18:49     -4      
Viperd, а толку?  Она была заведена в служебное помещение на пульт охраны лагеря, а не на пульт ГСЧС. В лучшем случае, охранник мог сообщить о поступившем сигнале о пожаре директору или кому то из воспитателей, которые были в лагере в это время. Или вызвать пожарных самостоятельно.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 20 сентября, 19:44     +2      
Впёрд, то есть сигнализацию вообще не нужно устанавливать?
Ответить
Lirene
Lirene   страна по ip - od 17 сентября, 20:34     +4      
Как это не участвуют? А кто выдает разрешение на эксплуатацию объекта? Объект деревянный, повышенная пожарная готовность по такому объекту, а еще и дет.лагерь. Там должна была быть тотальная проверка, а в итоге что?
Все построили и даже не удосужились пропитать спец.пропиткой…
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 17 сентября, 16:43     +2      
Губернатор пояснил, что механизма, который позволял бы закрыть в этом случае учреждение, нет.

А кто прочитал и понял эту фразу???!!!
Губернатор просто расписался  в своей безответственности и умыл руки!
Пусть кто то наберется храбрости, или наглости, для конкретного обвинения. При всей нелюбви к мэру Одессы, трудно будет его обвинить в невыполнении закона(технического регламента), которого НЕТ!
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 17 сентября, 19:19     +8      
Велосипедный, ты всю вину хочешь на губернатора переложить, который даже не участвовал в открытии лагеря?
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 17 сентября, 21:00     +4      
Вроде бы так оно и есть, чувствуется фальшь и популизм при сущий писакам на ФБ, как говорил Карцев, Вы перессоливаете лицом, одна она такая вся Классная и переживательная, а все остальные, так козлы тупые, меня лично бесят такие яжемать, спать прям не могла ворочалась, каждые три минуты заходила на страницу и смотрела количество лайков,
Это тоже очень опасная болезнь общества…
Ответить
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 17 сентября, 17:17     +7      
«Думская», пригласите в прямой эфир родителей погибших детей. Нужно знать что они думают и чувствуют. Они сейчас самые главные люди.
А то весь этот вой с обеих сторон уже противно слушать.
Понятно что украли и бардак. Понятно что будут отмазываться. И на счёт ура-патриотов тоже всё понятно, хотят в политику всё перевести.
Давайте послушаем родителей, пусть они скажут кто виноват по их мнению. И лучше прямо в глаза.
Ответить
Валентина Мазепа
Валентина Мазепа   страна по ip - od 17 сентября, 18:07     +4      
Что значит в политику перевести? Общественники хотят, чтоб Труханов в отставку подал, как это принято в цивилизованном мире. А если родители будут защищать его, то мне их (родителей) не жаль совсем
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 17 сентября, 20:22      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 17 сентября, 20:40     0      
не до того родителям
Ответить
ehd3561
ehd3561 17 сентября, 21:12     0      
судя по минусам три человека считают, что родители ещё до похорон должны на ток-шоу спешить?
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 18 сентября, 06:22     +5      
им как раз до этого, по эфирам ходить?
Ответить
gelts
gelts   страна по ip - od 17 сентября, 17:24     +2      
Судя по отсутствию тут Неравнодушного, он был среди тех самых «не представившихся общественников», поэтому все закончилось закономерно. Гнусно и подло использовать такой повод для своих целей. Вы ничем не лучше Гены. Я тоже его не терплю, но в данной ситуации — самое уместное просто помолчать. Или помочь несчастным родителям. Им меньше всего нужны сейчас ваши лозунги
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 17 сентября, 19:19     0      
Велосипедный, ты вчера ещё не всех своих клонов рассекретил.
