sov2



В Одессу из зоны АТО прибыл борт с ранеными


Сегодня утром в Одессе приземлился очередной борт с ранеными военнослужащими ВСУ, защищающими целостность нашей страны на востоке Украины.

Об этом сообщил волонтер Андрей Танцюра на своей странице в Фейсбуке.




По его словам четверо ребят находятся в тяжелом состоянии.

«Я не знаю, какое там перемирие, но у нас опять тяжелый борт! 14 ребят… 4 тяжелые»,- отметил Танцюра.

 









Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 14:42     +1      
Дорогие ребята, выздоравливайте!

Надо чтобы встречали раненых сторонники пресловутого  «русского мира»,  чтобы видели к чему приводит тупая поддержка российского оккупанта. Пора эту безумную братоубийственную  бойню останавливать, а российским   оккупантам убираться домой на Россию.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 10 августа, 14:45     +9      
Как ты планируешь её остановить, там два пути, либо отдать всё кацапурам, либо война до победного, смешные договорённости там не проканывают
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 10 августа, 15:08     -4      
Хам, а где такие войны заканчивались победой и кто кого победил?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 10 августа, 15:14     +9      
Примеров достаточно, только вот войн такого типа ещё не было, были подобные, но не совсем то) 
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 августа, 16:27     +12      
ніякої "братоубийственной" немає війни. Є війна між росією і Україною.І не пишіть більше, будьте так ласкаві, про братів сусідів. Якби вони хотіли зупинити, я б спостерігала їхні дії. Їх немає.
Вони хворі, а лікуються за наш рахунок.
Читайте Забужко. З останнього хочу Вам запропонувати Оксана Забужко: «Українське суспільство сьогодні позбавлене орієнтирів»
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 августа, 16:38     +7      
Какая нах… " братоубийственная" война? Есть российская агрессия! Вас не поймешь, то ролики сутками крутите, а тут такое заявляете, может еще скажете, что гражданская? А? 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 10 августа, 17:05     +4      
"не брат ты мне, гни*да чернож*опая! " @
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 10 августа, 17:10     +3      
а если я потреблю слово "швайне" — я уже немец?
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 10 августа, 17:15     -4      
Нет, но в данном случае вы публично употребили конкретную ксенофобскую цитату с конкретного фильма.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 10 августа, 19:35     +7      
употребил я ее — чтобы выразить свою мысль о том, что если твой брат воюет за сепаров, то отношение к нему такое как в цитате, и он становится не братом, и соответственно никакой братоубийственной войны нет…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 19:37     -7      
… имелось в виду то, что  когда-то всё-таки россияне считали украинцев братьями и сёстрами, а сейчас цинично убивают нас всех.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 августа, 20:52     +7      
Всегда, при всех режимах, царях, вождях и императоров, расея считала всех " меньшими" братьями, возвеличивая себя при этом, меня лично, такая риторика никогда не устраивала, как и моих потомков впрочем, не нужны мне " большие" братья, которые тебя считают неполноценным!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 21:20     -3      
… всё верно, но ведь так было!
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 10 августа, 17:07     +5      
да уж — ну и неравнодушный… совок  оставляет в мозгу неисправимые увечья…как может в одной голове сочетаться "росийские окупанты" и "братоубийстветнная война"…оксюморон епта…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 18:07     -9      
… братоубийственная российско-украинская война  — так правильно будет?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 19:12     -6      
… и так неправильно? А как правильно будет называть российское вторжение в Украину? Это точно не гражданская война. Это военная, материальная, информационная  поддержка извне Россией  сепаратистов в Украине. И не просто поддержка, а убийства, уничтожение инфраструктуры и другая российская бесовщина.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 10 августа, 19:37     +5      
незря говорят : что стар что млад…ну и де из вашего опуса можно всунуть мысль о братьях?москаль никогда братом Украинцу не был…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 20:09     -3      
… по сути никогда не был, но всё-таки считал братом  для красного словца.
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 10 августа, 21:44     -5      
Не обобщайте, Россия состоит не из одних москалей. К примеру там проживает почти три млн. украинцев.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 21:46     -2      
…но что-то не слышно голосов  тех украинцев в поддержку своей великой Родины — Украины.
Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 10 августа, 21:51     -5      
Не надоело еще лозунгами писать? Или иному не обучены :).
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 11 августа, 08:32     -1      
Глупо ждать от пустой куклы, умеющей говорить два слова « Мама», « Папа» чего то другого, как ее не крути, а она свое, « Мама» « Папа»
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 10 августа, 21:55     -6      
Слышны, и не только украинцев.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 23:08     +3      
… что-то очень слабенько!
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 10 августа, 23:43     +6      
хорошие росияне в хороших гробах, плохие в плохих…
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 10 августа, 23:57     -5      
Для Ахеджаковой вы мабуть хороший приготовили?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 11 августа, 09:21     +6      
Друг человека, это для Жирика.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 11 августа, 12:12     +4      
ага, двух-ярусный, напополам с Макаревичем!
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 11 августа, 12:22     -6      
Гиркин тоже так считает. Ты не из его банды?
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 11 августа, 13:38     +4      
а гиркина под гроб для удобрения…
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 11 августа, 19:59     -5      
Почему вы уравниваете его и двух вышеуказанных?
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 11 августа, 20:30     +3      
а не точно! тех двух вынуть, а тебя к собрату добавить!
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 11 августа, 20:35     -5      
Вчера Неравнодушный спрашивал, почему так мало россиян поддерживает Украину. Чем больше у нас такого нацистского говна как ты, тем меньше Украину будут поддерживать. Да и здесь тоже.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 12 августа, 01:41     +3      
да и тем лучче — такое мокшанско-скрепное гавно как ты и твоё племя(роися)- нахрен не всралась Украине! От*ябитесь уже от нас! уже скока столетий просим! нет же — "иван" всегда всё всех лучче знает.

а ты, дружок, почитай хоть в инете — различие между нацистом и националистом…
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 12 августа, 01:53     -5      
Все это игры слов, разницы в действиях нет.
И не думай, что подобный тебе нацистский мусор приватизировал понятие Украина. Украина его гражданам нужна как многонациональное демократическое государство, где уважаются права человека, а не бледная копия третьего рейха, как хочется ушлепкам типа тебя.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 12 августа, 02:31     +3      
ну ну "парадокс"…ну ну…если ты считаешь что со страной, с которой воюют, надо по деснам елозить — то ты либо идиот, либо враг страны на которую напали. А ваще может и два в одном!

п.с. лет 20 назад на первое апреля, да на день города — ходил дурачок блаженный по центру, погоняло имел "парадокс", такое чудил шо капец — не ты случайно?!
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 13 августа, 01:58     -2      
Надо соблюдать Конституцию. Твое «понад усе» ей не соответствует.
И запомни: мы с русскими не воюем, Украина воюет с имперскими амбициями кремлевского руководства. Только слабоумный идиот переводит геополитический конфликт в этнический. И вдвойне идиот, если пишет об этом на родном русском языке.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 13 августа, 21:21     0      
ты дибил? 50-60 тыс биомусора рюзке, как штатного так и местных отбросов роиси — это амбиции кремля?ты контра ересь не неси, с ног на голу не переворачивай…родной рузкий язык мля…
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 14 августа, 09:44     -1      
Ты какой то совсем туповатый, 60 тысяч человек это 0, 4 процента населения России, меньше статистической погрешности.
 
И родной у тебя русский, как бы тебе этого не хотелось.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 14 августа, 11:25     -1      
а родной рузьке у меня, на жаль, тому що ванючий совок нигилировал все Украинское тогда когда я рос и впитывал язык…но ниче — щас наши дети уже подрастают обизнанными…так что ваш век отходит "руские" Украинцы…
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 14 августа, 14:10     -1      
Уже 26 лет нет совка, но ты своё нежелание переходить на украинский совком оправдываешь. Это лицемерие, ведь сам прекрасно понимаешь, что русский язык прекрасно покрывает все потребности, переходить на другой нет необходимости.

