sov1



В Одесскую область прибыло судно с углем из США


Судно Ocean Ambitious с 62 тысячами тонн энергетического угля из США пришвартовалось сегодня ночью к причалу порта «Южный» в Одесской области.

Антрацит компании Xcoal Energy&Resources пойдет на теплоэлектростанции ПАО «Центрэнерго», рассказали в гавани.




В ближайшие семь дней порт примет еще четыре судна с американским углем — всего 295 тысяч тонн: одно судно для «Центрэнерго», два для ДТЭК и одно для ООО «Еврореконструкция».

С мая в порту «Южный» разгрузили свыше 220 тысяч тонн угля из ЮАР.

 













Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 сентября, 14:08     +5      
При Брежневе была плановая экономика, которая развивалась пятилетками.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - ru 13 сентября, 15:30     -6      
…развивалась на бумаге.
А в реале развивались только очереди за всем. Под закат застоя в магазинах без очереди лежал только лавровый лист, и непонятного происходения дрова под названием ^Чай грузинский 2го сорта^.
 А теперь, всем ватникам и совкодрочерам полагается скривить кислую физию, и затянуть сакральную арию Ах, какуюстранупросрале!
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 13 сентября, 15:49     +6      
ты при Союзе пил грузинский чай №36? не знал где можно было достать индийского или цейлонского? или не мог на эти чаи заработать? тогда понятна твоя ненависть к прошлому
Ответить
altfater
altfater   страна по ip - od 13 сентября, 16:09     0      
А нетрудовые доходы и спекуляция не были поводом для визита ОБХСС?
Ответить
Дезинфектор
Дезинфектор   страна по ip - od 13 сентября, 16:41     +1      
Друг человека, где ты даставал цейлонский чай, ты в испалкоме работал?
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - ru 13 сентября, 16:50     +3      
Ай-ай!
 ДА шо ви гаварите, так дефицит таки приходилось ДОСТАВАТЬ?
Постом выше, кое-кто славил чудеса плановой экономики, дарующие стабильность и изобилие.
Надо или трусы, или крестик…
 Хотя истово верить во взаимоисключающие параграфы — типично для совкодрочеров.
Православные коммунисты, с парсунами Николая, открывают памятники Ленину и Сталину, и т д. 
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 13 сентября, 17:05     -1      
кончай словоблудить.. у меня, к примеру, в 82-м на левой руке болтались Ориент Колледж, я пришел с армии и работал простым шоферюгой на заводе, потом правда пришлось завязать с баранкой. так я знал как заработать на эти часы, и у кого их купить. А ты получается даже на чай приличный не мог заработать. А сейчас ситуация даже не поменялась ничуть, как и тогда, 80% населения дорогие и приличные вещи недоступны по причине отсутствия хорошей работы и соот. денег
Ответить
Дезинфектор
Дезинфектор   страна по ip - od 13 сентября, 17:11     +5      
Друг человека, по чему ты в Одессе астался и ни уехал после армии в свой Зажопинск?
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 14 сентября, 04:42     +1      
Друг, какой Зажопинск после того как он часы купил? Теперь он городской парень с часами!
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 14 сентября, 05:40     0      
Вот так Вы и привыкли " работать" вот так и появились совецкие граждане работающие шоферами, вахтерами с айфонами и в золоте но вечно ноющие, что страна бедная и жить тяжко) так же и чиновники с нищенской зарплатой, но на руке как Вы выразились " болтаются" Rolex,  и другие котлы,  вот так и жил весь совок, нищий с дефицитом элементарного, но у особо " умелых" деляг все было хорошо, но речь то идет о всем народе, как было жить тем кто не мог воровать и " доставать" чай, часы, трусы и другие вещи?
Ответить
altfater
altfater   страна по ip - od 13 сентября, 17:06     +1      
Спекуляция (Статья 154 УК РСФСР)  приобретение товаров с целью последующей продажи по более высокой цене.
Валютные операции (Статья 88 УК РСФСР)
Частно-предпринимательская деятельность  оказание разных услуг  репетиторство, ремонт бытовой техники и т. п. (Статья 153 УК РСФСР, [Частнопредпринимательская деятельность и коммерческое посредничествоk  наказывалась [Частнопредпринимательская деятельность с использованием государственных, кооперативных или иных общественных формk)
Самогоноварение (Статья 158 УК РСФСР)
Частный извоз (в советских ПДД 1972 года было положение о том, что [запрещается использовать транспортное средство в целях наживыk.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 13:38     +3      
… сепаратизм надо было душить в колыбели, а не играться с сепаратистами.
Ответить
ddimitroff
ddimitroff   страна по ip - us 13 сентября, 13:42     -4      
кому надо было душить его? пока порох пинал стул у яника ему крым хапнули, если бы не трогал языковой вопрос и принял требования по децентрализацию, никто бы не сепарировался
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 13 сентября, 13:43     0      
Если бы, да кабы у тебя во рту выросли грибы.
Ответить
altfater
altfater   страна по ip - od 13 сентября, 15:32     -1      
Угу, за два дня собрались и хапнули Крым. Вообще не готовились.
И все от Пути денег набравшие, сразу бы ему их вернули, и из захваченных зданий разошлись бы по своим рабочим местам
Ответить
Пеця Вальцман
Пеця Вальцман   страна по ip - od 13 сентября, 15:29     -2      
100% надо было душить украинский сепаратизм в колыбели, а то доигрались до 1991 года. и косовский сепаратизм надо было давить. А еще надо каталонский сепаратизм душить, АТО объявлять, а то, боюсь, в Барселону с Испанской визой не вьедешь.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - ru 13 сентября, 15:34     +4      
А еще ранее надо было жестко душить мааацковскай сепаратизм. А то порезали по-живому великий улус Джучи, славную Золотую Орду.
 Хан Джанибек за плюшки вашингтонского обкома тааакую страну развалил!
 Монголия и Маацковия — онишебратья! Адинарот! Общия история и скрепы! Доколе?!
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 13 сентября, 13:38     +14      
Донбасс хотел федерализации в составе РФ, но этих лохов кинули.
Ответить
Строгий
Строгий   страна по ip - od 13 сентября, 14:21     +3      
А что это за мутное ООО?
И почему нигде не уточняют за какие деньги тонну брали?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 13 сентября, 15:01     +3      
Это еще Трамп гаранта нашего пожалел… Сказал бы, подписывай 300долл. за тонну, подписал бы Петя и глазом не моргнул. один хрен нам с вами платить…
Ответить
Дезинфектор
Дезинфектор   страна по ip - od 13 сентября, 16:42     +5      
Друг человека, ты рядом стаял с гарантом и Трампом?
Ответить
цвс
цвс   страна по ip - od 13 сентября, 20:51     0      
113$ за тонну, конечная цена со всеми делами около 140.Так что приготовьтесь помогать американским шахтёрам.Кстати у них средняя зарплата без н о 70000$ в год, плюс медицина и доплата к пенсиям.Как же так получается?А мне говорят на Донбассе шахты убыточные, а здесь вона как.
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 13 сентября, 21:03     0      
Теперь готовьтесь к повышению тарифов на тепло и снижению субсидий. Готовят проект налога на недвижимость, квартира от 30 кв.м, дома от 70 кв.м.
Ну а что? Денег в казне нет.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - ru 14 сентября, 00:02     0      
… и по вине киевскайхунты земля налетит на небесную ось, ага.
И зимой все замерзнем -(с).
Который год одну и ту же киселевщину несете. Самим не надоело?
  Активней надо работать. Требуйте новых методичек! Скоро ваши рыжие кудри и кудрявые ники примелькаются, и вас начнут просто бить.
Ответить
m_a17
m_a17   страна по ip - od 14 сентября, 05:22     +2      
Цена для простых смертных сейчас от 6к за тонну…о чем блуд ценной? Скоро воду с Днестра будут у молдован  покупать по цене Перье
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - ru 14 сентября, 19:47     -3      
Не путайте высококалорийные энергетические угли с дешевыми отсевами или семечкой.
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 13 сентября, 14:33     +13      
Спасибо шахтёрам Пенсильвании:))
Ответить
Тильви
Тильви   страна по ip - od 13 сентября, 15:23     +4      
Пенсильвания порожняк не гонит! :)
Ответить
цвс
цвс   страна по ip - od 13 сентября, 21:17     +2      
Не стал смотреть ролик, обьясните, это Труханов привез уголь из Пенсильвании?
Ответить
uazzz
uazzz   страна по ip - ru 13 сентября, 15:21     +4      
сразу вспоминается российский бывший министр Полторанин :– Золото текло за рубеж, а под видом „забугорного“ нередко оформлялось „родное“. К примеру, в портах Ленинграда, Риги или Таллина суда загружались дешёвым фуражным зерном, огибали по морю Испанию с Грецией и приходили в Одессу с „импортной“ продовольственной пшеницей по $120 за тонну

