sov4



16 июля, 23:53

В Одессу приехали ретро-автомобили со всей Украины


Сегодня в Одессе состоялся финиш всеукраинского ралли классических автомобилей, возраст которых превышает 30 лет.

«Звездное ралли» проводилось в честь 105-й годовщины Одесского и Варшавского международных автопробегов 1912 года. Десятки ретро-машин со всех уголков страны съехались в одесский парк Шевченко, где организаторы наградили победителей в разных категориях, так или иначе были отмечены почти все участники.




По словам руководителя клуба «ОКАР» Николая Мещерякова, автомобили стартовали из своих городов в определенное время и по заранее оговоренному маршруту.

«Есть машины, которым и по 70 лет. Все они прошли 400-600 километров по дорогам Украины и финишировали в Одессе. Известно, что наш город стал знаковым для технических видов спорта. Участники демонстрировали точность и надежность. Среди правил ралли – соблюдение дорожной карты, скорости, капоты машин были опечатаны (в случае поломки с владельца снимались баллы) и так далее. Все это является продолжением традиций времен начала автомобилизации в мире и в Одессе», — сказал он.  

 











Зелёная соба
Зелёная соба   страна по ip - ro 17 июля, 00:01     -7      
Даже трофейные мотоциклы прикатили! Странно что нет полуторок на ходу.
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 17 июля, 00:01     -6      
Снова рекорд? ))
Ответить
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 17 июля, 00:16     +19      
А где анонс мероприятия?
почем опять все узнаем пост фактом.
Ответить
aijdar
aijdar 17 июля, 00:22     +10      
и в 23.53
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 17 июля, 00:48     -2      
Да пока пленку проявили, пока фотки высохли ))
Ответить
 Facebook
Facebook   страна по ip - eu 17 июля, 01:35     +2      
На тяжелом отцепить коляску и можно в продолжении Mad Max снимать.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 17 июля, 04:27     +2      
Мосвичи декомунизировали?
Ответить
catarsis
catarsis   страна по ip - od 17 июля, 06:44     0      
Мда)хоть бы сказали где проходило)тупо нпм сплетни пересказали))
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 17 июля, 07:11     +4      
Где вы видите трофейный мотоцикл?
Ответить
Vyacheslav  Zezik
Vyacheslav Zezik   страна по ip - od 17 июля, 07:47     +4      
МТшка была слизана с БМВ, вот и подумали, что это немец ;)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 июля, 08:01     +5      
"Москвич " тоже слизан с  Opel Olympia Rekord 1956 года.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 июля, 23:10     -4      
Какой «Москвич»? А ты не врешь? Где ссылка на твою инфу, самозванец?
Вот авто, с которого был списан «Москвич 400/401» в 1946г. Так утверждает его владелец Александр. Это Opel Olympipia OL 38


g src=http://i12.pixs.ru/storage/9/1/0/moskvichjp_7500422_26904910.jpg>
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 июля, 05:27     +3      
Хам и лжец,  вам злоба затмила глаза и вы не может по картинке определить,  что речь идет о "Москвиче 402", который на этом фото и выпускался с 1956 года?

http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июля, 09:16     -4      
Ябеда, ценю твои знания в отечественном автомобилестроении. Однако, первые советские автомобили «Москвич» 400/401 выпускались не с 1956-го, а 1946-го года.
Но, ты имеешь дурную привычку выдавать информацию, как свою собственную. Поэтому, я тебя ткнул твоей мордой в Википедию. Кстати, ты дал ссылку на выпуск первого грузового автомобиля, хотя сам  завел спор об автомобиле легковом. Мало того, что ты дальтоник, так ты еще не можешь отличить легковой автомобиль от грузового. Невежа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мо…
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 июля, 07:11     +1      
Хам и лжец,  вы от своей злобы или недостатка ума не смогли мою ссылку полностью рассмотреть,  в ней есть данные по большому количеству автомобилей,  там есть и легковые,  и грузовые. Зачем вы пытаетесь опять мне дать данные про автомобиль «Москвич400/401», если я четко написал про «Москвич402», у вас такой метод троллинга или у вас проблемы со зрением?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 июля, 07:16     +1      
В моей ссылке есть и про ваш любимый "Москвич400", который скопировали с Opel Kadett K38.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 июля, 07:24     -2      
Ябеда-дальтоник, про «Москвич 402«в своем комментарии  (17 июля 08:01) ты ничего не упоминал. А спор был за выпуск первого советского автомобиля «Москвич».
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 июля, 07:31     +1      
Хам и лжец,  если вы не в состоянии найти похожие картинки,  то это лишний раз доказывает ваши проблемы со зрением. Где я в том комментарии написал о первом советском автомобиле? В моей ссылке нашли легковые автомобили?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 июля, 07:34     -2      
Невежа, ты написал просто так, про «Москвич», не указывая его модель, из чего следует. что он был скопирован с Opel Olympia Rekord  в 1956г. А выпуск «Москвичей» начался на 10 лет раньше. К тому же, ты не дал ссылку на свой бред.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 июля, 07:37     0      
Хам и лжец,  я не написал про первый Москвич,  если бы у вас было нормальное зрение,  то вы бы без труда поняли о какой модели я написал.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 июля, 21:06     -1      
Ябеда, не оправдывайся, как ребенок, который взял со стола конфету без разрешение мамы.
Ты даже не дал ссылку и выдал эту инфу, как свою. Невежа.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 20 июля, 05:51     0      
Хам и лжец,  ссылку я привел как доказательство,  потому что вы это потребовали,  но не смогли ее даже нормально прочесть с первого раза.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 июля, 07:30     -2      
скриншот твоего комментария:
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 июля, 07:32     +1      
Хам и лжец,  где там написано о первом автомобиле "Москвич"?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 июля, 07:37     -2      
Ябеда-невежа, ты своим бредовым комментариев ввел в заблуждение читателей о том, что а/м "Москвич" начал выпускаться с 1956г.,  что не соответствует действительности.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 июля, 07:38     0      
Хам и лжец,  зачем вы свои бредовые фантазии пытаетесь выдать за мнение читателей? Кроме вас никто не возмутился,  потому что по картинке было все понятно. Опять вы пытаетесь устроить срач на ровном месте и потом пытаться обвинить в нем меня.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 июля, 21:08     -1      
Ябеда о каких бредовых фантазиях ты говоришь, если сам не ведаешь то, что загружаешь. К тому, же, как свое. Невежа.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 20 июля, 05:50     0      
Хам и лжец,  если у вас проблемы со зрением и вы не можете рассмотреть картинку или ссылку,  то это ваши проблемы.
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 июля, 10:08     +1      
А вы с ралли?
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 17 июля, 10:38     -6      
На первой фото разве не Волга-21, дополненная элементами «ретро»?
Ответить
Vyacheslav  Zezik
Vyacheslav Zezik   страна по ip - od 17 июля, 13:41     +3      
Это Опель, я его часто вижу на районе
Ответить
"любитель мера"
"любитель мера" 17 июля, 21:42     +3      
У нас есть две касты: журналисты и простые люди. Первые никогда не делятся о интересных событиях в городе и попасть на них можно простым везением. Задолбало, знали же как минимум за день можно же было написать?
Ответить