sov7



В парке Горького посетитель ресторана случайно застрелился на глазах у всех (Обновлено)


Вечером 23 января в ресторане «Клумба», расположенном в парке Горького, произошел трагический инцидент: один из посетителей застрелился из травматического пистолета на глазах у всех. На место происшествия тот час прибыла скорая, но спасти человека не удалось — он стрелял себе в висок.

Как рассказал «Думской» директор ресторана Сергей, погибший являлся завсегдатаем заведения, а в этот роковой вечер он в компании друзей пришел в «Клумбу» после похорон.




«Это никакое не самоубийство, а несчастный случай. Глупость, дурость и случайность. Только потому, что человек был выпившим. Он баловался с пистолетом, показывал, что магазин пустой. А потом оказалось, что не пустой. Мы сами все в шоке», — рассказал Сергей.

Полиция выясняет все обстоятельства данного происшествия.

Обновлено: по информации пресс-службы ГУНП, 36-летний гражданин вместе с компанией друзей отдыхал в ресторане. При себе он имел зарегистрированный пистолет травматического действия, который он несколько раз демонстрировал своим знакомым.

Пострадавший утверждал, что пистолет находится в неисправном состоянии, поэтому им невозможно произвести выстрел. После очередной демонстрации оружия, мужчина направил пистолет в сторону своей головы и нажал на спусковой крючок. Вначале произошла осечка, однако гражданин перезарядил оружие и произвел еще один выстрел, который оказался для него смертельным.

По данному факту начато производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

 

 



alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 24 января 2016, 02:56     +27      
…после того как отсоединил магазин, нужно передернуть затвор и сделать контрольный спуск…
Ответить
dozor
dozor   страна по ip - od 24 января 2016, 08:53     +45      
Да, в ресторане…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 января 2016, 09:00     +53      
…  с оружием вообще нельзя играться, а тем более —  в общественном месте, где от твоих бездумных действий могут пострадать посторонние люди. Дурость человеческая не знает границ. Сочувствую родственникам застрелившегося.
Ответить
Шоколадный Ролл
Шоколадный Ролл   Proxy 24 января 2016, 11:53     +19      
Здесь случайность -99 %! 

- Если в баре у кого-то вообще есть оружие — вероятность выстрела — 30%
-Если взял в руку ствол — 60%
-Если взял в руку и приставил к виску- 98%
-Если пьяный после стресса (похорон) приставил ствол к виску — вероятность выстрела 99, 9% 
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января 2016, 12:21     -3      
Если в Украине легализовать оружие — вероятность трагических случайностей сильно возрастет.
Ответить
КоТковарныЙ
КоТковарныЙ   страна по ip - od 24 января 2016, 12:40     +35      
а если отменить автомобили-то случаи ДТП приблизятся к нулю! а если отключить электричество-то убитых током не будет! а если отключить газ-то в 5ти этажках не будут вылетать окна! а если не кормить собак-то не будет гаФна на улицах! а если…если есть в обществе культура и мозги-то этим всем можно пользоваться!! (и оружием так же) 
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января 2016, 13:02     +4      
Вначале нужно уровень самосознания и ответственности довести до необходимого, а потом оружие в руки давать. На сегодняшний день по моему рано ещё. А если говорить что застрелятся и так все кому положено умереть  это уж совсем через край. Население страны и так серьёзно проредилось,  зачем добавлять ещё один фактор? Тем более что горе стрелки могут с собой и вообще тех, кто ни при чем забрать. К примеру,  этот в клумбе: если бы стрелял огнестрелом, может пулей на вылет ещё кого то убил.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 24 января 2016, 16:07     -4      
Скажите, на сколько уровень самосознания граждан Молдовы выше нашего?
Во всем мире статистика говорит, что с разрешением ношения оружия количество тяжелых преступлений резко уменьшается. И только у нас (да на полу-тоталитарной России) разглагольствуют об уровне самосознания. Предпочитая молчать о количестве выданных "наградных" Вальтеров ППК, с которыми отдельные "общественно-значимые" личности ходят абсолютно легально, в отличие от остального "электората".
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января 2016, 16:12     -1      
Я не знаю что в Молдове. Может Вы знаете примеры, когда наличие оружие остановило конфликт без жертв? Я таких не знаю. По законам жанра, если в споре крутых парней кто то достал ствол и не применил, значит ствол окажется у него в за днице. То есть без жертв полюбому не обойдётся. А некрутые парни решают обычно конфликты без оружия.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 24 января 2016, 17:53     -7      
Задача оружия — не остановить конфликт, а предотвратить его в принципе. Зная, что можешь получить пулю в голову, не станешь пьяным садиться за руль даже при наличии корочки и папы-депутата.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 24 января 2016, 18:00     -2      
Полиция все еще пытается собрать воедино крупицы событий, произошедших в понедельник, 18 ноября, когда одну женщину атаковали, после чего она выстрелила по толпе подростков, напавших на нее.

Бойла Монтгомери, которой исполнилось 60 лет за день до событий, шла домой после покупки лотерейных билетов, и по дороге к дому группа из семи подростков подошла к ней. Монтгомери вначале подумала, что они хотят украсть ее сумочку, но вместо этого ее ударил один из подростков, второй пытался сделать то же самое. Тогда она схватила оружие.

"Все, что я чувствовала, так это боль. И я сказала себе, что я дожила до 60 лет и хочу дожить хотя бы до 61" — вспоминает потерпевшая. "Тогда я начала молиться и попросила Господа, чтобы он направил мои руки." После Монтгомери засунула руку в сумочку, а затем выстрелила в направлении подростков, после чего они начали бежать. Тем не менее, в двоих она попала.
Ответить
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 24 января 2016, 16:44     -9      
В США около 30000 людей погибает за год от огнестрельного оружия, вы хотите у нас  в пропорции к количеству жителей иметь более серьёзные цифры, чем сейчас?Хотя, согласен, порой хочется прикупить.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 24 января 2016, 17:58     -1      
Все та же неумолимая статистика говорит, что большинство преступлений в США происходят там, куда запрещено проходить с оружием — школы, университеты, больницы… Потому что нападающий знает, что не встретит сопротивления.
Сколько жизней можно было бы сохранить, если бы в парижских кафе хотя бы у каждого пятого в кармане был пистолет?
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января 2016, 19:14     -3      
А, понял — надо детям в школе пистолеты раздать, тогда сразу уровень преступности снизится, как это я раньше не догадался. А если бы в Париже у каждого был пистолет,  так вообще все отлично бы решилось: бабушки с револьверами ловко расстреляли террористов и продолжили пить кофе с круассаном. Идиллия.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 24 января 2016, 22:13     0      
Для меня — да, идиллия. Я хочу быть в состоянии защитить себя. Поэтому я хочу иметь право на оружие. Право — это же не обязанность, мне нужно — я купил, вам не нужно — вы не купили. И нет проблем с самосознанием, правда?
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января 2016, 22:14     -9      
Да, Вы правы, покупайте.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 25 января 2016, 08:26     -5      
Не могу. Потому что наши бравые мусора, на мельницу которых вы здесь льете воду, мне такого права не дают.
Ответить
Света Лучик
Света Лучик   страна по ip - od 24 января 2016, 14:57     +4      
вот только ненадо нам нагнетать про огромные опасности которые нас ждут на улице-их нет. все адекватные зрелые люди в конфликтах успешно обходятся и без пистолета. Не надо нам на улицах задротов с пистолетами. Проблем это не решит, а вот поголовье задротов может серьезно сократиться.
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 25 января 2016, 10:39     -4      
Так культуры и мозгов-то, как показывает практика, в нашем обществе мало. У нас люди, по большей части, озлобленные. И будь у них в определенный момент в руках пистолет — завалили бы оппонента и не думая даже.
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 24 января 2016, 12:52     -2      
вероятности это ко мне. да, после легализации произойдет всплеск, но этот всплеск- за счет будущего, т.е. как одеяло лежит ровное а вы его подбираете ближе и образуется горб а далее- одеяла нет. т.е. увеличение травматизма после разрешения оружия за счет тех, кто и так рано или поздно бы убился где угодно, или застрелился бы и так, но сделает это раньше.
Ответить
Всё было и это пройдёт!
Всё было и это пройдёт!   страна по ip - od 24 января 2016, 15:47     -1      
Не на долго.Дураки быстро закончатся.
Ответить
Сергей Лившиц
Сергей Лившиц   страна по ip - us 25 января 2016, 02:32     0      
Надо разделить хранение и ношение. Хранение оружия для защиты семьи и дома — разрешить, ношение — нет.
Процедура легализации также не должна быть формальна. Мой сосед устраивался в гос.органы, где подразумевается ношение оружия. Так вот кроме кучи справок и характеристик с предыдущих мест работы к нам во двор приходил дядька в форме и опрашивал соседей о нем: как характеризуется, какие отношения с соседями, употребление спиртного, конфликтность и т.д.
С таким подходом можно легализовать.
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 24 января 2016, 13:18     0      
…перед покупкой этой гадости надо неоднократно раскинуть мозгами в целой пока ещё голове:надо ли тебе это, спасёт ли оно тебя? Скольким оно помогло и скольким навредило? Уверен, что соотношение несоизмеримо.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - us 24 января 2016, 23:01     +1      
Оружие предотвращает преступление не столько своим применением, сколько самой такой возможностью.
 Сейчас кучка жлобов с заточками, гоп-стопя запоздалую дамочку или пенсионера, твердо уверены в своей безнаказанности. Что, в самом худшем раскладе, им может грозить?   Хулиганка, и то, если поймают. От разбоя отмажутся отсутствием предварительного умысла. Ну, максимум, жертва окажется подпольным мастером каратэ  так к пздюлям наши герои приучены с детства, их это не напугает.
 А вот после нескольких резонансных ситуаций, когда подобные стаи жлобья будут расстреляны потенциальными жертвами поверьте, многие короли гоп-стопа поспешат сменить специальность. Хрен его знает, есть или нет у старого пердуна или субтильной барышни в сумочке пистолет? А вдруг таки есть? И она все выходные в тире проводит? Не-не, ну его нафиг!
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 24 января 2016, 18:57     -8      
В висок?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 января 2016, 05:42     -5      
Он так и сделал. Контрольный спуск. В собственную голову.
Ответить
CTPELOK_OD_UA
CTPELOK_OD_UA   страна по ip - od 24 января 2016, 03:20     +48      
Банальное следствие недостаточной культуры обращения с оружием. Хорошо, что угробил только себя, а не дружбана своего или кого-то из случайных зевак.

1-е правило МКПС: «Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.»

2-е, оттуда же: «Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.»

На самом же деле — исключительно возможность «за N-ную сумму решить вопрос с разрешением» и отсутствие какого-либо вменяемого контроля за всеми этими «журналистами с травматами» порождают подобные случаи.

Отучись он пол-года в нормальном тире, где ежедневно талдычат про БЕЗОПАСНОСТЬ — уверен, что подобного бы не произошло. Блокировка тыкать оружием в себя и людей там вбивается на подсознательном уровне, а рефлексы разрядки и контроля разряженности оружия доводятся до автоматизма.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 24 января 2016, 03:28     -9      
А почему вы так верите сразу в версию, что не было самоубийства? Жаль человека очень, да и свидетелям произошедшего сочувствую. В "клумбе" часто полно детей.
Ответить
Gliba
Gliba   страна по ip - od 24 января 2016, 11:31     +14      
Покончить с собой с помощью травмата, это не совсем умная затея, так как вероятность проникновения резиновой пули через кость очень низкая. В большинстве случаев человек остаётся инвалидом (самоубийцы, в основном не хотят остаться инвалидами на всю жизнь) поэтому это несчастный случай из-за неосторожного поведения с оружием
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 24 января 2016, 12:58     0      
помнится я был в пьяном виде, а ребенок баловался каким-то пластиковым пестиком с лампочкой, направил на братика — у меня чуть инсульт не произошел. с тех пор детишки даже игрушечными не балуются- перешли на машинки. думаю, общественное легкомыслие к оружию идет с детства- пиф паф ничего страшного.
Ответить
CTPELOK_OD_UA
CTPELOK_OD_UA   страна по ip - od 24 января 2016, 14:34     0      
Отлично! Теперь после своих "игрушечных дтп"  он будет сбивать пешеходов и бить чужие машины? Или у Вас просто предвзятость в отношении оружия?

Я глубоко уверен, что нужно объяснять детям, почему нельзя тыкать оружием в других. Рассказывать, показывать, водить их в тиры и на стрельбища, чтобы они понимали, какую силу и опасность может таить в себе оружие. Формировать психику нужно задолго до того, как он подрастет и получит возможность "купить лицензию".

