ЗАРС



24 января, 02:10

В парке Горького посетитель ресторана случайно застрелился на глазах у всех (Обновлено)


Вечером 23 января в ресторане «Клумба», расположенном в парке Горького, произошел трагический инцидент: один из посетителей застрелился из травматического пистолета на глазах у всех. На место происшествия тот час прибыла скорая, но спасти человека не удалось — он стрелял себе в висок.

Как рассказал «Думской» директор ресторана Сергей, погибший являлся завсегдатаем заведения, а в этот роковой вечер он в компании друзей пришел в «Клумбу» после похорон.




«Это никакое не самоубийство, а несчастный случай. Глупость, дурость и случайность. Только потому, что человек был выпившим. Он баловался с пистолетом, показывал, что магазин пустой. А потом оказалось, что не пустой. Мы сами все в шоке», — рассказал Сергей.

Полиция выясняет все обстоятельства данного происшествия.

Обновлено: по информации пресс-службы ГУНП, 36-летний гражданин вместе с компанией друзей отдыхал в ресторане. При себе он имел зарегистрированный пистолет травматического действия, который он несколько раз демонстрировал своим знакомым.

Пострадавший утверждал, что пистолет находится в неисправном состоянии, поэтому им невозможно произвести выстрел. После очередной демонстрации оружия, мужчина направил пистолет в сторону своей головы и нажал на спусковой крючок. Вначале произошла осечка, однако гражданин перезарядил оружие и произвел еще один выстрел, который оказался для него смертельным.

По данному факту начато производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

 

 



Наверх ↑


alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 24 января, 02:56     +27      
…после того как отсоединил магазин, нужно передернуть затвор и сделать контрольный спуск…
Ответить
dozor
dozor   страна по ip - od 24 января, 08:53     +45      
Да, в ресторане…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 января, 09:00     +53      
…  с оружием вообще нельзя играться, а тем более —  в общественном месте, где от твоих бездумных действий могут пострадать посторонние люди. Дурость человеческая не знает границ. Сочувствую родственникам застрелившегося.
Ответить
Шоколадный Ролл
Шоколадный Ролл   страна по ip - no 24 января, 11:53     +19      
Здесь случайность -99 %! 

- Если в баре у кого-то вообще есть оружие — вероятность выстрела — 30%
-Если взял в руку ствол — 60%
-Если взял в руку и приставил к виску- 98%
-Если пьяный после стресса (похорон) приставил ствол к виску — вероятность выстрела 99, 9% 
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января, 12:21     -3      
Если в Украине легализовать оружие — вероятность трагических случайностей сильно возрастет.
Ответить
КоТковарныЙ
КоТковарныЙ   страна по ip - ua 24 января, 12:40     +35      
а если отменить автомобили-то случаи ДТП приблизятся к нулю! а если отключить электричество-то убитых током не будет! а если отключить газ-то в 5ти этажках не будут вылетать окна! а если не кормить собак-то не будет гаФна на улицах! а если…если есть в обществе культура и мозги-то этим всем можно пользоваться!! (и оружием так же) 
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января, 13:02     +4      
Вначале нужно уровень самосознания и ответственности довести до необходимого, а потом оружие в руки давать. На сегодняшний день по моему рано ещё. А если говорить что застрелятся и так все кому положено умереть  это уж совсем через край. Население страны и так серьёзно проредилось,  зачем добавлять ещё один фактор? Тем более что горе стрелки могут с собой и вообще тех, кто ни при чем забрать. К примеру,  этот в клумбе: если бы стрелял огнестрелом, может пулей на вылет ещё кого то убил.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 24 января, 16:07     -4      
Скажите, на сколько уровень самосознания граждан Молдовы выше нашего?
Во всем мире статистика говорит, что с разрешением ношения оружия количество тяжелых преступлений резко уменьшается. И только у нас (да на полу-тоталитарной России) разглагольствуют об уровне самосознания. Предпочитая молчать о количестве выданных "наградных" Вальтеров ППК, с которыми отдельные "общественно-значимые" личности ходят абсолютно легально, в отличие от остального "электората".
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января, 16:12     -1      
Я не знаю что в Молдове. Может Вы знаете примеры, когда наличие оружие остановило конфликт без жертв? Я таких не знаю. По законам жанра, если в споре крутых парней кто то достал ствол и не применил, значит ствол окажется у него в за днице. То есть без жертв полюбому не обойдётся. А некрутые парни решают обычно конфликты без оружия.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 24 января, 17:53     -7      
Задача оружия — не остановить конфликт, а предотвратить его в принципе. Зная, что можешь получить пулю в голову, не станешь пьяным садиться за руль даже при наличии корочки и папы-депутата.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 24 января, 18:00     -2      
Полиция все еще пытается собрать воедино крупицы событий, произошедших в понедельник, 18 ноября, когда одну женщину атаковали, после чего она выстрелила по толпе подростков, напавших на нее.

