новый год совиньен



В Одессу приедет экс-патриарх греко-католиков


 Бывший главный греко-католик Украины прочитает лекцию в Украинском театре. Как сообщает пресс-служба УГКЦ, экс-предстоятель Греко-католической церкви Любомир Гузар встретится с одесситами в субботу 5 ноября.

 Билеты на встречу с патриархом будут раздаваться бесплатно в греко-католическом храме на Гимназической, 22/24 после утренних или вечерних Литургий.

 «Патриарха Любомира знают и ценят не только греко-католики, но и представители других церквей, религий, и даже вовсе нерелигиозные люди, — говорит о. Руслан Остафий. — В данном случае инициаторами приезда блаженнейшего Любомира выступили представители одесской интеллигенции, и это придает визиту патриарха особенного неформального оттенка».

 Это будет уже третий визит греко-католического патриарха в Одессу. Ранее Любомир Гузар приезжал в Южную Пальмиру в 2005 и в 2010 годах.

Напомним, что 10 февраля 2011 года папа Бенедикт XVI принял отставку Любомира Гузара с поста верховного архиепископа Украинской грекокатолической церкви. Соответствующее прошение глава УГКЦ подал, когда ему исполнилось 75 лет.







T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 09:49     -9      
Вот и будет призывать молиться новой иконе, клоунада продолжается
http://sug.kiev.ua/news.php?id_news=17194

А так же,
http://sug.kiev.ua/news.php?id_news=3161
   Ответить    
Дормидонт
Ну и пусть призывает. Не в карман же залезть предлагает. При чем тут клоунада?
   Ответить    
Нитман
Пришли ксендзы, та запалылы наш тыхый рай!!!
Вы что забыли православные! опять эта нечисть и христопродавец  к нам лезет со своим уставом.
   Ответить    
Дормидонт
…«запалылы наш тыхый рай» — не учень ли нашего губернатора, часом?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дормидонт
Ты смотри! Не оскуднела еще Земля Русская! От Бетманов, пардон, Богатырей, все больше православных!
   Ответить    
Нитман
И богатыри есть православные и гнид тоже хватает!!!
   Ответить    
Дормидонт
По телику видел — от гнид дихлофос помогает.Дерзайте.
   Ответить    
Нитман
Спасибо, вот Гузара и встретим дихлофосом.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Однажды здесь восстал народ,
И, став творцом своей судьбы,
Извел под корень всех господ;
Теперь вокруг одни рабы.
   Ответить    
Дормидонт
«Рабы -не мы! "
«Мы -не рабы! "
(навеяло)
   Ответить    
Атлантик
Не обращал внимание  где православие там и нищета. ничего личного, просто «життя, як воно є« 
   Ответить    
Khmer
Раньше в Греции было ВСЁ!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
А еще когда все ругали Рейгана — он не ругал!
   Ответить    
стелс
это очень сильный рычаг давление на слабые умы!
   Ответить    
Дормидонт
если ум слаб — то он не ум, а его подобие
   Ответить    
Атлантик
любая религия -это рычаг. Мозги должны быть на месте.
   Ответить    
Sergua
«В данном случае инициаторами приезда блаженнейшего Любомира выступили представители одесской интеллигенции».

Что это за интеллигенция, что это за письма народа?
Не забыто, что во время поддержанной УГКЦ оранжоидного переворота, несмотря на протест других церквей, перевел свой  престол из Лэмберга в Киев. Многие его деяния подпадают под определение  «прозелитизм». Экспансия Ватикана продолжается.
А что думают назначенные патриоты из «Свободы» и «Просвиты»?
   Ответить    
Дормидонт
Но имея столь «мощные» церковнославянские силы, открыто поддерживаемые местной властью (от церкви де-юре отделенной)стоит ли панически опасаться «экспансии Ватикана»? Лично мне интересно — кто в борьбе за приход опустится ниже.
   Ответить    
Дормидонт
«У Гундяева» прекрасно знают, что количество приходов РПЦ МП на территории Украины больше чем в России. И этих знаний им достаточно.
   Ответить    
Дормидонт
Обратное перенесение резиденции РПЦ МП из Подмосковья в Киев считаете результатом прекращения этого нашествия? Или все таки количество приходов тут виной?
   Ответить    
Дормидонт
Хорошо, попробуем так: Позор монголам и татарам!
Но возвращаются (РПЦ МП) то чего? И почему именно сейчас?
   Ответить    
Старая моль
Село там ------->
   Ответить    
Дормидонт
…а Вы тогда почему здесь?
   Ответить    
Sergua
Блин, отдохнул на выходных провокатор!
Теперь клаву почем зря мять будет!
   Ответить    
Дормидонт
а, что мешает адептам православия провести тотальную «разминусовку»?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 21:34     -1      
Минусуют агенты Шептицкого, не всех под корень вывели…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Хороший мужик. Служил достойно и ушел вовремя, чтобы дать дорогу следующему.