Культура должна прививаться с детства, как ПДД и "на красный нельзя".
Ответить
Serge Dibrov
Serge Dibrov   страна по ip - ua 24 января 2016, 13:25     +3      
На отметке 0:28 видно, что хозяин травмата не нажимал на спусковой крючок.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 января 2016, 04:17     +20      
Дурость. Оружие — не игрушка. Когда-то нас учили — один раз в год даже палка может выстрелить. Образно, конечно. Но правильно.
Ответить
чувак с княжеской
чувак с княжеской   страна по ip - od 24 января 2016, 05:01     +48      
На одного идиота размахивающего пистолетом там где ему вздумается меньше…
Поясните зачем брать оружие на похороны и затем тащить его в ресторан?
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 24 января 2016, 05:43     +8      
В ФБ пишут что это компания была с детьми. Бедные дети, шок на всю жизнь
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 24 января 2016, 13:08     +4      
ну и урок
Ответить
Влад Цепеш
Влад Цепеш   страна по ip - eu 24 января 2016, 15:08     +4      
Трупу урок?
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 24 января 2016, 16:17     -4      
Вы коммент читали, на который ответ? при чем тут труп?
Ответить
Влад Цепеш
Влад Цепеш   страна по ip - eu 24 января 2016, 16:23     +7      
Я читал, но для детей это больше горе, чем урок, а тот, для кого должен быть урок, уже труп.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 24 января 2016, 16:29     0      
Вполне себе урок, что оружие не игрушка. Горе это когда их отец застрелился. У меня в детстве друг решил показать мне как перебегать дорогу перед машиной — я и сейчас его вспоминаю, каждый раз когда вижу кого-то идущего на красный свет. Я не запомнил ни крови, ни тела — только причину и следствие, зато навсегда.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - us 24 января 2016, 23:13     0      
Все беды — от отсутствия соответствующей культуры.
Да, от отсутствия дорожной культуры каждый год определенное количество людей погибает в ДТП.
 От отсутствия культуры цивилизованного потребления спиртного, некоторый процент населения спивается.
В отсутствие оружейных традиций и навыков, определенная часть наших сограждан непременно по неосторожности угробит себя или своих близких.
Ну и что? Пересядем на лошадей, будет пить только воду, а защиту себя и своих близких переложим на полицию? Только из-за того, что всегда будут соискатели премиии Дарвина? Так будут по-любому.
Надо взращивать и культивировать соответствующие навыки и культуру, а не бездумно запрещать все и вся.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января 2016, 23:23     -1      
Ловкость рук и никакого мошенничества ) а Вы ловкач,  вальтер. Пересядем на лошадей, будем воду пить — нелепый ряд, вызывающий отрицание,  но Вы потихоньку туда впихнули "защиту переложим на полицию " — а это как раз из другого ряда, так как раз и должно быть, это работа полиции, им зарплату за это платят и ничего в этом нелепого  нет. Я вот не хочу с пистолетом отбиваться от хулиганов и чтоб они меня боялись, потому что я гипотетически могу быть крутым стрелком. Хочу чтоб хулиганы полиции боялись из за неотвратимости наказания.
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 25 января 2016, 01:12     -2      
Лучше пусть меня трое судят, чем шестеро несут…
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 25 января 2016, 11:41     -2      