Расстрою тебя немного — по оценкам социологов уровень использования русского языка в молодежной среде растет, как это не странно.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 12 августа, 02:34     +3      
ааййй — не успел в прошлой саге дописать : 
скажи мне о чеснейший и мудрейший из ватных гамадрилов — а жизненку то свою ты начал не в Одессе/Украине?! наверняка так! бо приблудой несет шо жах…
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 13 августа, 02:02     -2      
Я в отличие от тебя чистокровный украинец родившийся в Одессе. И хорошо помню, что людей с твоими взглядами в нашем городе практически не существовало. Так что приблуда точно ты. Инородное тело для Одессы.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 13 августа, 21:19     0      
пережиток совка — все что ты помнишь это кацапские отставники с рязани — которые вдруг становились одесситами…
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 14 августа, 09:26     -1      
Одесситами становились все, как и мои предки с севера Одесской области. И у выходцев с Рязани не меньше прав считаться одесситами, чем у других ее обитателей. Здесь никто никогда не делил одесситов за происхождением.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 14 августа, 11:27     -1      
может никто и не делил, но бывший "рязанец" никогда за Украину ничего не скажет! она ему чужда — отсюда и "добровольцы" во всяких дружинах, антимайданах и прочих смитниках…
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 14 августа, 13:57     -1      
Не правда, в рядах ВСУ достаточно русских.
Чужда не Украина, а власть в ней, доведшая страну до ручки.
Ответить
EVA78
EVA78 10 августа, 17:50     0      
Сторонникам "русского мира" будет только повод позлорадствовать.
Не могу понять, почему раненый в ногу парень не на каталке, а скачет на одной ножке. Это нормально? Хоть бойцам можно предоставить нормальную, а не совковую медицину, когда больные сами по этажам ползают и в туалет по стеночке добираются.
Ответить
za va
za va   страна по ip - od 10 августа, 14:52     +7      
война выгодна всем.можно списать на плохое состояние экономики и если что вести военное положение и править годами без выборов.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 10 августа, 14:59     +10      
Война всегда выгодна определённой группе людей, но это не самый основополагающий фактор, не мы её начинали
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 15:10     +6      
Абсолютному большинству украинцев и россиян эта война не нужна. Россия должна уйти добровольно из нашей земли.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 10 августа, 15:16     +10      
Не смешите, Россия добровольно ниоткуда ещё не уходила, пока мордой в какашки не воткнут, не успокоятся, очень много там проживает низших форм жизни, они не способны критически мыслить
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 15:17     +1      
… когда-то же надо становиться цивилизованной страной! Или всю жизнь в изгоях?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 10 августа, 15:20     +9      
Россия и цивилизация--это два разных понятия, те кто стремится к цивилизации, покидают проклятую землю и бежит куда глаза глядят, остаются либо очень сильные патриоты, которых гоняют до конца светлых дней, негодяи которые наживаются на населении и формы жизни для которых цивилизация чужда
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 августа, 16:43     0      
Что и требовалось доказать, Вы таки больше за агрессора переживайте, война сама добровольно никуда не уйдет, как собственно и не приходила, к нам вторглись рускофашисткие войска, особо не прячась, и есть один путь, что бы они так как вошли, так же и вышли назад, вместе со своим военторгом, и война закончится за пару дней!
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 августа, 17:04     +7      
поки що в них нічого не виходить.
Виталий Портников: Империя Этнических Чисток
Виталий Портников: Империя Этнических Чисток
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 августа, 16:09     +5      
Коли це рашка звідкись виходила самостійно? Тільки примусом. Примусом і так буде. Піде з Грузії, з Придністров'я, з України, з Криму.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 августа, 16:44     +8      
Не выйдет сама, уедет частями грузом 200!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 августа, 18:12     +5      
Тому Україна і не йде в наступ, а виконує  мінські домовленості, на відміну від рф.
А по друге мадам, якби рашка не постачала через відкритий кордон зброю і таке інше, вона б давно вже закінчилась. Логіка вам не чужа?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 10 августа, 18:27     -9      
Если бы да кабы на луне выросли грибы. Я вас услышала, мадам.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 августа, 18:46     +4      
я ж не завжди відповідаю, щоб стрічку не засмічувати. Та читаю ваші, пані)) відгуки. Склалось саме таке враження про вашу так би мовити особистість.
І вам нє хворать.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 11 августа, 07:21     +8      
Ватница она. Любительница Ху@ла и скреп. Там хоть кол на голове теши, все равно будет говорить, что Украина напала на Дамбас. А все потому, что переехать в Украину она переехала, а полюбить, не полюбила. Печалька. Гложет тоска по березкам.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 11 августа, 09:23     +4      
Надя однояйцевая сестра Великалепного.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 августа, 09:30     -7      
Ты, прахфессор, глупое создание. Приведи хоть один пример, где я написала, что Украина напала на Донбасс. Я в Одессу не переезжала, я здесь всегда жила, но была заробитчанкой, как многие сейчас, только не в Европе, увы, тогда на заработки в Европу ездили единицы, а в Сибири, что, собственно сделали и твои родители, заработав тебе на хатынку. А что касается этой войны, то Путину то все-равно, что гибнут украинцы, которые живут на Донбассе. Так что если ждать, когда Россия перестанет помогать Донбассу, то война эта не закончится никогда. Но если ты готов отправить на эту войну своего старшего сына, который живет этажом ниже или выше, уже не помню, то, да, нам эту войну не стоит прекращать.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 11 августа, 09:40     +3      