Ответить
Faйna
Faйna   страна по ip - de 17 сентября, 17:27     +10      
Предварительная общественная экспертиза:
https://www.facebook.com/balinsk…
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 17 сентября, 17:29     -5      
Одесская трагедия дала новый импульс требованиям части населения Одессы к отставке действующего мэра. Буквально на пепелище устраиваются политические свистопляски, цель которых, очевидно, освободить кресло городского главы для более достойной кандидатуры. А есть ли она, эта «Достойная кандидатура» в наличии, или Ее придётся привозить из далече, или воспитывать местного кандидата под зорким оком «заинтересованных сторон»? Похоже выбирать придётся по системе Меньшего Зла, что само по себе очень прискорбно..
Ответить
Faйna
Faйna   страна по ip - de 17 сентября, 17:34     +3      
Целью должна быть не отставка — а наказание, согласно законолательству, всех виновных, начиная с мэра.
А вообще, отличное прикрытие: вы смеете обвинять мэра? Караул, политика, как не стыдно. бла-бла-бла…
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 17 сентября, 17:39     -2      
А мэр виновен априори, даже до суда?
Ответить
Faйna
Faйna   страна по ip - de 17 сентября, 18:04     +13      
1.А не мэр ли всего сутки назад лично расписывался в полной пожарной безопасности лагеря и исправности гидрантов?
2.Когда мэр - бандит — да, и это не априори.
Ответить
Александр Александр
Александр Александр   страна по ip - od 17 сентября, 18:51     +12      
Да. Порядочный человек подал бы сразу в отставку. Его должность предусматривает не только большие полномочия, но и большую ответственность. Но я говорю конечно о порядочном мэре.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 17 сентября, 19:21     +7      
Велосипедный, твой лысый шеф должен это сделать до суда по моральным соображениям.
Ответить
ehd3561
ehd3561 17 сентября, 21:06     +3      
моральным соображениям?
не время для приколов!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 сентября, 17:49     +8      
Гену — геть! однозначно.
Но устраивать ПиАр и шоу на этой трагедии — низко и глупо.
Глупо, потому что все подобные показушные шоу, ничто большее чем сброс пара народного гнева в свисток.
Поорали, похипишили, и всё. Весь протест заканчивается бросанием яиц, но никто не пытается перевести проблему в юридическую плоскость, довести дело до суда, и до РЕАЛЬНОГО наказания виновных главарей горсовета, типа Труханова и Ко. 
Ответить
Faйna
Faйna   страна по ip - de 17 сентября, 18:06     +7      
С этим согласна. Однако, в юридическую плоскость тут не переведешь по другой причине: «А судьи — кто?»
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 сентября, 19:49     +2      
Это не повод ничего не делать, или устраивать шоу, вместо реальных действий.
Довести до суда, а там пусть суд покажет "ху есть ху".
Только суд! Потому что на протесты, митинги, и перфомансы воровской шобле горсовета глубоко наплевать.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 17 сентября, 23:09     +6      
А на продажный суд не наплевать?
Мне кажется, что им больше доставляют неудобства как раз протесты, митинги и перформансы, чем суды, которые легко можно купить.
Ответить
ehd3561
ehd3561 17 сентября, 23:17     +3      
Светлана, ты большая умница!
я удивляюсь как этого можно не понимать.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 17 сентября, 23:43     +5      
Ну доведут до суда, ну и что те суды? Они показывают "ху из ху"? Они выносят справедливые решения, чтобы им можно было довериться? Суды и прокуратура-естественная и монолитная часть системы, гена там все элементарно порешает. Они все зависимы от городской "власти".
Ответить
Faйna
Faйna   страна по ip - de 17 сентября, 17:52     +12      
А не мэр ли всего сутки назад лично расписывался в полной пожарной безопасности лагеря и исправности гидрантов?
Ответить
Пересмешник
Пересмешник   страна по ip - od 17 сентября, 18:38     +6      
Руководство лагеря никаким боком к тем деревянным домам отношения не имело. Все решали решалы труханова — и решение о строительстве, и тендер по стройке, и сметы, и воровство, и управление домиками. Все делалось с дальним прицелом отчуждения-воровства объекта у одеситов. А теперь из Петроса стрелочника делают. Даже не известно, что для него лучше — молчать или сказать правду. труха бандюк, они бывшими не бывают.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 17 сентября, 18:43     -9      
А может его просто подставили.. Или ему надо было бегать с разводным ключом и проверять давление в гидрантах?