От отсутствия культуры у нас совершаются преступления. Но Вы почему-то не верите в культуру и образование, благодаря которым все будут зарабатывать себе на хлеб честным путем, но почему-то считаете, что все научатся культуре обращения с оружием? Сами себе противоречите?
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - us 25 января 2016, 22:02     -3      
НИКАКОГО противоречия.
Хорошо, если пожарные, врачи и полиция хорошо работают. А вот если они хорошо работают, а вдобавок граждане сами  научатся обращению с огнетушителем, научатся оказывать первую помощь и правильно обращаться с личным оружием — будет вдвойне прекрасно.
 Даже Б-г чаще помогает тем, кто сам себе помогает).
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 26 января 2016, 09:57     0      
А газовикам помочь не хотите? Пусть каждый у себя дома газ проводит, врезается как хочет и прочее? Знаете почему нет? Потому что обращаться с огнетушителем — безопасно для окружающих, а даже если мой сосед начнет что-то тушить у себя дома, а если он взорвет квартиру и дом вместе с ней — это опасно. Равно как и если он будет у себя дома арсенал держать и по пьяни как товарищ из новости им размахивать. Ничего в этом прекрасного нет.
Ответить
talan
talan   страна по ip - od 24 января 2016, 06:30     +17      
Никогда не бери оружие в руки, если не собираешься его использовать…По моему не дураками придумано, а как раз для оных…Но все равно, как бы ни было, человека жаль…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - lu 24 января 2016, 09:32     -3      
кухонные ножи и пращу приравнять, а булыжники  — к боеприпасам.
Ответить
Милитарист
Милитарист   Proxy 24 января 2016, 07:26     0      
Естественный отбор никто не отменял
Ответить
MoreMaster
MoreMaster   страна по ip - nl 24 января 2016, 07:36     +19      
Премию Дарвина ему.
Ответить
XX
XX   страна по ip - ru 24 января 2016, 08:32     +10      
И чего во власти такого не происходит…?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 января 2016, 09:19     +7      
Вот бы Янек с АзИровым так бы поигрались. Глядишь, и всего этого пострегионального беспредела не было бы. 
Ответить
Яхонтовый Дружок
Яхонтовый Дружок   страна по ip - de 24 января 2016, 10:04     -2      
Не по христиански как-то желать людям смерти…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 января 2016, 10:08     -1      
Янек и АзИров — изменники Родины! И точка. Больше на эту тему говорить здесь не будем.
Ответить
Марк Родзинский
Марк Родзинский   страна по ip - od 24 января 2016, 08:33     -2      
О нам еще легалицации огнестрельного оружия нехватало…а то иностранные компании так и потирают руки от ожидаемой прибыли глядя на наш рынок, лоббируя закон о легализации огнестрельного оружия
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января 2016, 12:25     +7      
Иностранные компании пока со своим спросом не справляются. Украину про запас держат. Было бы лобби — уже бы протолкнули, в таких случаях у нас быстро решается.
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 24 января 2016, 13:25     -2      
Лобби давно есть, и мутят они эту тему постоянно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Внимательный читатель
Внимательный читатель   страна по ip - ua 24 января 2016, 14:56     +3      
Лобби, возможно, и есть. Но вот проблема — сейчас оружие есть у значительного числа граждан. В том числе незаконно (эхо войны — что тут поделаешь?). Причём не все из этих граждан, как видно из статьи, отличаются ответственным отношением к этому оружию. А вот я, как законопослушный гражданин, весьма ограничен в его получении.

