sov6



В Одессу вернулся бывший «криминальный король Украины» Антимос  


Известный вор в законе Антимос Кухилава, которого пресса называла «криминальным королем Украины», вернулся в Одессу.

30 декабря 2016 года он сошел с трапа самолета в нашем аэропорту, рассказал в интервью «Думской» начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области генерал Дмитрий Головин.




Напомним, в 2009 Кухилаву лишили украинского гражданства и выдворили из страны. Он жил в турецком Стамбуле.

«Он вернулся легально, с паспортом гражданина Украины, который ему вернул Верховный суд Украины, — сообщил начальник ГУНП — Но это не дает ему права чувствовать себя королем положения. Если с его стороны будут какие-то незаконные действия, мы соответствующим образом отреагируем. Кстати, ни для кого не секрет, что у него конфликт с Омаром Уфимским».

Некоторые одесские коммерсанты с очень известными фамилиями показывают ворам в законе и другим криминальным авторитетам свою лояльность и преданность, добавил Головин.

«Говоря грубо, эти бизнесмены лижут ж…пу ворам и всеми силами способствуют возрождению воровских традиций. Пусть это останется на их совести. Эти слова адресованы к тем одесским бизнесменам, которые встречали Антимоса в аэропорту. Они поймут. Обещаю: мы не дадим преступным группировкам установить здесь влияние, причем будем действовать самыми жесткими методами. Одесса – это не тот регион, где воры в законе будут меряться знаете чем», — заявил генерал полиции.

В воровском мире 60-летний Антимос Кухилава считался «смотрящим» за Украиной и самым крутым вором в законе в нашей стране. В Одессе он, по слухам, контролировал потоки контрабанды. Ему же якобы подчинялись действующие в Украине барсеточники и карманники.

Вором в законе Кухилава называет себя вполне официально. О своей дружбе с Антимосом в 2013 году рассказывал нардеп Александр Пресман.

«Для меня он в первую очередь родственник, крестный отец моего сына. Было бы хорошо, чтобы в Украине было больше таких людей, как Антимос. Не было бы в стране такого беспредела. Я бы не хотел сейчас говорить о каких-то авторитетах. Поверьте, сегодня мне ближе те 180 тысяч человек, которых я представляю по своему избирательному округу», — сказал политик.

Антимос (Антимоз) Кухилава родился 4 октября 1956 года в Варче, Гульрипши. «Коронован» в 1975 году. 27 мая 2009 года был задержан в Киевской области и на следующий день депортирован в Грузию, откуда выехал в Турцию. Гражданство Украины получил в 2005 году — по мнению правоохранителей, незаконно (предъявил поддельные документы).

 




 Александр Пресман
Александр Пресман
народный депутат Украины
62 новости, 74 фото

Новости по этой теме:


CROWN
CROWN   страна по ip - od 10 января 2017, 22:39     +34      
порадовало иное Верховный Суд вернул ему Паспорт Гражданина Украины…(тут вопрос Верховный Суд это что сходка.малина таких вот или  каков процент контрольного пакета над ВСУ у этого бандюка)…. хотя чему удивляться -если гражданство Украины у Дона Пэдро стало  дешевле цукерки.. один пример грузинской куманды  Саакшвили чего стоит и этот «король» также грузин… как же достали эти грузины..
   Ответить    
Умник
законно вернул, потому что паспорт у него отобрали судебным решением, а это незаконно
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 11 января 2017, 00:03     +21      
ага Закон в Украине  что дышло.. то что шобла бандиты сказало.. если суд забрал так в чем незаконно..?? Бред да и только.. если есть основания (а полагаю так оно и было- при получении Гражданства были даны фиктивные данные поддельные справки) то что мешает Президенту аннулировать Указ о предоставлении этому  «королю» Гражданства Украины?! Ответ -ничего
   Ответить    
Умник
потому что в законе О гражданстве все написано. Читайте
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 11 января 2017, 00:46     +11      
Про громадянство України
Верховна Рада України; Закон від 18.01.2001 № 2235-III