При все своем атеизме просто по-человечески уважаю
   Ответить    
Нитман
Как такого шакала можно уважать!!!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
он у вас таки взял рубыль и не вернул? :)
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 31 октября 2011, 10:28     +5      
Т-34 твой первый пост в очередной раз подтверждает, что зомбированная, отвратительная, и мерзкая личность.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 10:39     -9      
Ну да, кому же нравятся факты
Мне как-то паралельны выводы тех кто по нику имеет голову шакала, найди себе аву которая соответствует твоему типажу, к примеру такую:
http://im3-tub-ua.yandex.net/i?id=506879650-01-72&n=16
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 10:42     -9      

   Ответить    
Дормидонт
…и по общей зоологии (если знаешь, что это такое)у тебя была явно не пятерка, не говоря уже про этику. Но не отчаивайся! Жизнь — не только то, что видишь из амбразуры.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 11:00     -2      
За этику говорите тому-же ану(с)бису и ему подобным, «С волками жить, по волчьи выть», получил ответ на который сам спровоцировал.
   Ответить    
Дормидонт
Вот и чудненько! Вы на пути к исправлению и это радует.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 11:31     0      
Я остаюсь таким каким был, и если опять спровоцируют то дам соответствующий ответ, за что и банят иногда…
Лучше порадуйтесь за свою собачку, что она веселенькая у Вас такая.
   Ответить    
Дормидонт
Вот, вот! Еще немного, еще чуть-чуть! Раз собачку от шакала уже отличаете — респект и + 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 12:04     0      
Юродствуете? Ну Бог в помощь, предназначение данное Вам Создателем нужно исполнять, удачи на этом поприще.
   Ответить    
Дормидонт
Ну вот, обиделся. Уже и пошутить с Вами нельзя. Экий Вы, право слово, танкист.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 12:37     +1      
Шутки бывают разные, жидкие и газообразные, не нужно шутить одной из выше перечисленных, я надеюсь в Вашем арсенале есть более достойные.
   Ответить    
Дормидонт
Анекдот подойдет?
Едет, значит, по лесу танк, (может и Т-34)а на встречу ему ежик. Танк: «Ежик, а ежик, а ты почему такой колючий?»
Ежик:«Слыш, ты, я же не спрашиваю — почему у тебя х.. во лбу! « 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 13:23     0      
Значит нет достойных шуток, тогда Вам одна дорога с такими шутками и анекдотами, М/Ж. Подобное к подобному.
Ум, честь и совесть редко пребывают в одном человеке — катастрофически не хватает места! Поищите в себе свободное место хоть для одного полезного качества, хотя это маловероятно.
   Ответить    
Дормидонт
Анекдот, значится, не подошел. А за совет — мерси.Хотел как лучше…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 14:16     0      
Могу подкинуть тему для размышлений:
«В жизни нет вечных двигателей. Зато есть вечные тоpмоза».
   Ответить    
Дормидонт
Эта тема избита, как башня у Т-34. Скучновато мыслите.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 15:35     0      
Судя по Вашим анекдотам для некоторых как я вижу она так и осталась недоступной. «Повторение мать учения», для тех у кого «позднее зажигание». Может новая попытка принесет озарение? Попытайтесь еще раз.
   Ответить    
Дормидонт
Все едино — не тяните Вы даже на Т-72, не говоря уже про Т-80 и не смотря на «учения» и «зажигания».
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 16:08     -3      
На это могу ответить только так:- Извините, а можно от вас позвонить?
- Звони сын мой, только колокол не сломай…
Так что поосторожней с колоколом. И еще, найдите себе другие «свободные уши» и дуйте в них сколько хотите, Вы скучны не смотря на все свои старания. Удачи.
   Ответить    
Дормидонт
Вот поди, теперь, и узнай — это «танки наши быстры»? или у них «броня крепка». Не прошибает.
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - ru 31 октября 2011, 18:51     +2      
Митрополит УГКЦ А.Шептицкий утверждал, что не имел отношения к созданию дивизии СС «Галиция», а «делегировал туда лишь капелланов для ведения душеспасительной работы». Одним из таких «капелланов» был целый епископ Перемышльский Й.Коциловский.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 10:40     -6      
   Ответить    
Дормидонт
Оплатите по цене рекламы памперсов — и на здоровье! Слухайте.
   Ответить    
Дормидонт
Названых Вами особей народ сам выбрал себе в вожди и теперь сам вынужден прослушивать их за свои деньги. Налоги называются. Не в курсе?
   Ответить    
Анархист
Гундяев каждую субботу, на первом московском ведёт передачу «Слово пастыря».
   Ответить    
Дормидонт
а Вы наверное хотите, чтобы он «Спокойной ночи, малыши» вел?
   Ответить    
Sergua
Надо, чтобы на 1 украинском: он ведь Патриарх наш!