Ответить
Faйna
Faйna   страна по ip - de 17 сентября, 19:10     +7      
"Или ему надо было бегать с разводным ключом и проверять давление в гидрантах" — нет, достаточно подобрать себе порядочную команду.Но для этого, правда, самому надо быть таковым.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 17 сентября, 19:22     +9      
Велосипедный, слишком жирно троллишь за шефа.
Ответить
ehd3561
ehd3561 17 сентября, 20:46     +2      
ну а если бы и побежал то что, корона свалилась бы?
старший отвечает за все.
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 18 сентября, 06:26     +7      
подставили на 11 миллионов гривен, которые выделили ДОПОЛНИТЕЛЬНО на противопожарные мероприятия в 4х коттеджах? А может, это просто такая привычка- жрать откаты?
Ответить
YY
YY 17 сентября, 19:07     -4      
дело размажут. 2 мая уже три года расследуют.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 сентября, 09:44     +3      
С утра 18 сентября улица Труда в Черноморске, на которой расположен местный городской суд, оцеплена значительными силами полиции.
Движение автомобилей по улице перекрыто, возле суда дежурят 5 автобусов с полицией и бойцами нацгвардии. Также возле здания находятся несколько пожарных машин с полной боевой готовности с развёрнутыми шлангами. Присутствует и скорая помощь.
Повышенные меры безопасности, похоже, связаны с планами городского суда Черноморска начать сегодня оглашение приговора по делу 2 мая. Все прочие заседания в суде на этот день отменены.
Ответить
YY
YY 18 сентября, 09:58     +3      
согласен — минусуйте. Но реальность такова
Ответить
YY
YY 18 сентября, 09:58     +2      
согласен — минусуйте. Но реальность такова
Ответить
YY
YY 19 сентября, 09:06     +2      
ну что — как вам дело 2 мая, уже ведь всех-всех наказали
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 17 сентября, 19:14     0      
У меня есть вопрос:    За последние 26 лет, со дня обретения Независимости Украины, был ли в Одессе мэр, реально заботившийся об Одессе и одесситах? Тот, о ком с теплотой вспоминали современники и потомки? Кто то сможет меня просветить на данную тему? Заранее благодарен.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 17 сентября, 19:23     +4      
Велосипедный, не размазывай вину на попередников, твой шеф должен уйти. Точка!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 17 сентября, 19:25     -7      
Thanks for nothing..
Ответить
Восхитительный
Восхитительный 17 сентября, 19:29     +4      
Благодарить будешь, когда по амнистии с лысым шефом выйдешь.
Ответить
ehd3561
ehd3561 17 сентября, 20:49     +1      
а почему за последние 26?
шире надо смотреть на вещи.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 17 сентября, 21:29     -4      
Насколько я вижу из ответов на мой вопрос, в Одессе НЕ БЫЛО добропорядочного мэра за всю постсоветскую историю города.. Ни один не заслужил доброго слова от одесситов..
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 сентября, 09:46     +3      
Всегда есть часть жителей,  которая была довольна и которая была недовольна конкретными мэрами.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 20 сентября, 17:00     -1      
Ябеда и Тупица, почему ты меня одного считаешь довольным нашим мэром?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 21 сентября, 10:10     0      
Хам и лжец,  потому что вы на сайте его больше всех и постоянно защищаете.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 сентября, 10:19     -1      
Ябеда и Тупица, это клевета и наглая ложь не только с твоей стороны. Ещё в период предвыбороной кампании 2014г. по выборам мэра,  я его называл Вруханов за посаженые им 1500 деревьев, за строительство Набережной Лузановка-Трасса здоровья и т.п., которые упоминались  о  «делах» в буклете, которые выдавали в агит-палатках «Доверяй делам».
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 22 сентября, 09:01     0      
Хам и лжец,  если вы это и делали,  то для отвода подозрений от своей причастности к мэрии и мэру. Дайте ссылку на ту тему,  где вы его якобы критиковали.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 22 сентября, 13:12     -1      
Ябеда и Тупица, как я могу быть причастен к мэрии и к мэру, если Труханов тогда еще не был избран мэром?

Шок: Геннадий Труханов  - кандидат наук и специалист по жертвам преступлений: «Эта тема меня волнует»   | Новости Одессы
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 23 сентября, 06:53     0      
Хам и лжец,  значит он вас нанял,  когда уже стал мэром. Потому что ничем другим невозможно объяснить столь резкое изменение вашей риторики в его адрес.
Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 17 сентября, 19:37     +10      
Дети жаловались, что в душе бьет током. Хоть один родитель забрал своего ребенка после этого? Или они очень сильно доверяют делам? Нельзя доверять этим уродам из ворсовета! Родители ему доверились! Вот в чем проблема!
Сколько людей работают на пиар этого чудовища за деньги тех же родителей? По правилам никто здесь жить и работать не собирается, если можно заплатить за имидж!
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 17 сентября, 23:36     +5      
И это правда. Ведь дети наверняка жаловались. Не хотелось затрагивать эту тему, но я удивляюсь порой готовности родителей закрыть глаза на любые очевидные любому нарушения и недостатки, лишь-бы ребенок побыл в лагере, тем-более у моря.
Ответить
ehd3561
ehd3561 17 сентября, 20:56     +2      
из этических соображений не хотел про родителей.
но!
дети жаловались за душ, за розетки, рукоприкладство и вымогательство.
реакция — ноль.
результат на лицо.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 сентября, 21:19     +5      
Труханова немедленно в отставку! Если не хочет, то арест!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 17 сентября, 21:26     -7      
А поставить кого на его место кандидатуры есть?
Ответить
ehd3561
ehd3561 17 сентября, 21:36     +4      
что значит поставить?
выбрать.
а кандидатуры найдутся.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 сентября, 00:19     -8      
Если бы от выборов что то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.

                    Марк Твен.
Ответить
ehd3561
ehd3561 18 сентября, 00:41     +2      
ты чё, старик?Твен шутканул.
ты б ещё Петросяна процитировал!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 сентября, 01:37     -7      
В каждой шутке есть доля шутки..
Если мэр сидит в своём кресле то значит он кому то наверху нужен, и всё..
Если он играет по ихним правилам, то НИЧЕГО с ним никто не сделает..
И если будет необходимость, то протестантов ПОЛОМАЮТ СИЛОЙ.
А вы не можете это понять..
Жаль..
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 сентября, 01:41     -8      
У нас в Штатах был свой "Майдан", по всей стране..
Прислать видео, что с ними сделали?
Ответить
ehd3561
ehd3561 18 сентября, 01:54     +3      
ну видео у меня не идёт, так что лучше на словах.
чё там у вас в штатах?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 сентября, 08:24     +1      
… в Украине не чЁкают!
Ответить
ehd3561
ehd3561 18 сентября, 09:15     -2      
старики вы оба меня озлобляете.
чёкал, чёкаю и чёкать буду.
а также шокать и т.д поскольку неуч.
а теперь ты, который у моря, давай бухти мне про штатовский Майдан.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 сентября, 11:48     -2      
Бухтеть будет Сеть, если наберёшь Occupy Wall Street.
Ответить
ehd3561
ehd3561 18 сентября, 12:01     +1      
да что же вы троцкисты слова в простоте не скажете?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 сентября, 12:11     -3      
Нет времени, надо на работу
Ответить
ehd3561
ehd3561 18 сентября, 12:43     +1      
та ты чё?
старики на работы не ходят.
разляжутся себе у моря и давай!
Ответить