В Одессу вернулся бывший «криминальный король Украины» Антимос
Известный вор в законе Антимос Кухилава, которого пресса называла «криминальным королем Украины», вернулся в Одессу.
30 декабря 2016 года он сошел с трапа самолета в нашем аэропорту, рассказал в интервью «Думской» начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области генерал Дмитрий Головин.
Напомним, в 2009 Кухилаву лишили украинского гражданства и выдворили из страны. Он жил в турецком Стамбуле.
«Он вернулся легально, с паспортом гражданина Украины, который ему вернул Верховный суд Украины, — сообщил начальник ГУНП — Но это не дает ему права чувствовать себя королем положения. Если с его стороны будут какие-то незаконные действия, мы соответствующим образом отреагируем. Кстати, ни для кого не секрет, что у него конфликт с Омаром Уфимским».
Некоторые одесские коммерсанты с очень известными фамилиями показывают ворам в законе и другим криминальным авторитетам свою лояльность и преданность, добавил Головин.
«Говоря грубо, эти бизнесмены лижут ж…пу ворам и всеми силами способствуют возрождению воровских традиций. Пусть это останется на их совести. Эти слова адресованы к тем одесским бизнесменам, которые встречали Антимоса в аэропорту. Они поймут. Обещаю: мы не дадим преступным группировкам установить здесь влияние, причем будем действовать самыми жесткими методами. Одесса – это не тот регион, где воры в законе будут меряться знаете чем», — заявил генерал полиции.
В воровском мире 60-летний Антимос Кухилава считался «смотрящим» за Украиной и самым крутым вором в законе в нашей стране. В Одессе он, по слухам, контролировал потоки контрабанды. Ему же якобы подчинялись действующие в Украине барсеточники и карманники.
Вором в законе Кухилава называет себя вполне официально. О своей дружбе с Антимосом в 2013 году рассказывал нардеп Александр Пресман.
«Для меня он в первую очередь родственник, крестный отец моего сына. Было бы хорошо, чтобы в Украине было больше таких людей, как Антимос. Не было бы в стране такого беспредела. Я бы не хотел сейчас говорить о каких-то авторитетах. Поверьте, сегодня мне ближе те 180 тысяч человек, которых я представляю по своему избирательному округу», — сказал политик.
Антимос (Антимоз) Кухилава родился 4 октября 1956 года в Варче, Гульрипши. «Коронован» в 1975 году. 27 мая 2009 года был задержан в Киевской области и на следующий день депортирован в Грузию, откуда выехал в Турцию. Гражданство Украины получил в 2005 году — по мнению правоохранителей, незаконно (предъявил поддельные документы).
порадовало иное Верховный Суд вернул ему Паспорт Гражданина Украины (тут вопрос Верховный Суд это что сходка.малина таких вот или каков процент контрольного пакета над ВСУ у этого бандюка) . хотя чему удивляться -если гражданство Украины у Дона Пэдро стало дешевле цукерки.. один пример грузинской куманды Саакшвили чего стоит и этот «король» также грузин как же достали эти грузины..
ага Закон в Украине что дышло.. то что шобла бандиты сказало.. если суд забрал так в чем незаконно..?? Бред да и только.. если есть основания (а полагаю так оно и было- при получении Гражданства были даны фиктивные данные поддельные справки) то что мешает Президенту аннулировать Указ о предоставлении этому «королю» Гражданства Украины?! Ответ -ничего
Про громадянство України Верховна Рада України; Закон від 18.01.2001 № 2235-III
Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України
Підставами для втрати громадянства України є:
2) набуття особою громадянства України на підставі статті 9 цього Закону внаслідок обману, свідомого подання неправдивих відомостей або фальшивих документів;
Розділ IV
ПОВНОВАЖЕННЯ ДЕРЖАВНИХ ОРГАНІВ, ЯКІ БЕРУТЬ УЧАСТЬ У ВИРІШЕННІ ПИТАНЬ ГРОМАДЯНСТВА
Стаття 22. Повноваження Президента України
Президент України:
1) приймає рішення і видає укази відповідно до Конституції України ( 254к/96-ВР ) і цього Закону про прийняття до громадянства України і про припинення громадянства України;
2) визначає порядок провадження за заявами і поданнями з питань громадянства та виконання прийнятих рішень;
3) затверджує Положення про Комісію при Президентові України з питань громадянства ( 215/2001 ).
Стаття 23. Повноваження Комісії при Президентові України з питань громадянства
Комісія при Президентові України з питань громадянства:
1) розглядає заяви про прийняття до громадянства України, вихід з громадянства України та подання про втрату громадянства України і вносить пропозиції Президенту України щодо задоволення цих заяв та подань;
2) повертає документи про прийняття до громадянства України чи про вихід з громадянства України уповноваженому центральному органу виконавчої влади з питань громадянства або Міністерству закордонних справ України для їх оформлення відповідно до вимог чинного законодавства України.