Бойла Монтгомери, которой исполнилось 60 лет за день до событий, шла домой после покупки лотерейных билетов, и по дороге к дому группа из семи подростков подошла к ней. Монтгомери вначале подумала, что они хотят украсть ее сумочку, но вместо этого ее ударил один из подростков, второй пытался сделать то же самое. Тогда она схватила оружие.

"Все, что я чувствовала, так это боль. И я сказала себе, что я дожила до 60 лет и хочу дожить хотя бы до 61" — вспоминает потерпевшая. "Тогда я начала молиться и попросила Господа, чтобы он направил мои руки." После Монтгомери засунула руку в сумочку, а затем выстрелила в направлении подростков, после чего они начали бежать. Тем не менее, в двоих она попала.
Ответить
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 24 января, 16:44     -9      
В США около 30000 людей погибает за год от огнестрельного оружия, вы хотите у нас  в пропорции к количеству жителей иметь более серьёзные цифры, чем сейчас?Хотя, согласен, порой хочется прикупить.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 24 января, 17:58     -1      
Все та же неумолимая статистика говорит, что большинство преступлений в США происходят там, куда запрещено проходить с оружием — школы, университеты, больницы… Потому что нападающий знает, что не встретит сопротивления.
Сколько жизней можно было бы сохранить, если бы в парижских кафе хотя бы у каждого пятого в кармане был пистолет?
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января, 19:14     -3      
А, понял — надо детям в школе пистолеты раздать, тогда сразу уровень преступности снизится, как это я раньше не догадался. А если бы в Париже у каждого был пистолет,  так вообще все отлично бы решилось: бабушки с револьверами ловко расстреляли террористов и продолжили пить кофе с круассаном. Идиллия.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 24 января, 22:13     0      
Для меня — да, идиллия. Я хочу быть в состоянии защитить себя. Поэтому я хочу иметь право на оружие. Право — это же не обязанность, мне нужно — я купил, вам не нужно — вы не купили. И нет проблем с самосознанием, правда?
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января, 22:14     -9      
Да, Вы правы, покупайте.
Ответить
ivs13
ivs13   страна по ip - od 25 января, 08:26     -5      
Не могу. Потому что наши бравые мусора, на мельницу которых вы здесь льете воду, мне такого права не дают.
Ответить
Света Лучик
Света Лучик   страна по ip - od 24 января, 14:57     +4      
вот только ненадо нам нагнетать про огромные опасности которые нас ждут на улице-их нет. все адекватные зрелые люди в конфликтах успешно обходятся и без пистолета. Не надо нам на улицах задротов с пистолетами. Проблем это не решит, а вот поголовье задротов может серьезно сократиться.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января, 22:23     -6      
У охранника по идее тоже должно быть оружие. Как видно — не помогло.
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 25 января, 10:39     -4      
Так культуры и мозгов-то, как показывает практика, в нашем обществе мало. У нас люди, по большей части, озлобленные. И будь у них в определенный момент в руках пистолет — завалили бы оппонента и не думая даже.
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 24 января, 12:52     -2      
вероятности это ко мне. да, после легализации произойдет всплеск, но этот всплеск- за счет будущего, т.е. как одеяло лежит ровное а вы его подбираете ближе и образуется горб а далее- одеяла нет. т.е. увеличение травматизма после разрешения оружия за счет тех, кто и так рано или поздно бы убился где угодно, или застрелился бы и так, но сделает это раньше.
Ответить
Всё было и это пройдёт!
Всё было и это пройдёт!   страна по ip - ua 24 января, 15:47     -1      
Не на долго.Дураки быстро закончатся.
Ответить
Сергей Лившиц
Сергей Лившиц   страна по ip - ua 25 января, 02:32     0      
Надо разделить хранение и ношение. Хранение оружия для защиты семьи и дома — разрешить, ношение — нет.
Процедура легализации также не должна быть формальна. Мой сосед устраивался в гос.органы, где подразумевается ношение оружия. Так вот кроме кучи справок и характеристик с предыдущих мест работы к нам во двор приходил дядька в форме и опрашивал соседей о нем: как характеризуется, какие отношения с соседями, употребление спиртного, конфликтность и т.д.
С таким подходом можно легализовать.
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 24 января, 13:18     0      
…перед покупкой этой гадости надо неоднократно раскинуть мозгами в целой пока ещё голове:надо ли тебе это, спасёт ли оно тебя? Скольким оно помогло и скольким навредило? Уверен, что соотношение несоизмеримо.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 24 января, 23:01     +1      
Оружие предотвращает преступление не столько своим применением, сколько самой такой возможностью.
 Сейчас кучка жлобов с заточками, гоп-стопя запоздалую дамочку или пенсионера, твердо уверены в своей безнаказанности. Что, в самом худшем раскладе, им может грозить?   Хулиганка, и то, если поймают. От разбоя отмажутся отсутствием предварительного умысла. Ну, максимум, жертва окажется подпольным мастером каратэ  так к пздюлям наши герои приучены с детства, их это не напугает.
 А вот после нескольких резонансных ситуаций, когда подобные стаи жлобья будут расстреляны потенциальными жертвами поверьте, многие короли гоп-стопа поспешат сменить специальность. Хрен его знает, есть или нет у старого пердуна или субтильной барышни в сумочке пистолет? А вдруг таки есть? И она все выходные в тире проводит? Не-не, ну его нафиг!
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 24 января, 18:57     -8      
В висок?
Ответить
Korsar black
Korsar black 25 января, 05:42     -5      
Он так и сделал. Контрольный спуск. В собственную голову.
Ответить
CTPELOK_OD_UA
CTPELOK_OD_UA   страна по ip - od 24 января, 03:20     +48      
Банальное следствие недостаточной культуры обращения с оружием. Хорошо, что угробил только себя, а не дружбана своего или кого-то из случайных зевак.