Подруга человека, ты писала что с Кубани в Одессу переехала.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 августа, 09:43     -5      
Покажи, где я это писала. Это единственный мой пост тебе. Больше отвечать тебе  не буду.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 11 августа, 09:52     +2      
Великалепный, видишь как ты ни держишь слово, ты клялся что мне ни будишь отвечать. Ты писал что на Кубани в кадрах работал.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 11 августа, 12:43     +2      
Было дело было, подтверждаю. Вроде писала, что в Красноярске. Приехала из этой мухосрани в Украину, и начинает здесь кацапские порядки устанавливать! Не нравится жить в Украине мирно? Поезд до Снежной Нигерии все еще ходит. Давай, до свиданья!
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 августа, 12:47     -3      
О, прахфессор, так ты еще память не пропил? Ну спасибо. А ты шо, кроме риднойи Украины ни дэ и нэ був?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 августа, 14:38     +4      
Насколько я помню,  вы там не просто были,  вы там работали.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 августа, 15:50     -5      
Да, кстати, когда я уезжала из Красноярского края, туда массово приезжали с Западной Украины, в частности из Львовской области, один у меня даже квартиру купил. Надо бы у него узнать, как к нему там относятся, не говорят Чемодан-Вокзал-Украина-Львов? Адрес знаю. Написать, что ли? Звонить не буду, дорого.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 11 августа, 21:07     +3      
Великолепная,  то есть ты признаешься,  что ты приблуда мухосранская)
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 10 августа, 15:01     +10      
Одужуйте, хлопці.
Ответить
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 10 августа, 17:01     +7      
Петрович, какая страна-такая и оппозиция.
Это к тому, что не Путин все это придумал.Большинство россиян так думает.В этом вся Россия.У власти скоты, но и те кто хочет их подвинуть на троне, не меньшие твари.
Ответить
za va
za va   страна по ip - od 10 августа, 15:23     0      
каждый день убивают и большое количество раненых! что там вообще происходит?мы Донецк не освобождаем.если они наступают то может как то серьезней отвечать.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 15:28     +1      
… никто не наступает. Кацапские оккупанты обстреливают наших воинов.
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 10 августа, 16:01     +2      
Что не понятно? Продолжается рутинное бодание на линии соприкосновения. Эта музыка будет вечной.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 августа, 16:32     +3      
Буду пізніше, коли хвиля мінусовальщиків заспокоїться.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 августа, 16:51     +1      
Не обращайте внимания, нормальный, трезвые люди смотрят на содержание коммента, а не на плюс или минус, а остальная биомасса которая здесь отсвечивает с утра до утра в целях заработать балов не в счет, они играют в свои игры, так что пишите и будете услышаны!
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 10 августа, 17:02     +7      
Руssких треба гнати з нашої землі. А в Україні на жаль давня проблема — немає єдності. На кожного українця по три гетьмана і кожен тягне ковдру на себе, тому маємо те, що маємо. Шкода.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 августа, 17:12     +6      
не погоджуюсь.
Зараз в нас йде справжнє розуміння і себе і минулих помилок.Тому їх не можна повторювати, бо треба їх знати. Тобто без знань і висновків, ми не подолаємо проблеми, не вирішимо їх. Україна сильна саме зараз, як ніколи не була раніше. А її й досі намагаються роздерти.Такий солодкий шматочок, чому б ні? А замовчувати проблеми не можна, як і говорити штампами. Єдність є. 
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 10 августа, 17:42     +7      
Нажаль в ВР немає. Кожен політик дбає про свої власні інтереси, а інтереси України їх не цікавлять. І на жаль інших політиків у нас поки немає. Це саме жахливе.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 августа, 18:06     +6      
так ви так і пишіть, що про ВРУ мова. Все одно вона краща, ніж та, що була. Повільно змінюється. Там є багато і дуже достойних людей.
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 10 августа, 18:09     +5      
Я так і писала, тільки назвала політиків гетьманами.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 18:12     +5      
Якби Росія не була ядерним монстром, то окупанта давно прогнали б з України. Але ж ми не хочемо залишитися на ядерному  згарищі. Путін непередбачуваний монстр.
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 10 августа, 18:14     +1      
Нам треба відновлювати нашу ядерну зброю.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 18:19     +3      
…  дуже нелегка проблема! Жаль, що під тиском відмовилися, а Росія своїх зобов'язань ніколи не виконує. Треба залучати всіх країн-гарантів до відновлення територіальної цілісності України в межах 1991 року.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 18:28     +1      
Тем временем,


Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 23:09     +5      
Вау, столько любителей Путина на сайте! Откуда и за что?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 августа, 14:37     +4      
С патриотами понятно, а вы за что плохо к нему относитесь?
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 11 августа, 19:58     -4      
Он лишил меня возможности отдыхать в Крыму.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 августа, 07:13     +1      
Каким образом?  Вы можете спокойно туда заехать через Херсонскую область.
Ответить