3) контролює виконання рішень, прийнятих Президентом України з питань громадянства.
НУ и что Вы хотели сказать?! Законе то предусматривает такое право суда в том числе..Конституцию почитайте что судам подведомственны ВСЕ споры и вопросы
да и на закуску НЕРАВНОДУШНЫЙ ТО МОЛЧИТ неужели был в списке встречающих??!! так ничего личного просто интересно.. всегда его комментарии- а тут тишина
все это от Вас софистика когда "словесным поносом" прикрывают беззаконие и преступления Конституция увы сегодня хуже промокашки, и ничто не мешает четко прописать основания для получения и лишения Гражданства Украины а не так как сегодня Президент крутит этим вопросом на свое ЛИЧНОЕ убеждение.. например в Норвегии Конституция говорит четко Гражданство того кто родился в Норвегии не может быть отнято никогда а вот Гражданство тех кому предоставили не по факту рождения может быть отобрано
Странно, при Лорткипанидзе таких не стеснялись депортировать, а тут ждут, пока он совершит правонарушение. Думаете, он сюда позагорать приехал? Или ностальгия замучила? Так не лучше ли предупредить противоправную деятельность, чем героически бороться с последствиями? А то мне это все в последнее время напоминает ментовскую классику — «вот когда убьют, тогда и звоните».
Как оказывается было хорошо и спокойно в Одессе при Лорткипанидзе а я, блин и не заметил, обидно! Теперь, наверно, будет хорошо в Грузии, потому как такие хорошие люди возвращаются. Грузины заслужили такое счастье!
Очень точно наблюдение — Лорткипанидзе, Сакверелидзе удаляли из города воров в законе. Более того при ненавистном Саакашвили в Грузии за признание статуса вора в законе уже давали тюремный срок. И где наши "радетили" — Голубов и Кивалов? Ведь именно они инициировали увольнение Сакверелидзе, травили Саакашвили и Лорткипанидзе? "Вышввырунил из города, выдворим из страны" (бигборд Дмитрия Голубова) — это для Саакавшили и его команды и "Добро пожаловать! " для воров в законе? Где член Высшего Совета Юстиции, многолетний глава Комитета по правовой политике и судебной деятельности, многолетний депутат ВРУ от Приморского р-на, почетный президент "Юракадемии" тов. Кивалов?
Тех, которых стравили под горсоветом Труханов и его сотоварищи? А где прокурор области? "Особая благодарность" Верховному Суду Украины имени Кивалова-Портнова.
Все в курсе, но Бардак мля.. Миша из грузии повыгонял их, разлетелись по постсовку они «бедные» П.с. барсеточники кстати как у себя дома работают.. И менты в теме.. Позорники Что дальше??
Давайте спросим у действующих прокуроров и судей — птенцов гнезда Кивалова! Почему Саакашвили это смог сделать в Грузии и почему его вязали по рукам и ногам в Одессе и Украине? Может спросить с оппонентов Саакашвили? А там список очень длинный — одесская и киевская политическая "элита".
Что теперь и на майданах не погуляешь? А может этот "коронованный" сам сторонник евроинтеграции и уехал из-за политразногласий с Эрдоганом по вопросу роли РФ в Сирии?
Иностранные программы по реформированию таможни уже свернуты. Как только Марушевскую уволили, так сразу. Сейчас мы еще наблюдаем начало "битвы за порты", только есть ли хоть кто-нибудь, кто борется в этой драке за будущее Украины, а не за собственный карман, я, к сожалению, не знаю
А мне нравится сегодняшняя публика)) класс)) Т.е. Всех беспокоит когда он был коронован, за что? Восстановит ли порядок в воровском мире города и страны? А то что глава полиции не то что в курсе, а ещё и комментирует в подробностях как добрался уважаемый господин и с кем у него разногласия, может помочь как, то это в целом это норма. Ну как и должно быть. Мне одному это странно немножечко???
Не нужно спешить с выводами, господа. Нужно подождать, какую позицию займут в отношении Антимоса те, кто изо всех сил старался выдворить Саакашвили из Одессы. Будут ли по городу стоять палатки с шаржами, будут ли проводиться флешмобы. А также бесплатные раздачи продуктов от Пресмана.
Скоро будет как в Грузии перед приходом Саакашвили. Воров в законе будут замминистра МВД встречать в а/п и сопровождать по городу, дабы рядовые менты случайно не остановили. Когда уже эту кодлу судей разгонят?
На всем постсоветском пространстве нету статьи окромя Грузии. Потому что у власти вори, они сами себя не посадят. А в Грузии сидят сотни воров в законе. Там автоматически садят в тюрму. По воровскиым законам вор не имеет права ответит что он не вор в законе. Как говорил Жигалов вор должен сидеть в тюрме. Саакашвили воплотил в жизнь это.