1-е правило МКПС: «Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.»

2-е, оттуда же: «Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.»

На самом же деле — исключительно возможность «за N-ную сумму решить вопрос с разрешением» и отсутствие какого-либо вменяемого контроля за всеми этими «журналистами с травматами» порождают подобные случаи.

Отучись он пол-года в нормальном тире, где ежедневно талдычат про БЕЗОПАСНОСТЬ — уверен, что подобного бы не произошло. Блокировка тыкать оружием в себя и людей там вбивается на подсознательном уровне, а рефлексы разрядки и контроля разряженности оружия доводятся до автоматизма.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 24 января, 03:28     -9      
А почему вы так верите сразу в версию, что не было самоубийства? Жаль человека очень, да и свидетелям произошедшего сочувствую. В "клумбе" часто полно детей.
Ответить
Gliba
Gliba   страна по ip - od 24 января, 11:31     +14      
Покончить с собой с помощью травмата, это не совсем умная затея, так как вероятность проникновения резиновой пули через кость очень низкая. В большинстве случаев человек остаётся инвалидом (самоубийцы, в основном не хотят остаться инвалидами на всю жизнь) поэтому это несчастный случай из-за неосторожного поведения с оружием
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 24 января, 12:58     0      
помнится я был в пьяном виде, а ребенок баловался каким-то пластиковым пестиком с лампочкой, направил на братика — у меня чуть инсульт не произошел. с тех пор детишки даже игрушечными не балуются- перешли на машинки. думаю, общественное легкомыслие к оружию идет с детства- пиф паф ничего страшного.
Ответить
CTPELOK_OD_UA
CTPELOK_OD_UA   страна по ip - od 24 января, 14:34     0      
Отлично! Теперь после своих "игрушечных дтп"  он будет сбивать пешеходов и бить чужие машины? Или у Вас просто предвзятость в отношении оружия?

Я глубоко уверен, что нужно объяснять детям, почему нельзя тыкать оружием в других. Рассказывать, показывать, водить их в тиры и на стрельбища, чтобы они понимали, какую силу и опасность может таить в себе оружие. Формировать психику нужно задолго до того, как он подрастет и получит возможность "купить лицензию".