ничего нового придумать не могут…
Ответить
Пеця Вальцман
Пеця Вальцман   страна по ip - od 13 сентября, 15:31     +5      
покупка улля украиной это такой же оксюморон как покупка америкой украинских айфонов
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - ru 13 сентября, 15:36     -1      
Взрывом ватного пердака удовлетворен.
ЗНачит, все правильно делаем.
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 13 сентября, 22:08     +2      
Если вы ставите себе ТАКИЕ цели, то попробуйте отрежьте себе "достоинство" — гарантирую  резонанс зашкалит!

Ответить
Valter
Valter   страна по ip - ru 14 сентября, 19:48     -3      
Тужьтесь сильнее!
Дальше оно золотое!
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 13 сентября, 15:42     -1      
Ахметов давно этот уголь покупает, не первый год в Южный заходит американский уголек.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 сентября, 15:48     -4      
Из-за подлого путина приходится покупать уголь за Бугром, который дороже нашего украинского из Донецкой и Луганской  областей.
Но нас не возьмёшь! Украинский спортсмен Виктор Степаненко развернул государственный флаг Украины во время вручения ему награды по полиатлону.

http://news.liga.net/news/incident/14819459-v_okkupirovannoy_kadievke_sportsmen_razvernul_flag_ukrainy_foto.htm
Ответить
uazzz
uazzz   страна по ip - ru 13 сентября, 16:32     -7      
интересно уже расстреляли? и родню? и собачку за пытали?
Ответить
Дезинфектор
Дезинфектор   страна по ip - od 13 сентября, 16:43     +4      
Друг человека, каким боком эта новость к углю?
Ответить
Леша-коммерсант
Леша-коммерсант   страна по ip - od 13 сентября, 19:22     -1      
«В Украину прибыл украинский уголь из США»)) )
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 20:22     -2      
… можете доказать?
Ответить
Леша-коммерсант
Леша-коммерсант   страна по ip - od 13 сентября, 20:31     0      
Видел на одном из ТВ-каналов  журналистское расследование, много чего сходится и ведет к Ахметову. Доказывать будут следующие легитимные уже)
Ответить