Украина-это каноническое православие в основном.
   Ответить    
Дормидонт
Так это уже вопрос не ко мне, а к тем же «Зэчаре, Пахло или Петрушке». Хотя судя по их церковным орденам ответ понятен.
   Ответить    
Sergua
Так кто пригласил? Шо за интеллыгенция?
   Ответить    
rabinovich
Виртуальный священник. Католическая церковь благословила приложение для мобильных телефонов, которое помогает исповедоваться.

Программа подскажет, как правильно нужно каяться. К тому же с ее помощью можно вести отчетность своих грехов. Но до полной автоматизации духовного процесса пока далеко. Загрузить же «божественную услугу» на телефон можно за 1 доллар и 99 центов. Вот такая «небесная бухгалтерия».
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 11:42     +4      
Католики всегда грешили отпущением грехов за деньги, вероятно скоро будут опять продавать индульгенции…
   Ответить    
rabinovich
БОНН. В Конференцию католических  епископов Германии обратились 579 человек, которые считают себя жертвами сексуального насилия и требуют финансовых компенсаций, сообщило агентство KNA.

В 560 случаях специальная комиссия, в состав которой входят психологи, юристы и богословы, уже одобрила выдачу компенсационных денег в пределах 5000 евро. В некоторых случаях на основании особых заключений комиссией рекомендуются несколько большие выплаты.

Однако окончательное решение  примут католические епархии, где произошли печальные случаи с жертвами насилия.
По данным баварского издания «Зюддойче цайтунг», общее число жертв насилия в Католической Церкви страны является «значительно большим, чем 2000 человек». Это означает, что только треть претендентов написали заявления о компенсации, пишет издание.
   Ответить    
Дормидонт
на обет безбрачия намекаете?
   Ответить    
rabinovich
Что, факты не нравятся, правда глаза колит?!
   Ответить    
Анархист
Мосье Рабинович, Вы начинаете уподобляться Джеку До- везде суёте одну и ту же информацию о жертвах насилия, наройте что-нибудь посвежее, а по поводу «исповеди по телефону«-пресс-секретарь Агафангела одобрил это начинание, и заявил, что подобное нужно культивировать и у них.(Информация об этом была здесь пару недель назад.)
   Ответить    
rabinovich
После Львовского собора 1946 года УГКЦ была ликвидирована, хотя продолжала действовать нелегально в западных областях УССР и за границей. В 1989 году УГКЦ была фактически заново легализована вследствие дипломатических договоренностей между Михаилом Горбачевым и Папой Иоанном Павлом II. 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 11:45     +1      
Так было за что ее ликвидировать, в пособничестве фашистам не покаялись.
http://forum.canada.ru/index.php?topic=10298.0
   Ответить    
rabinovich
Польский монах из Ордена капуцинов, несмотря на обет безбрачия, выпустил книги «Теология оргазма» и «Супружеский акт», а его страничку в интернете «Счастье соединения» уже окрестили «католической Камасутрой». Главным советом религиозного эксперта семейной жизни стала лаконичная формулировка: «Хотите хорошего секса? Молитесь! « 
   Ответить    
Sergua
«Хотите хорошего секса? Молитесь! "
молитесь на член?
   Ответить    
Дормидонт
…это в зависимости «у кого что болит..»
   Ответить    
rabinovich
Согласно новым правилам Ватикана, некоторые желающие стать католическими священниками должны будут пройти тест, который выявит их гомосексуальные наклонности
   Ответить    
Дормидонт
Другими словами:«Хотите быть истинным католическим священником — дроч…, пардон, мастурбируйте!
   Ответить    
adamesku
кастрация уберёт все проблемы.
   Ответить    
rabinovich
Общее количество католиков (всех обрядов) в Украине по данным «Annuario Pontificio» составляет сегодня 4 801 879 человек. Из них 3 982 589 принадлежат к восточному обряду и 819 290 к западному. Таким образом, по данным «Annuario Pontificio» католики составляют около 10 % населения Украины
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса