sov6



9 февраля 2012, 15:49

В офисе одесского бизнесмена Руслана Тарпана проходит обыск  


В офисе группы компаний «Инкор» (принадлежит одесскому бизнесмену Руслану Тарпану), который расположен на Приморском бульваре, у памятника Дюку, проходит обыск.

В здании находятся бойцы одного из спецподразделений МВД, а также следователи, сообщили «Думской» очевидцы.


Руслан Тарпан
Руслан Тарпан

В пресс-службе облуправления внутренних дел происходящее пока не комментируют, связаться с самим Русланом Тарпаном нам не удалось — его телефон отключен. А пресс-секретарь «Инкора» Елена Лебеденко на звонки не отвечает.

Обыск, по всей видимости, связан с уголовным делом, возбужденным по факту хищения госсредств при строительстве глубоководного выпуска сточных вод от станции биоочистки «Северная». Напомним, сам Тарпан считает, что дело возбуждено без достаточных на то оснований.








Юрий Александрович
Юрий Александрович 9 февраля 2012, 16:02     +22      
Тарпан откупится  и не такое пережидал.

а вообще жестокий ход - регионалы убирают соперников на выборах в Раду: Тарпан собирался же идти от Беляевского района.
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:24     +22      
Вашими бы устами. Ему нужно не собираться, а идти от Беляевского района через Паланку и камышами, камышами, а там и Румыния…
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 9 февраля 2012, 22:48     +7      
Шо такое? У ворюги-коротышки облава? До сих пор его 20 лет никто не замечал, как многое из под носа уходит, причем за копейки! У моих людей упер офис на бульваре добровольно-принудительно путем отжима и кайфует! Может сейчас мудачина потрусит своими жирными булками и его расчехлят трошки?
Ответить
Helena
Helena 9 февраля 2012, 16:48     +16      
Сто процентов! Только вот возникает одним вопрос — если они передавит весь бизнес, который платит зарплату и налоги, кого они потом давить будут?
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 9 февраля 2012, 16:52     +7      
Вы знаете как выращивают крысоеда?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2012, 15:53     +19      
О! Неужели добрались? Там еще старых делишек накопать — два вагона с прицепом.
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 9 февраля 2012, 16:10     +25      
тарпан при любой власти откупался. Вспомните, как пришел Кактус и на него наехал (Тарпан же типа «дружил» с Гурвицем). Ну и чем закончился наезд Кактуса? — да ничем.
Донецкие хотят забрать у Тарпана недвижимость и бизнес, думают, что он свалит из города. А Тарпан просто завезет 2 чемодана денег семье Яныка и дело с концом.
Ответить
algeds
algeds 9 февраля 2012, 23:52     +1      
а если не даст? что более чем вероятно…
Ответить
algeds
algeds 9 февраля 2012, 23:52     +2      
где вы видите в городе донецких, тут кроме своих родных никого нет, чуть -чуть ужгородских и все…тарпан просто ни с кем не водится и никому не платил, а обыск первый раз, ну стройка у тарпана, ну должно ему государство млн, вот за них наверное и бойня
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:11     +12      
Два вагона? Это денег крупными купюрами от различных махинаций. А так там пару эшелонов :) 
Но дело закончится, скорее всего, переоформлением фирм на других лиц. Это оооочень модно, особенно в последнее время.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:15     +9      
А кто сказал, что результат будет? Может получится стандартный и привычный «пук». Это уже как-то даже неудивительно.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:41     +13      
Кому пук-пук, а кому шур-шур-шур
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:45     +6      
А как же БЕЗ этого? Никак.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:49     +7      
Ну так и в честь чего они ему отдадут 305 млн.? А выявленные хищения — это заранее обговоренные суммы отката от сделки. Чётко знают что искать.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2012, 17:00     +5      
Да никто ему ничего не отдаст. Еще обдерут.
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 9 февраля 2012, 16:16     +14      
знаю одно: Тарпан будет выкручиваться, сколько сможет. он  не Круки, не Мараховский  или Мозолёв.
возможно, что всё его имущество  те же дома Руссова и Либмана, Большая Московская, земля на Дерибасовской, бывшая под «Спартаком», Староконка, Инкор и вся инкоровская недвижимость  все равно отойдет  семье Яныка, мать его!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:21     +7      
Будем посмотреть. Делать выводы навскидку — дело ненадежное.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 9 февраля 2012, 16:24     +4      
А вам не один хер кому из НИХ оно будет принадлежать?
Ответить
Vasil
Vasil 9 февраля 2012, 18:18     +5      
я вас умоляю. чего вы так волнуетесь кому ОНО отойдет! оглянитесь на 20 лет т.н. независимости украйны. хоть при какой -то власти что-то возвращалось электорату? в каком угодно виде. нет, конечно, нет. тарпан или донецкие, или лранжевые — что вы от них поимели?  ну так они  и сейчас не спросят вас или кого другого. лично мне глубоко параллельно кто у кого чего забрал. мне от этого-ноль целых ноль десятых в любой валюте. пусть они поубивают друг друга — я плакать не стану.
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:20     +12      
«Но дело закончится, скорее всего, переоформлением фирм на других лиц. Это оооочень модно, особенно в последнее время».

У Тарпана всё время по-модному. Так, в частности, и офис у него появился на Приморском бульваре.
Вы правы, скорее всего, закончится банальным отжимом матсредств.

О желании властей вернуть награбленное в мозолистые руки можно только мечтать. Оно, награбленное, уйдет в пухлые сальные либо тонкие аристократические белые рученьки мужественных парней, украшенные маникюром.
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 9 февраля 2012, 19:13     -1      
В отличие от Тарпана Рондин немало сделал для детей Молдаванки: спортивные площадки, помощь школам №№ 21 и 26, бесплатные кружки иностранных языков, математики и шахмат в офисе по ул.Мастерской, проведение детских праздников.
Это не пустые слова, пойдите в указанные школы и узнайте у персонала.
Насколько Рондин грешен — не знаю, думаю не больше остальных строительных магнатов Одессы. Сколько бы он не вынимал из своих сделок, кто хоть что-то делает для одеситов: Климов, Тарпан?
Да, еще дальневосточное чудо может примазаться к чужим делам и торжественно перерезать ленточку при открытии очередного объекта, к созданию которого не имеет абсолютно никакого отношения, перед этим продав еще пару гектаров городской земли.
Лично я бы из двух зол выбрал бы меньшее.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2012, 19:34     +2      
Мы, в общем-то, постоянно только этим и занимаемся — из двух зол выбираем меньшее (как нам кажется). В итоге — это меньшее оказывается ничуть не лучше большего, а иногда — еще похлеще.
Может быть, уже нужно действительно — выбирать что-то нормальное? Ну, или приличное, хотя бы. 
Ответить
algeds
algeds 9 февраля 2012, 23:53     +3      
а где вы его видели? нормальное в депутаты не ходит.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 февраля 2012, 12:37     0      
Не видели. ( К огромнейшему сожалению) По мне — институт депутатов вообще бы ликвидировал. Представители районных Громад, выдвинутые самими людьми а не номенклатурой.
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 9 февраля 2012, 15:54     -1      
Дам совет следователям  деньги спрятаны в трубах. А что-то я не видел у памятника Дюка офис г-на Тарпана. Может плохо вижу)))
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:05     +4      
Приморский бульвар, 7. По левую руку Дюка.
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 9 февраля 2012, 16:17     +1      
Спасибо, будем знать!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:26     +4      
Спрятаны в трубах… Это — в говноспуске? Значит — сделать контрольный выброс.
Ответить
Мадам Грицацуева
Мадам Грицацуева   страна по ip - od 9 февраля 2012, 21:05     +3      
Офис Тарпана — Приморский бульвар, 7. Как станешь лицом к морю, так слева. А справа ресторан, где Русик обедает
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 февраля 2012, 22:09     +3      
Раньше то были  Союзвнештранс- вполне уважаемая контора и бюро по продаже билетов на Крымско Кавказскую линию, где мне удалось отовариться и отдохнуть студентом.
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 9 февраля 2012, 22:40     +3      
Вот так, путем шахера-махера под предлогом залога через суд и было отмучено сие помещеньице.
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 9 февраля 2012, 23:55     +3      
Да, минусуют…
А ведь помещение-то инкоровцы реально отмутили по липовым договорам займов-залогов и последующим решениям судов об отчуждении имущества.
Ответить
algeds
algeds 9 февраля 2012, 23:56     +1      
если лицом к Дюку, справа здание полукругом памятник архитектуры, вся фасадная часть его, там даже флаги висят, ну раньше висели точно
Ответить
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:00     +5      