Культура должна прививаться с детства, как ПДД и "на красный нельзя".
Ответить
Serge Dibrov
Serge Dibrov   страна по ip - od 24 января, 13:25     +3      
На отметке 0:28 видно, что хозяин травмата не нажимал на спусковой крючок.
Ответить
Korsar black
Korsar black 24 января, 04:17     +20      
Дурость. Оружие — не игрушка. Когда-то нас учили — один раз в год даже палка может выстрелить. Образно, конечно. Но правильно.
Ответить
чувак с княжеской
чувак с княжеской   страна по ip - ua 24 января, 05:01     +48      
На одного идиота размахивающего пистолетом там где ему вздумается меньше…
Поясните зачем брать оружие на похороны и затем тащить его в ресторан?
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 24 января, 05:43     +8      
В ФБ пишут что это компания была с детьми. Бедные дети, шок на всю жизнь
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 24 января, 13:08     +4      
ну и урок
Ответить
Влад Цепеш
Влад Цепеш   страна по ip - od 24 января, 15:08     +4      
Трупу урок?
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 24 января, 16:17     -4      
Вы коммент читали, на который ответ? при чем тут труп?
Ответить
Влад Цепеш
Влад Цепеш   страна по ip - od 24 января, 16:23     +7      
Я читал, но для детей это больше горе, чем урок, а тот, для кого должен быть урок, уже труп.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 24 января, 16:29     0      
Вполне себе урок, что оружие не игрушка. Горе это когда их отец застрелился. У меня в детстве друг решил показать мне как перебегать дорогу перед машиной — я и сейчас его вспоминаю, каждый раз когда вижу кого-то идущего на красный свет. Я не запомнил ни крови, ни тела — только причину и следствие, зато навсегда.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 24 января, 23:13     0      
Все беды — от отсутствия соответствующей культуры.
Да, от отсутствия дорожной культуры каждый год определенное количество людей погибает в ДТП.
 От отсутствия культуры цивилизованного потребления спиртного, некоторый процент населения спивается.
В отсутствие оружейных традиций и навыков, определенная часть наших сограждан непременно по неосторожности угробит себя или своих близких.
Ну и что? Пересядем на лошадей, будет пить только воду, а защиту себя и своих близких переложим на полицию? Только из-за того, что всегда будут соискатели премиии Дарвина? Так будут по-любому.
Надо взращивать и культивировать соответствующие навыки и культуру, а не бездумно запрещать все и вся.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января, 23:23     -1      
Ловкость рук и никакого мошенничества ) а Вы ловкач,  вальтер. Пересядем на лошадей, будем воду пить — нелепый ряд, вызывающий отрицание,  но Вы потихоньку туда впихнули "защиту переложим на полицию " — а это как раз из другого ряда, так как раз и должно быть, это работа полиции, им зарплату за это платят и ничего в этом нелепого  нет. Я вот не хочу с пистолетом отбиваться от хулиганов и чтоб они меня боялись, потому что я гипотетически могу быть крутым стрелком. Хочу чтоб хулиганы полиции боялись из за неотвратимости наказания.
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 25 января, 01:12     -2      
Лучше пусть меня трое судят, чем шестеро несут…
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 25 января, 11:41     -2      
От отсутствия культуры у нас совершаются преступления. Но Вы почему-то не верите в культуру и образование, благодаря которым все будут зарабатывать себе на хлеб честным путем, но почему-то считаете, что все научатся культуре обращения с оружием? Сами себе противоречите?
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 25 января, 22:02     -3      
НИКАКОГО противоречия.
Хорошо, если пожарные, врачи и полиция хорошо работают. А вот если они хорошо работают, а вдобавок граждане сами  научатся обращению с огнетушителем, научатся оказывать первую помощь и правильно обращаться с личным оружием — будет вдвойне прекрасно.
 Даже Б-г чаще помогает тем, кто сам себе помогает).
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 26 января, 09:57     0      
А газовикам помочь не хотите? Пусть каждый у себя дома газ проводит, врезается как хочет и прочее? Знаете почему нет? Потому что обращаться с огнетушителем — безопасно для окружающих, а даже если мой сосед начнет что-то тушить у себя дома, а если он взорвет квартиру и дом вместе с ней — это опасно. Равно как и если он будет у себя дома арсенал держать и по пьяни как товарищ из новости им размахивать. Ничего в этом прекрасного нет.
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 24 января, 06:21     -9      
Украинская «рулетка»…
Ответить
talan
talan   страна по ip - od 24 января, 06:30     +17      
Никогда не бери оружие в руки, если не собираешься его использовать…По моему не дураками придумано, а как раз для оных…Но все равно, как бы ни было, человека жаль…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AzazeLL0
AzazeLL0 24 января, 09:32     -3      
кухонные ножи и пращу приравнять, а булыжники  — к боеприпасам.
Ответить
Милитарист
Милитарист   Proxy 24 января, 07:26     0      
Естественный отбор никто не отменял
Ответить
MoreMaster
MoreMaster   страна по ip - ua 24 января, 07:36     +19      
Премию Дарвина ему.
Ответить
XX
XX   страна по ip - ua 24 января, 08:32     +10      
И чего во власти такого не происходит…?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 января, 09:19     +7      
Вот бы Янек с АзИровым так бы поигрались. Глядишь, и всего этого пострегионального беспредела не было бы. 
Ответить
Яхонтовый Дружок
Яхонтовый Дружок 24 января, 10:04     -2      
Не по христиански как-то желать людям смерти…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 января, 10:08     -1      
Янек и АзИров — изменники Родины! И точка. Больше на эту тему говорить здесь не будем.
Ответить
Андрей Ткаченко
Андрей Ткаченко   страна по ip - ua 24 января, 10:26     +9      
а какая разница между ними??? Предыдущими и последующими, все они ведут Украину к краху за 25 лет минус 20 миллионов населения ВСЕХ их от Кравчука до нынешних под суд за геноцид собственного народа, за счет которого они богатеют и жиреют!
Ответить
Адекват_
Адекват_   страна по ip - od 24 января, 10:40     +2      
Сейчас в Украине 30 млн. жителей? Ведь по состоянию на 1989 год в Украине проживало 49 млн.чел.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 24 января, 11:10     +3      
Шарику лишь бы тявкнуть очередной бред, ему так в ватных методичках написали, вот он и озвучивает.
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 24 января, 13:02     -9      
забыли девиз 1+1?
нас 52 мильоны?
30? дали буде, чекайте
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 24 января, 14:06     -1      
Еще один ватный горе-вангователь.
Ответить
Адекват_
Адекват_   страна по ip - od 25 января, 08:46     +4      
Я пользуюсьофициальными данными, а не 1+1:

По состоянию на 1 декабря 2015 года по данным Укрстата численность населения Украины составила 42 604 968 постоянных жителей и 42 774 605 человек наличного населения (без учета Крыма и Севастополя)[
Ответить
Адекват_
Адекват_   страна по ip - od 25 января, 08:47     +4      
По итогам переписи 2001 года, население страны составило 48 240 902 постоянных жителей[3] и 48 457 102 человек наличного населения
Ответить
Адекват_
Адекват_   страна по ip - od 25 января, 08:49     +5      
Тыс. чел. 1989 г. в % городского населения
1979 г. 1989 г. % к 1979 г. 1979 г. 1989 г.
СССР 262436 286731 109 62 66
РСФСР 137551 147400 107 69 74
Украинская ССР 49755 51707 104 61 67
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 24 января, 13:23     +3      
"25" не "25", сколько себя помню, нас всегда куда-то ведут.А может мы сами бредём, головы склонив?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 января, 13:29     +5      
Мы хоть возражать можем, а на  России обязаны безропотно всё одобрямс!
Ответить
Марк Родзинский
Марк Родзинский   страна по ip - od 24 января, 08:33     -1      
О нам еще легалицации огнестрельного оружия нехватало…а то иностранные компании так и потирают руки от ожидаемой прибыли глядя на наш рынок, лоббируя закон о легализации огнестрельного оружия
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января, 12:25     +6      
Иностранные компании пока со своим спросом не справляются. Украину про запас держат. Было бы лобби — уже бы протолкнули, в таких случаях у нас быстро решается.
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 24 января, 13:25     -2      
Лобби давно есть, и мутят они эту тему постоянно.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Внимательный читатель
Внимательный читатель   страна по ip - ua 24 января, 14:56     +3      
Лобби, возможно, и есть. Но вот проблема — сейчас оружие есть у значительного числа граждан. В том числе незаконно (эхо войны — что тут поделаешь?). Причём не все из этих граждан, как видно из статьи, отличаются ответственным отношением к этому оружию. А вот я, как законопослушный гражданин, весьма ограничен в его получении.