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є: 

2) набуття  особою  громадянства України на підставі статті 9 
цього  Закону  внаслідок  обману,  свідомого  подання  неправдивих
відомостей або фальшивих документів;


Розділ IV 

        ПОВНОВАЖЕННЯ ДЕРЖАВНИХ ОРГАНІВ, ЯКІ БЕРУТЬ УЧАСТЬ
                 У ВИРІШЕННІ ПИТАНЬ ГРОМАДЯНСТВА

     Стаття 22. Повноваження Президента України

     Президент України:

     1) приймає рішення і видає укази  відповідно  до  Конституції
України (   254к/96-ВР   )   і   цього  Закону  про  прийняття  до 
громадянства України і про припинення громадянства України;

     2) визначає порядок провадження  за  заявами  і  поданнями  з 
питань громадянства та виконання прийнятих рішень;

     3) затверджує  Положення про Комісію при Президентові України
з питань громадянства ( 215/2001 ). 

     Стаття 23. Повноваження Комісії при Президентові України
                з питань громадянства

     Комісія при Президентові України з питань громадянства:

     1) розглядає  заяви  про  прийняття  до громадянства України,
вихід з громадянства України та подання  про  втрату  громадянства
України  і  вносить пропозиції Президенту України щодо задоволення
цих заяв та подань;

     2) повертає документи про прийняття до  громадянства  України
чи  про  вихід  з громадянства України уповноваженому центральному
органу виконавчої влади з  питань  громадянства  або  Міністерству
закордонних  справ  України  для їх оформлення відповідно до вимог
чинного законодавства України.

     3) контролює виконання рішень,  прийнятих Президентом України
з питань громадянства.

Про громадянство України |  від 18.01.2001 № 2235-III (Сторінка 2 з 2)

НУ и что Вы хотели сказать?! Законе то предусматривает такое право  суда в том числе..Конституцию почитайте что судам подведомственны ВСЕ споры и вопросы…
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 11 января 2017, 00:49     -1      
да и на закуску НЕРАВНОДУШНЫЙ ТО МОЛЧИТ неужели был в списке встречающих??!! так ничего личного просто интересно.. всегда его комментарии- а тут тишина…
   Ответить    
GТO
Вряд ли Неравнодушный, вот Гейлик реально пропал с сайта, наверняка встречал и потом на малину к трухе его повез)
   Ответить    
Умник
Конституция.

Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.
   Ответить    
Умник
все верно, но суд не может лишить гражданства, даже полученного мошенническим путем. Он может ОБЯЗАТЬ ПРЕЗИДЕНТА издать соответствующий указ.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 11 января 2017, 01:23     +3      
все это от Вас софистика когда "словесным поносом" прикрывают беззаконие и преступления… Конституция увы сегодня хуже промокашки, и ничто не мешает четко прописать основания для получения и лишения Гражданства Украины а не так как сегодня Президент крутит этим вопросом на свое ЛИЧНОЕ убеждение.. например в Норвегии Конституция говорит четко  Гражданство того кто родился в Норвегии не может быть отнято никогда а вот Гражданство тех кому предоставили не по факту рождения может быть отобрано…
   Ответить    
адекват
А в законности тех справок у Бени ни у кого сомнений никогда вызывало…
   Ответить    
ГУДРОН
«Это просто праздник какой-то…» (((
   Ответить    
GТO
GТO 11 января 2017, 06:35     +3      
И труха в отпуск ушел. Совпадение?)
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Странно, при Лорткипанидзе таких не стеснялись депортировать, а тут ждут, пока он совершит правонарушение. Думаете, он сюда позагорать приехал? Или ностальгия замучила? Так не лучше ли предупредить противоправную деятельность, чем героически бороться с последствиями? А то мне это все в последнее время напоминает ментовскую классику — «вот когда убьют, тогда и звоните».
   Ответить    
ГУДРОН
Тот, кто поливал грузинскую команду грязью, радостно встречает изгнанника, кто следующий?
   Ответить    
адекват
Грузинское место в Одессе пусто не бывает…
   Ответить    
GТO
GТO 11 января 2017, 06:29     +2      
Неадекватушка,  почему у  ваты, типа тебя, реальная грузинофобия и юдофобия, это как-то связано с черносотенскими генами или есть другая причина?)
   Ответить    
Антисоветчик
Исключая сралина с берией. На них вата фапает)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
peter_63
peter_63   страна по ip - od 11 января 2017, 09:43     +9      
Очень точно наблюдение — Лорткипанидзе, Сакверелидзе удаляли из города воров в законе. Более того при ненавистном Саакашвили в Грузии за признание статуса вора в законе уже давали тюремный срок. И где наши "радетили" — Голубов и Кивалов? Ведь именно они инициировали увольнение Сакверелидзе, травили Саакашвили и Лорткипанидзе? "Вышввырунил из города, выдворим из страны" (бигборд Дмитрия Голубова) — это для Саакавшили и его команды и "Добро пожаловать! " для воров в законе? Где член Высшего Совета Юстиции, многолетний глава Комитета по правовой политике и судебной деятельности, многолетний депутат ВРУ от Приморского р-на, почетный президент "Юракадемии" тов. Кивалов?
   Ответить    
БиберХам
В Одессе уже давно пора проводить АТО, причём зачистка должна быть очень жёсткая, главари давно известны
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 10 января 2017, 22:48     +28      
А кто встречал?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Кивалов?
   Ответить    
ГУДРОН
Вероятно, тот, кто сказал: "Было бы хорошо, чтобы в Украине было больше таких людей…"
   Ответить    
адекват
Тут такое ужасное происходит… А где активисты всяких майданов?
   Ответить    
GТO
GТO 11 января 2017, 06:31     +8      
А где  твои калековские соратники или  труха дал команду своего гостя не трогать?)
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 11 января 2017, 09:46     +4      
Тех, которых стравили под горсоветом Труханов и его сотоварищи? А где прокурор области? "Особая благодарность" Верховному Суду Украины имени Кивалова-Портнова.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Коронован в 19 лет? За какие такие заслуги?
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 11 января 2017, 00:01     +26      
Потому, что был самым отъявленным скотом.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 10 января 2017, 23:36     +7      
А грузинское гражданство у него есть?
   Ответить    
адекват
А зачем и что там делать? Общереспубликанский рынок мандарин в Грузии жестко поделен!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 10 января 2017, 23:52     +8      
Можно ещё раз депортировать за двойное гражданство.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - us 10 января 2017, 23:46     +17      
Все в курсе, но… Бардак мля..
Миша из грузии повыгонял их, разлетелись по постсовку они «бедные»… П.с. барсеточники кстати как у себя дома работают.. И менты в теме.. Позорники…
Что дальше??
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 11 января 2017, 09:49     +8      
Давайте спросим у действующих прокуроров и судей — птенцов гнезда Кивалова! Почему Саакашвили это смог сделать в Грузии и почему его вязали по рукам и ногам в Одессе и Украине? Может спросить  с оппонентов Саакашвили? А там список очень длинный — одесская и киевская политическая "элита".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Роман Власов
наверное сразу в мэрию с эскортом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO 11 января 2017, 06:32     +1      
Ждешь мухосранское нашествие?)
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 11 января 2017, 09:55     +2      
Вы ставить на одну доску человека, который смог вытеснить воров в законе из Грузии, и самих воров в законе?
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 10 января 2017, 23:59     +16      
Чё ха х*рня творится? Нельзя было его не пускать?
Судей нафиг под расстрел вместе с этим полупоцом.
   Ответить    
адекват
История ЧК — НКВД говорит, что если начинать расстрелы с тех, кто предлагает расстреливать, то невинных жертв репрессий значительно меньше.
   Ответить    
Тот
Тот   страна по ip - us 11 января 2017, 00:10     +27      
Победа! Саакашвили выгнали. Главный бандюган вернулся для усиления Труханова, Кивалова и Пресмана.
Одесса в надежных руках!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
peter_63
peter_63   страна по ip - od 11 января 2017, 09:56     +3      
"Доверяй делам! "
   Ответить    
GТO
GТO 11 января 2017, 11:28     +2      
Доверяй фирмАм! )
 