А спецы в масках? А то ведь маски-шоу запрещены. Или до них еще запрет не доведен?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2012, 16:07     +2      
Это налоговикам запрет.
Ответить
Helena
Helena 9 февраля 2012, 17:02     +5      
Все по знается в сравнении. Тарпан в любом случае созидатель, а эти стервятники сами ничего в жизни не создали, у них психология рэке
Ответить
Helena
Helena 9 февраля 2012, 17:02     +4      
Психология рэкета
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 9 февраля 2012, 17:10     +8      
Регионалов если на выборах пролетят порвут!
Поэтому видно они хотят порвать всех до выборов!
Ответить
kashasa
kashasa 9 февраля 2012, 18:06     +8      
Одно очевидно, что, по-крайней мере, до выборов нам всем предстоят, ох какие нелегкие денечки. Хуже провластной партии еще не было, хватают все что видят. Такое впечатление, что кто-то им дал страну на разграбление до осени и они боятся не успеть.
Ответить
Семен
Семен 9 февраля 2012, 18:05     +6      
Вот..уже и Руслана тарпанят..типа грабь награбленное по донецки?и долго сопли жевать собираемся?
Ответить
Мадам Грицацуева
Мадам Грицацуева   страна по ip - od 9 февраля 2012, 21:30     +2      
Беркут ушел. Похоже, ничего так и не нашли, что искали.Похоже, просто попугали, а может намекнули Русику, что пора включать тормоза…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 февраля 2012, 22:10     -1      
И шо не задержали в ИВС?!!! Так не должно быть!
Ответить
Полковник Гоцман
Полковник Гоцман   страна по ip - ua 9 февраля 2012, 22:57     0      
…дурилка ты картонная.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 февраля 2012, 23:04     -4      
надо!  надо ведь и камеру с клопами, тараканами и крысами, и вертухаев чокнутых и утренний шмон- зарядка на проволоке.Надо!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 9 февраля 2012, 22:21     +2      
Да, не было там никакого беркута, и, масок — не было. Не знаете — не болтайте ерундой, как говориться…
Ответить
Мадам Грицацуева
Мадам Грицацуева   страна по ip - od 10 февраля 2012, 09:50     0      
А тогда напишите, что было, защитничек Вы наш.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 февраля 2012, 12:50     -1      
М-м Грицацуева! Понимаете, п-деть — не работать. И  г-н, претендующий на титУл МЕСТНОГО Кони или ПЛЕВАКО — никогда не опустится до того уровня. чтобы реально что- то сделать.Все — сволочи, и всех — в топки. Неужели Вы еще НЕ поняли?
Ответить
xapakmep
xapakmep 9 февраля 2012, 21:50     +3      
У Тарпана позавчера умер Руслан Байталюк, на котором многое держалось. Довел пацана до рака. И ничем даже не отблагодарил. Урод.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 17:25     +1      
мне пофиг кто такой тарпан, но, после этих слов — ты просто мразь…
понятно, что три последних коммента — отработка троллей — гадят не думая, что упоминать имя усопшего для своих низких целей — подло и мерзко.
Ответить
xapakmep
xapakmep 11 февраля 2012, 01:01     -1      
А, знаете, бейте тапками…

Но я считаю, что не так просто у Тарпана обыски начались в тот день, когда Руслана хоронили…

Первый звонок. Ничего не бывает безнаказанно…

Одно дело — ты такой умный как Бил Гейтс или Стив Джобс, и придумал что-то новое. Другое дело, когда ты такой как Тарпан, Климов, Кауфман и т.д., которые построили новые рабочие места (большие зарплаты менеджерам)  за счет воровства предриятий, зданий и т.д., которые создавали наши родители…

Они работали, ждали пенсий. Их обманули. Но такие, как Тарпан, дают своим менеджерам большие зарплаты, потому что воруют пенсии у их родителей. Замкнутый круг…

А его даже кто-то уважает…

Руслан. Его вспоминали. 32 года. Пусть земля будет пухом… Кто-то думал про его жену?! Как ей?! Уродство.

Один человек — ТАРПАН — захотел решить свои ХАЧАПУХИ за счет своих сотрудников…

А мы сидим… На кухнях обсуждаем… И ничего не делаем…

Мы сами хуже тарпанов…
Ответить
Мадам Грицацуева
Мадам Грицацуева   страна по ip - od 10 февраля 2012, 09:55     +4      
Земля ему пухом. Даже документы на квартиру, которую якобы ему за работу дал еще 6 лет назад, так и не оформил на парня. Она до сих пор в залоге у банка. Урод есть урод ( это для защитничков Тарпана)- жаль, что до сих пор вы это не поняли или просто отрабатываете бабло его.
Ответить
Gor22
Gor22 10 февраля 2012, 10:15     +1      
Да мразь он, чего там говорить! Неужели не закроют урода?
Ответить
В.К.
В.К. 11 февраля 2012, 04:19     -2      
Таким человеком, как Руслан Тарпан, Одесса может только гордиться. В минувшие, не такие уж далекие советские времена невозможно было даже «на минуточку» представить себе, что когда-нибудь возродится вновь украсивший Екатерининскую площадь памятник Екатерине Великой. А он возродился. Благодаря кому? Благодаря Тарпану.

Стали восстанавливаться исторические здания — наше архитектурное наследие. Благодаря кому? Да благодаря тому же Руслану Тарпану.

И с радостью узнают одесситы во всех концах Земли о «громадье» планов господина Тарпана, читают сообщения о том, как скрупулезно восстанавливается утерянная лепнина — красота, которую потеряли бы окончательно и бесповоротно, если бы не этот патриот, этот человек с душой настоящего одессита. Да стоит только посмотреть на развалки здания Инфекционной больницы — и сразу становится «мучительно больно». Но делается легче, когда узнаешь о перспективах реставрации этого исторического и архитектурного памятника фирмой Тарпана — компанией «Инкор».

И раньше были реставрации. Но на один отреставрированный памятник архитектуры тогда приходился один горевший. Это и Воронцовский дворец, и здание Кирхи. Реставрационные мастерские занимались только памятниками архитектуры. Сейчас же за реставрацию фасадов ценных зданий взялась компания «Инкор». Вот только бы не мешали ей!  В.К.
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 11 февраля 2012, 09:39     0      
Понятно, пипл хавает все.
ВЫ-то сами верите тому, что написали?
Ответить
В.К.
В.К. 11 февраля 2012, 17:28     -1      
Естественно. Легче ничего не делать, а только зубоскалить и считать чужие деньги. Кстати, басню Крылова «Слон и Моська» помните? И еще кстати: а Вы хоть что-то для Одессы сделали ощутимого? Чтоб это люди надолго запомнили?
Ответить
В.К.
В.К. 12 февраля 2012, 19:49     0      
Кстати, уважаемый podvodnik, все написанное Вами в отношении меценатства Г.Г.Маразли (царстввие ему небесное) — абсолютно верно. Но откуда свалились деньги на него и ему подобных, не задумывались? А ведь именитые прежде граждане Одессы: и граф Потоцкий, и Маврокордато, и отец Григория Григорьевича — Григорий Иванович Маразли не только на торговле, но и на противозаконной контрабанде деньги наживали. Вот эти то отцовские миллионы и смог вложить впоследствии уважаемый Г.Г.Маразли в благотворительность.
Не буду сейчас проволить параллели с сегодняшними миллинерами — это дело их совести. К счастью, не все из них уезжают с деньгами из своей страны. Кое-кто и свой вклад оставляет. И будет очень обидно, если и их вынудят уехать…
Ответить