И вот в случае банального бытового конфликта с очередным неадекватным идиотом с оружием, я буду в заведомо опасном положении. Он решит себе достать его и меня "припугнуть" (я уже не говорю про случай, если он решит из него таки стрелять), так как сейчас вероятность того, что случайно в одном месте в одно время встретятся два человека с оружием не велика. И он уверен в том, что он достанет оружие и моментально будет прав.

А в случае, если бы продажа оружия была бы более открыта, мы бы оба предполагали, что у нас у обоих весьма вероятно есть при себе оружие, и это для обоих выступало бы сдерживающим фактором его достать.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 24 января, 15:14     -1      
Опять та же песня. Если бы да кабы. Пока нет оружия на руках  меньше конфликтов со смертельным исходом. Я вот человек адекватный, но будь у меня оружие на руках, я бы стрелял в случае конфликта сразу на поражение, во-первых на нервах, во-вторых из боязни что у оппонента тоже может быть ствол и он может его применить раньше меня. Любое оружие сделано для того, чтобы убивать, а не для сохранения мира и хорошо, что в Украине оно пока не ходит свободно, как в других «прогрессивных» странах.
Ответить
z7z7
z7z7   страна по ip - od 24 января, 20:39     -3      
100%. Эту дурку: вооружен- защищен придумала оружейная мафия. Чуть ли не каждый день в США то в школе, то в ресторане кого-то расстреливают массово
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 24 января, 08:43     +2      
«Человечество не умрёт в пожаре атомной войны, оно погибнет от собственной глупости! « (с), Сергей Великий
Ответить
Vik4663
Vik4663   страна по ip - ua 24 января, 08:43     +21      
Идиот, он мог так к любому посетителю подойти и выстрелить.Наделал горя своей семье.
Ответить
Молдованка Сити
Молдованка Сити   страна по ip - ua 24 января, 09:17     0      
Даже считая себя опытным после обращения с разного рода оружием, каждый раз проверяешь нет ли патрона в патроннике!
Скажу почему он так уверен был что его там нет!
Есть такие « тупики» которые носят огнестрел с заранее досланным патроном в патронник, дабы типа сократить время перезаряжания пистолета и привидение его в боевую готовность! И вот один из них, магазин извлек и как из анекдота» а колечко то вот оно»
Ответить
Viktor Gonchar
Viktor Gonchar   страна по ip - ua 24 января, 09:27     +27      
Зашли  недели 2 назад в Клумбу скушать шашлычок! Был бы пистолет — застрелился бы тоже! 560гр: 2 порции шашлыка (300гр)2 куриных бульона и 2 томатных сока! Шашлык — из духовки!! ИМХО
Ответить
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 24 января, 09:32     +2      
цука со мной такое было в Буковеле когда падлюки подали шашлык разогретый в духовке, да и приготовлен он был не на костре. было во времена курса 5. 26$, гладкая и противная колыба
Ответить
z7z7
z7z7   страна по ip - od 24 января, 20:36     -3      
Тоже дебил?
Ответить
Крымчанин
Крымчанин   страна по ip - ua 24 января, 11:34     -7      
может он и за ето го застрелился
Ответить
Kostik Odessit
Kostik Odessit   страна по ip - us 25 января, 04:05     -4      
На молдованке шашлык  55 гр 250 гр отличный на  мангале. И пистолетов нет.
Ответить
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 24 января, 09:28     +6      
наверное в местах ОП нужно сдавать любое оружие в сейф при входе и получать из ячейки при выходе
Ответить
AzazeLL0
AzazeLL0 24 января, 09:35     +8      
На Западе давно уже так.
Тем более алкоголь и оружие не совместимы.
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 24 января, 13:03     -5      
ну конечно конечно.. а в школы оно само прилетает
Ответить
vvvua25
vvvua25   страна по ip - od 24 января, 09:30     0      
а теперь все владельцы травматов, пневматов, газоматов и прочих пукоматов сделайте тоже самое и мир станет лучше))
Ответить