   Ответить    
Guteleute
Главное в этой статье — « контролировал потоки контрабанды».
С уходом команды Саакашвили Одессу опять поставят раком
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
☆
  страна по ip - od 11 января 2017, 01:04     +4      
тем самым и поставят! , — "образом",  коего трусливая торгашня и коррумпуха вполне достойна!
«по Стецьку и вышиванка! », сучасно кажучи.
   Ответить    
GТO
GТO 11 января 2017, 06:33     -1      
Мариша, у тебя и у неадекватушки бессоница из-за этого вора, с чем  это связано?)
   Ответить    
тетя Фира
Видимо на таможне числился, советником.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 11 января 2017, 10:16     +8      
Иностранные программы по реформированию таможни уже свернуты. Как только Марушевскую уволили, так сразу. Сейчас мы еще наблюдаем начало "битвы за порты", только есть ли хоть кто-нибудь, кто борется в этой драке за будущее Украины, а не за собственный карман,  я,  к сожалению, не знаю
   Ответить    
Советник
А мне нравится сегодняшняя публика)) класс))
Т.е. Всех беспокоит когда он был коронован, за что? Восстановит ли порядок в воровском мире города и страны?
А то что глава полиции не то что в курсе, а ещё и комментирует в подробностях как добрался уважаемый господин и с кем у него разногласия, может помочь как, то это в целом это норма. Ну как и должно быть. Мне одному это странно немножечко???
   Ответить    
адекват
Это только вначале странно, а потом привыкнется…
   Ответить    
Антисоветчик
Странно было бы, если бы его не пасли.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 11 января 2017, 09:59     +7      
А комментариев областного прокурора, "главного юриста" страны мы дождемся?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 11 января 2017, 08:47     +12      
В Одессе нет бизнесменов, а есть ЛИЗУНЫ, поэтому вся страна в анусе!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
за то в Одессе воз и тележка всякого рода "пресманов", встречающих у трапа воров в законе.
   Ответить    
Посейдон
Не нужно спешить с выводами, господа. Нужно подождать, какую позицию займут в отношении Антимоса те, кто изо всех сил старался выдворить Саакашвили из Одессы. Будут ли по городу стоять палатки с шаржами, будут ли проводиться флешмобы. А также бесплатные раздачи продуктов от Пресмана.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 11 января 2017, 10:47     +10      
Чему удивляться, если практически весь бизнес был построен в 90-х на крови и криминале..Откуда взяться честным бизнесменам в нашей стране?
   Ответить    
Форсункина
И зачем это гауно пустили  в Одессу?
Если он вор, должен сидеть, почему оно на свободе?
   Ответить    
адекват
Даже вор должен сидеть по решению суда…
   Ответить    
Днепровец
Скоро будет как в Грузии перед приходом Саакашвили.
Воров в законе будут замминистра МВД встречать в а/п и сопровождать по городу, дабы рядовые менты случайно не остановили.
Когда уже эту кодлу судей разгонят?
   Ответить    
адекват
Ну, разгонят, а что дальше? Других из Грузии завезут, как "гуманитарку"?
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 12 января 2017, 11:41     +1      
На всем постсоветском пространстве нету статьи окромя Грузии. Потому что у власти
вори,  они сами  себя не посадят. А в Грузии
сидят  сотни воров в законе. Там автоматически садят в тюрму. По воровскиым законам вор не имеет права ответит что он не вор в законе. Как говорил Жигалов вор должен сидеть в тюрме. Саакашвили воплотил в жизнь это.
   Ответить    
   Правила


Сильпо