И вот в случае банального бытового конфликта с очередным неадекватным идиотом с оружием, я буду в заведомо опасном положении. Он решит себе достать его и меня "припугнуть" (я уже не говорю про случай, если он решит из него таки стрелять), так как сейчас вероятность того, что случайно в одном месте в одно время встретятся два человека с оружием не велика. И он уверен в том, что он достанет оружие и моментально будет прав.

А в случае, если бы продажа оружия была бы более открыта, мы бы оба предполагали, что у нас у обоих весьма вероятно есть при себе оружие, и это для обоих выступало бы сдерживающим фактором его достать.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января 2016, 15:14     -1      
Опять та же песня. Если бы да кабы. Пока нет оружия на руках  меньше конфликтов со смертельным исходом. Я вот человек адекватный, но будь у меня оружие на руках, я бы стрелял в случае конфликта сразу на поражение, во-первых на нервах, во-вторых из боязни что у оппонента тоже может быть ствол и он может его применить раньше меня. Любое оружие сделано для того, чтобы убивать, а не для сохранения мира и хорошо, что в Украине оно пока не ходит свободно, как в других «прогрессивных» странах.
Ответить
z7z7
z7z7   страна по ip - od 24 января 2016, 20:39     -3      
100%. Эту дурку: вооружен- защищен придумала оружейная мафия. Чуть ли не каждый день в США то в школе, то в ресторане кого-то расстреливают массово
Ответить
Vik4663
Vik4663   страна по ip - od 24 января 2016, 08:43     +21      
Идиот, он мог так к любому посетителю подойти и выстрелить.Наделал горя своей семье.
Ответить
Молдованка Сити
Молдованка Сити   страна по ip - ua 24 января 2016, 09:17     0      
Даже считая себя опытным после обращения с разного рода оружием, каждый раз проверяешь нет ли патрона в патроннике!
Скажу почему он так уверен был что его там нет!
Есть такие « тупики» которые носят огнестрел с заранее досланным патроном в патронник, дабы типа сократить время перезаряжания пистолета и привидение его в боевую готовность! И вот один из них, магазин извлек и как из анекдота» а колечко то вот оно»
Ответить
Viktor Gonchar
Viktor Gonchar   страна по ip - od 24 января 2016, 09:27     +27      
Зашли  недели 2 назад в Клумбу скушать шашлычок! Был бы пистолет — застрелился бы тоже! 560гр: 2 порции шашлыка (300гр)2 куриных бульона и 2 томатных сока! Шашлык — из духовки!! ИМХО
Ответить
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 24 января 2016, 09:32     +2      
цука со мной такое было в Буковеле когда падлюки подали шашлык разогретый в духовке, да и приготовлен он был не на костре. было во времена курса 5. 26$, гладкая и противная колыба
Ответить
z7z7
z7z7   страна по ip - od 24 января 2016, 20:36     -3      
Тоже дебил?
Ответить
Крымчанин
Крымчанин   страна по ip - od 24 января 2016, 11:34     -7      
может он и за ето го застрелился
Ответить
Kostik Odessit
Kostik Odessit   страна по ip - us 25 января 2016, 04:05     -4      
На молдованке шашлык  55 гр 250 гр отличный на  мангале. И пистолетов нет.
Ответить
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 24 января 2016, 09:28     +6      
наверное в местах ОП нужно сдавать любое оружие в сейф при входе и получать из ячейки при выходе
Ответить
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - lu 24 января 2016, 09:35     +8      
На Западе давно уже так.
Тем более алкоголь и оружие не совместимы.
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 24 января 2016, 13:03     -5      
ну конечно конечно.. а в школы оно само прилетает
Ответить
vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 24 января 2016, 09:30     -1      
а теперь все владельцы травматов, пневматов, газоматов и прочих пукоматов сделайте тоже самое и мир станет лучше))
Ответить